О новом видеоролике

Общение на темы рукопашного боя и всего, что с ним связано.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Re: О НОВОМ ВИДЕОРОЛИКЕ

Post by Женя »

Не буду препираться. Скажу вот так.

Ложные финты и замахи они потому и ложные, что служат генеральному плану движения. Скакать вогруг равно как и писать ножом, делать выпады или финты - не есть делать переключения. (Преключения только для несведущих, которые гоняются за каждым движением в надежде на удачу...).

Что бы человек не "раскидывал", всегда есть место где он "сидит". Увидеть его и занять раньше - и есть работа. Занять его можно по-разному, например, не обращая внимание на то, что противник двигательно "раскидал", обкатывая, ну и на худой конец жертвуя чем-нибудь (ненужной левой рукой например), отдавая ее на растерзание ради того, чтобы работать с тем, что человек считает для себя реальностью.

Поэтому то, что нападающие делали на видео не имеет значение. Главное с чем они подходили. Распознать это и не давать реализовать задуманное - это и была работа. Больше того, нападающие могли вообще не двигаться, "работающий" мог сам подходить и валить.

Все внимание, как обычно ушло не туда и пошло в "мне показалось".
Так бесконтактный бой миф или реальность?

PS: Вопросов не увидел в этой теме (пролистайте для интереса), кроме lonelyfox'а про семинары. Короче, какие "вопросы" такие и "ответы".
Я сказал.
Евген
Posts: 59
Joined: 11 Oct 2004, 09:18

О НОВОМ ВИДЕОРОЛИКЕ

Post by Евген »

Привет .Наконец посмотрел диски .Мнение такое:Для начинающих разбираться в системе .дающие необходимые теоретические выкладки. короче беседы о системе.у меня во втором диске закончилось воспроизведение на самом интересном на 51 минуте работа на бревне может так и должно быть проверю на компьют. Реально по звеньевой больше на сайте ВИДЕО чем на диске 1.
Евген
Posts: 59
Joined: 11 Oct 2004, 09:18

О НОВОМ ВИДЕОРОЛИКЕ

Post by Евген »

не большое уточнение . в 1 и 2 диске всётаки содержится материал по звеньевой системе без которого осмысление и понимание применения будет затруднено о как завернул .всем удачи.
Post Reply