О новом видеоролике

Общение на темы рукопашного боя и всего, что с ним связано.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

User avatar
Е.И.
Руководитель школы
Posts: 489
Joined: 06 May 2004, 15:43
Location: г. Москва
Contact:

О новом видеоролике

Post by Е.И. »

Мы многого не умеем. Мы не умеем (не умели) вовремя выставлять видеоматериалы о проведённых мероприятиях. Практически на ходу учимся создавать видеоконспекты. Пока получается коряво и материально затратно. Но мы научимся делать быстрее и дешевле.
Первые материалы (2 диска, 6 часов записи) готовы и распространяются среди заинтересованных людей. Это фрагментарный конспект занятий. Он интересен, в первую очередь, для тех, кто был на семинаре и позволяет многое вспомнить.
Но всем остальным он позволяет понять, какой объём материала был "пролопачен" на семинаре. Главное, что он весь был усвоен! Показательные выступления ( на 7-й день занятий) перед отдыхающими пансионата это полностью подтвердили (выступление в материалах конспекта).
А новый ролик на сайте "надёрган" из конспекта. Это не реклама, а шутка, подарок участникам семинара. Музыкальное оформление этой шутки гораздо интенсивнее действий происходящих на экране. Тем не менее обратите внимание, одна из пар (при работе "спина к спине") выдержала свыше 50 атак. Конечно "условных" атак, но их сознание не вымоталось и не "сдулось". А как вам сбивание с ног рукой? А работа с завязанными глазами? А работа против группы?
Не знаю как Вы, а я думаю, что эти люди - МОЛОДЦЫ и у них всё получится!
Е.И.
Drowosek
Posts: 11
Joined: 28 Jan 2005, 03:54

Post by Drowosek »

Посмотрел Ваш видеоролик! Знаете, я с уважением отношусь к Вашей системе, но мне показалось, что большинство нападавших помогали себе упасть! Хотя меня очень впечатлила работа с курткой!
Константин
Posts: 7
Joined: 20 Oct 2004, 07:02
Contact:

Post by Константин »

Добрый день!
я заинтерисован в приобретении вашего видео материала
напишите пожалуйсто на rbchita@mail.ru об условиях приобретения.
Заранее спасибо!
С уважением, Константин
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Post by Женя »

Drowosek wrote:Посмотрел Ваш видеоролик! Знаете, я с уважением отношусь к Вашей системе, но мне показалось, что большинство нападавших помогали себе упасть! Хотя меня очень впечатлила работа с курткой!
Вот про это и была отдельная тема "Бесконтактный бой миф или реальность". Несмотря на то, что на сайте достаточно материалов, чтобы самому сделать выводы и ответить практически на любой вопрос на этом форуме, поднимаются высказывания типа "мне показалось". Мне это говорит только о том, что даже несмотря на всю открытость и простоту системы люди предпочитают оставаться на уровне "ударной техники" и не разбираться дальше. Так почему же большинство нападавших помогали себе упасть??? Почему же впечатлила работа курткой? (А если бы это был лом, впечатлению не было бы предела?).
Вы сами можете ответить на эти вопросы или все еще "нет контакта (удара по морде) - нет выведения из равновесия"?
Я сказал.
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

Я думаю, что большинству нападавших тоже кажется, что они падают сами. Особенно когда по-первости не понимают что именно с ними делает партнер.
А большинству смотрящих ролик кажется, что уж они то сами никогда не упадут. Чё они, дураки что ли?
User avatar
Роман
Posts: 58
Joined: 05 May 2004, 01:25
Location: москва
Contact:

Post by Роман »

Drowosek wrote:..... Хотя меня очень впечатлила работа с курткой!
Вообще-то куртка в данном случае больше мешает.. без неё удобнее:) а то приходится тратиться на то, чтобы ей махать:)
lonelyFox
Posts: 26
Joined: 18 Jun 2004, 15:53

Post by lonelyFox »

Вопрос в общем то не по теме, но все же хотелось бы узнать...
Евгений Иванович, в этом году продолжение состоится? Уж больно понравилось.
И еще есть просьба, если планируются какие либо семинары, то можно по возможности по раньше обьявления вывешивать, хотя бы плюс минус месяц, а то проблемы с планированием возникают :cry:
С уважением Дмитрий.
Андрей Игоревич
Posts: 6
Joined: 12 Feb 2005, 23:31

Post by Андрей Игоревич »

Всем доброе время суток.
Посмотрел. Идея на 5. Исполнение... Ну, все мы ученики, причем пожизненные.
ПОказалось, что ребята сильно заякоренные, оттого и валятся не успев подойти.
МОжно одно рацпредложение (тока привратно не поймите)? Научитесь бить, хотя бы условно (не надо отрабатывать силу, скорость). И бейте. Или хотя бы приведите боксеров/каратистов и вы увидете, как проходит удар даже на медленно скорости. Сильно поможет ребятам, которые "работают".

И кстати, сколько ножевиков знаю, они не вкладывают тело при ударе. Перемещения ногами, т.е. Ц.Т. не выходит за опору (вроде как шпажисты - глубокий выпад ногой со всем телом)
Благодарю если просветите коли что не так сказал.
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Post by Женя »

Опять сказки про Белого Бычка? Говорили уже раз 500.

Кому еще не понятно, чем отличается поставленный удар от непоставленного? И чем они оба отличаются от вообще любого другого движения (даже еще не начатого) с точки зрения ЦНС?
Читайте статью!
Я сказал.
lonelyFox
Posts: 26
Joined: 18 Jun 2004, 15:53

Post by lonelyFox »

Жень, ну интересуется человек....
У нас сейчас в группе (у Саши) много новичков пришло, так так же не доверчиво относятся, и удары где??? и не проваливаются так, не реально, в общем нормальный скепсис... Правда только до тех пор, пока Саша костями по полу не начнет греметь, вот тогда сразу проникаются)))
Андрей Игоревич
Posts: 6
Joined: 12 Feb 2005, 23:31

Post by Андрей Игоревич »

Женя, главного в моем посте ты не уловил. Ну да ладно, оставим это. Я ведь не просто захотел и написал. Сам ребят тренирую.
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

Женя wrote:Опять сказки про Белого Бычка? Говорили уже раз 500.

Кому еще не понятно, чем отличается поставленный удар от непоставленного? И чем они оба отличаются от вообще любого другого движения (даже еще не начатого) с точки зрения ЦНС?
Читайте статью!
Женя, ну неужели ты не понимаешь, что Андрей Игоревич имеет в виду, что каратист(о боже!) или ножевик(которых мы то с тобой, кстати, как раз имели специфическое удовольствие трогать вживую) любят устраивать безцелевую мельтешню, в надежде выискать у противника брешь в защите? И это еще в лучшем случае, это если они знают, зачем они так скачут. Обычно то это просто бестолковое подражание непойми кому, просто потому что у них в стиле все так делают. И вот скачит значит такой олень, скачет.. видит - опа! - дырка! - раз туда копытом! А другой олень - раз - и тоже не будь дурак, отпрыгнул! И так они и прыгают, пока кто-нибудь случайно не попадёт. Победил сталбыть.

А вообще Андрей Игоревич прав. Корявые ребята, корявые. А всё почему? Любят себя очень. Берегут. Знают, после тысяч падений, что чем больше вложишься в удар - тем менее контролируемо полетишь башкой в пол. А будешь ссыкать нанести удар, прячась в защите - над тобой даже девченки смеяться будут. Кому захочется?

Показательные ролики надо конечно уметь снимать, это отдельное искусство. Постановка, ракурсы, освещение, все дела.
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Post by Женя »

Видимо я глубоко копнул! Не уловили. Ну да ладно!
Тоже хочется чтобы все люди были идеальными.
Я сказал.
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

кароче никто ничего не уловил.
все с глубоким чувством собственной правоты расходятся. хыхы :)
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Post by Женя »

Ну да! Как обычно. Любую тему посмотри.
Я сказал.
Евген
Posts: 59
Joined: 11 Oct 2004, 09:18

О НОВОМ ВИДЕОРОЛИКЕ

Post by Евген »

Уважаемые Вадим и Евгений !Мягче надо быть.добрее. не в горах . уважать мнение других опонентов.Андрей Игоревич правильно вопросы ставит ну и ответить надо бы по доходчевей . Можно конечно сказать а работаю по объёму заказываю могу порвать волну а могу продолжить могу дать опору а могу и ложную показать на растоянии от 0 до зрения противника миллион способов победить но форум для того чтобы были вопросы и доступные по пониманию ответы .Вадиму а вы сомневаетесь что работа боксера не есть переключение. или ложные движения не есть заказ и удары в карате в принципе идут когда система находится в устойчивом равновесии и он не ищет через удар точку опоры и на тренировке возникает затык у многих по этой причине такак они не умеют систему заказывать и тд. Вот и вернулись к методам. очень много вопросов но грамытных ответов на сайте маловато одни замечания и пожелания.[/list]
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Re: О НОВОМ ВИДЕОРОЛИКЕ

Post by Вадим »

Евген wrote:Уважаемые Вадим и Евгений !Мягче надо быть.добрее. не в горах . уважать мнение других опонентов. Андрей Игоревич правильно вопросы ставит ну и ответить надо бы по доходчевей .
Типа.. А чо ваще?
Я же сказал, что с Андрей Игоревичем согласен.
И представил своё понимание почему это так. Вы не хотите поуважать и моё мнение заодно?
Вадиму а вы сомневаетесь что работа боксера не есть переключение. или ложные движения не есть заказ
Боксом не занимался, поэтому любое мое мнение не авторитет. Не буду о нём. А вот карате и тайквондо wtf я занимался. И скажу: нет. Гавно, а не переключение. Посмотрите любые соревнования. В них никто из стоящих на ринге не верит. А ловятся только когда сами по себе в транс уходят на момент и ушами хлопают, обычно когда вымотаются, раунда после 6го.
Переключение вещь намеренная, плановая. Для этого надо знать то, что даёт Евгений Иванович. А не просто тыкаться, случайно воспроизводя случайные находки предшественников.
Бокс и восточные виды подобны фехтованию, стоят на его базе. А фехтованием я в юности 3 года занимался и выступал на соревнованиях, знаю в чем там фишка. Всё это сводится к столкновению двух машин, под завязку забитых рефлекстивными действиями ударов и защит. По большому счету машин слепых, не понимающих ни противника, ни себя. Кто быстрее применит прием, пока противник, узнав вступление, не успел из него вывернуться.
Очень скучно стало смотреть бокс последнее время. Но это с моей колокольни, я ведь там определенные вещи высматриваю. А вообще бокс рулит! Заигравшихся очень удобно вышибать.
и удары в карате в принципе идут когда система находится в устойчивом равновесии и он не ищет через удар точку опоры
И типа чо? Они тренируются поступать так, и что?
Во-первых система, гасящая нп 80% удара в пол, доносит до противника, соответственно 20% силы. Типа математика. Так можно часами друг друга поглаживать без всякого эффекта.
О чём и ведут речь, когда такой умный парень изображает пятнашки, приходя к нам.
и на тренировке возникает затык у многих по этой причине
По причине того, что партнер изображает нереал?
Это мы в другой теме обсуждаем, пожалте туда!
очень много вопросов но грамытных ответов на сайте маловато одни замечания и пожелания.
А помоему какие вопросы такие и ответы
Андрей Игоревич
Posts: 6
Joined: 12 Feb 2005, 23:31

Post by Андрей Игоревич »

Давайте так: я статью прочту, потом поговорим. Идет? Какую статью только?

Вадим правильно сказал про то, что боятся ребята. Это и называется "заякоренные"
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Post by Женя »

Вот эту
http://rbim.ru/stat/stat10.php

"Заякоренные" на чем? Или чем?
Я сказал.
Константин
Posts: 7
Joined: 20 Oct 2004, 07:02
Contact:

Post by Константин »

Опньки.... адресок с ошибочкой указал
вот правельный rbchita@inbox.ru
Post Reply