Бесконтактный бой миф или реальность?

Общение на темы рукопашного боя и всего, что с ним связано.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

Post Reply
McLeod
Posts: 3
Joined: 29 Jan 2005, 14:46

Бесконтактный бой миф или реальность?

Post by McLeod »

В некоторых сюжетах показывали как человек мог на расстоянии одним лишь усилием воли побеждать противника.В система А.А.Кадочникова я тоже видел как инструктора с лёгкостью на расстоянии сбивали с ног противника.Но в других предачах говорилось что техникой бесконтактного боя владели лишь люди занимающиеся китайской йогой,но после того как они были уничтожены с ними пропала и сама техника и что сейчас никому есщё пока не удалось её разгадать.Существует ли такая техника сейчас фактически не доказано.[/b]
Vano
Posts: 13
Joined: 26 Sep 2004, 01:05

Post by Vano »

Боюсь что такие "бои" из области научной фантастики. Скорее фантастические, чем научные :)
Денис Б
Posts: 29
Joined: 19 Nov 2004, 12:02

Post by Денис Б »

Vano wrote:Боюсь что такие "бои" из области научной фантастики. Скорее фантастические, чем научные :)
Боюсь, что это не совсем соответствует истине... Посмотрите - что такое суггестия, а точнее "невербальная суггестия"...
И... всетаки поменьше телевизор смотрите... спокойней будет...
sasha
Posts: 35
Joined: 24 Sep 2004, 11:49
Location: Москва

В некоторых сюжетах показывали как человек мог

Post by sasha »

Кефир и гантели.Основа энергичного воздействия.
Vano
Posts: 13
Joined: 26 Sep 2004, 01:05

Post by Vano »

Денис Б wrote:
Vano wrote:Боюсь что такие "бои" из области научной фантастики. Скорее фантастические, чем научные :)
Боюсь, что это не совсем соответствует истине... Посмотрите - что такое суггестия, а точнее "невербальная суггестия"...
И... всетаки поменьше телевизор смотрите... спокойней будет...
Боюсь что суггестия ДО начала боя - это не к БИ и РБ, а к гипнотизерам. А ПОСЛЕ начала боя - гипнотизер, простите, не успеет мне "глазки состроить".
Ну а телевизор я люблю посмотреть. Особенно комедии с Джеки Чаном:)
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Post by Женя »

Странные рассуждения по поводу ДО начала боя и ПОСЛЕ начала боя. Не на ринге, простите, гонга к началу боя нету. А опытным толковым бойцам как правило и "кулаками махать" редко приходится, весь бой выигран еще до начала физического контакта. Думаю многие понимают о чем я говорю.
Я сказал.
Vano
Posts: 13
Joined: 26 Sep 2004, 01:05

Post by Vano »

Женя wrote:Странные рассуждения по поводу ДО начала боя и ПОСЛЕ начала боя. Не на ринге, простите, гонга к началу боя нету. А опытным толковым бойцам как правило и "кулаками махать" редко приходится, весь бой выигран еще до начала физического контакта. Думаю многие понимают о чем я говорю.
Я - человек мирный. Пока я хожу по улице - боя нет. Когда ко мне походит "мальчик" и просит закурить - боя еще нет. Я ж не психованый на каждый вопрос с кулаками кидаться. Даже когда этот "мальчик" начитает нависать деньги мол давай, то боя еще нет. А вот когда начинается это самое махание кулаками - он начался. Гонгом есть агрессия, неважно чья. Просто до невероятности. Пока болтаем - можно уболтать когда махаем - уже не болтаем. Все "съезды на базаре" - это не БИ, а дипломатия.
Либо надо дополнить вопрос с пояснением что же имеется ввиду под техникой бесконтактного боя. Есть такие деятели, которые бросали людей без физического контакта. Но мало верится, а попробовать не удалось пока.

P.S.: а опытных толковых бойцов мало типа. Единицы
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Post by Женя »

Странный подход к бою.
Т. е. бой - это только когда "машут"?
Не могу ничего ответить.
У меня другое понимание проблемы, простое до безобразия...
но к сожалению неочевидное для многих.

PS: Про агрессию можно поподробней?
Я сказал.
Денис Б
Posts: 29
Joined: 19 Nov 2004, 12:02

Post by Денис Б »

Боюсь что суггестия ДО начала боя - это не к БИ и РБ, а к гипнотизерам. А ПОСЛЕ начала боя - гипнотизер, простите, не успеет мне "глазки состроить".
Ну а телевизор я люблю посмотреть. Особенно комедии с Джеки Чаном:)
________________________________________
А при чем тут собственно говоря "заглядывание в глазки"? Достаточно мгновенного вхождения в так называние состояние "раппорта" и... тогда ваще отвернуться можно
Денис Б
Posts: 29
Joined: 19 Nov 2004, 12:02

Post by Денис Б »

Vano wrote: Есть такие деятели, которые бросали людей без физического контакта. Но мало верится, а попробовать не удалось пока.

P.S.: а опытных толковых бойцов мало типа. Единицы
В общем здесь нет "бросания" на расстоянии. Воздействие осуществляется с целью, чтобы человек сам, добровольно :), себя бросил!
Прошу не путать с мастерами Джедай из "Звездных войнов", хотя есть похожие моментики...
Евген
Posts: 59
Joined: 11 Oct 2004, 09:18

Бесконтактный бой миф или реальность.

Post by Евген »

Уважаемые Вано и Денис Б просто посмотрите работу Лаврова А. хотя бы запись 1995 года на показат.выступл . в автомоб.училище её можно спокойно купить через заказ и вас никто не гипнотизирует в общепринятом представлении и глазки не строит ваш организм и ваши двигательные функции работают по определеным законам.ритмам.циклам и никуда от этого не денешся короче все от недостатка ваших знаний и возникают такие вопросы.Вопрос в другом как эти функции организма использовать для рукопашного боя у Е.И.Мирошниченко есть свой ответ, своё доказуемое и доказанное объяснение.Читайте, больше тренируйтесь правильно ,понимайте правильно и все будет хорошо.
Денис Б
Posts: 29
Joined: 19 Nov 2004, 12:02

Re: Бесконтактный бой миф или реальность.

Post by Денис Б »

Евген wrote:все от недостатка ваших знаний и возникают такие вопросы.
Мне кажется, что Вы не понимаете сказанного мной и не вникаете в глубину понятия "суггестия" - т.е. рассматриваете его весьма вульгарно - гипноз. А вот широко используемый в РС прием "выравнивание скоростей" - является одним из невербальных суггистических приемов.
В общем я Вам про бегемота, а мне в ответ про гиппопотама! Все едино, только слова разные!
Vano
Posts: 13
Joined: 26 Sep 2004, 01:05

Post by Vano »

Я говорю прямо и по-русски: нет контакта - нет выведения из равновесия. Мое мнение не есть последней инстанцией, но опыт идущих впереди пказывает именно это
Денис Б
Posts: 29
Joined: 19 Nov 2004, 12:02

Post by Денис Б »

Vano wrote:Я говорю прямо и по-русски: нет контакта - нет выведения из равновесия. Мое мнение не есть последней инстанцией, но опыт идущих впереди пказывает именно это
Тяжелый случай...
500 лет назад все считали, что Земля плоская, 300 лет назад, что Солнце крутится вокруг Земли...
"А всетаки она крутится!"
Post Reply