Нефизическое воздействие

В этом форуме можно задать разные вопросы инструкторам школы: о методиках преподавания и т.д.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

Post Reply
Валарат
Posts: 1
Joined: 28 Jan 2005, 20:47
Location: Москва
Contact:

Нефизическое воздействие

Post by Валарат »

Здравствуйте, Уважаемые.
Многое слышал про СК, РБ, многое меня заинтересовало. В свое время занимался карате, боксом, кикбоксингом и т.д., даже достиг некоторых успехов. Но все время меня интересовал такой вопрос: есть ли нефизические способы воздействия на тело человека? Я нашел на него ответ - да, безусловно есть. Так скажем, мне не составит особого труда за 30-25 минут вызвать у оппонента сильную боль в голове, также не представляет особого труда за 1-3 месяца свести человека в могилу, или вылечить серьезные болезни без лекарств и т.п. Я говорю про, условно выражаясь, энергетическое или психическое воздействие на человека.
Есть у меня один товарищ из определенных органов, который рассказывал, про то, что некоторых из них отберают на спецкурс, в ходе обучения которому людей учат психическому контролю + дистанционное воздействие + поражение противника.
Недавно, а точнее сегодня ночью, про Кадочникова показывали передачу, где были видеофрагменты, запечатлившие подобное воздействие.
Естественно, я не стал сразу доверять подобной информации, но моя практика подсказывает, что подобное воздействие возможно, и, вероятно ему можно обучиться. Вот только вопрос у Кого и Где? Слышал, что чему-то подобному обучает Аверьянов, но про него говорят, что он шарлотан, хоть и информация не проверенная. Также говорят, что Шлахтер занимается подобным обучением, но опять же не проверено. Может посоветуете что-нибудь?
Прошу ответы писать сюда, и если что-то лично, то на мыло.
Всякая Догма есть ложь, ибо Истины нет - существует лишь Правда.
Денис Б
Posts: 29
Joined: 19 Nov 2004, 12:02

Post by Денис Б »

Уж полночь близится, а Германа все нет.... Мне кажется Вы поднимали уже этот вопрос на другом форуме...
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Post by Женя »

А в чем проблема-то?

Вот послал ты человека на (куда-нибудь), он обиделся и ушел - вот самое настоящее нефизическое воздействие, т. е. ты напрямую воздействовал на психику человека и получил от него реакцию!!!
Помоему просто все.
Я сказал.
Алексей.
Posts: 42
Joined: 13 May 2004, 10:03
Location: Волгоградская обл.

Нефизическое воздействие

Post by Алексей. »

Да и вообще слово – это сила! Вот, к примеру, противник начинает атаку, а ты в этот момент говоришь какую-нибудь значимую для него фразу (лучше начинающуюся с его имени), в итоге ресурсы внимания противника почти иссякли и вся дальнейшая (выполняемая одновременно со словами) работа значительно облегчается. Или можно в решающий момент боя дать резкую команду «Ложись!» - эффект будет вплоть до падения противника; команда «Смирно» может обеспечить полусекундный ступор у противника (особенно если выполнение команд закреплено на уровне рефлекса). Если Вы на психологическом уровне, с самого начала боя, будете занимать позицию примирения (на лице виноватая улыбка: «Ребят, давайте разойдемся по мирному, я так не люблю жестокость …» и т.п.), и ОДНОВРЕМЕННО на уровне физических действий – жесткое уничтожение любыми средствами, то такое раздвоение, если оно будет хорошо сыграно до конца, вызовет серьезные проблемы с сопротивлением у врага.
А по поводу нефизического воздействия, то все его виды, как я думаю, можно разделить на 3 группы:
1. Это то, о чем сказал Женя: ты послал – он обиделся, т.е., в основном, вербальное воздействие (психология).
2. Бесконтактный бой, как логическое продолжение контактного (например, противник реагирует на систему ложных точек опоры и т.п.) (психофизиология).
3. Следующая группа - это бесконтактное воздействие с помощью так называемой «энергетики» (например, посмотрел на негра, а он схватился за шею и упал). Лично для меня это «темный лес» и разумных (материалистических) объяснений подобных явлений, которые, безусловно существуют, я не знаю.
Алексей.
Александр_1
Posts: 116
Joined: 22 Feb 2005, 10:41
Location: г. Хабаровск

Post by Александр_1 »

Алексей, а если, пока вы будете говорить волшебную фразу противник, воспользовавшись тем, что в процессе говорения
ресурсы внимания ... почти иссякли
разнесет вам лицо, потому что он не слушает ничего в драке, а просто дерется?

А команды имеет смысл довать тогда, когда противник уже подавлен, иначе нет смысла. В РЕШАЮЩИЙ момент надо бить, желательно чем-то тяжелым. А вот когда ты двинул этого гнуса головой в прилавок, тогда и рев "лежи, ... !" сработает как надо.

Мнение мое, и при этом ИМХО (почти цитата...)
Алексей.
Posts: 42
Joined: 13 May 2004, 10:03
Location: Волгоградская обл.

Post by Алексей. »

Уважаемый Александр.
Александр_1 wrote:Алексей, а если, пока вы будете говорить волшебную фразу противник, воспользовавшись тем, что в процессе говорения
ресурсы внимания ... почти иссякли
разнесет вам лицо, потому что он не слушает ничего в драке, а просто дерется?
Искусство и состоит в том, что бы завладеть вниманием противника и четко его контролировать.
А команды имеет смысл довать тогда, когда противник уже подавлен, иначе нет смысла. В РЕШАЮЩИЙ момент надо бить, желательно чем-то тяжелым. А вот когда ты двинул этого гнуса головой в прилавок, тогда и рев "лежи, ... !" сработает как надо.

Мнение мое, и при этом ИМХО (почти цитата...)
Знаете, Александр, возможно, в отличие от Вас, я давненько не дрался. Стараюсь выходить из подобных ситуаций по иному и советую так поступать своим друзьям.
По-моему драка это удел школьников и спортсменов, наше дело избивать и убивать (на войне).
Удачи!
Бывало, что и я занимался тренерской деятельностью (РРБ) и, как мне казалось, вопрос отвлечения внимания противника требовал самого серьезного изучения. Думаю, стоит начать новую тему – «Отвлечение внимания».
Last edited by Алексей. on 11 Oct 2005, 12:53, edited 1 time in total.
Александр_1
Posts: 116
Joined: 22 Feb 2005, 10:41
Location: г. Хабаровск

Post by Александр_1 »

Байки из склепа.... :shock:

Я таких могу рассказать вагон. В любом случае, даже если это все правда, ориентироваться надо не на лоховатых гопников, а на тех, кто может устроить тебе реальные проблемы.

Отвлекать внимание - это прекрасно. Но не панацея, и никогда ей не будет.
Когда я работаю против ножа на тренировке, я не вижу и не слышу ничего кроме своего противника - ни такого же спарринга рядом, ни грохота дверей, ни глупых советов со скамейки. как вы собираетесь мое внимание отвлекать?
Это все МОЖЕТ стработать на человеке не подготовленном. На более-менее профи оно не прокатит никогда.

ЗЫ
Как в темном переулке (с) можно с ходу определить по внешним признакам возраст и то, чем народ занимается? У них что, таблички в руках были? :wink:
Post Reply