Девушки и русский стиль- явления совместимые?

Общение на темы рукопашного боя и всего, что с ним связано.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

Mdiva

Девушки и русский стиль- явления совместимые?

Post by Mdiva »

Скажите, пожалуйста, возможно ли заниматься русским стилем на войковской девушке?
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Post by Женя »

Я думаю - нужно... ;)
Я сказал.
User avatar
Роман
Posts: 58
Joined: 05 May 2004, 01:25
Location: москва
Contact:

Post by Роман »

Возможно.
Одна девушка точно занимается. Причём уже прилично по сроку...
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Post by Женя »

Уже ДВЕ! :wink:
Я сказал.
ZayCHATina_LeeWaY
Posts: 4
Joined: 06 May 2004, 12:21
Location: Москва

Девушки тоже люди

Post by ZayCHATina_LeeWaY »

Девушкам нужно заниматься в первую очередь. В нашем не самом спокойном мире...=) Как девушка девушке советую позаниматься, это во-первых разгружает после трудового дня, во-вторых - это адреналин, в-третьих, каждая тренировка-это новый этап, шаг к намеченной цели, очень приятно осознавать, что ты чего-то можешь достичь при желании и усилиях...=)))
Для меня душевное равновесие и спокойствие являются основными жизненными параметрами, после тренировок становишься уверенней в себе и появляется желание защитить того, кто сам защититься не может по каким-то причинам. Это здорово, не пожалеешь! А если ты по жизни "боец", тогда вообще красота, я, к сожалению не отношусь к этой категории, но меня это не остановило.
Удачи! :wink:
Боишься-не делай, делаешь-не бойся!
Отобъёмся...
АВС

Post by АВС »

Ёшкин цвет - читайте внимательнее "...НА войсковой девушке...", блин!
ZayCHATina_LeeWaY
Posts: 4
Joined: 06 May 2004, 12:21
Location: Москва

Это не повод...

Post by ZayCHATina_LeeWaY »

Ну, вообще-то...тема изначально звучит так: "Девушки и русский стиль- явления совместимые?" :wink:
Уважаемый АВС! :lol: Если моё невтемное сообщение чем-то помешало Вам, искренне сожалею, но криминальным не считаю. Это эмоции...вырвалось :D
:wink: Людей надо любить, все ошибаются и не так... :(
Удачи Вам, АВС, и терпения. :D
Боишься-не делай, делаешь-не бойся!
Отобъёмся...
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

Любопытную историю на одном форуме по БИ прочитал. Автор - человек под ником "Начинающий":

...Образовалась у меня как-то "дыра" в расписании. Аренду за зал платить надо было, а группу на 3 месяца набирать смысла не было. И открыл я курсы женской самообороны. Пришли несколько девушек. Я их честно предупредил, что за 3 месяца могу обучить только технике. Это их вполне устраивало- с уверенностью в себе уних было все в порядке, а меня устраивало то, что они мне покрывали арендную плату. Через три месяца девушки со мной справлялись "без дураков" и без вопросов. После последней тренировки я их пыл слегка охладил. Попросил своего ученика, которого они не видели, подойти к залу. Девушки вышли из зала, разогретые и уверенные в собственных силах и тут их встретил юноша, небольшой такой, рост так 165 и "попросил" отдать кошельки...и они ему их отдали без вопросов. Оказалось, что самооборона в зале и самооборона на улице- разные вещи. Кошельки им разумеется вернули. Такая вот история.
dedmen

Post by dedmen »

Очень характерный пример, кстати и мужики частенько в такие ситуации попадают. Незнаю всей ситуации но правильно что отдали нестоек кошелек собственной жизни ,порой и спец отдаст свой кошелек чтоб без потерь выйти из ситуации, только не надо все деньги в кошельке носить а то очень обидно будет.
А.С.Б.
Posts: 7
Joined: 01 Mar 2005, 06:58
Location: Шелехов

Post by А.С.Б. »

Девушки и рукопашный бой обсолютно совместимое Например у нас занимается в группе примерно 10 девушек. Это связано с тем что тренер приветствует желание девушек заниматься стилем и аргументирует тем что во времена древней руси девушки могли воевать не хуже мужиков и я сним полностью согласен нуа по поводу кошельков мое мнение таково когда можешь спастись от драки бегством спасайся и это не зазорно жизнь дороже любыхденег и вещей
Hovrino
Posts: 1
Joined: 17 Jun 2005, 15:55
Location: Москва

Post by Hovrino »

Кстати, частое явление. У людей есть "встроенные" с детства программы. Попав в критическую или просто напряжную ситуацию он "выключает" мозги и начинает действовать по накатанной схеме. Да не только в критической. Попробуйте поговорить со своей старой бабушкой и продержитесь больше часа не впадая в желание объяснить старой кляче, что вы выросли. :) А ведь заранее известно, что бесполезно.
Горяинов Дмитрий
Posts: 4
Joined: 25 Mar 2005, 17:22

Post by Горяинов Дмитрий »

Да.
Помни о смерти
mazeka
Posts: 13
Joined: 11 May 2004, 17:06

Post by mazeka »

Заниматься девушкам БИ можно только если под этим понимать некую специфическую физкультуру. Реальная польза от занятий стремиться к нулю. Далеко не каждый мужик сможет применить навыки БИ в реале, причем это связано больше с психологией, чем с техникой, что ж говорить о женщине, которой на роду написано иметь защитника. Нравиться - занимайтесь, но не питайте иллюзий.

Кстати многим нравиться, когда девушки в зале есть, но они никогда не скажут вам правды. При этом сами эти ребята в душе абсолютно уверены, что в случае чего с вами справяться, и тут они правы, потому что нормальный парень никогда не будет работать с девушкой в полную силу :D
User avatar
Маша
Posts: 70
Joined: 08 Nov 2004, 13:12
Location: г. Москва

Post by Маша »

Не буду Вас особенно разубеждать, mazeka, поскольку мне, как женщине, от такой точки зрения сплошная выгода - если , не дай Бог, чего случиться, преимущество неожиданности мне не помешает ;)
Насчет психологии - что Вы имеете в виду , никак не пойму. Инстинкт самосохранения у всех присутствует, твердость характера , храбрость и прочие необходимые в экстремальной ситуации качества не по половому признаку распределяются... А то , что на роду у женщин написано, если судить по нонешней ситуации в стране , похоже только вы читали...
Сергей_К
Posts: 21
Joined: 18 Jul 2004, 21:00

Post by Сергей_К »

Маша - браво!!!У меня на тренировке девушки очень даже хорошо работают против любых атак.И силы духа им не занимать.
DIMSAN
Posts: 14
Joined: 03 Jun 2005, 12:05
Location: воронеж

Post by DIMSAN »

Я после армии ходил в контору президентской охраны.Там и девушки были как показала практика даже в учебном бою когда в неполную силу бьешься они с мужиками не тягялись.Стреляют не плохо а рукопашка слаба против нормального бойца. Тока в спину нож сунуть.
Занматься нужно но в реале если нарвется на отморозка обдолбаного ни фига не поможет.Я с тренировки шел попался такой я ему руку в 2-х местах выдернул и мечем по спине раза 3 от души усосал хоть бы хрен.Пока в котлован его не скинул не отстал.Блин я парень не хрупкий 105к.г. не жира и то напрягся изрядно.
mazeka
Posts: 13
Joined: 11 May 2004, 17:06

Post by mazeka »

Ну-ну. Не очень то я верю в амазонок. Против разъяренного мужика (вес под 70-80 кг) мало кто из женщин устоит. Причем самого обычного, без всяких БИ. Идите лучше в бокс, там вы быстро все поймете. А если не хотите в лицо кулаком получить (хоть и в перчатках), значит шансов в реале у вас немного, потому что в боксе хотя бы бьют более реально.

Атаки в зале и на улице - две большие разницы. Достаточно мужику схватить женщину за волосы. Или рвать пуговицы на блузке. Большинство женщин тут же забывают что и как. Это не наезд, а констатация факта, психология у женщин другая, вот и все. Просто в зале трудно создать даже смоделированную ситуацию. Ну не будет никто реально против девушки работать. А когда девушки друг друга валтузят - это иллюзия реальности.
putnik
Posts: 59
Joined: 11 Jun 2004, 12:06
Location: Звездный городок

Post by putnik »

...Против разъяренного мужика (вес под 70-80 кг) мало кто из женщин устоит.
...Там и девушки были как показала практика даже в учебном бою когда в неполную силу бьешься они с мужиками не тягялись.
А как быть, если рост не 2 метра, силенки не очень много
и нет желания становиться похожим на «гориллу»? :(
Что мужчина – хищник, женщина - травоядное и никакого выхода?:(

Суть приведенных цитат: для победы необходимо выгодно ФИЗИЧЕСКИ отличаться от противника. И практика основной массы единоборств, вроде бы, это подтверждает. Получается, что нужно быть самым сильным, быстрым, тяжелым.… Самым, самым, самым…??? :shock:
Но это лишь один путь, причем столетней давности.
И так ли все безнадежно? :)

Есть и другой путь.
В двух словах: знать особенности строения и функционирования противника и сделать эти особенности его (противника) слабостями.
Этот путь предполагает в первую очередь «работу головой», а не мышцами.
На практике все работает вне зависимости от пола, роста, веса…, девушки и женщины «валяют» 100-120 кг мужиков.

Для ознакомления с «особенностями» достаточно внимательно почитать статьи Е.И. Мирошниченко, книгу Н.А. Бернштейна и постараться разобраться в том, что там написано и почему автор написал именно так.

Ну а если есть желание сделать их (особенности) «слабостями» читайте страницу «Контакты» Школы МАГИСТР и принимайте решение.
Кстати в сентябре Школа Магистр проводит недельный семинар, очень рекомендую. Получите основательное представление о системе и на море время останется. :D

P.S.
При освоении системы отсутствует обучение через боль.
mazeka
Posts: 13
Joined: 11 May 2004, 17:06

Post by mazeka »

Цитата "Есть и другой путь.
В двух словах: знать особенности строения и функционирования противника и сделать эти особенности его (противника) слабостями.
Этот путь предполагает в первую очередь «работу головой», а не мышцами.
На практике все работает вне зависимости от пола, роста, веса…, девушки и женщины «валяют» 100-120 кг мужиков.[/quote]

P.S.
При освоении системы отсутствует обучение через боль."

НЕ ВЕРЮ!!!!
Валяют, потому что мужики дают себя валять. В реале это все не сработает. 100%!!!! Исключение может быть если только большая разница в психологической подготовке. Редко, но можно всетретить женщину с психикой мужика. Но тогда это не совсем женщина :lol:

Если нет боли, значит нет смоделированных ситуаций, приближающиеся к реальности. Тогда это просто гимнастика, не более. Не стоит людей обманывать
putnik
Posts: 59
Joined: 11 Jun 2004, 12:06
Location: Звездный городок

Post by putnik »

mazeka wrote: НЕ ВЕРЮ!!!!...
А никто и не предлагает бездумно верить.

1) На сайте выложено достаточно материалов для того, чтобы (при желании) понять хотя бы на уровне "в этом что-то есть".
Читайте, смотрите, думайте, пытайтесь разобраться.

В школе Магистр занимаются многие, в т.ч. и имеющие черные пояса, имеющие специальную подготовку и соответствующий опыт.
(Это к тому, что в "этом действительно что-то есть"):)

2) Если есть желание - освоение системы в группах МАГИСТРа.
Основательное представление о системе и практику можно получить и на семинарах МАГИСТРа.


Что касается оценок...
На форуме было достаточно попыток себя показать, просто потрепаться, поумничать... Не стоит.
Практика - критерий истины.
Locked