"НЕ ЗАБЛУЖДАЙТЕСЬ"-Новая статья Е.И. Мирошниченко

В этом форуме можно задать разные вопросы инструкторам школы: о методиках преподавания и т.д.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

"НЕ ЗАБЛУЖДАЙТЕСЬ"-Новая статья Е.И. Мирошниченко

Post by Вадим »

В разделе Статьи или с главной страницы сайта доступна новая статья Е. И. Мирошниченко "НЕ ЗАБЛУЖДАЙТЕСЬ", адресованная посетителям нашего сайта, далеким и близким соратникам и любопытствующим.
http://rbim.ru/public.php
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

Меня в статье вот этот кусочек навел на интересные наблюдения:
------------------------
1. У примитивных организмов - сознание есть функция движения.
2. У высших организмов - движение есть функция сознания.
3. Абстрактное мышление (человека) - функция отсроченного (планируемого) движения.
------------------------
Если проанализировать как кто общается, то можно получить довольно реалистичную оценку как он движется.
Вот например. Большинство высказываний в режиме свободного общения в интернете грешат фрагментированностью, умственными клише и малоконтролируемыми выплесками эмоций. Очевидно так же человек и будет двигаться в экстремальной ситуации: поспешно, наугад воспроизводя судорожно вспоминаемые шаблоны и не понимая чего он собственно хочет добиться. Но главное - неустанная забота о том, как он при этом ВЫГЛЯДИТ.

Так же можно выделить другой типаж: научившиеся воспроизводить чей то впечатливший образ мысли или связку. Специалисты по приемам-приемчикам. Кочуя с форума на форум люди занимаются обкатыванием на других одной и той же схемы. Видимо их не на шутку окрыляет мысль о том, что у них вообще хоть что-то может получаться.
Такие обычно любят коллекционировать приемы, сотнями - чем "неотразимее" тем лучше, а затем накатывать их до автоматизма(т.е. доводя себя до состояния механизма). Естественно без понимания откуда что взялось, "бессмысленно и беспощадно" как русский бунт.

Есть третий тип: когда люди научились немного ориентироваться, создали связи между отдельными островками понимания. Их манера общаться отличается наводящими вопросами, внешне общими, абстрактными, которыми они могут привести неопытного собеседника к выгодным выводам. Образно говоря эти люди любят создавать плоскости и ложные точки опоры, рассчитывая на механистичность партнера. По моим понятиям это примерно как СК уровня 8-10 лет назад.

Есть, возможно, и еще какие-то промежуточные типы. Так же встречается, хотя и очень редко, тип людей, которые реально соображают о чем идет речь и обычно сразу переходят к сути, отсекая все лишнее. Базары на этом заканчиваются. Тоже понятно.

Но это все так, на уровне мышления... А вот если рассмотреть, простите за выражение, область духовности, то становится печально.
Две основные религии, самые многочисленные на земле, относятся к своим последователям в лучших традициях деградированных школ боевых искусств, а именно: упал-отжался, делай как я, если не повторяешь ката за младшим инструктором - вон из нашего клуба, ревизионист и негодяй!

Так живем, так двигаемся, так общаемся, так к высокому стремимся.
Поэтому у нас на земле всё вот так.
Константин
Posts: 7
Joined: 20 Oct 2004, 07:02
Contact:

Post by Константин »

Главная задача не научиться драться, а стать другим...".
полность согласен с этим утверждением :)
без этого никак.....сказать это могу по своему, пусть не большому но всётаки опыту занятия данной системы (7лет).
Системой это я называю потомучто это так и есть, пусть не обижаются
поклонники СК т.к. работу его(Кадочникова) в этой области трудно переоценить, еслиб не он, то ни кто б и не узнал что система эта есть.
Скажу одно, есть система и есть люди, и чтоб системой овладеть надо жить в ней пользоватся ей ежесекудно а не прикасатся к ней на занятиях а для этого надо изменится , стать другим.
И к слову- Всё чем занимается Мирошниченко Е.И и его группа безусловно является жизненноважным и необходимым, лично мне
его статьи дали огромную пищу для размышлений и работы, многое помогли понять и дойти до того, до чего я дойти сам не мог в силу отсутствия живого общения с людьми которые также копают как он
(живу в Чите).
И еще, СК это армейская система т.е. для войны,где убийство это норма выживания, всё просто убей врага или он убет тебя .А чтобы выжить в нашей с вами повседневной жизни гражданскому человеку требуется гараздо больше усилий и внимания т.к. существует множество ограничений (УК, общественное мнение и.т.д ) чтоб не просто отбится а и еще выполнять после этого другие более важные задачи(например остатся с семьей и не сесть в тюьму ) , проще говоря жить . Вот для выполнения этих более сложных стратегических целей и нужна система ( и группа Магистр по моему мнению, успешно решает эти задачи)а если хочеш научится рвать морды в клочья то запишись на бокс и через год будеш валить одним ударом кого угодно , но возникает вопрос -А дальше что?
Спасибо за внимание !

____________________
Чтобы научится летать как птица -нужно стать птицей
Алексей.
Posts: 42
Joined: 13 May 2004, 10:03
Location: Волгоградская обл.

Re: "НЕ ЗАБЛУЖДАЙТЕСЬ"-Новая статья Е.И. Мирошниче

Post by Алексей. »

Уважаемый Вадим!
Очень интересные и полезные наблюдения. Как раз, во многом, к теме о сферах применения «модели». Спасибо.
Два маленьких замечания не по теме. «Бессмысленный и беспощадный русский бунт» - по-моему, это классический пример навязанного нам с ТВ умственного клише. На счет духовности, Вы, очевидно, слишком упрощаете. Не могу утверждать за мусульманство и все христианство, но по отношению к православию Ваше высказывание не верно, хотя без духовной практики это не понять.
Алексей.
User avatar
BARS
Posts: 32
Joined: 11 Feb 2005, 14:53
Location: Подольск
Contact:

Post by BARS »

Вчерась дочуне рисовал танк... все красиво а башня не получается...
не в тему лепится... ввроде все хорошо... но последние завершающие движения не четкие..." нет концовки... нет уверенного видения на последней стадии"...
так я понял что недостаточно усердно работаю с "возглавлением реакции"...

о как...
Споет-ли песню меч?...
Прекрасен голос моего меча!!!...
Lvovich
Posts: 12
Joined: 28 Oct 2005, 17:22
Location: СПб
Contact:

Post by Lvovich »

Е.Мирошниченко пишет: "...Нам не по пути с людьми, идущими в "восточном" направлении. Как бы красиво не выглядела эта упаковка - это обман. Все эти стили придумали народы, не знающие Бога..."

Что-то это напоминает: "...эти народы "не знают Бога". Когда-то подобное утверждение служило оправданием крестовых походов. Это выражение претендует на исключительность в "знании Бога" некоторой группы товарищей. Что дает Е.Мирошниченко право так судить неизвестные ему культуры и целые цивилизации?

И по поводу обмана: такая безапеляционность не уместна, если только Е.Мирошниченко не претендует на экспертное знание ВСЕХ восточных систем. Или может быть он им таковым является?

Все остальное в статье на мой взгляд достойно внимания.

Lvovich,
c уважением к мнениям других, оставаясь при своём.
Serg_S
Posts: 19
Joined: 22 Aug 2005, 16:07
Location: Москва

Post by Serg_S »

Согласен с Lvovich - "народы, не знающие Бога" - это через чур.
То, что другие системы - "это ОБМАН", просто не красиво и не прилично. Если бы сказал просто "не по пути", был бы прав.
В этой связи вспоминаются принципы СК, а именно:
"Работает не оружие, а человек"
Бойцом можно стать в ЛЮБОЙ системе, важно как заниматься и с какой целью. Человеком, кстати, тоже.
Сергей Михайлов

Post by Сергей Михайлов »

ну теперь понятно.
неясно только как создание информационных моделей, может сочетаться с верой в Бога,наверное и самого Бога уже в модель привратили,ну да ладно.
тоесть вы уважаемые занимаетесь созданием хомо-супер,эксперементируите с психикой и ее пограничными состояниями.
тоесть пытаетесь через частный случай вывести общую закономерность.одновременно с этим просеиваете людей,с целью найти тех,у кого критичный порог полностью отсутствует,тоесть людей слепо верящих всему,это мне тоже понятно.
очень много сект прикрываются такими же лозунгами,используют такие методы вербовки,все они кричат о своей правде в последней инстанции.так что у вас ничего нового нет,все это было много раз и еще много раз будет,пока не исчезнут люди которые надеятся на чудеса без пахоты над самим собой,пока не исчезнут просто пугливые люди которым страшно жить в этом мире,и именно для них ваша секта и будет являтся тем наркотиком который и позволит им хоть какое то время жить спокойно,но расплата за такое душевное обезболивание будет страшна.
User avatar
Маша
Posts: 70
Joined: 08 Nov 2004, 13:12
Location: г. Москва

Post by Маша »

Для Сергея Михайлова:
Ну теперь действительно все понятно - Вы упорно демонстрируете все признаки глупости - абсолютно все знаете, абсолютно ни в чем не сомневаетесь, категорически отвергаете любую не вписавшуюся в ваши представление информацию... Зато какой полет фантазий - просто караул
:shock: Идея моделирования Вашим верованиям противоречит? Оригинально , нечего сказать - а таблицей умножения ничего, пользуетесь? Или тоже от лукавого?
А еще давно Вам хочу намекнуть , что никакой возраст и никакой опыт в БИ не дает Вам права на такую грубость и спесь - Вы себя-то Богом случайно не возомнили?
Бескорыстный борец с сектами, у которого в каждом втором посте деньги поминаются ,а в школу только по рекомендациям попасть можно (и никак нельзя понять ,что там у Вас вообще творится) - Вы кого обмануть надеетесь, себя?
Желаю Вам скорейшего возвращения на родной форум Кои :wink:
Сергей Михайлов

Post by Сергей Михайлов »

уважаемая Маша.
вы не правы,я тоже занимаюсь иследовательскими вопросами в области энергетики человека,причем уже много лет.но вот у вашего моделирования я не вижу ничего кроме болтовни.
посторайтесь понять очень простую вещь,что для управления другими силами,необходимо сначала управлять собой.
вот вам маленький пример,я могу в течении нескольких минут довести свой пульс до десяти ударов в минуту,или розагнать его до стадвацати не делая никаких движений,а вот вы сможете так зделать,очень сомневаюсь.
вы не понимаете что для управлением своей энергетикой надо пахать,а не собираться в уютном зале для выслушивания очередных гениальных возлияний.
вы можете хоть обвешаться своими информационными моделями,но пока вы не произведете в своей психике и теле сознательных преоброзований,которые и подключат вас к внешним силам,все ваши модели будут обычной болтовней,без всякой ценности.
User avatar
Маша
Posts: 70
Joined: 08 Nov 2004, 13:12
Location: г. Москва

Post by Маша »

Сергей Михайлов,
я не знаю , чем Вы занимаетесь, но мы не занимаемся энергетикой. Также мы не занимаемся "управлением другими силами", мы занимаемся изучением существующих законов развития движения и использованием этих естественных законов для решения задач безопасности. Все Ваши домыслы насчет "гениальных возлияний" - оставляйте при себе, Вы у нас в зале не были и до сих пор не представляете , похоже, о чем вообще у нас разговор идет. Вместе с тем Вы по-прежнему пытаетесь навязывать свою точку зрения - это несерьезно, это и есть болтовня. Хотите критиковать - сначала разберитесь и будет конструктив. А обсуждать то, что Вы нам почему-то приписываете (то сектантство, то энергетика , то еще подключение к внешним силам) - нецелесообразно.
Сергей Михайлов

Post by Сергей Михайлов »

уважаемая Маша
должен вам заметить,что тренировка это не накопление информации,а изменения в теле и психики ученика,с целью закрепоения у него боевых навыков.
ваши информацитнные модели,без соответствущих изменений ,не могут работать,так как они загружают только один из уровней нашего сознания,причем низший уровень.
ваша ошибка в том,что вы пытаетесь за счет вхождения в фиртуальные модели,решать задачи в реальном мире.
Михаил
Posts: 55
Joined: 15 May 2004, 11:20
Location: Москва
Contact:

Post by Михаил »

Сергей Михайлов wrote: ваши информацитнные модели,без соответствущих изменений ,не могут работать,так как они загружают только один из уровней нашего сознания,причем низший уровень.
Ну тут уж точно не стыковочка пошла...
Бернштейн определяет низший уровень сознания как раз звериный уровень, а вы, судя по всему, говорите о сознании человека.
Сергей Михайлов

Post by Сергей Михайлов »

Михаил
да,я говорю о сознании человека,и ментальный уровень является самым низким уровнем.
дело в том что для перехода на другой уровень,необходима активация энергетики,и чем выше уровень тем больше должна быть замотивированна эта активация.именно другой уровень энергетики и изменяет сознания для для приема более расширенной действительности,и не только для восприятия но и для защиты от нового информационного наполнения.
в принцепе это и есть цель человека идущего по пути,по степенно изменяя себя для полного слияния с окружающим миром при этом не теряя своей индивидуальности,благодаря которой и пойдет управление силами природы так как они станут силами просветленного человека.

вот сейчас господа магистры я полностью серьезен,и с интересом жду ваших острот .
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Товарищ Сергей, вы совсем зарвались!

Post by Женя »

Товарищ Сергей, вы совсем зарвались!
Подозреваю что Вы скоро будете забанены, причем мной. Вы уже не один день поливаете нас (меня) незуразной грязью совершенно не понимая, о чем идет речь... На вашем месте я все же попытался понять, чем же занимаемся мы, либо просто молча покинул наш форум (как Вандерер, например) и успокоился. Понять чем занимаемся мы Вы не видимо не хотите или не способны, остается второй выход, потому что такого поведения и реплик про энергетику здесь не будет. Вы обвиняете нас в сектантстве, говоря про какую-то сумашедшую энергетику! Занимайте чем хотите, но не разрушайте нам мозг тем, что Вы даже сами не понимаете...

ЗЫ: Как можно слушать человека, который разменял четвертый десяток БИ, пытается управлять собой, но является абсолютно не уравновешенным.
Кого и как Вы можете учить и передавать свой опыт, если вот Ваши слова: "как всегда никого не хотел обидеть,и как всегда не получилось"... Вы уж действительно научитесь управлять своими эмоциями и возвращайтесь, либо уж имейте совесть сознаться, что не так уж Вы и не хотели!...
Я сказал.
User avatar
Маша
Posts: 70
Joined: 08 Nov 2004, 13:12
Location: г. Москва

Post by Маша »

Сергей Михайлов,
я не собираюсь Вас развлекать остротами, для человека с Вашим уровнем самокритики ирония - пустой звук.
Также я не собираюсь принимать навязываемую Вами игру с терминологией - я не знаю , что такое"другой уровень", как "активировать энергетику" и не хочу пока управлять силами природы, со своим бы телом управиться. Более того, я считаю, что большая часть различных "энергетических" учений - всего лишь устаревший и от того неудобный способ описания тех же самых общих закономерностей управления движениями, с древности подмеченных эмпирически. Иными словами на Ваш путь мы не претендуем, поэтому ни к чему нас учить , как туда добраться - вот спросит кто , тогда конечно.
Насчет "соответствующих изменений" - на тренировках информация должна не "накапливаться" мертвым грузом, а перерабатываться и изменять сознание, а параллельно с этим происходят изменения в теле, поскольку тело и сознание неразрывно связаны. Про "низший уровень" я уже сказала - для нас он высший. "Вхождение в виртуальные модели" - не соответствует действительности, модель используется для решения задач.
Сергей Михайлов

Post by Сергей Михайлов »

уважаемый Женя
вы всегда были коректны и логичны,но сейчас я вас не понял.
почему нельзя писать об энергетике,как об одном из конкретных путей,развития чяеловека.да,этот путь тяжел и временами опасен,но именно он является логичным продолжением боевого искуства.
не зря же все серьезные школы удиляли большое внимание медетации,для продвинутых учеников.я понимаю что опыт древности не всегда гладко ложиться на нашу реальность,но методики отшлифофанные столетиями заслуживают самого серьезного внимания.
Lvovich
Posts: 12
Joined: 28 Oct 2005, 17:22
Location: СПб
Contact:

Модератору

Post by Lvovich »

Чем поддрерживать перепалку на Вашем форуме, не лучше ли ответить по существу на вопрос о "знания Бога" о "обмана".

А то создается впечатление что Сергей Михайлов, Маша и Женя - это как борьба нанайских мальчиков, т.е. способ ухода от ответов.

Причем самый адекватный ответ может быть в виде коррекция статьи, если это случилось в результате небрежности изложения позиции автора. Если это осознанная позиция - ну что-ж получайте своё и с Вами будет "не по пути" очень многим потенциальным последователям.

Lvovich
с уважением к мнениям других, оставаясь при своем.
Борисов В.А.
Posts: 70
Joined: 28 Oct 2005, 11:45

Не заблуждайтесь

Post by Борисов В.А. »

По поводу "не знания" Бога народами Востока, выражу свое предполажение. Восточные религии, в частности Будизм" в отличие от релиий библейсских (иудаизм, христианство, ислам) не признают Бога Творцом мира. У них боги, а не бог. Они являются лишь частью живущих существ. Отсюда и "не знающие" Бога, т.е. не знающие Бога-Творца
Lvovich
Posts: 12
Joined: 28 Oct 2005, 17:22
Location: СПб
Contact:

Post by Lvovich »

Знать Бога - это не значит его описывать словами (моделями). И познать Бога - невозможно. И мы все дети Божьи, "знаем" мы об этом или не "знаем". Я бы сказал. что можно быть с Богом и в Боге независимо от вероисповедания. Другое дело есть Вера или нет. Потому к очень многим телам на нашей земле, формально осеняющим себя крестным знамением можно сказать - неверующие ("неверные") иначе. Это не относится к участникам дискуссии - каждый сам знает.
Lvovich
с уважением к мнениям других, оставаясь при своем
Locked