Ограничения при занятиях

В этом форуме можно задать разные вопросы инструкторам школы: о методиках преподавания и т.д.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

Post Reply
Патриот
Posts: 13
Joined: 30 Sep 2009, 14:50
Location: Москва

Ограничения при занятиях

Post by Патриот »

Всем доброго времени суток !!!

Хотелось бы услышать Ваши мнения. У меня 4 меж позвонковые грыжи - по 1 в шейном и поясничном и 2 в грудном отделах позвоночника. Недавно начал ходить на тренировки. Есть ли какие-то ограничения в упражнениях ? Стоит ли какие то упражнения не выполнять при разминке или в процессе тренировки? Очень хотелось бы услышать не было ли у кого-нибудь схожих проблем при занятиях.
Заранее благодарен за ответ.
vis
Site Admin
Posts: 36
Joined: 11 Dec 2007, 16:37

Re: Ограничения при занятиях

Post by vis »

Вообще-то лучше надо сначала проконсультироваться с врачом, о том какие существуют ограничения на двигательную активность , и уже из этого можно составить план индивидуальных тренировок, что бы с одной стороны не нанести вред, а с другой стороны помочь своему телу дальше развиваться и получить необходимые новые навыки рукопашного боя.

В принципе в процессе тренировок в Магистре нет жестких бросков , но есть перекаты , кувырки, и т.д. Поэтому на тренировке можно выбрать и делать только то, что позволено делать человеку при таких ограничения. Сейчас основной упор идет на то, что бы заставить ноги перемещать в пространстве тело. Как выясняется это проблема у 100% приходящих на тренировку, а причина в том , что ходить мы все умеем, а заставить тело переместиться в пространстве в соответствии с намеченным планом - практически никто. И это надо заново обучаться. Всем.

Так же на занятиях отрабатываются не силовое противодействие (борьба силы против силы), а за счет маневра, обтекания и использования сил и НАМЕРЕНИЙ противника, постановки ложных точек опор, и создания таких условий противнику, от которых он не может отказаться и на которые вынужден реагировать в течении одного двигательного акта (цикла) .

Так что приходите , посмотрите и делайте свои выводы.
Владимир Синяков
Патриот
Posts: 13
Joined: 30 Sep 2009, 14:50
Location: Москва

Re: Ограничения при занятиях

Post by Патриот »

Спасибо за ответ.
К сожалению к врачам ходить в большей степени бесполезно, так как по-любому скажут что ничего нельзя :)
Post Reply