Отчёт о проведении ДОД-9

Различные объявления администрации школы и сайта.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

Post Reply
User avatar
Е.И.
Руководитель школы
Posts: 489
Joined: 06 May 2004, 15:43
Location: г. Москва
Contact:

Отчёт о проведении ДОД-9

Post by Е.И. »

Отчёт о проведении дня открытых дверей – 9.

Можем себя поздравить, всё прошло очень хорошо!
Зал с трудом вместил всех желающих.
Насколько простой была тема занятий для понимания, настолько же сложной оказалась в исполнении «с ходу». Сказывалось отсутствие необходимых автоматизмов (способность отказаться от сопротивления навязываемой противником силе), неверие в эффективность воздействия на противника цепочкой малоамплитудных воздействий, острое желание контролировать движения противника, которые (по технологии) должны осуществляться им свободно.
Набором подводящих упражнений, обучаемых удалось подвести сначала к малоамлитудной работе, а потом и к работе с использованием двух точек опоры.
Достаточно серьёзный уровень самоконтроля, продемонстрированный на занятии обучаемыми, позволил проверить реальность работы на малых амплитудах (без применения серьёзных мышечных усилий) практически во всём скоростном диапазоне. Доказал реальность применения всех возможных видов воздействия на противника (в том числе и ударных) на любой фазе обработки движения.
Мы не строим себе особых иллюзий и понимаем, что сегодня тема была только обозначена. Для уверенной реализации указанного метода нужно проделать много черновой работы.
Это задача предстоящего (летнего) семинара и последующих тренировочных занятий.
Что плохо: опять не приехали «интернетные забияки», не вышли на площадку и не составили себе труда разобраться в наших наработках. Жаль… Хотя можно их понять. Ведь хлопать по клавишам – не мешки ворочать… :D

Е.И.
Post Reply