О хитром состоянии

В этом форуме можно задать разные вопросы инструкторам школы: о методиках преподавания и т.д.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

Post Reply
MasterTom
Posts: 5
Joined: 11 Sep 2004, 18:53
Location: Керчь-Севастополь

О хитром состоянии

Post by MasterTom »

Иногда получается входить в интересное состояние, когда вербальные мыслительные процессы отелючаются (ВД то бишь), но сознание продолжает работать. При этом ты получаешь существенный выигрыш в скорости, "чувствуешь попом" все причинно-следственные цепочки и знаешь, как оно все будет через определенное время, то есть предугадываешь без каких-либо усилий со своей стороны действия противника, ответы на вопросы приходят сами, возникают в голове практически мгновенно. Вот вопрос: как добиться сознательного перехода в это состояние. Как я понял, это дело хорошо привязывается к какому-нибудь уже существующему рефлексу, например, к выпрямлению позвоночника с помощью мышц спины. Насколько я понимаю, волевой переход невозможен, только при достижении определенного духовного состояния это получается. Хотелось бы выслушать Ваши советы и рекомендации.
Расскажи о том, как трудно искать белых котов в белой комнате, тем более, когда они в ней.
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Странный заход на маятник :D

Post by Женя »

Если иногда получается входить в состояние то и входи, привязав это к РЕФЛЕКСУ (кстати, условному или безусловному?). Но только учти, волевой переход НЕВОЗМОЖЕН, рефлекс начинает работать ТОЛЬКО при достижении определенного духовного состояния. Короче жди когда на тебя к бою дух сойдет и выпрямит позвоночник с помощью мыщц спины.
Я сказал.
MasterTom
Posts: 5
Joined: 11 Sep 2004, 18:53
Location: Керчь-Севастополь

Post by MasterTom »

"Вопрос содержит 90 процентов ответа"? :)
Расскажи о том, как трудно искать белых котов в белой комнате, тем более, когда они в ней.
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Post by Женя »

80% от вопроса обычно... :)

Но раз ты такой добрый и улыбчивый, то отвечу по другому.

Произвольное использование чего-либо основывается на ДОСКОНАЛЬНОМ знании предмета использования (напр. состояния). А объяснений, почему это состояние при качании маятника приходит и откуда оно берется тебе естесственно не объясняли, хотя ничего сверхестесственного здесь нет.

продолжение следует?
Я сказал.
MasterTom
Posts: 5
Joined: 11 Sep 2004, 18:53
Location: Керчь-Севастополь

Post by MasterTom »

Насколько я врубаюсь, досконально изучить можно только невербально, с помощью практики, потому не буду спрашивать, почему это состояние приходит при качании маятника :)
Но если у Вас вдруг появится желание помочь и объяснить, буду благодарен.
Расскажи о том, как трудно искать белых котов в белой комнате, тем более, когда они в ней.
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Post by Женя »

Нет, МастерТом изучать-то как раз и надо вербально, а невербально - практиковаться...
Я сказал.
sasha
Posts: 35
Joined: 24 Sep 2004, 11:49
Location: Москва

Состояние

Post by sasha »

Химера.Входи в состояние,выходи из состояния,если ни чего делать не умееш,то получиш по физианомии.Осознавая конечно, и реагируя.
Post Reply