О ближайших семинарах.

Различные объявления администрации школы и сайта.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

Locked
User avatar
Е.И.
Руководитель школы
Posts: 489
Joined: 06 May 2004, 15:43
Location: г. Москва
Contact:

О ближайших семинарах.

Post by Е.И. »

Логика развития событий требует кардинальных изменений в подходах к преподаванию информационной модели.
Время, когда для получения звания «инструктор» было достаточно разбираться в теории вопроса, уметь объяснять и практически реализовывать основные двигательные возможности, раскрываемые «Моделью», безвозвратно прошли.
Безудержная десятилетняя гонка «вдоль» набора новых двигательных схем и решений заканчивается. Рассмотренные на ДОД-8 двигательные схемы и упражнения замыкают широчайшую скоростно-амплитудную палитру решаемых с помощью «Модели» задач и являются переходной ступенькой к реализации схем точечных воздействий (ударов) и к «сигнальному» уровню (двигательные шахматы, работа без контакта с противником) взаимодействия биомеханических систем.
Эти уровни не имеют ничего общего с «энергетическими» фокусами и решают задачи грамотной и безжалостной эксплуатацией тяги человека (его ЦНС) к рациональным решениям.
Пришло время погрузиться в пучину открытых возможностей. Это будет достаточно легко, т.к. «тёмных» мест в теории вопроса просто не осталось. Это будет достаточно трудно, т.к. новые навыки будут зарабатываться через девальвацию старых, пользующихся доверием, проверенных временем двигательных автоматизмов. При обучении придётся отказаться от привычных схем (тактильные ощущения – принятие решения) изучения новых движений.
Это будет двигательное зазеркалье. Логика принятия решения будет перевёрнута на 180 градусов. Это сродни езде на велосипеде с редуктором в рулевой колонке, где поворот руля вправо приводит к повороту колеса влево и наоборот. Все понимают, что езда с такими начальными условиями возможна, но только единицы умеют это делать.
Этим навыкам нужно ПРАКТИЧЕСКИ учиться, а не рассуждать о том, как это можно сделать.
Горько осознавать, что основная масса учеников, обучаемых в «Магистре», подошла к зеркалу, и не рискнула переступить эту черту. Понятно, что навыки и умения, полученные на предшествующем этапе обучения, во многом ответили на вопросы вызывающие ранее страх и неуверенность в себе. Была потрачена масса времени и финансовых средств. Традиционные (звериные) задачи РБ оказались решёнными. Они, наверное, были вправе остановиться. Но это не ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ уровень решения проблемы. Зачем столько ЗНАТЬ о движении, чтобы не разрешить себе этим воспользоваться?
Можно ли было сделать что-то по-другому? Нет, нельзя. Благодаря этим людям и была пройдена вся эта дорога. Это их старания и их ошибки сделали возможным рождение такого ясного и простого инструмента для раскрытия новых двигательных возможностей в РБ. Спасибо им и будем жить дальше.
А дальше будет всё по-другому.
1. Мы давно предупреждали, что будем ориентироваться на умных. Теперь выполнение этого условия становится жизненно необходимым. «Дикие» и «свирепые» мордобойцы должны поискать себе другие места для самореализации. Потерпите. Мы вскоре позовём и почешем об вас наши кулаки (если вам это конечно будет нужно).
2. Будет много трудной работы (На тренировках нужно падать от усталости). Безусловное выполнение тренерских установок, без всяких оговорок и ссылок на свой опыт. Если такой имеется, и вы ему полностью доверяете, то реализуйте его в другом месте и не отнимайте наше время.
3. Желание помочь своему товарищу при изучении новых для него двигательных задач должно быть ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ в вашем поведении. Вы ему – он вам. От сердца к сердцу.
Если так не сможешь – не приходи.
4. Обучаться будет дорого. Человек не желающий много и трудно работать (как следствие - быть финансово независимым), быстрее всего не сможет ничего изменить в себе в лучшую сторону. РБ помогает жить, но жить нужно хотеть самому. Мы не зовём к себе на занятия шейпингом и не предоставляем услуг "по поддержанию достойной физической формы". Развлекайтесь в другом месте, это будет дешевле.
Информационная модель – интеллектуальный продукт. Хотите пользоваться услугами специалиста – оплачивайте его труд.
Ситуации, когда возможность проведения семинара зависит от нежелания оплатить «слишком дорогие» услуги принимающей турбазы или пансионата должны уйти в прошлое. Люди, платящие 4000р. за час езды на квадроцикле и не желающие вложить эти деньги в своё будущее – наверное не наши люди.
5. Занятия по нашей методе – это, прежде всего, взращивание личности в себе, изменение психики в сторону способности принимать обоснованные решения мгновенно, в ритмах реального времени, на уровне предвосхищения или заказа ожидаемого варианта развития событий. Управлять ситуацией, а не тупо реагировать на неё – основная линия поведения.
6. Занятие в нашей школе – это кредитование своего будущего. Людей, хоть как-то похожих на личность скоро будут искать днём с огнём. Иначе государство погибнет.
Чем-либо управлять невозможно, если не можешь управлять собой. Этому нужно учиться. Учиться на действительно опасных, экстремальных моделях. Мы помогаем серьёзно изменить возможности психики по парированию вызовов, исходящих из быстро меняющейся среды обитания. Мы предлагаем боевой тренинг для ума, а не гимнастику для рук и ног.
7. В практику обучения в школе «Магистр» вводятся зачётные книжки. Какой либо рост по квалификационной лестнице, без доказанного посещения определённых часов занятий и участия в семинарах, будет исключён. В зачёт занимающемуся будут идти все семинары, которые он посетил в любой из школ Русских боевых искусств, в любом из регионов страны.
8. В целях поддержания необходимого практического уровня подготовки инструкторов, они будут проходить обязательную переаттестацию. Удостоверения инструкторов будут действительны в течение 3 лет. В случае не прохождения переаттестации, удостоверения будут погашаться. Выданные же памятные знаки основанием для преподавания системы не являются и хранятся дома как память о взятых ранее вершинах.

Е.И.
Locked