Опять этот маятник...

Общение на темы рукопашного боя и всего, что с ним связано.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

avatar
Posts: 74
Joined: 05 Jan 2006, 04:26
Location: Москва

Post by avatar »

Вадим wrote:
avatar wrote:Ну, насчет применимости то и сам Путилин, и ряд его учеников еще как могут применять.
Мы тоже можем применять маятник, тк в отличии(видимо) от Путилина знаем как и почему он работает. Это всего лишь один из частных способов реализации управления движенеим.
Если даже Путилин не знает, почему он работает, но умеет его запускать и использовать - что это меняет с точки зрения практического применения и эффективности? Насчет же одного из способов - если способ позволяет эффективно решать все необходимые задачи (в данном случае боевые), то зачем еще другие способы?
Вадим wrote:
Это если таковая задача вообще ставилась.
если эта задача не ставилась, то люди сами не знают чем занимаются и что пытаются "продать" другим. я не считаю, что поэтому им надо это запретить или осудить - просто факт есть факт.
Еще раз позволю себе использовать аналогию с машиной и ли рацией - если вы умеете их заводить или включать, то это единственное, что Вам будет нужно знать.
А если это не рация, а пульт подрыва бомбы прямо под вами? :)
Вы же не знаете как проверить. Вам дядя сказал "сунь пальчик будет зайчик", а вы и поверили ;)
Плохая аналогия - если бы это был пульт подрыва, то про это никто бы не рассказал. А раз исторически-статистически "нажатие на такие то кнопочки" приводит к включению телевизора и переключению программ, значит это пульт телевизора.
Вадим wrote:
ну так а сторонники маятника утверждают, что у них все и без моделей работает - по принципу "черного ящика", но работает.
некоторые утверждают, что они есть Наполеон Буанапарт. А доказательств нет :)
Принцип черного ящика здесь не применим, тк он предполагает, что механизм переработки входного сигнала в выходной не известен, но фиксированы и известны вход и выход. Для маятника же по-путилински нельзя достоверно сказать, что известны и фиксированы вход и выход. Так что это не черный ящик, а просто случайно нащупанный чей то хвост в темноте плюс русский авось минус американское потребительство по жизни :)
Почему Вы считаете, что у них не определены "вход" и "выход"? На входе, как и у любой боевой системы, движения противников, а на "выходе" - их контрдействия. Если контрдействия эффективны и зависят от того, что "подается на вход", то получаем классическую схему "черного ящика". Или я что-то упустил? Единственное, что можно мне возразить, по-моему - что в таком случае рано или поздно "на входе" может появиться воздействие, которое не имеет адекватного ответа в системе именно этого "черного ящика". Но в ответ я спрошу - а что, информационная модель Мирошниченко абсолютна и не имеет вообще никаких ограничений?
avatar
Posts: 74
Joined: 05 Jan 2006, 04:26
Location: Москва

Re: Опять этот маятник

Post by avatar »

Вадим wrote:
Борисов В.А. wrote:Это для нас оно бесперспективное. А для многих молодых или романтичных очень даже перспективное. Сдесь бы как раз сотрудничество проявить с Путилиным. Как считаешь, Вадим?
Да фиг знает. Мне Путилин как владеющий чел нравится, сам по себе. Но сотрудничество это дело обоюдное. Тут вопрос в том, нужно ли сотрудничество Путилину. Оригинальную систему продавать легче. А если она с кем то скооперирована или недайбох часть чего то - романтические подростки пойдут искать круть в "более другое" место.
Чтобы узнать, нужно ли - надо его спросить. И все. А насчет романтики - что-то я романтических подростков на сайте у них не увидел. К продажам ради чистого "чеса бабла" Путилин вроде как тоже не стремится. ИМХО - полагаю, что получив предложение от Мирошниченко попытаться описать "маятник" в некоей уже созданной модели, отказываться не станет.
Кстати говоря, это было бы, на мой взгляд, весьма интересно - либо "маятник" показал бы ограничения созданной модели при попытках описать его действия, либо Путилин получил бы эффективный инструмент для развития своей системы дальше - хотя бы в части ее описания людям, более склонным к аналитическому складу ума, нежели к эмоционально-чувственному. И, кстати, никто при этом ничьей частью не стал бы. Поскольку если у меня есть крупа и мясо, а у вас есть вода, соль, дрова и спички, то мы вместе сварим кашу, которая будет продукт общих вкладов обеих сторон, а не часть чьего то одного вклада. Так что почему бы Мирошниченко и не предложить Путилину "проверить алгеброй гармонию"? Ведь, как я видел, эл. адрес Путилина на сайте "Батьки Ангела" указан.
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

avatar wrote:Если даже Путилин не знает, почему он работает, но умеет его запускать и использовать - что это меняет с точки зрения практического применения и эффективности?
для нас - ничего, для последователей Путилина - всё, как вон eXtro выше написал
Насчет же одного из способов - если способ позволяет эффективно решать все необходимые задачи (в данном случае боевые), то зачем еще другие способы?
Люди разные, дружище Аватар. Если ты знаешь закон - то можешь его объяснить десятками способов. Если ты знаешь всего лишь один способ, то будешь полезен только точно таким же людям как и ты сам.
А если это не рация, а пульт подрыва бомбы прямо под вами? :)
Вы же не знаете как проверить. Вам дядя сказал "сунь пальчик будет зайчик", а вы и поверили ;)
Плохая аналогия - если бы это был пульт подрыва, то про это никто бы не рассказал.[/quote]

подорваться же должны проклятые враги, когда все вместе собирутся, а не собственная база, што вы как маленький! До врагов еще донести надо в целости
А раз исторически-статистически "нажатие на такие то кнопочки" приводит к включению телевизора и переключению программ, значит это пульт телевизора.
Вы слышали, думаю, как террористы бомбы маскировали в игрушки, как раз на таких ясноглазых детей как вы рассчитывая
Почему Вы считаете, что у них не определены "вход" и "выход"? На входе, как и у любой боевой системы, движения противников, а на "выходе" - их контрдействия.
Увы, это только ваша фантазия. Пукнт 1: Маятник включается спонтанно. А не от движений противников.
Спонтанный(опр.): Возникающий вследствие внутренних причин, без непосредственного воздействия извне, самопроизвольный.
Но в ответ я спрошу - а что, информационная модель Мирошниченко абсолютна и не имеет вообще никаких ограничений?
вы статьи на сайте читали? там всё написано.
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Re: Опять этот маятник

Post by Вадим »

avatar wrote:Чтобы узнать, нужно ли - надо его спросить. И все.
Я думаю кому это нужно - тот и спросит. Если никому не нужно, то никто не спросит.
А насчет романтики - что-то я романтических подростков на сайте у них не увидел.
А я зато видел кто у него на семинарах занимается
К продажам ради чистого "чеса бабла" Путилин вроде как тоже не стремится. ИМХО - полагаю, что получив предложение от Мирошниченко попытаться описать "маятник" в некоей уже созданной модели, отказываться не станет.
....Так что почему бы Мирошниченко и не предложить Путилину "проверить алгеброй гармонию"?
Да ну, кому это надо, кроме подростков-в-вечном-поиске?..
И Мирошниченко и Путилин взрослые состоявшиеся люди.
Меряться да сравнивать важно тем, кто еще сам ничего не умеет. Кто определился и так всё понятно.
avatar
Posts: 74
Joined: 05 Jan 2006, 04:26
Location: Москва

Post by avatar »

Вадим wrote:
Вы слышали, думаю, как террористы бомбы маскировали в игрушки, как раз на таких ясноглазых детей как вы рассчитывая
Ну Путилин же не террорист. Так что пример "не катит".
Вадим wrote:
Почему Вы считаете, что у них не определены "вход" и "выход"? На входе, как и у любой боевой системы, движения противников, а на "выходе" - их контрдействия.
Вадим wrote:Увы, это только ваша фантазия. Пукнт 1: Маятник включается спонтанно. А не от движений противников.
Это Вы передернули - спонтанно в боевой ситуации, т.е. как раз только тогда, когда возникли противники и они начали атаковать.
Вадим wrote:
Но в ответ я спрошу - а что, информационная модель Мирошниченко абсолютна и не имеет вообще никаких ограничений?
вы статьи на сайте читали? там всё написано.
Читал, поэтому и спрашиваю, что ответа именно на это вопрос не нашел
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Post by Женя »

Опять началось наставление на путь истинный...
Каждому свое, как говорилось здесь уже тысячи раз...
Так что завязывайте потихоньку.

Был я на маятнике, мне было не интересно... Система Мирошниченко, описывает гораздо больше и проще, а маятник - это только маленький частный случай (подумайте лучше над тем, что есть Система Мирошниченко в целом, если даже ее часть является системой боя). Ну а после того как Путилин на семинаре сказал, что "не лезьте вы со своим анализом" я вообще потерял к нему интерес.

2Аватар: А зря в сравниваете с пультом от ТВ, сравните лучше с автоматом, который стреляет по собственному желанию да к тому ж устройство которого Вы даже не знаете... Ну как? Я лично люблю и не боюсь когда все зависит только от меня.
Я сказал.
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

avatar wrote:Ну Путилин же не террорист. Так что пример "не катит".
Кто Путилин в такой метафоре? Я не знаю. Может жертва, а может и пособник террористов. Темнит дядя, следствие путает :)
Это Вы передернули - спонтанно в боевой ситуации, т.е. как раз только тогда, когда возникли противники и они начали атаковать.
я не передернул, а ТОЧНО воспроизвел то, что написано у них на сайте. А вы добавляете то, чего там нет, причем не только добавляете, а воспроизводите полностью наоборот определению слова.
Написано спонтанно, а не "когда возникли". "Когда возникли" это не спонтанно, а согласно ситуации.
Ваше же "Спонтанно в боевой ситуации" - значит боевая ситуация началась, а "включится" маятник или нет зависит неизвестно от чего. Еще хуже.
Читал, поэтому и спрашиваю, что ответа именно на это вопрос не нашел
Вся постановка задачи в статье "Информационная модель экстремального взаимодействия двух биомеханических систем" посвящена именно этой теме - какая задача решается и в каких ограничениях. Куда яснее
Mol
Posts: 26
Joined: 03 Nov 2005, 21:31
Location: г. Москва

Post by Mol »

Забавно все это читать, особенно если представить, что сидят на своем форуме "путиловцы" и обсуждают, что на сайте Магистра активно Информационную модель "двигают", после чего один другому начинает рассказывать, что вся эта физика - тьфу, а вот маятник - это вещь, с ним такое можно делать... ))
Хоть бы кто с ними пообщался, узнал, на чем они свою "картину" строят... Так ведь можно чего хотите охаять. Если Это не похоже на то,чем занимаешься сам, это ведь не значит, что это плохо, правда, Вадим?
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

Mol wrote:Если Это не похоже на то,чем занимаешься сам, это ведь не значит, что это плохо, правда, Вадим?
Да Мол! Я не говорил что это плохо :)
На чем они свою картину строят НАМ известно. Написал вон Женя что был у Путилина, сам. Так же мы смотрели видео семинаров Путилина - там и рассказы и показы. У себя мы пробовали аналогично работать. Получается. Но - неинтересно. По причинам высказанным выше.
avatar
Posts: 74
Joined: 05 Jan 2006, 04:26
Location: Москва

Re: Опять этот маятник

Post by avatar »

Вадим wrote:
avatar wrote:Чтобы узнать, нужно ли - надо его спросить. И все.
Я думаю кому это нужно - тот и спросит. Если никому не нужно, то никто не спросит.
А насчет романтики - что-то я романтических подростков на сайте у них не увидел.
А я зато видел кто у него на семинарах занимается.
Что - одни подростки? Или кто?
avatar
Posts: 74
Joined: 05 Jan 2006, 04:26
Location: Москва

Post by avatar »

Вадим wrote:
Mol wrote:Если Это не похоже на то,чем занимаешься сам, это ведь не значит, что это плохо, правда, Вадим?
Да Мол! Я не говорил что это плохо :)
На чем они свою картину строят НАМ известно. Написал вон Женя что был у Путилина, сам. Так же мы смотрели видео семинаров Путилина - там и рассказы и показы. У себя мы пробовали аналогично работать. Получается. Но - неинтересно. По причинам высказанным выше.
Тогда давайте подойдем к проблеме "чисто по пацански":
1. Вы точно уверены, что работаете именно "так же", как Путилин? Передача внешней формы, даже точная, не всегда отражает содержание и наполнение. Лично я видел, как ученики некоего вьетнамца ну очень точно делали его формы, но в бою были хотя и хороши, но их могли побить. А вот самого вьетнамца - м-да...
2. Бывший на семинаре Евгений пробовал поработать с Путилиным - так, хотя бы в шуточной форме? Ведь в РБ как нигде критерий истины - практика.
3. Кто-то вообще из учеников Мирошниченко пробовал противопоставить хотя бы в игровом спарринге систему боя на основании модели Мирошниченко "маятнику"? Если "да",то каков был результат?

А то все эти просмотры видео как то не убеждают в конкретном вопросе относительно того, работает ли и насколько хорошо работает в практических ситуациях? Вот Евгений написал, чо ему стало не интересно после того, как его попросил Путилин "не лезть с анализом". Это, конечно, его право (мне тем более понятное, что я тоже люблю все анализировать), но по отношению к РБ (или приготовлению еды и т.п. прикладным навыкам) говорить о том, интересно или нет, по моему, можно только после сравнения эффективности систем в их реальном применении. И хотя, как известно, побеждает не система, а конкретный ее исполнитель, но кое-что понять можно и о системе - как, например, в свое время было понятно о "дхарма марга" Вязьмина - вроде внешне как-то коряво, но ученики то его колотили большинство учеников других школ. Вот...
Короче, хотелось бы узнать, сравнивал ли кто-то "маятник" и систему Мирошниченко в спарринге, а не умозрительно? Может на семинарах или фестивалях каких-нибудь? Или "мирошниченковцы" и "путилинцы" нигде не пересекались и спарринговать друг с другом не пробовали? Тогда на месте Евгения я не был бы столь категоричен относительно того, интересен или нет "маятник".
avatar
Posts: 74
Joined: 05 Jan 2006, 04:26
Location: Москва

Re: Опять этот маятник

Post by avatar »

Вадим wrote:И Мирошниченко и Путилин взрослые состоявшиеся люди.
Меряться да сравнивать важно тем, кто еще сам ничего не умеет. Кто определился и так всё понятно.
Меряться "крутостью" и впрямь фигня, а вот провести сравнительный анализ было бы дюже как полезно - для всех. Мое мнение...
avatar
Posts: 74
Joined: 05 Jan 2006, 04:26
Location: Москва

Post by avatar »

Вадим wrote:
Mol wrote:Если Это не похоже на то,чем занимаешься сам, это ведь не значит, что это плохо, правда, Вадим?
Да Мол! Я не говорил что это плохо :)
На чем они свою картину строят НАМ известно. Написал вон Женя что был у Путилина, сам. Так же мы смотрели видео семинаров Путилина - там и рассказы и показы. У себя мы пробовали аналогично работать. Получается. Но - неинтересно. По причинам высказанным выше.
О, чуть не забыл!.. Я по сайтам, где есть про "маятник", полазил, то что можно скачать в Сети из видео, посмотрел - и не смог составить однозначного мнения о том, что лежит в основе "маятника". И поэтому теперь мне дюже интересно, тем более раз Вы так уверенно утверждаете, а на чем, по Вашему, конечно, основана "картина" ведения боя в "маятнике"? И почему Евгений считает "картину" системы Мирошниченко более богатой и полной?
Хотя, конечно, ИМХО, все-равно, окончательное суждение возможно только на основе дружеских :twisted: :shock: :roll: спаррингов.
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Post by Женя »

1. Вы точно уверены, что работаете именно "так же", как Путилин?
Зачем МНЕ работать КАК Путилин? Я что Путилин? Или Вы думаете, что все кто у него занимается должны БЫТЬ КАК он? ;)
Передача внешней формы, даже точная, не всегда отражает содержание и наполнение.
Спасибо, Вы открыли мне глаза! ;)
Бывший на семинаре Евгений пробовал поработать с Путилиным - так, хотя бы в шуточной форме? Ведь в РБ как нигде критерий истины - практика.
Какая связь одного с другим? А Вы пробовали поработать так, в шуточной форме с Тайсоном например или Карелиным, ведь практика - критерий истины! ;)
Кто-то вообще из учеников Мирошниченко пробовал противопоставить хотя бы в игровом спарринге систему боя на основании модели Мирошниченко "маятнику"? Если "да",то каков был результат?
Судя по вашему вопросу - Вы абсолютно не понимаете СУТЬ системы.
А то все эти просмотры видео как то не убеждают в конкретном вопросе относительно того, работает ли и насколько хорошо работает в практических ситуациях?
А КАКОЕ видео Вас убеждает? Маятника? ;)
...Остальное...
Без комментариев! ;)
Я сказал.
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Post by Женя »

О, чуть не забыл!.. Я по сайтам, где есть про "маятник", полазил, то что можно скачать в Сети из видео, посмотрел - и не смог составить однозначного мнения о том, что лежит в основе "маятника".
Вот видите? А уже имеете мнение о том, на основе чего можно вынести "окончательное" суждение! ;) На чем оно основано-то? Смишно, ей богу.
И поэтому теперь мне дюже интересно, тем более раз Вы так уверенно утверждаете, а на чем, по Вашему, конечно, основана "картина" ведения боя в "маятнике"? И почему Евгений считает "картину" системы Мирошниченко более богатой и полной?
Потому что маятник - только часть всей системы Мирошниченко.
И я знаю, что лежит в основе маятника, и мне уже это не интересно, мне уже интересны более другие вещи! ;)
Хотя, конечно, ИМХО, все-равно, окончательное суждение возможно только на основе дружеских :twisted: :shock: :roll: спаррингов.
См. выше.
Я сказал.
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Re: Опять этот маятник

Post by Вадим »

avatar wrote:А насчет романтики - что-то я романтических подростков на сайте у них не увидел.
А я зато видел кто у него на семинарах занимается.
Что - одни подростки? Или кто?
романтические подростки.
у вас трудности связать три предложения в одно?
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

avatar wrote:Тогда давайте подойдем к проблеме "чисто по пацански"
прежде чем разговаривать по-пацански, вы должны признать, что были не правы по всем тезисам, которые выше не смогли доказать в разговоре со мной.
А то какой же вы пацан?!
avatar
Posts: 74
Joined: 05 Jan 2006, 04:26
Location: Москва

Post by avatar »

Женя wrote:
1. Вы точно уверены, что работаете именно "так же", как Путилин?
Зачем МНЕ работать КАК Путилин? Я что Путилин? Или Вы думаете, что все кто у него занимается должны БЫТЬ КАК он? ;)

Я просто процитировал из постинга Вадима, который написал:"У себя мы пробовали аналогично работать. Получается".
Бывший на семинаре Евгений пробовал поработать с Путилиным - так, хотя бы в шуточной форме? Ведь в РБ как нигде критерий истины - практика.
Какая связь одного с другим? А Вы пробовали поработать так, в шуточной форме с Тайсоном например или Карелиным, ведь практика - критерий истины! ;)

А я и не считаю бокс слабой системой! Если боксер хороший и захочет поставить себе еще и ноги - получаются еще те рукопашники - столкнешься с таким - мало не покажется!
Кто-то вообще из учеников Мирошниченко пробовал противопоставить хотя бы в игровом спарринге систему боя на основании модели Мирошниченко "маятнику"? Если "да",то каков был результат?
Судя по вашему вопросу - Вы абсолютно не понимаете СУТЬ системы.

Елы-палы, какая бы ни была СУТЬ, результат то один - победа над противником! Тем или иным способом - крайние точки уже заданы айкидо и применением оружия (т.е. выходом за чистой пространство РБ). Суть системы Мирошниченко, как я понял из материалов сайта (читал внимательно!) в подавлении движений противника еще до их развития в полноценное боевое действие. Хорошая СУТЬ, не спорю. Но я же спрашиваю не о самой этой СУТИ, а о том, как она работает против СУТИ того же "маятниика". Или бокса. И т.д.
А то все эти просмотры видео как то не убеждают в конкретном вопросе относительно того, работает ли и насколько хорошо работает в практических ситуациях?
А КАКОЕ видео Вас убеждает? Маятника? ;)

А я этого не писал! Я писал, что меня заключения, данные на основании просмотра даже самых лучших видео не убеждают. Только и всего. И не надо мне приписывать смыслов, которых я не создавал!
avatar
Posts: 74
Joined: 05 Jan 2006, 04:26
Location: Москва

Post by avatar »

Женя wrote: Потому что маятник - только часть всей системы Мирошниченко.
И я знаю, что лежит в основе маятника, и мне уже это не интересно, мне уже интересны более другие вещи! ;)
Понимаете, Евгений, я противник односторонних утверждений. Вы ВСЕГО ЛИШЬ СЧИТАЕТЕ, что знаете, что лежит в основе маятника. Знать это точно Вы могли бы только после сравнительного анализа своих рассуждений и описаний с теми, которые есть у Путилина (а относительно бокса - у тренеров Тайсона, Кости Цзю и братьев Кличко:wink: ) . Иначе есть лишь ВАШЕ МНЕНИЕ О ТОМ, что лежит в основе того же маятника. Что как то не научно, раз уж система Мирошниченко претендует на научность. Пример из другой области - едут три машины - и Вы, знающий все о карбюраторных двигателях, уверенно говорите - я все знаю о том, что лежит в основе их двигателей. А потом бац - у одной роторный, а у третьей - дизель. Но все едут на четырех колесах и с одним рулем.
avatar
Posts: 74
Joined: 05 Jan 2006, 04:26
Location: Москва

Re: Опять этот маятник

Post by avatar »

Вадим wrote:
avatar wrote:А насчет романтики - что-то я романтических подростков на сайте у них не увидел.
А я зато видел кто у него на семинарах занимается.
Что - одни подростки? Или кто?
романтические подростки.
у вас трудности связать три предложения в одно?
А я на видео видел вполне взрослых мужиков. Или мне показалось?
Locked