Опять этот маятник...

Общение на темы рукопашного боя и всего, что с ним связано.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

User avatar
Маша
Posts: 70
Joined: 08 Nov 2004, 13:12
Location: г. Москва

Post by Маша »

2 аватар
Значит не заметили Вы чтоб кто-то из гостей грубить первый начал? Чтож, это неудивительно - конец всех таких "бесед" начинается там , где человек пришедший за информацией вместо того , чтоб ее осмысливать , начинает защищать свое самомнение. Вы (ИМХО) тоже самое делаете, поэтому и не замечаете ничего.
Jst

Post by Jst »

Уважаемый avatar не только Вы читаете форум - это все-таки форум для общения и даже споров на интересные темы для близких по духу людей, а не для обсуждения кого-то, кто лично Вам не понравился. Если уж переходить просто на личности, то стиль общения Вадима мне лично нравится(он остроумен, умен, чего не скажешь о Вас) - хоть один человек на форуме адекватно отвечает на Вашу тупость и настойчивость в тупости - по-другому и не скажешь. И уж конечно никто здесь не нуждается в Вашем одобрении. Вы для нас еще один Персонаж без лица (уж извините за грубость - насрете и уйдете - безопасно и самолюбие небось раздувается до предела).
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Post by Женя »

Прислушайтесь к мнению других, о Аватар! Ведь в их глазах Вы выглядите именно так. ;)
Я сказал.
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

Женя wrote:Короче, предлагаю несмотря ни на что материал все же выложить, а то жалко что из-за таких засранцев хорошие люди страдают. Закинь матерьяльчик, Вадим?
Жень, ведь ещё на 10 страниц нытья начнется! И с каких пор у нас тут свобода слова ваще? ;D

"Я бы запретил." (с) Шура Каретный
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Post by Женя »

Хы-хы. Ты даже немного опоздал - видишь нытье и без этого началось. А вернее даже не началось, а продолжается с неиссякаемым напором. Материал-то посути не для них (люди только сами себя могут определить в засранцы), а для людей-соратников, которые интерсуются и знают зачем им это.

А свободы слова здесь не было и нет. Наивняк какой-то приходить на чужой форум и начинать устанавливать правила как кому говорить и где кому правила должны были написать. Ты не находишь?
Я сказал.
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

Женя wrote:Материал-то посути не для них (люди только сами себя могут определить в засранцы), а для людей-соратников, которые интерсуются и знают зачем им это.
А нельзя как-нибудь в закрытом режиме выложить, для соратников и нормальных людей онли? Чтобы во-первых отделить невминяриков, а так же я вот думаю об ортодоксальных путилинцах -- нафига им давать терминологию? Чтобы они на ней людей обучали? На нас ведь ссылаться не будут, скажут, "мы это всегда и имели в виду".
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

Женя wrote:А свободы слова здесь не было и нет. Наивняк какой-то приходить на чужой форум и начинать устанавливать правила как кому говорить и где кому правила должны были написать. Ты не находишь?
Тут две вещи. Первая, интернет полон неудачников, занятых публичным сублимированием своих комплексов. Они понимают открытость сети, как разрешение изгаляться. То есть свою неповторимую и оригинальную точку зрения высказывать по любому поводу и без повода. И если кто-то им мешает - то это самый худший враг по определению. Их личность зажимают! А вопрос нафига их личность кому сдалась у них не возникает. Невменько.
Вот у нас 626 участников, из них 3-4 вот таких персонажа. ~0,5% прикинь! А сколько они порожнего трафика создают? Половину? Или больше? И так в инете везде, где им это позволяют.
И тут мы переходим ко второй вещи. Чтобы галубаглазого наивняка не было, нужно иметь четкие правила форума, где написано что приветствуется, а что наоборот. Тогда не будет основы для измышлений и глупых претензий.
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Post by Женя »

А нельзя как-нибудь в закрытом режиме выложить, для соратников и нормальных людей онли? Чтобы во-первых отделить невминяриков, а так же я вот думаю об ортодоксальных путилинцах -- нафига им давать терминологию? Чтобы они на ней людей обучали? На нас ведь ссылаться не будут, скажут, "мы это всегда и имели в виду".
Я вот как раз периодически об этом думаю. Пока способа избавиться от комментариев ученых-теоретиков не нашел. У нас и так регистрация на форуме обязательна и то не спасает. Подозреваю что либо такого способа нет, либо делать форум закрытый и с пререгистрацией. Да и то не факт.

Что до информации. Я убежден что возмет все равно тот, кто сможет. Остальные так и будут теоретизировать (как всегда) и информация им все равно не поможет.
Так что я полюбому за открытось информации.
Я сказал.
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Post by Женя »

Вот у нас 626 участников, из них 3-4 вот таких персонажа. ~0,5% прикинь! А сколько они порожнего трафика создают? Половину? Или больше? И так в инете везде, где им это позволяют.
И тут мы переходим ко второй вещи. Чтобы галубаглазого наивняка не было, нужно иметь четкие правила форума, где написано что приветствуется, а что наоборот. Тогда не будет основы для измышлений и глупых претензий.
Согласен. И это камень в мой огород. ;)
Людей все равное приходится сначала выслушать, а потом делать выводы (да и то не сразу). Вот как со Странником вышло. Я уже ему ответ писал на первое сообщение пока не увидел дальнейших его комментариев. ;)

Короче, вот ты мудрый человек, скажи, если мы вынесем на публичное голосование например такой вопрос: "Выкинуть ли Аватара с форума?" и пусть люди голосуют - это даст результат?
Я сказал.
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

Женя wrote:Я вот как раз периодически об этом думаю. Пока способа избавиться от комментариев ученых-теоретиков не нашел.
Группы участников софт форума позволяет делать?
Сделать группу "основных участников" и группу "гостей". Для гостей и участников определить допустимое и недопустимое. Из гостей в участников переводить после периода наблюдения.
И соблюдать правила форума. Имхо.
Я могу набросать предварительный список правил если будем этим заниматься.
Что до информации. Я убежден что возмет все равно тот, кто сможет. Остальные так и будут теоретизировать (как всегда) и информация им все равно не поможет.
Так что я полюбому за открытось информации.
Это всё правильно конечно. Но вот посмотри прямо на этот тред?! Что и какими трудами из него можно взять о маятнике? 2-3 страницы из 14ти уже! Информация должна быть открыта, но защищена от информационного шума, который её уничтожает. Иначе кранты.
avatar
Posts: 74
Joined: 05 Jan 2006, 04:26
Location: Москва

Post by avatar »

Маша wrote:2 аватар
Что же касается Странника, то я с Вами в корне не согласна - по моему мнению на основе своей косвенной и поверхностной оценки обвинить человека в подлости (а такой был смысл его первого поста) и уклониться от обсуждения - это неприемлемо абсолютно. Это просто верх высокомерия , если на то пошло - "мнение мое , окончательное и обжалованию не подлежит"! И после такого начала поучения продолжились - ну и с какой стати он требует к себе корректного отношения?
А где это, позвольте спросить, он кого0то ЛИЧНО обвинил? Он написал, что вообще менять правила во время, так сказать игры, причем даже не предупреждая, что такое вообще возможно (допустим, перед началом игры сказано, что прямо по ее ходу организаторы могут поменять правила - это, конечно, тоже не есть хорошо, но хоть будешь готов) - подло. И если кто-то воспринял это на свой личный счет и почувствовал себя нехорошо, то фактически тем самым косвенно признал, что Странник был прав и так поступать некорректно.
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

Женя wrote:Короче, вот ты мудрый человек, скажи, если мы вынесем на публичное голосование например такой вопрос: "Выкинуть ли Аватара с форума?" и пусть люди голосуют - это даст результат?
Например на передаче по ТВ типа "К барьеру" с Владимиром Соловьевым, в народном голосовании почти всегда побеждают мудаки. Уж такова селяви. Меня это настраивает на очень скептический лад по отношению к демократии. Широко известна мысль: "если командира будут выбирать солдаты, то они выбирут того, кто НЕ поведет их в бой". Демократии не должно быть никакой. Должна быть власть закона. Украл - выпил - в турму! ;D
Last edited by Вадим on 14 Feb 2006, 14:14, edited 1 time in total.
avatar
Posts: 74
Joined: 05 Jan 2006, 04:26
Location: Москва

Post by avatar »

Маша wrote:2 аватар
Значит не заметили Вы чтоб кто-то из гостей грубить первый начал? Чтож, это неудивительно - конец всех таких "бесед" начинается там , где человек пришедший за информацией вместо того , чтоб ее осмысливать , начинает защищать свое самомнение. Вы (ИМХО) тоже самое делаете, поэтому и не замечаете ничего.
Давайте не будем голословны - укажите, пож., ХОТЬ ОДИН случай, где к Вадиму ГРУБО ОБРАТИЛИСЬ, предшествующий тому, где он сам первый начал грубить.
avatar
Posts: 74
Joined: 05 Jan 2006, 04:26
Location: Москва

Post by avatar »

Jst wrote:Уважаемый avatar не только Вы читаете форум - это все-таки форум для общения и даже споров на интересные темы для близких по духу людей, а не для обсуждения кого-то, кто лично Вам не понравился. Если уж переходить просто на личности, то стиль общения Вадима мне лично нравится(он остроумен, умен, чего не скажешь о Вас) - хоть один человек на форуме адекватно отвечает на Вашу тупость и настойчивость в тупости - по-другому и не скажешь. И уж конечно никто здесь не нуждается в Вашем одобрении. Вы для нас еще один Персонаж без лица (уж извините за грубость - насрете и уйдете - безопасно и самолюбие небось раздувается до предела).
Мое самолюбие всегда одинаковое и не зависит от оценок людей, кроме тех, кто мне близок. Ну а то, что Вы считаете, что грубость и хамство являются остроумными - так это потому, что сами тоже не блещете тактичностью. Впрочем, учить Вас или Вадима нормальному поведению уже поздно.
avatar
Posts: 74
Joined: 05 Jan 2006, 04:26
Location: Москва

Post by avatar »

Женя wrote:Прислушайтесь к мнению других, о Аватар! Ведь в их глазах Вы выглядите именно так. ;)
В чьих? Знаете, где я встречал похожее на основных посетителей этого форума поведение - в двух виденных мною сектах (один раз мои знакомые парня вытаскивали от "свидетелей Йеговы", второй раз в "Городе Солнца" у Виссариона - заезжал, когда был по делам в Красноярском крае - интересно было посмотреть на чела, у которого хватило наглости объявить, что он Второе воплощение Христа). Так вот в глазах сектантов все остальные люди тоже тупые и вообще ничего не понимающие и поэтому, кстати, им можно хамить и т.д. Так вот у вас на форуме один в один такое же отношение ко всем, кто не такой, как его создатели! И как я не прислушивался к мнению сектантов, так не буду и к мнению Jst. Что же до Марии, то я уже попросил ее конкретно найти хоть один пример, опровергающий мое утверждение, которое она оспорила. Найдет - вот тогда ее мнение будет чего то стоить.
avatar
Posts: 74
Joined: 05 Jan 2006, 04:26
Location: Москва

Post by avatar »

Вадим wrote:Чтобы галубаглазого наивняка не было, нужно иметь четкие правила форума, где написано что приветствуется, а что наоборот. Тогда не будет основы для измышлений и глупых претензий.
Что и требовалось доказать. И это будет по-людски.
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Post by Женя »

avatar wrote:В чьих? Знаете, где я встречал похожее на основных посетителей этого форума поведение - в двух виденных мною сектах (один раз мои знакомые парня вытаскивали от "свидетелей Йеговы", второй раз в "Городе Солнца" у Виссариона - заезжал, когда был по делам в Красноярском крае - интересно было посмотреть на чела, у которого хватило наглости объявить, что он Второе воплощение Христа). Так вот в глазах сектантов все остальные люди тоже тупые и вообще ничего не понимающие и поэтому, кстати, им можно хамить и т.д. Так вот у вас на форуме один в один такое же отношение ко всем, кто не такой, как его создатели! И как я не прислушивался к мнению сектантов, так не буду и к мнению Jst. Что же до Марии, то я уже попросил ее конкретно найти хоть один пример, опровергающий мое утверждение, которое она оспорила. Найдет - вот тогда ее мнение будет чего то стоить.
А Вы видно мудрый человек, Аватар, пришли в секту, знаете что секта, к мнению сектантов не прислушиваетесь, а сами пиз...те без умолку! Машка, кстати, с нами - в нашей секте занимается. Ну и?
Я сказал.
avatar
Posts: 74
Joined: 05 Jan 2006, 04:26
Location: Москва

Post by avatar »

Женя wrote:Короче, вот ты мудрый человек, скажи, если мы вынесем на публичное голосование например такой вопрос: "Выкинуть ли Аватара с форума?" и пусть люди голосуют - это даст результат?
Естетсвенно, выкинут. Но, господа, даже IP-адреса обходятся через цепочки прокси-серверов. Впрочем, это я так, к слову. если уж я такой вот плохой, то готов уйти добровольно. При этом честно скажу, что хотя я и остался при своем мнении, но материал с разбором маятника согласно концепции ИМ прочитаю внимательно и с удовольствием. И это честно и без понтов.
Ну а напоследок - Евгений, почему Вы столь резко хотите "зарезать" всех, кто захотел даже не поспорить, а всего то узнать, на чем основано Ваше утверждение, давшее начало этой теме? Ведь по сути то Вы первый "наехали" на "маятник" и даже на Путилина лично, причем грубо и резко. И тем самым задали общий тон всей теме. Начни бы вы сразу с доказательного разбора - все было бы, уверяю Вас, намного спокойнее, корректнее и полезнее. Причем для всех.
За сим ухожу, не дожидаясь "закидывания помидорами". :lol: :twisted:
Jst

Post by Jst »

....хочется себя процитировать :D "насрал и ушел" -это я об avatore - надеюсь вернется и прочитает :D , хотя такие только анонимно смелые. :cry:
Jst

Post by Jst »

у Вадима, кстати, дельное предложение по поводу форума - нужно уже что-то делать с мусором, просто трудно найти кусочек информации в бесконечных базарах всяческих умников. Я предлагаю сделать перерегистрацию для всех - обязательное заполнение данных и фотку - для "фейс-контроля" :D
Locked