Самае сильное боевое искусство

Общение на темы рукопашного боя и всего, что с ним связано.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

Константин
Posts: 7
Joined: 20 Oct 2004, 07:02
Contact:

Post by Константин »

Во-Во, пускай за них компутер и моделирует! :D
Михаил
Posts: 55
Joined: 15 May 2004, 11:20
Location: Москва
Contact:

Post by Михаил »

Вадим wrote:
Женя wrote:
Вадим wrote:А борцу?
А если БЫСТРО??!!??!? А??
Не, ну я же серьезно спрашиваю!Ё
борцы очень беспокоют. Страшные люди..
А меня пчелы - кусаются....
Vano
Posts: 13
Joined: 26 Sep 2004, 01:05

Post by Vano »

Бредовая идея о БИ методом Илоны Давыдовой :)
Андрей Игоревич
Posts: 6
Joined: 12 Feb 2005, 23:31

Post by Андрей Игоревич »

По поводы темы этой ветки: тут клип про который говорили http://www.army.lv/?s=645 в формате, который тока реал плеэр играет.
Денис Б
Posts: 29
Joined: 19 Nov 2004, 12:02

Post by Денис Б »

Я попробую тоже че-нить забацать...
1. Нейро-лингвистическое программирование еще никто серьезно не обхаил! Да! Есть такая штука, как например и эффект 25 кадра. Как я понимаю данный метод на этом и основывается... Итог - машина - зомби... Страшно становится... Но вот только вся эта фигня должна "вкючаться" кодовым словом или "картинкой", т.е. вербально или невербально. Что является "ключиком" здесь - не понятно...
2. Исходя из вышесказанного остановимся на допущении того, что запрограммировать это можно. Но! Я надеюсь, что все присутствующие понимают, что РБ - не только правильно построенные умозаключнеия в динамике (хотя это и является базой), но еще и двигательная (мышечная) активность. Те кто занимался или занимается помнят, что есть еще и различные упражнения на развитие суставов и др. Так что, если мы возьмем какого-нибудь "боксера-заочника-диванника" с улицы и прогоним через него эту программу, то, может у него мозги и начнут немного правильней работать, а смысл? Если он ходит-то с трудом?
Вывод - по данной методике подготовить бойца можно, но при этом к нему должен предьявляться ряд требований... Да вот только вам это нужно?
Работать всеравно надо! Вот и вся мораль!
Вспомните пример Дикуля - когда он парализованный валялся и все врачи на нем крест поставили... Ходит мужик - да и еще как ходит! Восстановил иннервацию за счет целенаправленного мысленного воздействия на ЦНС.
А кто со мной не согласен - может покупать электротренажеры и "качаться" на диване! Результат? Чем больше шкаф - тем громче падает!
Tur_100
Posts: 3
Joined: 20 Feb 2005, 09:12

Post by Tur_100 »

Модераторам
Вот прочитал ветку ... )))
Вдруг стало ясно, почему такое малое развитие получает направление ваше (в сравнении конечно с единоборствами всякими)...

Такие посты, как от двух модераторов, они напрочь уничтожают весь смысл занятий ...
Это ещё плохо и потому, что собственного видения, для чего же нужны занятия русским стилем, у вас нету...

Читая, человек понимает, что всё(борцы, каратисты, снайперы)))) ... это вообще то не фонтан )))
Но и на этом всё ... он вдруг понимает, что русский стиль, это что-то отличное от единаборств ...
Что он хорош, только в конкретной ситуации...
А ох как не хочется людям думать, про то, что ситуации эти с ним могут произойти ... )))
User avatar
Роман
Posts: 58
Joined: 05 May 2004, 01:25
Location: москва
Contact:

Post by Роман »

Tur_100 wrote:...Это ещё плохо и потому, что собственного видения, для чего же нужны занятия русским стилем, у вас нету...

он вдруг понимает, что русский стиль, это что-то отличное от единаборств ...
Что он хорош, только в конкретной ситуации...
1. У каждого своё понимание того, для чего он что-то делает или изучает. Это касается не только занятий рукопашным боем.

2. Да, отличное. Единоборства - это прежде всего спорт. Лично я не отношу рукопашный бой к спорту...
Далее, относительно "конкретной ситуации".. не совсем понял, о чём речь, но могу сказать, что РБ, прежде всего, учит человека по-новому думать, а лично я думаю постоянно, а не только в "конкретных ситуациях".
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

[quote="Tur_100"][/quote]

А что же за серьёзность такая смертная...
Вот мне нравится: упал человек откуда то с луны, но уже имеет оригинальное мнение и готов выдавать диагнозы.
В таких случаях говорят "Спасибо что написали. Нам очень важно ВАШЕ мнение"


Кстати по поводу клипа "компьютерного рб", который был выше - спасибо за ссылку! Если вырезать бредовый пиар про компьютерное моделирование, что мы увидим? Увидим неплохо работающего последователя Ретюнских А.И. Тщательно и удачно поставленные с неслучайными людьми ролики. Очень даже неплохо. А звук можно не включать :D
Last edited by Вадим on 20 Feb 2005, 20:50, edited 1 time in total.
Tur_100
Posts: 3
Joined: 20 Feb 2005, 09:12

Post by Tur_100 »

Ну вот ))) и третий туда же)))

1. У каждого своё понимание того, для чего он что-то делает или изучает. Это касается не только занятий рукопашным боем.
Да? Правда? Скорее всего это так и есть))) Только вот, на основаниии чего либо, человек выбирает что-то ...
2. Да, отличное. Единоборства - это прежде всего спорт. Лично я не отношу рукопашный бой к спорту...
Вот это единственное, что можно понять из этой ветки ...
Конкретная ситуация - это как раз то и есть не спорт))) , т.е. вышеописанные мелководье, нож, два противника, из которых один борец))) и т .д.
а лично я думаю постоянно, а не только в "конкретных ситуациях".
мне это конечно мало интересно ))) я вот допустим предпочитаю делать ... а думать всё жизнь можно
Tur_100
Posts: 3
Joined: 20 Feb 2005, 09:12

Post by Tur_100 »

А что же за серьёзность такая смертная...
Вот мне нравится: упал человек откуда то с луны, но уже имеет оригинальное мнение и готов выдавать диагнозы.
В таких случаях говорят "Спасибо что написали. Нам очень важно ВАШЕ мнение"
Да ладно, серьёзность )))
Кстати, если всё написанное мною сложно для восприятия, напишу проще :

ваша позиция лишь только в том, что бы доказать несостоятельность единоборств.. и всё
Вы покажите плюсы РБ человеку и будет отлично ... а то у вас позиция однобокая получается ...

Этот вывод сделан только на основании данной ветки.. и вообще данные мое посты не несут цель, что-то там опорочить ...
А позывают взгляд, да, человека свалившегося с луны, который пытается понять и разобраться ...)))

Думаю много к вам таких сваливается ))) на всех уж точно не угодишь ..)))
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

Tur_100 wrote:Кстати, если всё написанное мною сложно для восприятия
Да уж, не обессудьте, мы знаете ли не экстрасенсы тут
ваша позиция лишь только в том, что бы доказать несостоятельность единоборств.. и всё
Смотрите, давайте я вам напишу "А у вас вообще нет никакой позиции, вы пришли сюда анонимно и безосновательно критиковать, наводить негатив" - это будет настолько же обосновано, как и ваша цитата. Что за манера вообще говорить за человека "ты думаешь вот то-то"? Откуда вам знать что думает человек и какая у него позиция? Максимум, что вы можете сделать, это спросить "Пётр, не заключается ли твоя позиция в этом то, как мне показалось?". Безапелляционные же утверждения от имени собеседника - это никак не способствует диалогу, поверьте.
Вы покажите плюсы РБ человеку и будет отлично
Ну во-первых у нас здесь форум для общения единомышленников. А не рекламное агенство по продвижению системы Кадочникова. Однако когда приходят люди извне и задают вопросы, думаю, им постараются ответить.
А во-вторых это неплохая идея, перечислить плюсы СК, кто как думает. Можно будет завести отдельный тред. Если никто этого вперед не сделает, я займусь этим завтра.
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

О чем ваще речь? Какие плюсы?

Post by Женя »

:shock:
Этот вывод сделан только на основании данной ветки.. и вообще данные мое посты не несут цель, что-то там опорочить ...
А позывают взгляд, да, человека свалившегося с луны, который пытается понять и разобраться ...)))
Если человек даже БЛИЗКО не понимает о чем эта ветка, откуда она взялась и что под собой несет. И это взгляд человка-действия, который делает ВЫВОДЫ на основании этой ветки... Нет слов просто.
И нет ничего хуже неподготовленных и непродуманных действий.
Я сказал.
User avatar
BARS
Posts: 32
Joined: 11 Feb 2005, 14:53
Location: Подольск
Contact:

!

Post by BARS »

... суета ...
User avatar
Роман
Posts: 58
Joined: 05 May 2004, 01:25
Location: москва
Contact:

Post by Роман »

Разговор какой-то ни о чём..
Кому интересно - берите форму, приходите в зал, позанимайтесь и потом задавайте вопросы...
Вообще пора закрывать эту ветку, пожалуй..
Post Reply