вопрос о форме проведения тренировок.

В этом форуме можно задать разные вопросы инструкторам школы: о методиках преподавания и т.д.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

User avatar
k.
Posts: 9
Joined: 30 Jul 2004, 10:43
Location: москва
Contact:

Post by k. »

Женя wrote:Нет никакого желания разбираться в себе, нет желания принимать отвественность, конечно неверие ну и т. д.
о какой отвественности вообще идет речь? да и не желание разобраться в себе тоже не совсем к месту. а насчет недоверия полностью согласен.
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Post by Женя »

о какой отвественности вообще идет речь? да и не желание разобраться в себе тоже не совсем к месту. а насчет недоверия полностью согласен.
За то что ты лично делаешь.

Не разобравшись уже не доверяешь? Тебе надо в себе покапаться! Бывай
Я сказал.
Dmit1-kireev
Posts: 3
Joined: 15 Oct 2004, 23:50
Location: Москва

Post by Dmit1-kireev »

Постановка вопроса в варианте верю - не верю, годится исключительно для религии и разных около религиозных течений. А в системе претендующей на нучный подход во главе угла должны стоять факты и доказательства. А высказывания Жени это что-то на уровне младшего жреца к неофиту: Что ты вообще можешь знать о боге(системе) ведь ты не жрец. Ведь не секрет, то плавать не учатся на берегу, а в воде. Но первые попытки все равно совершают на мелководье где в любой момент можно встать на дно, а не бросаются после теоретически-подготовительного курса на берегу переплывать Волгу. Для РБ таким мелководьем является спарринг.
Евген
Posts: 59
Joined: 11 Oct 2004, 09:18

о форме проведения тренировок

Post by Евген »

Уважаемый к!Ваша постановка вопроса верна в части получения базы.но замечу вам что спаринги и прочие бой не практикуются сразу не одной школе и это вредно на начальных этапах та как ограничивает технические возможности и формирует неправильное видение боя и закладывает нежелательные двигательные автоматизмы.В карате начинают работать в трех шагавом кумите в шорошей школе только через 1.5 года.а одношаговый через 2 года .спаринги свободные через 3 года .но у вас будет база понимание боя. перемещения. дистанции. техника.
То что вы незанимаетесь у Е.И. вам минус в дествительности через 6-8 месяцев регулярных тренировок!!!!!!!!! вы будете вполне боеготовым человеком обладая теми качествами для боя которыми обладают на даный момент весьма малое количество людей и защита и удары у вас сформируются не зря на вас будут расходовать тренировочное время более подготовленные товарищи и самое главное вы постоянно работаете в паре в контакте проверяя и исправляя двигательные ошибки.автоматически отрабатывается чуство дистанции прилаживание к противнику и тд.а пойдя дальше и думая головой анализируя каждое движение соперника и реакцию его на ваши действия споставляя с теорией Е.И. вы получите такое развитие и преимущество в бою которое редко даст какая либо школа в такой короткий срок как у МирошниченкоЕ.И. а предворительную подготовку для начинающих видимо скоро сделают.
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Отвечаю

Post by Женя »

ТАКОЙ научной методики как у Евгения Ивановича нет ни у кого, и вопрос верю-не верю о другом...

Ведь потребность в спарринге - это и есть "докажите мне что это так". И после полного объяснения как развалить движение возникают вопросы - "А если он боксер?", "А если он борец?", "А если быстро?"... и т. д. Извините ребята, но это уже просто смешно. Почему пользуясь этим звериным способом доказательства (пока не увижу - не поверю), вы не пользуетесь им во всем. Надо ведь доказать себе, что гвоздь может выколоть глаз. А как вы в это поверите, если ниразу не пробовали...

Короче, в системе, претендующей на научный подход во главе угла должны стоять факты и доказательства (которых просто отбавляй), а не "постановка удара" и "как мне побыстрей всем морду набить" :)
Я сказал.
User avatar
k.
Posts: 9
Joined: 30 Jul 2004, 10:43
Location: москва
Contact:

Re: Отвечаю

Post by k. »

Женя wrote:ТАКОЙ научной методики как у Евгения Ивановича нет ни у кого, и вопрос верю-не верю о другом...
с тем что такой методики нет ни у кого другого, никто и не спорит.. так же не планировалось никакого спора о ее достоинствах и недостатках, разговор исключительно о форме проведения тренировки.
Женя wrote:Ведь потребность в спарринге - это и есть "докажите мне что это так". И после полного объяснения как развалить движение возникают вопросы - "А если он боксер?", "А если он борец?", "А если быстро?"... и т. д. Извините ребята, но это уже просто смешно.
а чего в этом смешного? люди хотят понять как и когда развал движения может пригодится.. то же относится и к другим вопросам возникающим по ходу тренировки.. относительно потребности в спарринге, как альтернативу можно взять желание попробовать применить "систему". она работает? замечательно, значит и в спарринге сработает.. тогда в чем проблема? звериный способ? но возможно еще более человеческим способом будет лежа на диване почитать методические руководства? но почему то никто такого способа не предлагает.
Женя wrote:Короче, в системе, претендующей на научный подход во главе угла должны стоять факты и доказательства (которых просто отбавляй), а не "постановка удара" и "как мне побыстрей всем морду набить" :)
речь идет не о "как быстрее набить морду", вопрос в том как проходит тренировка и что это может дать в практическом плане..
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Post by Женя »

как альтернативу можно взять желание попробовать применить "систему". она работает? замечательно, значит и в спарринге сработает.. тогда в чем проблема?
Разве тебя в спарринге кто-то ограничил? В чем проблема? Только это лично твое дело, хочется попробовать - пробуй. А к форме проведения тренировок претензий не предъявляй. Одно дело, когда кажется как надо, а другое дело доверять инструктору... Короче, с самоваром в Тулу...
звериный способ? но возможно еще более человеческим способом будет лежа на диване почитать методические руководства? но почему то никто такого способа не предлагает.
Потому что не все "настолько" люди...
Я сказал.
Dmit1-kireev
Posts: 3
Joined: 15 Oct 2004, 23:50
Location: Москва

Post by Dmit1-kireev »

Женя писал:

Почему пользуясь этим звериным способом доказательства (пока не увижу - не поверю), вы не пользуетесь им во всем. Надо ведь доказать себе, что гвоздь может выколоть глаз. А как вы в это поверите, если ни разу не пробовали

Однако он забывает что большинство подобных шишек люди набивают в детстве. Многие правда колются разными частями тела(но некоторые к несчастью глазами, если не веришь поинтерисуйся в детском офтальмологическом отделении сколько травм глаза у детей от года до трех), но запоминают что гвоздь или иголка это больно. Значительно позже когда появляется способность абстрактно мыслить уже приходит понимание того что опасно потому что остро. Люди у которых отсутствует абстрактное мышление больны заболеванием под названием олигофрения. Я не знаю почему Женя считает что кроме него все больны этим заболеванием, поскольку считает всех неспособными к простейшим абстракциям. Наверное это все же синдром "жреца", кстати свойственный всем неофитам, которые стремятся быть святее Папы. Надеюсь он все же излечится главное что бы выздоровление не было бы крайне болезненным. А насчет претензий по форме проведения тренировок (т.е. методики преподавания)это Женя тоже зря т.к. процесс взаимодействия учитель - ученик в идеале двунаправленный т.к. только так от процесса преподавания тренер может получать какую-то отдачу в плане развития методики тренировок. а не только удовлетворения желаний срубить денег и иметь учеников. Вполне согласен с рекомендациями уважаемого Евген насчет регулярных тренировок только добавлю регулярные это раз этак 6 в неделю в идеале 10 - 12 тогда срок 6-8 мес вполне реален.
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Post by Женя »

Dmit1-kireev писал:
Однако он забывает что большинство подобных шишек люди набивают в детстве.


Праааавильно... А бывает они вообще не взрослеют и продолжают это делать в большом возрасте... :)

Dmit1-kireev писал:
Я не знаю почему Женя считает что кроме него все больны этим заболеванием.


Но-но, далеко не все!
Но многие почему-то это дико отрицают, а потом задают вопрос "А если он боксер?" :D (Этот вопрос, кстати, уже стал нарицательным).

Dmit1-kireev писал:
Наверное это все же синдром "жреца"...


Стопроцентно, но это мои проблемы, мне лечиться. Тебя это не касается...

Dmit1-kireev писал:
процесс взаимодействия учитель - ученик в идеале двунаправленный т.к. только так от процесса преподавания тренер может получать какую-то отдачу


Он не может быть не двунаправленным.
Но от процесса преподавания учитель сам берет то, что ему нужно.
(В армии, например, много ты командиру своему направлял по своему направлению? :D)

PS: Вполне согласен с Евгеном, только 3 раза в неделю по 2 часа и за 8 мес приобретешь все, что нужно. Но это при условии, что не будешь умничать и говорить это у вас не так, как я почему-то хочу.[/b]
Я сказал.
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Предлагаю тему закрывать...

Post by Женя »

Если вопросы/ответы вас не удовлетворили. Предлагаю открыть новую тему. С четкими вопросами - "Почему это так?" или "Зачем у вас это?", но не "я думаю, что надо сделать так!"...
А то уже на мои болезни перешли. :D (мало того, что бойцы рукопашники, так еще и профессиональны врачи). :o
Я сказал.
User avatar
k.
Posts: 9
Joined: 30 Jul 2004, 10:43
Location: москва
Contact:

Re: Предлагаю тему закрывать...

Post by k. »

Женя wrote:Если вопросы/ответы вас не удовлетворили. Предлагаю открыть новую тему. С четкими вопросами - "Почему это так?" или "Зачем у вас это?", но не "я думаю, что надо сделать так!"...
А то уже на мои болезни перешли. :D (мало того, что бойцы рукопашники, так еще и профессиональны врачи). :o
Уважаемый Женя, если Вы прочитаете еще раз вопрос, с которого началась сама дискуссия, то, возможно заметите, что это был именно вопрос, а не "я думаю, что надо сделать так!".
Обсуждение болезней, как мне кажется, было вызвано Вашими безапелляционными заявлениями о том, что все должно быть, так как сказал Великий и обсуждаться ничего не нужно. Кроме того, я вполне согласен, что переход на Ваши болезни в данном обсуждении не уместен, так же как и высокомерные высказывания.
З.Ы. очень надеюсь, что дальнейшее обсуждение будет без взаимных оскорблений и в более конструктивной форме.
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Post by Женя »

Дело в том, что последнее свое сообщение я и написал после прочтения первого вопроса... Цитирую: "Мне кажется что что-то тут не так? Или мне только кажется?" :)

k.
Обсуждение болезней, как мне кажется, было вызвано Вашими безапелляционными заявлениями о том, что все должно быть, так как сказал Великий и обсуждаться ничего не нужно.


Мне вобщем-то пофиг, но если хотите обсуждать мои болезни - то пожалуйста, нет никаких проблем.

к.
очень надеюсь, что дальнейшее обсуждение будет баз взаимных оскорблений и в более конструктивной форме.


Вобщем-то мне это тоже пофиг в какой форме будет "обсуждение"... Уж извините... :D
Я сказал.
Dmit1-kireev
Posts: 3
Joined: 15 Oct 2004, 23:50
Location: Москва

закрытие темы

Post by Dmit1-kireev »

Глубокоуважаемые участники форума очень приятно, что есть люди способные обращать внимание на кого-то кроме себя любимых. Уважаемый k. совершенно точно понял мою мысль, не люблю фанатиков и людей не могущих или что значительно хуже не желающих думать. Поскольку людей отказавшихся от мысли ради чего угодно трудно считать таковыми. Всегда считал и продолжаю оставаться при своем мнении, что СК отличается от многих других систем тем что в ней необходимо думать. СК система динамическая развивающаяся и будет оставаться таковой пока будут люди задающие вопросы: Почему так, а не иначе? А может быть лучше сделать вот так? Конечно если это не будут вопросы ради вопросов.
Очень рад что среди занимающихся есть такие люди как Евген. На большинство вопросов k. я бы отвечал практически слово в слово.

А насчет того что Женя писал:
А то уже на мои болезни перешли. (мало того, что бойцы рукопашники, так еще и профессиональны врачи).
Между прочим профессиональный врач с приличным стажем, а РБ начал заниматься еще в институте. Так что Женя покапайтесь-ка в себе. А плевать на других людей наверное не стоит т.к. может наступить момент когда от тех на кого вы наплевали может зависеть жизнь, карьера и т.д.
Михаил
Posts: 55
Joined: 15 May 2004, 11:20
Location: Москва
Contact:

Всем оптом..

Post by Михаил »

Почитал тут все, что написано.
Все мы проходили стадию
А если боксер, боорец, борец+лом и т.д.
По МОЕМУ ЛИЧНОМУ убеждению это борьба с самим собой. Я ЗНАЮ, что он (читай выше) может быстро руками махать, а что я могу противопоставить - еще не знаю, а если знаю, то не уверен.
Немного самоанализа
Если человеку сказать что на небе 10E100 звезд, он поверит, а напишешь окрашено - обязательно пальцем потрогает...
Я сам прошел через недоверие. Потом попал несколько раз в переделки и понял, что система работает, а все дело было во мне любимом. А на счет
учить лежа на деване
кое что (как в любой науке) можно придумать просто рассуждая, но для этого надо уже прекрасно понимать что происходит с тобой и противником. Но все равно надо с партнером проверять, так сказать ставить эксперимент.
А вообще тяжелое это дело критиковать самого себя. Хочется найти кого-нибудь, на которого можно свалить все.
-----------
Вот так.
И не пинайте меня за это ногами - всеравно не получится :D
_________
я ответил
Евген
Posts: 59
Joined: 11 Oct 2004, 09:18

Post by Евген »

Уважаемый Евгений Иванович.Если есть такая возможность хорошо бы раз в неделю проводить работу в круге.очень не хватает,а если бы и каждую тему заканчивать в круге с разбором ошибок вообще замечательно.
Прохождение пути развития описано вами -в темах к семинарским занятиям 2003 года-,там хоть какое-то структуирование развития указано.Работа в круг поможет определиться в правильности или наоборот ,в своем понимании и в работе ,будет отчего оттолкнуться на мой взгляд .тогда и возникнет исследовательская работа ,когда есть от чего оттолкнуться на каждом этапе ,а ведь времени так мало на тренировке.
Если есть возможность ,цели и задачи темы (тренировки) озвучить и провести разбор и опрос понимания пройденой темы(тренировки),такая практика уже была когда -то.
СанСаныч
Posts: 22
Joined: 20 Apr 2007, 14:45

Post by СанСаныч »

Я занимаюсь СК не так давно, но БИ начал заниматься с детства с переменным успехом конечно. На 1 курсе института начал заниматься РБ давольно активно и может по этому я не думаю о спарингах т.к. все это проходил.
В скором времени перейдем на спаринги...как обесчают
Last edited by СанСаныч on 09 Jul 2007, 17:54, edited 1 time in total.
Я считаю, что всех в обязательном порядке нужно водить на экскурсии в 3 места: морг, тюрьму и дурдом - это так изменяет взгляд на жизнь - непередаваемо!
СанСаныч
Posts: 22
Joined: 20 Apr 2007, 14:45

Post by СанСаныч »

Женя wrote: Нет никакого желания разбираться в себе, нет желания принимать отвественность, конечно неверие ну и т. д. Знаем, плавали...
Легкий спаринг был и показал, что мастер 3 супени не может реально защитить себя от ударов в голову. Он может конечно верит и разобрался в себе и ответственен, но оборонять себя не может, и тем более развалить движение... Когда начинаешь реально вредить его здоровью, я пробовал залом руки, вот тут всплывают силы. И ничего он с эим сделать не может. С непрофессиональным бойцом система может и справится, но не дай бог кому нарваться на боксера одногодку или АРБэшника.
Я считаю, что всех в обязательном порядке нужно водить на экскурсии в 3 места: морг, тюрьму и дурдом - это так изменяет взгляд на жизнь - непередаваемо!
Post Reply