Брэндостроение

Общение на темы рукопашного боя и всего, что с ним связано.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Брэндостроение

Post by Вадим »

Эпиграф:
"Мимо тещиного дома
Я без шутки не хожу"

-------------------------------------------------------
ШТУРМ – Школа тактического управления ресурсами мозга;
ШУРУП – Школа управления ресурсами условного противника;
Информационная боевая система (ИБОС);
Универсальная информационная боевая система (УИБОС);
Школа управления ресурсами противника;
Боевая система управления движением;
Школа информационной структуры боя;
Боевая система информационного управления;
Боевое управление ресурсами (БУР (барак усиленного режима)).
User avatar
Роман
Posts: 58
Joined: 05 May 2004, 01:25
Location: москва
Contact:

Post by Роман »

:shock:
во наворотил!! :wink:
сижу, перевариваю...
многое звучит сильно, Вадим, ты случайно не копирайтером трудишься?:)
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Post by Женя »

Да, забыли...
Система Информационно-Мирошниченко;
Информационная система Мирошниченко;
Тотальная боевая система (ТОБОС);
...
Я сказал.
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

Роман wrote:многое звучит сильно, Вадим, ты случайно не копирайтером трудишься?:)
Нам с Жеником подсказывал Космический Разум :)
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

А еще можно именами собственными, нп Система Крест. Всё по кресту типа. Или СТЕНА. Крест хорошее кстати слово, звучит.
putnik
Posts: 59
Joined: 11 Jun 2004, 12:06
Location: Звездный городок

Post by putnik »

Существует традиция называть именем изобретателя открытое им явление, изобретение.
Предлагаю так и назвать:
СИСТЕМА МИРОШНИЧЕНКО – сокращенно СМ.
putnik
Posts: 59
Joined: 11 Jun 2004, 12:06
Location: Звездный городок

Post by putnik »

СПАС
МИРАЖ
РУСИЧ
Очкарик
Posts: 3
Joined: 22 Sep 2004, 11:27
Location: Ульяновская область

Post by Очкарик »

Предлагаю СКМ:
система Кадочникова - Мирошниченко
или система Кадочникова модернизированная

Просьба: в октябре собрался в Москву, найти жилье, работу и прийти в группу, занимающуюся РБ по Мирошниченко. Если кто может, бросьте на мыло адрес общежития, где на пару месяцев (пока квартиру не найду) может остановиться и зарегистрироваться иногородний). Премного признателен!!
Очкарик
steleal@yandex.ru
User avatar
Роман
Posts: 58
Joined: 05 May 2004, 01:25
Location: москва
Contact:

Post by Роман »

Мне недавно капнуло в почту такое сообщение:

"Карина Ларионовна
Телефон: 1665289
E-Mail: siberzz@front.ru
Сообщение: Сдаем комнаты в семейном общежитии. Метро Молодежная в 10 минутах. Комнаты гостиничного типа, двух-местные и четырёх-местные.
Уютно и чисто. Возможна регистрация. ц. 80-100у.е."

Пробуй, свяжись, может дельное что скажут.. а вообще в Мск ехать на голое место - занятие неблагодарное, по себе знаю.
Очкарик
Posts: 3
Joined: 22 Sep 2004, 11:27
Location: Ульяновская область

Post by Очкарик »

Спасибо, Роман, обязательно свяжусь. Лишь бы устроиться, а там видно будет.

Очкарик
putnik
Posts: 59
Joined: 11 Jun 2004, 12:06
Location: Звездный городок

Post by putnik »

Полное название:
Русская универсальная система личной безопасности Магистр

сокращенно:
Система Магистр

кратко:
СМ
User avatar
BARS
Posts: 32
Joined: 11 Feb 2005, 14:53
Location: Подольск
Contact:

Post by BARS »

МИР ( МИРошниченко....
Денис Б
Posts: 29
Joined: 19 Nov 2004, 12:02

Post by Денис Б »

Уважаемые... Такое ощущение складывается, что вы своего учителя пытаетесь возвести в статус Бога ну или Полубога... Ну посмотрите пожалуйста реально на вещи! Русский стиль есть - его тьма тьмущая! И ст. Кадочникова, и "Вьюн", и ст. Рябко, и "Буза", да что там говорить - то же самое САМБО - тоже РС. Стиль делает каждый из на с вами! Да, мы учимся у кого-то, да, становимся носителями знаний всоего учителя, но "вести бой" как он всеравно никогда не будем! У каждого свой стиль - вот мое слово...
При этом прошу понять меня правильно - к Е.И. у меня притензий нет и принижать его заслуги я никоим образом не собираюсь! Просто уж больно это все на сектанство смахивать начинает...
User avatar
Роман
Posts: 58
Joined: 05 May 2004, 01:25
Location: москва
Contact:

Post by Роман »

да ничего сектантского... просто название надо придумать, вот и всё..
люди думают, выстраивают версии. что такого в том, что фамилия человека, систематизировавшего знания и сумевшего сделать выводы из того, что пока до него никто не сумел толком свести воедино, фигурирует в версиях названия? имхо, всё правильно.
Денис Б
Posts: 29
Joined: 19 Nov 2004, 12:02

Post by Денис Б »

Всеравно изврат получется... Многие люди занимающиеся РС систематезируют знания - как книжки на полку ставят, вот только полки у каждого свои...
В таком случае нужно помимо ст. Мирошниченко (СТИМ - чем не название?! :D ) представить еще и ст. Скобеева, ст. Банникова и др... У них же тоже личные наработки есть и своя систематизация...
Я сам в науке кручусь, так вот - например чтобы ввести новый теримин (ноги стоптал когда этим занимался) - нужно его обосновать и обосновать необходимость его существования! А это такой гемор... и в итоге тебя могут завернуть - доказав, что теримн не нужен... да и сам потом понимать начинаешь, что вместо одного закрученного полуинотранного слова проще произносить 2-3 на "ридной мове" :D ...
putnik
Posts: 59
Joined: 11 Jun 2004, 12:06
Location: Звездный городок

Post by putnik »

Стилей может быть столько, сколько людей на земле.
А вот открытий и систем, частными случаями которых являются стили - единицы.

(СИСТЕМА ж. греч. план, порядок расположенья частей целого, предначертанное устройство, ход чего-либо, в последовательном, связном порядке. ... Система ученья, воспитанья, порядок, способ, образ, род. Систематичное, -ческое ученье, стройное, порядочное, порядливое, последовательное, разумное, правильное, обдуманное, постепенное...)

То, что создал Евгений Иванович - это система.
Есть четкая теория (основанная на достижениях отечественной науки, работах Н.А. Бернштейна, и изобретении(ях) Евгения Ивановича), отработанные методические упражнения и люди, умеющие этому обучать.

По поводу секты

СЕКТА ж. франц. братство, принявшее свое, отдельное ученье о вере; согласие, толк, раскол или ересь...

Не подходит. Нет никакого учения о вере.

Есть система, которая проверяется и подтверждается практикой на каждой тренировке.

А верить и доверять нужно в первую очередь себе самому.
Денис Б
Posts: 29
Joined: 19 Nov 2004, 12:02

Post by Денис Б »

Да... прям все как в памятке по сектанству на сайте русской православной церкви - "отсутствие трезвого взляда на вещи"... Яж говорю - сектанство! Хватит себе золотых тельцов строить!
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

Денис Б wrote:Да... прям все как в памятке по сектанству на сайте русской православной церкви - "отсутствие трезвого взляда на вещи"... Яж говорю - сектанство! Хватит себе золотых тельцов строить!
Денис, может харэ бредить?
Денис Б
Posts: 29
Joined: 19 Nov 2004, 12:02

Post by Денис Б »

Вадим wrote:Денис, может харэ бредить?
Хорошо, тогда давай по существу... Почему большинство разговоров сводится к тому - "Чье кунг-фу лучше?"
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

Денис Б wrote:
Вадим wrote:Денис, может харэ бредить?
Хорошо, тогда давай по существу... Почему большинство разговоров сводится к тому - "Чье кунг-фу лучше?"
Прям большинство? Вы процент посчитали? Или для накала полемики так выражаетесь? А зачем вы её накаливаете?

Я не наблюдаю таких разговоров. Указывайте конкретно, если имеете что-то сказать. А обобщений нам тут не надо.
Post Reply