Текстовая часть видеоанонса зимнего семинара 2023г.

Различные объявления администрации школы и сайта.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

Post Reply
User avatar
Е.И.
Руководитель школы
Posts: 489
Joined: 06 May 2004, 15:43
Location: г. Москва
Contact:

Текстовая часть видеоанонса зимнего семинара 2023г.

Post by Е.И. »

Анонс семинара
И так, постараюсь коротко: так о чём будет семинар.
О неосознаваемых схемах манипуляции сознанием.
О идеомоторной составляющей суггестивных технологий.
Цитата: «Суггестия – это обобщённое понятие, объединяющее в себе различные приёмы неявного внушения человеку определённых мыслей, установок, убеждений, взглядов, представлений, желаний, ощущений и состояний. Характерной особенностью входящих в неё приёмов является то, что они направлены на ослабление критического восприятия и осмысления. Подвергающийся суггестии индивид должен воспринять установки, не задумываясь о том, насколько они точны, логичны и правдоподобны».
Основной способ навести тень на плетень - вербальный. Захватить внимание, удержать его (при полном согласии индивида) и заставить действовать в рамках предложенных обстоятельств. При этом индивид не впадает в тяжёлые степени транса (гипноз), сохраняет осознаваемую активность и уверенность в правильности предпринимаемых действий.
На этой ниве у нас «пасётся» масса специалистов, использующих подобные методики в различных сферах человеческой деятельности (политика, медицина, криминал...) Тонкий момент: все подобные технологии требуют значительных временных затрат. Нас интересуют методики позволяющие достигать результата здесь и сейчас.
Подобные технологии используются в "цыганском гипнозе", позволяющем получить результат за считанные секунды. Но... там работает, с нашей точки зрения, избыточная схема: сначала захватываются ресурсы коры головного мозга и с её согласия производится нападение на подсознание.
В нашей школе используют более короткий путь: нападение на подсознание в обход "сторожевых функций" КГМ.
Схема проста: противнику весьма энергично предлагается двигательная задача, требующая немедленного реагирования (расчёт на подсознательное использование имеющихся автоматизмов), в этом случае любое предпринимаемое им действие может быть развалено по законам функционирования биомеханики тела (рефлекторное кольцо, циклы).
Что это за законы - смотрите наши предыдущие семинары. Главное - они есть, они просты и понятны. С их помощью можно управлять двигательными решениями противника.
С их помощью можно достигать результата как в контактном так и в беЗконтактном варианте управления. Основное условие: противник должен получить (увидеть) информацию о накатывающейся на него проблеме. Отсюда длинные, короткие и сверхкороткие амплитуды движения вашего тела, по которым можно "прочитать" ваши намерения.
Уже этот уровень (особенно в беЗконтактном варианте) смотрится весьма экзотично и шокирует сознание неосведомлённого наблюдателя.
Мы всегда открещивалиь от различных энергетических верований и заявляли, что используем технологии, которые полностью сопровождаются работой костно-мышечного аппарата.
Но теперь мы шагнём дальше.
Мы заходим на поляну, где конь нашей официальной науки ещё не валялся.
Давно нужно было это сделать, но стеснялись бежать впереди паровоза...
Но время неумолимо бежит, паровоз судя по всему под санкциями, так или иначе делаем шаг вперёд и берём огонь на себя.
Берём на себя ответственность утверждать, что фразу "СИЛА МЫСЛИ" нужно понимать буквально.
Сейчас понесутся вопли: что здесь нового, а кто этого не знал и т.д.
Да, все мы хотим, чтобы это было именно так. На уровне верования в это мы загадываем желания, совершенствуем свой внутренний мир, строим планы на будущее...
Более того, современная наука имеет возможность обосновать это утверждение, но... боязнь того, что академическая среда затравит - сильнее; или всё давно известно и должным образом засекречено.
И так: сила мысли.
Ни кто не знает механизма рождения мыслеобраза в мозгу человека. Это тайна, которая никогда не будет разгадана. Но у нас под носом находится резонатор, который материализует идеальные процессы происходящие в КГМ, в материальные процессы, происходящие в мышечном аппарате человека - в идеомоторные сокращения.
Что такое идеомоторные сокращения? Это некий мышечный тональный "звон" не приводящий к видимым глазом движениям звеньев человеческого тела.
Это первое смелое утверждение, которое наука могла бы сделать, но чего-то опасается.
Ещё раз: Идеомоторные сокращения мышечной массы - материализация мыслительных процессов в КГМ.
Судя по всему, понимание этого пришло уже давно и учитывалось при решении вопросов безопасности полёта Юрия Гагарина в космос (история с пакетом).
Логично предположить, что идеомоторика сопровождает процессы происходящие в коре головного мозга и участвует в выборе и проработке вариантов конкретных действий. При передаче управления в зону подсознания, с помощью идеомоторики происходит подготовка нужного образа действий (автоматизма) к чёткой реализации (пример: на старт, внимание, марш)
Теперь принимаем утверждение, о котором ни кто и ни где нам не говорит: человек излучает в электромагнитном диапазоне.
Это излучение легко регистрируется аппаратно. Каждый человек имеет свой неповторимый электромагнитный "паспорт". По его виду можно судить о состоянии человека (на этом принципе уже более десятка лет работают беспроводные детекторы лжи).
Наличие такого излучения легко проверяется с помощью крутильных весов. Теория астрофизика Козырева о торсионных полях нам подсказывает алгоритм такой проверки.
Вольный пересказ:
Вещество в аморфном состоянии (отсутствие конкретных действий у человека, отдых) притягивает время (готовится обслужить любой вариант предстоящих событий). Вещество превращающееся в кристаллическое состояние ( конкретный план действий у человека)- разбрасывает время, оставляя при себе время необходимое для обслуживания реализуемого варианта события. Излишнее время разлетается оповещая среду о событии в точке, которую оно покинуло.
Алгоритм проверки:
Вывешиваем крутильные весы.
Крутильные весы уравновешиваются.
Рядом с ними помещаем человека готовящегося к любому развитию событий (атака ножом, пистолет, палка, лопата и т.д.)
Крутильные весы повернутся в какую-то сторону, регистрируя собирание системой времени.
Просим кого-либо произвести атаку испытуемого, вызывая у него ранее автоматизированную реакцию защиты.
Крутильные весы повернутся в обратную сторону.
Чувствительность весов будет зависеть от качества подвеса (лучше всего волос).
Что даёт такая проверка: среда вас видит.
Значит вы имеете полное право рассчитывать на идеомоторное транслирование образа движения в пространство.
Чёткость передачи зависит от точности образа. Точность образа зависит от синергичной работы мышечной массы (фокусировка).
Вы по праву рождения умеете это делать на физическом уровне. Вы, являясь одноплоскниками (любое движение нами реализуется в одной плоскости) каждый раз решаете синергичные "проблемы" в более грубом виде.
Конкретные способы обеспечения таких синергий будут рассмотрены на семинаре.
Примеры такой работы смотрите в предоставляемом видеоряде.
Post Reply