скоростные удары.

В этом форуме можно задать разные вопросы инструкторам школы: о методиках преподавания и т.д.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

midav

скоростные удары.

Post by midav »

Как использовать вашу систему для защиты от скоростных ударов.
Этак 5-8 ударов в секунду.
Last edited by midav on 01 May 2007, 23:10, edited 1 time in total.
СанСаныч
Posts: 22
Joined: 20 Apr 2007, 14:45

Post by СанСаныч »

так же как и уворачивание от пуль :)
Я считаю, что всех в обязательном порядке нужно водить на экскурсии в 3 места: морг, тюрьму и дурдом - это так изменяет взгляд на жизнь - непередаваемо!
midav

Post by midav »

На Ваших тренировках Вы практикуете уворачивание от пуль?
Также от скоростных ударов руками? От хорошо поставленной технике ударов ногами?И бороться в партере Вы тоже обучаете?
СанСаныч
Posts: 22
Joined: 20 Apr 2007, 14:45

Post by СанСаныч »

Причем сдесь скорость я не понял... 8-10 уд. в сек. это что, конфу?
Приходи на тренеровку и поймешь надо тебе это или не надо, а дурацкие вопросы задавать не стоит....
Я считаю, что всех в обязательном порядке нужно водить на экскурсии в 3 места: морг, тюрьму и дурдом - это так изменяет взгляд на жизнь - непередаваемо!
midav

Post by midav »

Спасибо за приглашение посетить тренировку.Можно сказать я ее уже посетил,просмотрев все видео ролики.Поэтому и возник вопрос о скоростной атаки руками или ногами, и защита от этой атаки при помощи вашей системы.Это естественный вопрос,относительно скорости.Я думаю вы не будете отрицать,что боец атакующий на более высокой скорости и разумеется достаточно технично скорее всего победит более медленного бойца.Тем более если этот медленный боец не владеет техникой защиты от скоростных атак.Просмотрев видео,я не увидел не одной техничной атаки и техничной защиты на эту атаку.Если это возможно запишите видео реальной скоростной атаки хорошо подготовленного бойца и нейтрализацию его действий при помощи вашей системы.Атакующий может быть в боксерских перчатках,и атаковать может не в голову а в корпус.[/url][/u]
СанСаныч
Posts: 22
Joined: 20 Apr 2007, 14:45

Post by СанСаныч »

8-10 ударов в секунду, это что такое я никак не пойму? Мы преследуем другие цели об этом уже много писалось и говорилось.
одно дело видео посмотреть другое увидеть тренеровку.
Ты же не предьявишь такие требования к дзюдо? Или почему боксеры не тренеруют защиту от ног.... Каждый преследует свою цель
Так что я думаю, специальнор для тебя никто не будет снимать видео.
Я считаю, что всех в обязательном порядке нужно водить на экскурсии в 3 места: морг, тюрьму и дурдом - это так изменяет взгляд на жизнь - непередаваемо!
midav

Post by midav »

Вы совершенно правы в том,что было бы не корректно предлагать боксеру защищаться от удара ноги,и к дзюдоистам такие требования
не возможны,потому,что это спортивные виды борьбы существующие в рамках жестких правил соревнования.Нарушение которых не допустимо.У вас,если я правильно понял, боевая система.То есть ни каких правил.Атакуй как хочешь и чем хочешь.Главное выжить.Так вот,как при помощи вашей системы выжить человеку который подвергается скоростной достаточно техничной атаки со стороты ну пусть к примеру каратиста или любого другово бойца высокого уровня технической подготовки.Атака хорошо тренированного бойца практически молнииносна,как правило это серия скоростных ударных комбинаций,которые отрабатываются до автоматизма,на уровне рефлекса.Так всетаки как выжить при помощи вашей системы от такого нападения,тем более если нападающий не один...
Last edited by midav on 01 May 2007, 22:50, edited 1 time in total.
СанСаныч
Posts: 22
Joined: 20 Apr 2007, 14:45

Post by СанСаныч »

Ну знаешь вариантов много. Но если это боец высокого уровня тем более не один то тут один вариант ... умереть достойно)))) :wink:
Я бы лично попытался ударить в глаз чем либо или попасть по яйцам а потом забрать т.к. времени на решение будет мало если мы говорим о профессионале. И не ставить жестких блоков, а постоянно пытаться обкатить удар.
Я считаю, что всех в обязательном порядке нужно водить на экскурсии в 3 места: морг, тюрьму и дурдом - это так изменяет взгляд на жизнь - непередаваемо!
Савин.С.А.
Posts: 5
Joined: 01 Feb 2006, 19:45
Location: г.Москва

Post by Савин.С.А. »

Сас Саныч верно говорит. Обкатить любое из атакующих воздействий и пока ресурс расстрачен "забрать" центр масс противника, причём точку опоры можно назначить на любой фазе работы противника. А скажите- ка, мы как корова на бойне будем по Вашему стоять и ждать смертельную серию 80-100 ударов в секунду ?! Внимателльнее смотрите видео. Защитные действия начинаются значительно раньше- так называемое перекрытие фокуса т.е. изменения ситуации с нашей стороны,приводящие к смене задач Ц.Н.С. противгника и растрате её ресурса. Внезапное нападение обрабатывается по физическому воздействию-искомая точка опоры плывёт (на тренировке работа с завязанными глазами) .Что касается просмотра видео и понимания смысла показанного,берусь утверждать,что пословица -"сколь не смотри на сахар, во рту слаще не станет" верна. Приходите в зал! Пробуйте,ищите ответы на Ваши вопросы.Желаю удачи.
Евген
Posts: 59
Joined: 11 Oct 2004, 09:18

Post by Евген »

если внезапно то тут любой супермастер огребет да если еще и ночью в дождливом лесу и с тылу ,ужжас.
Смотреть(видео),не значит видеть.ну не понимаете вы чем отличается этилметилкетон от хлорсульфированого полителена если вы не химик как вам объяснить ,поучитесь сначала, почитаете ОПЫТЫ поделайте .
Короче читайте Бернштейна о уровнях построения движения ,в чем суть автоматизмов ,как вызвать и в каких условиях ,как создать условия в какой последовательности работать по уровням по дугам и тд.и тп.Теперь понятно чем хлорсульфированый полителен отличается.
midav

Post by midav »

Спасибо за ответы.Теория это теория,а опыт реального поединка может стоить жизни.Можно конечно как говорит Сан Саныч умереть достойно,но хотелось бы всетаки выжить.Вопрос ведь был о скорости атакующих действий со стороны противника,ну и конечно соответствующих защитных действий с другой стороны.Трудно даже представить как надо быстро и точно двигаться чтобы попытаться совершить обкат атакующих рук которые совершают ударную комбинацию на скорости к примеру пять ударов в секунду.Мастера рукопашного боя уровня Брюса ли, совершают примерно восемь ударов в секунду,но это так к слову.ТО, что касается попытки дать в пах или ткнуть в глаз,то эта попытка теоретически может завершиться успехом в том случае если противник подпустит вас на близкую дистанцию. НО боец хорошо владеющий ударной техникой не подпустит вас безнаказанно на расстояние возможного удара.Любое сокращение дистанции приведет к атаки с его стороны.Что касается понимания химии,физики и т.д.Понимать не значит уметь.Понимание это теория.Между теорией и практикой пропасть,а мост между ними это система,в данном случае ваша система рукопашного боя.НА тренировках вы не практикуете скоростную ударную технику и защиту от нее,а это пробел в системе.ВЫ вывели бойца из равновесия ,даже уронили его,а дальше что,он уже умер, не способен к сопротивлению.На видео боец после падения лежит словно мертвый.Даже не пытается подать признаков жизни.Как это понимать.Он что умер при падении.Или притворяется мертвым.Пожалуйста! Если это позволяет ВАША СИСТЕМА, запишите видео реальной скоростной атаки состоящей из серии достаточно техничных ударных комбинаций и защиту от нее с помощью вашей системы.Атакующий может быть в боксерских перчатках,дабы не траммировать противника.И атаковать можно не в голову а в корпус...
muadib
Posts: 18
Joined: 23 Jan 2005, 00:21

Post by muadib »

midav сразу скажу что не занимаюсь в магистре, но не понимаю вашей позиции. Кто такой идеальный, техничный, профессионал ударник? Все думают! Всякая заранее заготовленная серия имеет свою мишень, и если выстреливает то совершенно не может быть изменена во время испоолнения. Однако и она когда то начинаеться, и на мой взгляд в магистре как раз и учаться перемещать эту самую мешень, куда собирается серия или одиночный удар, это уже не имеет значения, именно в тот момент когда она должна выстрелить. И если вы видите предначало удара, то не важно один он задумывается или 8-10 все в молоко будут.
Если я в чём не прав меня поправят ребята, но мы у себя пытаемся освоить именно это, в общих чертах :)
midav

Post by midav »

muadib, я не писал нигде об идеальном бойце.Обычный боец, будь то каратист среднего уровня или боксер, проводит ударную комбинацию атакуя противника.Противник защищается,а может контратакует в ответ.Короче действует так как его учили.Это хотелось бы увидеть на реальной скорости.ТО есть как работает система рукопашного боя МАГИСТР на реальных, а не на многократно замедленных скоростях.Как можно быть уверенным в том ,что то,что с грехом пополам получается на медленной скорости, в компании доброжелательно настроенных к тебе соратников по ррб, сработает в ситуации реально опасной для жизни.Если постоянно ездить на машине со скоростью десять километров в час, и в один прекрасный момент разогнаться до 150... "Это чревато неприятностями.
Евген
Posts: 59
Joined: 11 Oct 2004, 09:18

Post by Евген »

Опять об одном и том же.
midav.Если вы понимаете ,как происходит финт у футболиста ,хокеиста и тд,обманное движение у боксёра и т.д.на каких автоматизмах человеческих движений и работе его реакций (передаче управления ,фоновые уровни и т.д) тогда можно будет вам ответить на вопрос, как строится работа по противнику и на скорости и медленно.Нет ,тогда безпредметный разговор.
Работа в "Магистре"строится на управлении противником (каждым в силу его обученности на данном этапе)и никому не возбраняется действовать ,как боксер.борец или каратист,важно чтобы ваша работа была осмысленной с новых позиций управления противником по "Магистру".
По поводу добиваний ,да не достаточно на это обращается внимание,хотя при управлении человека можно подвести к работе так как нужно и вовсе не обязательно его ронять ,а добивать надо когда он находится в трансовом состоянии(на дуге).
СанСаныч
Posts: 22
Joined: 20 Apr 2007, 14:45

Post by СанСаныч »

Да... хотелось бы добавить. Под каждого бойца можно подстроиться...
Я имел опыт спаринга с боксером. Я конечно же по очкам проиграл, но я ему так ноги отбил лоукиками, что на следующий этап он уже не вышел. Т.е. я ему задал задачу с которой он справиться не смог.
Т.е. надо противнику задать задачу, которая для него будет новой. Если я буду с боксером обмениваться ударами то вряд ли я имею шанс на победу.......
Я считаю, что всех в обязательном порядке нужно водить на экскурсии в 3 места: морг, тюрьму и дурдом - это так изменяет взгляд на жизнь - непередаваемо!
Чеботарев Алексей
Posts: 5
Joined: 15 Sep 2005, 15:08

Post by Чеботарев Алексей »

Уважаемый, midav!
По своему не очень большому опыту махалова на улице (в среднем раз в один-два года), а также спарингом со знакомыми которые занимались разными единоборствами, лет так по 5-10, наиболее эффективным является "перекрытие фокуса" (если вам это что-нибудь скажет). Результаты, на улице хулиганы вообще попасть не могут, а в спаринге иногда нарываешься на встречные (ну это уже мои недоработки). При перекрытии фокуса не успевали ребята нанести даже 5 ударов в секунду! Им все время приходилось начинать заново, потомучто не попадали, а если попадали, то в ответ тоже получали. Могу сказать на максимальной скорости сработать сложно, я лично редко успевал сделать все так, как хотелось бы.
Самым же безопасным способом, является, - не вступать в драку и прогнозировать развитие ситуации! Оценивать то что происходит вокруг вас, понимать, к чему может прийти ситуация, когда трое бухих предурков пытаются хулиганить, понимать, что проще их морально подавить или, если по другому, поменять ситуацию, когда они себя чувствуют уверенными, на ту в которой они себя чувствуют крайне неуверенно. И поверьте, это тоже будет управление действиями противника, причем, более эффективными чем перекрытие фокуса и работа в четверку. Принципы, которые даются на тренировках, всего лишь принципы, используя их можно управлять противником не только в драке. НО ВМЕСТО НЕЕ! и тогда эффективность 8 ударов в секунду (я сомневаюсь, что есть люди способные ударить и попасть по противнику восемь раз в полную силу, даже когда он спит... :0) а если и есть то их ну ... раз... два и пожалуй все!) будет равна 0.
midav

Post by midav »

Как я уже писал,понимать не значит уметь.Если я понимаю как происходит финт у футболиста или боксера и т.д.Это не сделает меня сильным футболистом, или боксером.ТО,что касается управления противником,то это происходит всегда когда взаимодействуют,допустим два бойца с разной технической подготовкой.Естественно более опытный боец,любой боевой системы, будет управлять менее опытным.Это старо как мир.Я не критикую ррб МАГИСТР.Я не специалист в этой системе.Изначальный вопрос был о скоростной атаке и защита от нее.Если бы было снято видео этой работы,то вопрос больше не возникал.Хочется быть оптимистом,но боюсь при скоростной атаке опытного бойца,противник будет защищаться более естественными методами,попросту даже не применяя систему МАГИСТР.Ибо сработают более простые, естественные защитные или контратакующие действия,в ситуации реально опасной для жизни,именно реальной опасности,а не спаринг с боксером,о чем пишет Сансаныч.Победит,а значит выживит,технически бопее подготовленный боец.И это тоже старо как мир.Как можно только с помощью понимания,но не владея атакующей или защитной техникой умудриться выжить в поединке.
СанСаныч
Posts: 22
Joined: 20 Apr 2007, 14:45

Post by СанСаныч »

В поединке можно выжить если веришь, что выживешь. А если думать
... "о бл... ёёёб... как он быстро бьет руками"...., то обязательно нахватаешь дюлей. Так что, не парься о быстрых ударах....Лучше один, но наповал :)
Я считаю, что всех в обязательном порядке нужно водить на экскурсии в 3 места: морг, тюрьму и дурдом - это так изменяет взгляд на жизнь - непередаваемо!
Евген
Posts: 59
Joined: 11 Oct 2004, 09:18

Post by Евген »

Нет ну в самом деле ,вы что считаете что в СК ,а "Магистр" изначально базируется на СК нет защитных и атакующих действий .Просто посмотрите касету по СК .
Именно когда и идет реальная опасность, скорость и начинают работать автоматизмы, которые и и используются в работе и изучаются в "Магистре"на медленной скорости ,и к вашему сведению гораздо трудней работать медленно потому ,что человек не дурашка, а всё видит ,а при изучении и знает ,что последует с ним после действий ,вот и загони его в трансовое состояние ,обработай его там .Работа на скорости убирает все те нюансы и затыки ,которые возникают при медленной скорости.
Скорость , то что и нужно,выстраевается движение,намерение противника.
В этом то и проблема ,что в спарингах нет этой опасности ,ответственности принятия решения после которого ,ни судья тебе не поможет,потеря сознания после корого оклемался и к следующим соревнованиям готов,травмы и не будет остановки ,все это как раз и накладывает на психику ограничения ,вызывает простоту действий и работу тех автоматизмов которые и изучаются в "Магистре".На мой взгляд именно в "Магистре"проведена та иследовательская работа которая позволят расшифравать любое действие по модели "Магистра" и это не только звеньевая модель(которая является базой для начинающих), такой пласт наработан .
Другой вопрос,все это сейчас преподаётся .Ведь Е.И. работает на тренировках над новыми методиками и нет того системного подхода для новичков который должен быть ,но может я и не прав люди растут ,что и показал последний день" открытых дверей".
midav

Post by midav »

Мастерство в любом деле,определяется качеством проделанной работы, и временем затраченным на эту работу.То есть, чем качественнее и быстрее что либо сделано, тем выше уровень мастерства.Отсюда следует, скорость неотъемлемый компонент мастерства. Я ни сколько не сомневаюсь ,что в СК существует техника атакующих и защитных действий. Осталось только овладеть этой техникой, и научиться работать достаточно технично, и на большой скорости. А проверить уровень мастерства можно либо в спаринге либо в драке. При всем уважении к МАГИСТРУ, там не практикуют спаринг, а драка с сотоварищами по ррб не приемлема. Как же овладеть атакующей и защитной техникой, и проверить уровень своей подготовки, если не практикуется вышеперечисленное. Как я уже писал раньше, на видео я не увидел, ни одной техничной атаки, но увидел защиту против этой не техничной атаки. Увидел, как девушка, легким движением руки, уронила здорового мужчину, и когда он приземлился на пол, нанесла ему своим кулачком, пару легких шлепков, от которых, он наверняка, потерял сознание и способность к сопротивлению. В реальной ситуации, эта девушка, несомненно, сможет себя защитить...
Post Reply