Часто ли вам приходится драться?

Общение на темы рукопашного боя и всего, что с ним связано.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

Часто ли вы деретесь?

Poll ended at 18 Aug 2004, 14:06

Да, буквально каждую неделю
0
No votes
Иногда бывает
4
67%
Нет, вообще не дрался...
2
33%
 
Total votes: 6

madone
Posts: 5
Joined: 24 May 2005, 12:46
Location: г. Москва

Post by madone »

Давным давно мне сказали то, что перевернуло мои взгляды на жизнь:

- Если ты идешь, по жизни, с молотком в руках - она, жизнь, предоставит тебе множество не забитых гвоздей.

- Самая лучшая битва - та которой не было. Это та победа, которой можно гордится.

Это не только к уличным стычкам относится. Это и в личной жизни имеет место. Это убеждения, а убеждения должны подтверждаться. Сознательно или безсознательно но должны, иначе их просто не будет.
Александр_1
Posts: 116
Joined: 22 Feb 2005, 10:41
Location: г. Хабаровск

Post by Александр_1 »

Битвы не было... победы, соответственно, тоже.
Чем гордиться?

А гвозди - гвозди забьем! Или загнем. Или подохнем, так и не забив их все, но твердо зная что попытка была!
madone
Posts: 5
Joined: 24 May 2005, 12:46
Location: г. Москва

Post by madone »

Я хочу сказать следующую вещь. Победа начинается в голове, и не важно, что ты используешь для победы. Ты можешь выбрать все, свои знания, свои слова, свое тело, но ты, как я вижу, решил ограничить себя в выборе. Выбрав тело - ты ограничил себя в выборе, а это уже не гибкость. Гибкость предпологает множество вариантов поведения, а ты оставил себе только один. Человеком можно манипулировать одними словами. И этим одержать победу, не прибегнув к конфликту.

Когда заканчивается дипломатия - начинается война. (c) Не помню кто сказал....
Александр_1
Posts: 116
Joined: 22 Feb 2005, 10:41
Location: г. Хабаровск

Post by Александр_1 »

Я тут уже предлагал - дайте вводную, в которой слова помогут. Ни одной подобной вводной пока небыло.
Человеком можно манипулировать одними словами. И этим одержать победу, не прибегнув к конфликту.
Не бывает победы без конфликта. Это нонсенс.

Никто не спорит, что победа начинается в голове. Психологическую подготовку я никогда не отрицал и отрицать не буду. Но дело делается - руками, ногами и т.п.

А насчет цитаты.... правильная звучит так - "Политика - это продолжение войны другими средствами." (с) У. Черчилль, если не ошибаюсь.

И вообще - с чего вы взяли, что я себя где-то ограничиваю? Уравнения Лагранжа не знаю? Так на кой оно мне....

С уважением.
madone
Posts: 5
Joined: 24 May 2005, 12:46
Location: г. Москва

Post by madone »

Я тут уже предлагал - дайте вводную, в которой слова помогут. Ни одной подобной вводной пока небыло.
К тебе подходит агрессивно настроеный человек и провоцирует начало драки, но не начинает ее пока ты не отреагируешь соответствующим образом.
Никто не спорит, что победа начинается в голове. Психологическую подготовку я никогда не отрицал и отрицать не буду. Но дело делается - руками, ногами и т.п.
Тут есть разные варианты. Можно быть нацеленным на победу, в широком смысле слова, и пользоваться всеми ресурсами. Можно быть нацеленным на драку, и тогда придется дратся, а уже для этого и нужны руки и ноги. :)))))
А насчет цитаты.... правильная звучит так - "Политика - это продолжение войны другими средствами." (с) У. Черчилль, если не ошибаюсь.
Я имелл ввиду, ту цитату, которую привел. Ее кто-то из наших сказал, помоему Витте. :))))
И вообще - с чего вы взяли, что я себя где-то ограничиваю? Уравнения Лагранжа не знаю? Так на кой оно мне....
Я, так даже, и про лагранжа не слышал :))))
То, почему я решил, что ты себя ограничиваешь, это прослеживается в твоих-же словах. Очень долго объяснять, но это есть в твоих убеждениях, которые ты используешь в речи.

Я не рукопашник, и никогда им небыл. Я так-же, как ты занимался единоборствами, занимался психотехнологиями, и я только собираюсь пойти к Мирошниченко в ближайшие дни. Я не могу назвать себя хорошим бойцом, но одними словами могу сделать врага другом... При этом за последние десять лет (мне 25) я ни разу не дрался. Всегда мог позволить себе не доводить до этого, а ситуации были разные, в том числе, один против 11-12 подвыпивших болельщиков. То, что я смог урегулировать конфликт, разве это поражение?

Могу тебе даже сказать, что человека можно даже убить словами. Это очень просто, а то почему этого ни кто не делает объяснить очень просто - те кто это умеют, могут до этого не доводить. :)))))

Повторюсь. Цель - это не победить в драке, а одержать победу. Отстоять свои интересы.
Александр_1
Posts: 116
Joined: 22 Feb 2005, 10:41
Location: г. Хабаровск

Post by Александр_1 »

К тебе подходит агрессивно настроеный человек и провоцирует начало драки, но не начинает ее пока ты не отреагируешь соответствующим образом.
Тоска.... Не хочет этот человек с тобой драться. Не канает такая вводная.
Хошь другую? Вполне, кстати, реальную...
Подходит к тебе 4-5 человек, и спрашивают - ты че сюда приехал, бля? Не, ты че приехал сюда?
И по-тихоньку окружают...
Можно быть нацеленным на победу, в широком смысле слова, и пользоваться всеми ресурсами. Можно быть нацеленным на драку, и тогда придется дратся, а уже для этого и нужны руки и ноги.
Опять двадцать пять. Готовиться надо к самой хреновой ситуации. К САМОЙ хреновой. Где нет выбора, драться или нет, есть выбор подохнуть или "встать на колени и открыть рот" (с).
Тогда все остальные ситуевины будут настолько мелкими, что и драться не придется - чватит чего-то типа "а, бицца! Ну давай!" - и все.
Я не могу назвать себя хорошим бойцом, но одними словами могу сделать врага другом...
Гхм.... Хоттабыч? (шютк)

ЗЫ
Вопрос - а как можно убить человека словами? Очень интересно.... руками я знаю как, а словами?
madone
Posts: 5
Joined: 24 May 2005, 12:46
Location: г. Москва

Post by madone »

Вопрос - а как можно убить человека словами? Очень интересно.... руками я знаю как, а словами?
Ты можешь понять, что нужно сказать конкретному человеку, что бы умереть ему было проще чем жить? Это и есть ответ на твой вопрос. А как это понять - это целая наука. :)

Эта фишка очень хорошо прослеживается в самоубийствах после ссоры с кем либо. Просто человек попедает в ценности другого. Это как кнопка на пульте. Можно долко тыкать пальцем в разные, и только одна вызовет нужную реакцию. Если ты конечно идешь к этой цели. :)
Александр_1
Posts: 116
Joined: 22 Feb 2005, 10:41
Location: г. Хабаровск

Post by Александр_1 »

Ну я че-то такое и подумал. Только какой смысл гробить слабака? Он и так ничего из себя не представляет...
Такой противник не интересен.
Domo
Posts: 10
Joined: 17 May 2005, 00:57
Location: msk

Post by Domo »

2 Александр_1
ну это может оказаться далеко не слабак... и вполне возможно, и даже скорей всего, это будет человек крепкий по жизни, который все терпел(в плане духовном, с волей сильной), никогда не сдавался - всё в себе копил, весь негатив на сердце и мозге оседал... ну тут на тебе: скажи ему, что у него жена с ребенком погибли, да причем из-за него-дурака... тут жить врядли кто захочет. а если грамотно сказать, прям сразу руки на себя и наложит. Были ж случаи (одни пошутить хотели, другие серьезно, третьи проверить чувства) : письмо содату женщина отсылала, что, мол, все - не нужен ты мне, другого я нашла... а человек из-за этого (это его вера единственная была, единственная надежда, будущее) кончал собой...

madone, на мой взгляд, прав в том, что слова сильны и ими можно убить, но важна также и ситуация в которых их надо сказать - здесь надо прочуствовать как человек настроен, склонен он подчинить вам свою волю или нет, тут звериное чутье нужно какое-то и даже сложнее, чтоб не страх чувствовать (выделения сальных желез, зрачки, измение температуры тела, резкие движения), тут надо чтоли флюиды поймать... =)

Но тут фишка в том, на мой взгляд, что ставку все же на слова делать нельзя... и в кризисной ситуации, слова надо использовать, чтобы занять более выгодное положение и начать атаку - если некуда бежать.. или найти путь возможного отступления и рвать когти, пока отморозки одупляються. Использовать слова, чтоб под шумок исключить из зоны агрессивного воздействия свою жену (которая врядли куда на каблуках убежит), ребенка которому до рая один удар, приятеля (который стоять токо рядом с опорой может)...

Вобщем моя идея такая - расчет и экономия сил, где можно убежать - убегай, не дерись. где можно поговорить - поговори (лучше 5-10 минут разговра, чем 30 секунд драки). Недавно прочитал (в июньском номере "Forbes", стр. 30) такие слова Черчиля (раз уж мы тут решили модными фразами сыпать =)))): "Не надо вставать, если можешь сидеть. И не надо сидеть, если можешь лежать" (не знаю, согласиться ли со мной Евгений Иванович, но часть идеи СК я понял так)...

P.S. тема такая: хватит рассуждать - надо пойти и посмотреть =) надо найти деньги, время и идти заниматься =) это в любом случае, мне кажется, будет очень интересно и полезно =)
madone
Posts: 5
Joined: 24 May 2005, 12:46
Location: г. Москва

Post by madone »

Своими постами яхотел сказать, что слова, руки, ноги, состояния, знания - это инструменты одного порядка. Я, так же, не говорю о том, что все конфликты можно решить одним инструментом. Просто, если конфликт может быть исчерпан после разговора - надо говорить. Если слов не хватает - дерись. Выбирать нужно наиболее адекватное в данной ситуации оружие.
здесь надо прочуствовать как человек настроен, склонен он подчинить вам свою волю или нет, тут звериное чутье нужно какое-то и даже сложнее, чтоб не страх чувствовать (выделения сальных желез, зрачки, измение температуры тела, резкие движения), тут надо чтоли флюиды поймать... =)
Это слишком далеко от правды, что бы с этим согласится.
P.S. тема такая: хватит рассуждать - надо пойти и посмотреть =) надо найти деньги, время и идти заниматься =) это в любом случае, мне кажется, будет очень интересно и полезно =)
А кто сказал, что мы не занимаемся? :))))
Александр_1
Posts: 116
Joined: 22 Feb 2005, 10:41
Location: г. Хабаровск

Post by Александр_1 »

madone
Знания - не главное! И не инструиент вообще. Главное - это НАВЫК, вот он (навык) как раз и будет инструментом.

Domo
К вопросу о суицидниках.
Так или иначе - слил, и говорить более не о чем.
Камикадзе и Александров Матросовых в расчет не берем, конечно.
DIMSAN
Posts: 14
Joined: 03 Jun 2005, 12:05
Location: воронеж

Post by DIMSAN »

БЛИН МЕНЯ ЦЕПЛЯЮТ КОГДА ВЫПИМШИ И РОМАНТИЧНОМ НАСТРОЕНИИ.А когда злой и хочеться поломать много народу все вежливые блин аж противно!
Post Reply