Часто ли вам приходится драться?

Общение на темы рукопашного боя и всего, что с ним связано.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

Часто ли вы деретесь?

Poll ended at 18 Aug 2004, 14:06

Да, буквально каждую неделю
0
No votes
Иногда бывает
4
67%
Нет, вообще не дрался...
2
33%
 
Total votes: 6

Domo
Posts: 10
Joined: 17 May 2005, 00:57
Location: msk

Post by Domo »

Хм... мне казалось что основная идея СК, это внимание, проработка ситуации, уход от конфликта, разведка... ведь разведчики никогда не вступают в бой - грубо говоря - они координируют действия основной боевой групировки, а если приходится вступить в бой, то быстро и резко - без привлечения вниманию, чтоб успеть отойти и сообщить информацию пока она актуальна...

тут я вижу следующее:
я схватил в табло - плохо...
я схватил в табло - успел увернуться от удара в пах - чуть лучше...
ну я им и врезал, жаль только один гад сбежал - хорошоооо, бальзам...

или:
я живу в неспокойном районе, часто возвращаюсь домой в подпитии - с чего это ко мне уроды пристают? пойду-ка я чего-нить опасно выучу.. и покалечу упырей...

еще:
мой знакомый спецально одевается вызывающе, чтоб к нему приставали, а потом (он знает Кунг-фу) мочит уродов постоянно - так весело, вот они удивляются... обидно - один раз он только лопатой по спине схватил - какой нечестный гад-злодей попался...

другое:
главное быть охотником и жрать всех... а если ты баран - то и по делом тебе...

следующее:
коль до драки дело дошло - важно врезать так чтоб мама родная не узнала...

во всех высказываниях чуствуется какая-то агрессия, злоба, желание начистить репу... и знаете, возникает ощущение, что это не к вам пристают, а вы нарываетесь... читаю, про тех кто "наезжает" - они быдло, дегенераты, обдолбаные - а мы тут цари и Господь бог, и будем их судьбами распоряжатьсь: вот он нажрался, свинья, видишь ли у него настроение хорошее, а мне плевать - мне сегодня на работе выговор сделали - быдло ты, получишь в табло за это! ну дал ему в табло, а завтра он к тебе с утра кран приходит ремонтировать или улицу у твоего подъезда подметает от окурков которые твои друзья-соседи набросали (типа мнение такое, урны нет - можно гадить - дворникам ведь за это платят)... и кто здесь быдло?

да и не в этом дело, кто быдло и дегенерат, а кто нет... принцип, кто сильне тот и прав - не действует! надо думать, надо избегать конфликта, ну если ты знаешь, что людей в твоем районе просто выводят из себя твои огромные очки в роговой оправе, почему б не сменить их на узкие обычные? нет, надо сказать - я такой, это мое право и я буду отстаивать его. Ну и дальше что - ну раз дал в морду, ну два, ну три - и в чем кайф-то тут? ... я думаю лучше, контролировать ситуацию, следить за измениями и реагировать до того, как они успеют на тебя повлиять... и биться надо, лишь когда выхода нет - насмерть то есть. Зачем размениваться на сломанные носы?! Зачем калечить людей, из-за того что они сказали тебе некрасивое слово, плюнули тебе под ноги... Это же, говорит о вашей несдержанности, неумении конролировать свое сознание... Окружающие должны чувствовать вашу силу и мощь, вашу дисциплину и контроль ситуации - а если вы при виде двух пьяных "уродов", начинаете думать как им врезать по-сильней, в стойку становитесь, это лишь унижает ваш авторитет и показвает, что вы боитесь. Я не говорю, что бояться плохо, главное, чтоб этого никто не чувствовал... Лишь воля, истинная сила духа и контроль, знание ситуации решит любую проблему, но никак не агрессия и желание-способность кому-нибудь навернуть по репе. Я так думаю, если мое мнение или слова кого задели - заранее прошу меня извинить. И если то что я сказал не соотносится с концепциями системы - скажите мне, что я ошибался - я подавлю в себе интерес к СК... и пойду в айкидо =))))
Евген
Posts: 59
Joined: 11 Oct 2004, 09:18

Часто ли вы деретесь

Post by Евген »

Уважаемый Domo.Есть у вас увереность в себе .а следовательно сильная энергетика -мало кто подойдет- это как с собакой .Но если это происходит целенаправлено .то рассуждения вредны или вас покалечат или вы. в пределах необходимой обороны.Откуда у в Вас будет уверенность не важно. в шахматы вы чемпион города или в боксе супер пупер или основана на деньгах или на классовой ненависти- все сработает на предупреждение ситуации . а вот вход в уже прогназируемый бой СК обеспечит лучше. а уж победа будет от вашей уверености в своих действиях(наработаных на тренировках) побеждает психология и на одну треть физика- мне так каааажется.
Александр_1
Posts: 116
Joined: 22 Feb 2005, 10:41
Location: г. Хабаровск

Post by Александр_1 »

ну если ты знаешь, что людей в твоем районе просто выводят из себя твои огромные очки в роговой оправе, почему б не сменить их на узкие обычные?
Если следовать подобной логике, то муж "оприходованной" в подъезде 10 уродами женщины должен сказать спасибо, что ее не убили; а она сама должна помнить, что не стоит провоцировать насильников наличием женских половых органов.

Слабость привлекательна, а трусость провоцирует (с).

Сегодня в угоду уличной пьяни сменил внешний вид - завтра тебе предложат встать раком, и ты встанешь! ибо прецендент уже имеется.
вот он нажрался, свинья, видишь ли у него настроение хорошее, а мне плевать - мне сегодня на работе выговор сделали - быдло ты, получишь в табло за это! ну дал ему в табло, а завтра он к тебе с утра кран приходит ремонтировать или улицу у твоего подъезда подметает от окурков которые твои друзья-соседи набросали (типа мнение такое, урны нет - можно гадить - дворникам ведь за это платят)... и кто здесь быдло?
Быдло здесь тот, кто нажрался и к людям пристает, а отвечать за себя не хочет. Мне до одного места, почему это чудо так себя ведет. Есть только один определяющий фактор - МОЕ мнение, как мне надо здесь действовать. И за свои действия я отвечать готов.

ОСУ!
Domo
Posts: 10
Joined: 17 May 2005, 00:57
Location: msk

Post by Domo »

Александр_1
Александр_1 wrote: Если следовать подобной логике, то муж "оприходованной" в подъезде 10 уродами женщины должен сказать спасибо, что ее не убили; а она сама должна помнить, что не стоит провоцировать насильников наличием женских половых органов.

Слабость привлекательна, а трусость провоцирует (с).

Сегодня в угоду уличной пьяни сменил внешний вид - завтра тебе предложат встать раком, и ты встанешь! ибо прецендент уже имеется.
я говорил о мелочах, которых можно лишится без вреда для здоровья и потери собственного достоинства. А если ситуация критическая, как я говорил, надо стоять насмерть и убивать. В данном случаее - жена и 10 уродов - ситуация именно критическая!... а если для вас сменить свой вид (замаскироваться) - в целях личной безопасности (никто не заставляет этого делать - вот в чем разница! анализ ситуации подсказывает, что именно такой внешний вид наиболее адекватен), это все равно, что сменить вид в угоду уличной пьяни - можно сказать одно: вы мало думаете о других... Думаете, ваши родные и близкие будут рады увидев вас с синяками и переломами? Думаете они будут радоваться, что вы им врезали и победили, но все же пару ребер вам сломали и поставили синяк? Я думаю, они в первую очередь будут переживать за ваши ребра и лицо, а если скажут какой вы молодец, что ввязались в драку, которой модно было избежать, то только для вашего успокоения...
Быдло здесь тот, кто нажрался и к людям пристает, а отвечать за себя не хочет. Мне до одного места, почему это чудо так себя ведет. Есть только один определяющий фактор - МОЕ мнение, как мне надо здесь действовать. И за свои действия я отвечать готов.
Ну моя ошибка в том что я не дал определения слова "пристает"... вот, я в троллейбусе еду, а ко мне дедок пристает и начинает рассказывать, какая сейчас молодежь плохая и как он в 43 воевал - мне что ему в табло за это, мол, не грузи меня - отвечай за свои дествия? У всех свой взгляд на жизнь. И если каждому пьяному в табло бить, за то что он пьяный, по улице все с синяками ходить будут. Или вы не разу не пили алкоголь, не пробовали курить, не заглядывались на мимо проходящих девушек и т.п.? Не поверю.

Хм... а вот, например, идешь по улице и время у человека хочешь спросить... а он тебе финкой в живот... мол, че пристаешь - мое мнение я прав, я действую...

Очень похоже на такую детскую шутку, но тем не менее это реальность: че смотришь? ударить хочешь? на тебе сдачи... получается так...

2 Евген

Так, я говорю про то, что думать надо "до", а не вовремя... Просто меня пугает такая ярко выраженная агрессивность людей и злость. Люди постоянно ждут что на них нападет кто-то, что их хотят убить.. мне кажется в данном случае лучше один раз ошибиться и лечить сломанный нос, нежели на всю жинь отправиться на Соловки... =(
Я говорю о том, что надо заранее решить для себя: за что бить, а не так - вчера меня пьяный плечом задел - пусть идет дальше, а сегодня руку на плечо положил - на в торец! Вот случай был: сидели значит с ребятами у цирка - на фонтанчики любовались, и вдруг подруливают два солдатика к нам пьяненьких... и говорят одной девушке - можно с вами познакомиться? ее парень отвечает - нет, она уже со мной знакома, ну или как-то так. Солдатик, ну извини брат - не хотел обидеть... И садяться рядом - о своей армейской жизни рассказывать: какой у них лейтенат лох и как его опускают и какой старшина крутой, что всех в кулаке держит... и так далее... Ну и что - это прецендент для мордобития?
Я говорю не про уверенность в себе, хотя она тоже важна, я говорю про спокойствие, про трезвость рассудка: ну видишь ты двух пьяных, они с тобой заговаривают и тебя уже заклинило: надо в репу дать! а если здраво рассудить: видишь - они на ногах ели стоят, толкнешь упадут, и только на словах смелые, а так если ударить захотят - ногой по асфальту не попадут, не то что кулаком по лицу, тем более раз вы такой тренированый... но дело-то в том, что бить они никого не хотят, никак вам не угрожают - токо бредят... другой дело если толпа, массовый психоз - люди чуют свою силу, но тут выход один - быстренько ретироваться, а если погоняться - отцеплять по одному. Главное спокойным быть, а не думать, кто сейчас в репу получит: я или они? А вот если жизни угроза или жизни близких - видишь человек нож достал и к стене прижал, убить хочет - его же ножом - ему в сердце, чтоб не рассказал кто, и скрыться.
Александр_1
Posts: 116
Joined: 22 Feb 2005, 10:41
Location: г. Хабаровск

Post by Александр_1 »

Думаете, ваши родные и близкие будут рады увидев вас с синяками и переломами? Думаете они будут радоваться, что вы им врезали и победили, но все же пару ребер вам сломали и поставили синяк?
Да в общем видали меня в таком виде.... И ниче, не растаял никто, и я в первую очередь.

Если человек просто выпил и ему весело - пускй веселится, пока не надоест, лишь бы не трогал никого. А решил "трогать" - будь добр отвечать.
Я, если по пьяни в нос получу (а такое бывало), не на народ грешу, а на себя в первую очередь - классный стимул для того, чтобы больше тренироваться!
Просто меня пугает такая ярко выраженная агрессивность людей и злость.
Не ходи гулять, сиди дома. :)
И садяться рядом - о своей армейской жизни рассказывать: какой у них лейтенат лох и как его опускают и какой старшина крутой, что всех в кулаке держит... и так далее... Ну и что - это прецендент для мордобития?
В принципе - да, если солдатиков никто не приглашал.... Мне бы они никуда не уперлись, сидеть и сказки свои солдатские расказывать.
Rand
Posts: 12
Joined: 04 Nov 2004, 10:06

Post by Rand »

2 Domo

Такое ощущение, что вы считаете участников форума невменяемыми людьми. Зачем объяснять простые истины, которые и так все нормальные люди и так понимают?
Domo
Posts: 10
Joined: 17 May 2005, 00:57
Location: msk

Post by Domo »

2 Rand... нет, я наоборот считаю всех нормальными и адекватными. Меня просто интересует почему, люди так агрессивно настроены. Такое впечатление, что пьяные, дегенераты и обдолбанные, каждый день пристают... И что главный вопрос, как дать им в репу, а не как выжить в этом мире - что является более широкой проблемой. Мордобитие, это ведь часть системы, как мне кажется. Причем часть не базовая, а прикладная. Та, которая основывается на знании и понимании. Почему основная акцентуация местных авторов направлена именно на контакт и на жесткое решение конфликта. Вот мой основной вопрос. Получается что "система" терят свое основное приимущество - умение думать, анализировать, выбирать из нескольких наиболее выгодный варинт. И у меня сложилось мнение, что в любой ситуации наиболее выгодный вариант - это контакт. Прошу меня извинить, если до этого не ясно выражал свои мысли. Объясните мне, в чем я не прав.

Спасибо.
Александр К.
Posts: 13
Joined: 07 Apr 2005, 11:58
Location: Москва
Contact:

Post by Александр К. »

Добрый день!
Уважаемый Domo, я прочитал Ваши сообщения и у меня создалось впечатление, что Вы кидаетесь из крайности в крайность. Вы говорите, что надо всеми способами избегать мордобития, но ведь Вы не станете отрицать, что некоторые люди по-другому не понимают, тем более пьяные или укуренные; уж если Вы выбрали такую стратегию, то не стоит говорить о смертоубийствах, на которые надо быть способным. Да, на них надо быть готовым, но при этом без агрессии не обойтись. А то получается, что до какого-то придела надо терпеть издевательства скотов, идти на уступки(не ходить по ИХ местам, не носить очки, не встречаться со своей девушкой) и когда ублюдки в конец оборзеют, довести дело до кучи трупов? Может быть лучше один раз провести показательное разламывание 2-3 носов и в будущем ни с кем из этих людей не устраивать боев на смерть.
И еще почитайте "Билль о правах личности" вот пара выдержек:
Вы никогда не обязаны:
... Делать приятное неприятным вам людям
... Любить людей, приносящих вам вред
... Мириться с неприятной ситуацией
... Нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения
Свобода одних оканчивается там, где начинается свобода других.
Я тоже был в ситуации, когда мне стал рассказывать пьяный жлоб как ему плохо, на моё резонное замечание, что мне некогда и не очень хочется его слушать он "полез в бутылку" и там же и остался :D
Вы скажете :"А выслушай ты его, драки бы не было!" А я НЕ ХОЧУ слушать эти бредни в перемешку с матюгами, мне неприятен этот человек, почему я должен уделять ему свое время?
Пока все.
Удачи.
Domo
Posts: 10
Joined: 17 May 2005, 00:57
Location: msk

Post by Domo »

Не, ребят, мож я какой не правильный, но за последнии 5 лет у меня не было повода для драки (до это этого в уличных разбоках участвовал так или иначе, где-то каждые 2 месяца), возвращаюсь довольно поздно частно, район тоже не самый лучший, двор темный, уродов много... Но ни разу ко мне не то что никто не пристал, даже не подошел... На вопрос: "Покурить не найдется", отвечаю: "Не, пацаны, не курю". На просьбу: "Дай десятку", говорю: "Самому не хватает", на заговоры и обнимания: "Давай, братан, выпьем меня выпустили сегодня", отвечаю "Рад бы, да опаздываю, пока". На тех кто, ходит развесив пальцы и понты, смотрю прямов глаза, с кривой улыбкой сожаления. Я знаю свой район, куда какая тропка ведет, где отделение милиции, где свет, где ночные магазины и где улица тупиком заканчивается, а где подезд сквозной. Я спокойно живу. По утрам подтягиваюсь, отжимаюсь - и все. Но ни разу, мне не пришлось даже этих знаний и сил применить.

2 Александр К.
Где тут крайность? Я не хочу размениваться по пустякам: если сегодня будет матч динамо-локомотив, а мой дом как раз находится около стадиона и я как раз буду возвращаться, когда матч закончится и толпы уродов начнуть крушить все вокруг, я не буду одевать шарфик ни с тематикой ЦСКА, ни с тематикой Спартака - как бы я не любил эти команды. Это здравый смысл. А вы, надев свой любимый шарфик "Спартак чемпион", вместе со своим биллем о правах личности, с конвенцией о правах человека, с административным кодексом, с УПК и УК РФ, с коментариями и разъяснениями к ним - окажетесь на больничной койке, будь вы хоть Брюс Ли, хоть Майк Тайсон, хоть 7 ступень СК у вас будет. У вас даже не выйдет им показательное выступление устроить. Ну сломаете ну 2, ну пускай 5-6 носов, и что? дальше вас замесят. И вряд ли обдолбанные и укуренные фанаты будут слушать, кто кому что обязан. Мир таков - никто никому ничего не обязан. А в книжках лишь пишут буквы - которые являются идеалом реальности, но далеко никак не ей самой.
А врезать пьяному жлобу, или еще кому-то - тут ума много не надо, да и без системы легко обойтись можно. Да и согласитесь, если вы такой мастер, то, заранее зная кто победит - смысл начинать схватку?
А насчет того, что в определенных состояних люди по другому все понимают - в таком состоянии внимание настолько разфокусировано, и на координацию движений присутствует только намек. Бить человека совсем не обязательно - для меня это был бы позор - завалить слабого, тупого урода, который того гляди сам рухнет. Проще объяснить куда он должен идти и что сделать, чтобы себя не поранить ненароком. А если вы такой лихой боец, вдруг отправите его к праотцам, милиционеры, узнав, что вы убили человека за то, что он вам руку на плечо положил или ботинок обблевал, тоже не будут слушать выдержки из какого-либо правого документа - а прямиком отправят вас в Саликамск. Ну если конечно вы не обладаете изрядной суммой для проплаты взяток и адвоката.

Просто напрягаться, злиться, думать постоянно о таких перепалках, я думаю, не стоит потраченного времени - это совсем не подвиг и не достижение даже, это обыденные бытовые ситуации, как посуду за собой помыть. Чего о них думать - надо просто мужиком быть. Тренироваться ради показательного выступления с разбиванием 3-4 носов, ну не знаю - для меня смысл несколько глубже, если я не заблуждаюсь.

Мне не нужна ни система, ни карате, ни бокс, чтоб кому-нибудь нос разбить или яйца раздавить. Мне она интересна как инструмент для манипуляции реальностью, людьми...

П.С.
Не радовался, когда кого-то бил и уж никогда не кичился этим. Вот когда провести и обмануть кого-то удавалось, задавить авторитетом - это был истинный восторг =) вот.
Михаил
Posts: 55
Joined: 15 May 2004, 11:20
Location: Москва
Contact:

часто ли вам приходится драться

Post by Михаил »

почему из нормального вопроса все скатились на обсуждение куда бить и с какой силой!
человек же задал конкретный вопрос!
Мой ответ пристают не часто, драться и того меньше
Александр К.
Posts: 13
Joined: 07 Apr 2005, 11:58
Location: Москва
Contact:

Post by Александр К. »

Добрый день!
Уважаемый Domo, наверное я плохо выразил свои мысли, или плохо понял Ваши! Прошу прощения за свою реплику не по делу, если она так сильно Вас задела :oops: .
Наверное мы с Вами говорим об одном и том же, только каждый по разному. Вы ведете себя очень правилно(без сарказма).
Но не стоит переходить на личности, ведь Вы Меня не знаете, не знаю и я Вас. Давайте не будем устраивать словесных перепалок, по поводу того, кто тут "такой лихой боец".Это не конструктивно.
Удачи.
Domo
Posts: 10
Joined: 17 May 2005, 00:57
Location: msk

Post by Domo »

Уважаемый Александр К. , не хотел вас обидеть... Про "лихого бойца", я говорил отвлеченно и абстрактно - то есть о людях вообще. И вообще никого не хотел обидеть, мы ведь тут все за одно дело болеем, чтоб мир стал спокойней и добрей =) Просто, когда работаешь под нагрузкой и с сильным партнером, волей не волей будешь "лихим", с обычным пьянью, и вместо нокдауна будет "здраствуй, бог, а ты, оказывается, есть" =) вот и все... никаких оскорблений в уме даже не было. Не стоит воспринимать эксперссивные выражения как агрессивные и оскорбительные, они направленны на волнующую и интересующую проблему поднятую автором, и уж никак на самого автора. Никаких личностей, это же буквы =)

Михаил
Никуда ничего не скатывалось, вопрос, который вызвал, дискуссию - хороший вопрос. Мне стало непонятно почему дискуссия взяла такое узкое русло: агрессия - атака. Лично мне, просто, показалось, что СК и драка с мордобоем несколько отдаленно находятся друг от друга. Драка на мой взгляд - это, когда человек как бык сверипеет, глаза наливаются, сознание отключается. Это, наверное, на войне хорошо, когда надо прорваться и когда ты не один такой... мощь определенная получается. А в жизни - нужно именно обезопасить себя, защитить. Опасность в жизни ведь не ограничивается приставанием и дракой - это лишь самый нижайший уровень опасности. А почитав материалы здесь на сайте и в интернете, я понял, что СК именно система, совокупность методов решения проблем и знаний о действительности, о двигательных возможностях человека - о его физическом местоположении в мире.
Подытожу свой взгляд: я против агрессии и против мордобоя, против насилия, но я за самозащиту, за безопасность личности, за умение противостоять опасности и агрессии, за знание как человеческое тело и психика в этом мире работают и взаимодействуют.

Включить тормоз отморозку можно по-разному: можно дать в торец, а можно отвести к рядом стоящем милецейской машине или будке, и попросить милиционера разобраться в ситуации - от вашего умения зависит поймет ли отморозок, зачем вы хотите пройти "вон туда", чтоб на свету легче было найти все ваши деньги и отдать ему, или потому что за углом стоит милицейская карета. Согласитесь это куда интересней, гуманней и действенней. Но это все из области фантастики =) проще провести связку ударов, убежать с автобусной остоновки и идти до следующей пешком, ибо врядли кто-либо будет дожидаться серых мундиров и разбираться в случившемся, тем самым тратить свое драгоценное время.
User avatar
SERGO
Posts: 1
Joined: 14 May 2005, 19:27
Location: Москва

Post by SERGO »

ИМХО
Разговор про количество драк не имеет смысла.
Одной драки может хватить на всю жизнь.
Это "зашито" в структуре характера.
Одна моя знакомая постоянно жалуется, что часто сталкивается с прохожими...

Со стороны посмотреть - сама прет как лошадь. :wink:
Александр К.
Posts: 13
Joined: 07 Apr 2005, 11:58
Location: Москва
Contact:

Post by Александр К. »

2 Domo:
Рад, что мы нашли общий язык. Наверное мы в начале не поняли друг друга, так как по разному выходим из критических ситуаций: Вы работаете от обороны, а я от атаки, но и Вы и я стараемся до этого не доводить. Дело в том, что я долгое время занимался системой(СГБ), которая ставит во главу угла именно такое состаяние человека, как Вы описали, где противника надо ненавидеть сильнее чем он тебя, и все время атаковать, бить первым, т.е. работать от атаки. Отсюда слова про разламывание носов. Просто я учился ДРАТЬСЯ .
А СК я, к сожалению, еще не занимался(хотел придти на этой недели, но меня опять услали в командировку), но она стала мне очень интересна, когда я "досыта наатокавался" и понял, что это не самое важное в жизни.
Domo
Posts: 10
Joined: 17 May 2005, 00:57
Location: msk

Post by Domo »

2 Александр К.
Значит придем вместе... Я сам был только 1 раз на оффициальном занятии. Остальное так - друзья рассказывали показывали, хотя мне кажеся это больше СПАС был, а не РС, поживем увидим. Может, это я не правильно понял то, что здесь прочел... =)

2 Серго
Что значить хватить? Один раз поучаствовал и сразу понял как дальше действовать надо в аналогичных ситуациях? Понять-то, наверное, можно. А вот грамотно среагировать, без подготовки, вряд ли. Если иначе - я всегда защищался - валил противника на землю, прижимал к асфальту и спрашивал: "ну что будешь еще?" или "давай мириться", после его злого мычания, отпускал, вставал и практически всегда противник вставал и набрасывался опять.. приходилось повторять и ждать пока люди не подойдут и не подержат его. =) до сих пор мыслю так же... только вот что-то современная ситуации все чаще начинает угрожать жизни и здоровью... даже не знаю как быть... =)
Александр_1
Posts: 116
Joined: 22 Feb 2005, 10:41
Location: г. Хабаровск

Post by Александр_1 »

Ув. DOMO, отдельно к вам относится - вы чем хотите занматься? РБ или вышивать крестиком?
Если вы хотите драться - надо драться, а не забивать себе голову интиллегентской рефлексией.

С уважением.
Domo
Posts: 10
Joined: 17 May 2005, 00:57
Location: msk

Post by Domo »

2 Александр_1
я защищаться хочу и жить спокойно, а не драться. Чтоб РБ как пистолет был: всегда с собой, думать о нем не надо, ситуация подошла - достал, стрельнул, убрал и забыл до следующего раза... или как на велосипеде кататься один раз научился - а дальше едешь и не думаешь как педали крутить надо, а думаешь куда надо заехать или о том, как птички красиво поют. Вот зачем.

А насчет рефлексии интеллигентской - это вы зря... на интеллигенции страна держится, хотя и кажется, что они только сопли пускают и демагогию разводят... это не так. Времена, когда думали, что каждую доярку можно научить государством управлять, давно в лету канули... Рефлексия - противодействие среде.. причем не жесткое, а мягкое, незаметное, но действенное.
Александр_1
Posts: 116
Joined: 22 Feb 2005, 10:41
Location: г. Хабаровск

Post by Александр_1 »

1.
Э нет, мон шер, так не пойдеть!...
Либо это в тебе есть, тогда - вытащил, выстрелил и готово, но забыть не получится! Потому что будет сидеть вечно в подкорке, как и ощущение от превращения в фарш человечка!

А если нету этого, то и "пистолета" не будет, а будет через раз осечка. Потому что без готовности драться насмерть и, может быть, там и остаться не будет результатов!

Только тотальная решимость может принести победу там, где выбор прост - сдохнуть или нет!
И эта решимость должна вплавиться в кровь, мясо и кости - не забыв, конечно, и мозги!

А к интиллегенции у меня отношение сложное - я сам инженер, и родные не от станка. Но слово интиллегент не вызывает сильно положительных эмоций.
А знания, образование и способность управлять государством не отменяют способности жахнуть кулаком по столу "смирно! падала..."

Все выше написанное - ИМХО, конечно.
Domo
Posts: 10
Joined: 17 May 2005, 00:57
Location: msk

Post by Domo »

2 Александр_1
Всякие там шеры-машеры и разговоры об интеллигенции напомнили мне рассказ Теффи "que faire", про царского офицера... очень грустный такой рассказ. Ответ в нем. Ну вобщем разобрались с интеллигенцией.

А насчет того будет это сидеть в голове или нет - ну во-первых я не Раскольников - у меня крыша на месте, а во-вторых, я в фарш не безвинного превращаю, а сволочь и убивца =), и в-третьих, есть люди у которых это не сидит в подкорке, большая часть, конечно, из них больные маньяки, у которых ничего в голове не сидит... но мне интересна как раз оставшаяся группа людей, которые смогли себя психологически настроить и подготовить к подобной ситуации, а потом для себя ее так объяснить, что живут и не думают кого они и когда убили... может, и, думают, но только о том, что им отомстить могут, а уж совсем не о том, что они Человека убили...
плюс, я пока в подобной ситуации не был, поэтому сказать не могу получится ли У МЕНЯ забыть или нет... это не известно до самого момента - будет осечка или нет... а превращать себя в зверя и кричать "ур, ур, ур" - это просто не по мне, поэтому у меня свой вариант - непроверенный (как и у вас, надеюсь...). И лучше бы он всегда оставался непроверенным и не из-за того, что человека убьешь... а из-за того, что же такое ужасное должно этому предшествовать - вот.

И вобщем, в принципе, я с вами со всеми согласен в какой-то мере - проще в жало дать и нос разбить, чем вот так вот рассусоливать, да демагогию разводить! И думать не о человеке избиваемом, а о том какой лучше рычаг к его руке применить, какой вектор движения задать, в какую сторону его руку надо крутить, чтоб она приобрела все степени свободы (сломать бишь)... =)) хочу так научиться! что не "щас я тебя загрызу гад", а "хм, вот здесь надо попробывать уравнение Лагранжа" (или как там - не секу в математике)... вот это мне больше всего нравиться =)
Александр_1
Posts: 116
Joined: 22 Feb 2005, 10:41
Location: г. Хабаровск

Post by Александр_1 »

хочу так научиться! что не "щас я тебя загрызу гад", а "хм, вот здесь надо попробывать уравнение Лагранжа"
Ишь ты какой.... терминатор хочешь быть. Не бывает терминаторов, все вокруг живые люди.
Просто кто-то готов отвечать за себя, а кто-то нет - даже перед самим собой не хотят! Все прячутся за то что
я в фарш не безвинного превращаю, а сволочь и убивца
.

Нет никакой разницы, кого убивать и калечить. Смог сделать это с одним - значит можешь сделать с кем угодно.
а превращать себя в зверя ... это не по мне
А не надо превращать - homo homini lupus est (пардон мою грамматику). Все мы звери, только очень опасные, и маскироваться хорошо научились.

А те, кто больше всех о человечности твердит - от них, обычно, можно любой пакости ожидать по причинам вполне тривиальным.

Такое вот мое личное ИМХО. Прошу не воспринимать как оскорбление.
Post Reply