Часто ли вам приходится драться?

Общение на темы рукопашного боя и всего, что с ним связано.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

Часто ли вы деретесь?

Poll ended at 18 Aug 2004, 14:06

Да, буквально каждую неделю
0
No votes
Иногда бывает
4
67%
Нет, вообще не дрался...
2
33%
 
Total votes: 6

User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Часто ли вам приходится драться?

Post by Женя »

Часто ли к вам пристают на улице?
Как вы думаете почему (пристают/не пристают)?
Я сказал.
ZayCHATina_LeeWaY
Posts: 4
Joined: 06 May 2004, 12:21
Location: Москва

Бывает...

Post by ZayCHATina_LeeWaY »

Всем даровА!!! :)
Да, пристают иногда. :roll:
И не только на улицах, и в метро, и в общественном городском наземном транспорте. Нет вопроса в Вашем сообщении, Женя, "С какой целью пристают, чего хотят". А это главное... :)
От цели "Приставалы" зависит результат, хотя, это моё субъективное мнение... Если человек более ли менее "здоров", это хорошо, а если он бухой или просто невменяемый-это проблематичней. Поэтому лучше всего ходить с кем-нибудь, а не одному, всяк веселее... :D
А вообще понять мотив "приставал" не всегда просто. Хотя мы своим поведением притягиваем соответствующий контингент. Либо борзотой, либо на лице у нас написано, что мы лохи.
Я думаю именно так. Людям свойственно ошибаться и многие могут со мной не согласиться, это их право! :wink:
Боишься-не делай, делаешь-не бойся!
Отобъёмся...
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Post by Женя »

Нет вопроса в Вашем сообщении, Женя, "С какой целью пристают, чего хотят". А это главное...
Мне интересно лишь субьективное мнение человека, к которому периодически докапываются. Что он сам думает по поводу "почему".
Я сказал.
Ник
Posts: 1
Joined: 22 Jul 2004, 16:31

Post by Ник »

а к тебе не приставали?если нет, то я в шоке. :lol: Хотя конечно зависит от места проживания.но это редкость.А мнений не должно быть.Ну не понравился,ну и что.Я драки не люблю, стараюсь уходить,но если достанут, приходиться драться.А всякой ерундой я себе голову забивать не хочу.Да и тебе не советую.
Bercyt
Posts: 6
Joined: 18 Oct 2004, 22:17

Post by Bercyt »

Если к тебе пристают на улицы на то есть причина либо тебя хотят развести как это обычно бывает, либо подвыпевшые молодцы под воздействием алкоголя, либо чего-то другого, хотят размять руки.
Если ктебе постоянно пристают то самая главная причина кроется в самом тебе, в твоём поведении, твоей внешности. Либо ты ЛОХ что сразу видно, либо ведёш себя слишком вызывающи вот и находиш приключения.
-Кирилл-
Posts: 4
Joined: 16 Nov 2004, 21:15
Location: Казахстан, Кустанайская обл...

Post by -Кирилл- »

Насчет драк было в моей жизни достаточно восновном пристают и хотят от тебя деньги или еще чего нить а начнешь мятся значить они понимают что ты лох и можно на тебя дальше на езжать вот тут то им и надо довать отпор падонкам но главное не растерятся в этот момент,
если есть моменты что можно избежать драки не в ущерб себе (чтолибо подчинится противнику) то лучше избежать а если нет то пусть он тогда желеет что встретился с тобой ибо драка не минуема
Ражденный ползать летать не может...
Евген
Posts: 59
Joined: 11 Oct 2004, 09:18

Часто ли вы деретесь

Post by Евген »

Зависит от вашей позиции "по жизни" жертва вы или зверь или охотник воспитывайте в себе правильную позицию , образ , а там и психофизиологические составляющие проявятся.
Денис Б
Posts: 29
Joined: 19 Nov 2004, 12:02

Post by Денис Б »

Bercyt wrote:Если к тебе пристают на улицы на то есть причина либо тебя хотят развести как это обычно бывает, либо подвыпевшые молодцы под воздействием алкоголя, либо чего-то другого, хотят размять руки.
Если ктебе постоянно пристают то самая главная причина кроется в самом тебе, в твоём поведении, твоей внешности. Либо ты ЛОХ что сразу видно, либо ведёш себя слишком вызывающи вот и находиш приключения.
Короче как в афоризме... "Если шестая по счету подряд жена бъет тебя сковородкой по морде, то может дело не в жене?!" :D
Денис Б
Posts: 29
Joined: 19 Nov 2004, 12:02

Re: Часто ли вы деретесь

Post by Денис Б »

Евген wrote:Зависит от вашей позиции "по жизни" жертва вы или зверь или охотник воспитывайте в себе правильную позицию , образ , а там и психофизиологические составляющие проявятся.
Какая нафиг позиция? Человеком надо быть а не строить из себя робота-терминатора!
dedmen

Часто ли вам приходится драться?

Post by dedmen »

На самом деле неважно где живеш,важно как ты ведешь себя на улице.Улица это потенциальный источник опасности следовательно расслабляться нельзя. Нужен постоянный анализ обстановки ,предвидение ситуации, если этого нет то шансы что докопаются очень велики и неважно какая позиция у тебя по жизни и какой ты человек. БЬЮТ ВСЕХ ВОПРОС ЛИШ КАК ЧАСТО И КАК СИЛЬНО.
Verden

Post by Verden »

Здесь часто упоменалось вырожение выглядишь как ЛОХ поэтому мол и пристают - мнение я считаю не совсем верное так как знал людей которым наоборот было интересно бить здоровых
Verden

Re: Часто ли вам приходится драться?

Post by Verden »

dedmen wrote:На самом деле неважно где живеш,важно как ты ведешь себя на улице.Улица это потенциальный источник опасности следовательно расслабляться нельзя. Нужен постоянный анализ обстановки ,предвидение ситуации, если этого нет то шансы что докопаются очень велики и неважно какая позиция у тебя по жизни и какой ты человек. БЬЮТ ВСЕХ ВОПРОС ЛИШ КАК ЧАСТО И КАК СИЛЬНО.
Мне кажеться если идти по улице в ожидании опасности и постоянно ее ожидать то ты будешь выглядеть либо немного напуганным либо агресивным а это привлечет к тебе внимание которого ты как раз и нехотел.Расслабся и иди спокойно буть уверенным в себе а уверенность чувствуют все мужчины женщины и животные
Drowosek
Posts: 11
Joined: 28 Jan 2005, 03:54

Post by Drowosek »

У меня знакомый одевается очень просто, носит очки, вообщем для пьяного быдла он потенциальный ЛОХ! Несколько раз его пытались ограбить, результат провзошел все ожидания быдла! Кто успел тот убежал! :wink: Он конечно не супермен, но из 5-6 "приставаний" был бит один раз!( сзади бутылкой по голове)! ВОТ! :D
Денис Б
Posts: 29
Joined: 19 Nov 2004, 12:02

Post by Денис Б »

Drowosek wrote:У меня знакомый одевается очень просто, носит очки, вообщем для пьяного быдла он потенциальный ЛОХ! Несколько раз его пытались ограбить, результат провзошел все ожидания быдла! Кто успел тот убежал! :wink: ...
Вот я и говорю - "г-г-г-г-г-глваное не б-б-б-бояться!" :D
User avatar
Алан
Posts: 4
Joined: 17 Feb 2005, 15:09

Post by Алан »

Хоть и старая ветка, но скажу о себе.

Пристают редко, раз в три-четыре года где-то. В основном удается избежать драк, дипломатией как правило. Пристают чаще всего пьяные.

За 33 года драться пришлось трижды.

Первый раз в 17 лет, БИ почти не занимался, пострадал серьезно. Бой продолжать не мог, полный нокаут. Противников было 6 против нас 2.

Второй раз в 24 года, БИ - немного, в основном любительские бокс, карате, ну и все такое, несерьезное.
Пострадал несильно, но проиграл - отступил (не убежал, а именно отступил, это удовлетворило противника).
Противников было 2 слегка пьяных против нас 2, возвращавшихся с тренировки.

Третий раз в 26 лет, БИ - немного, но:
1) более активно, стабильно 2 раза в неделю по 3 часа (все те же бокс и карате)
2) небольшой практикум у Евгения Иваныча, где-то в течение 2 месяцев.
Победа. Противник пострадал несильно, но желание и способность продолжать потерял. Противник 1 пьяный на 1 меня, идущего на тренировку.

Сейчас, по прошествии времени, ясно вижу: всех этих драк можно было избежать вовсе.

Вот.
Александр_1
Posts: 116
Joined: 22 Feb 2005, 10:41
Location: г. Хабаровск

Post by Александр_1 »

Вопрос почему пристают - не важен. Какая разница, за что тебе расколотили голову, за то что ты на ... кого-то послал, или просто так.

Вопрос как часто - интереснее, но ответ не опредеяющий. Если человек живет в неудачном районе, да еще и привычку имеет возвращаться домой после 2400 полупьяным, то он будет нарываться регулярно (как я, например). Избежать этого поможет только поведение в стиле Арнольда Терминатора, т.е. снятие с тормозов по любому поводу.

Главный вопрос - что в таком случае делать?
Денис Б
Posts: 29
Joined: 19 Nov 2004, 12:02

Post by Денис Б »

Что делать? - Включать кому-ниудь тормоз (у кого он слетел...) :D
Александр_1
Posts: 116
Joined: 22 Feb 2005, 10:41
Location: г. Хабаровск

Post by Александр_1 »

Да нет, вопрос что делать был в том смысле, как решать ситуацию, которая уже происходит.
А.С.Б.
Posts: 7
Joined: 01 Mar 2005, 06:58
Location: Шелехов

Post by А.С.Б. »

До меня докпываются нечасто, но регулярно история всегда одна из двух "Парниша рубль есть" либо "Браток понимаешь, парень(или я) вышел из тюрьмы денег нету помоги побеспределу у тебя никто ничего не отберет". Драться даводилось, был бит, но без денег остался только раз в наглую вытащили из кормана и отстали. Объясните мне пожалуйста как человеку внешне похожему на лоха (домашнего не отходившего от дома дальше школы) в таких ситуациях вести, ведь конкретно я порой не понимаю что мне говорят потому, что не умею общаться на их слэнге. :oops:
сС уважением А.С.Б.
Александр_1
Posts: 116
Joined: 22 Feb 2005, 10:41
Location: г. Хабаровск

Post by Александр_1 »

А.С.Б.

А и не надо понимать"их" феню. Достаточно своей обычной речи.
Если че-то не понятно - переспроси, это не зазорно, и предложи говорить понятнее. Будут быковать - уже можно 3,14здить, хе-хе.. Если человек с двух раз не понимает, значит он либо тупой, либо нарывается.

В принципе, достаточно уверенности в себе и своих силах. Ну и готовности (или желания) дать мудаку по морде :twisted:
Post Reply