О семинаре и ценах

Общение на темы рукопашного боя и всего, что с ним связано.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

Post Reply
User avatar
Е.И.
Руководитель школы
Posts: 489
Joined: 06 May 2004, 15:43
Location: г. Москва
Contact:

О семинаре и ценах

Post by Е.И. »

О семинаре и ценах.

В природе существует не так уж много занятий (видов деятельности), достойных человеческого ума. Одно из них – учёба. А постижение возможностей человека (через изучение новых классов двигательных задач) – одно из самых интересных направлений.
Самый обширный круг проблем рассматривается в РБ, где самым причудливым образом объединяются интересы и возможности тысяч людей. В частном случае – отдельного человека и среды его обитания.
И на работе, и на отдыхе, и в бою человек остаётся самим собой, со своим арсеналом универсальных навыков и умений, подходящих на все случаи жизни.
Изучение и пополнение этого арсенала – гуманитарная задача. Акцентируемая сегодня агрессивная составляющая РБ, «заточенная» только лишь на нанесение противнику повреждений несовместимых с возможностью продолжения боя, делает невозможным увидеть базовые проблемы, тот фундамент, на котором выстроены все наши двигательные способности.
Нанесение повреждений может быть целью (тактической), но не смыслом самосовершенствования.
Практика РБ, это обоюдоострое оружие. Она может поднять человека над самим собой, а может и опустить до уровня зверя. Сильного, резкого, здорового, но… зверя.

Мы сделали огромную работу в попытках ответить на вопрос: Как стать сильным, не став зверем?
Многое нам удалось. Есть чем поделиться, есть, о чём рассказать. Выстроены модели, позволяющие «расшифровать» большинство из известных сегодня двигательных феноменов.
Наши модели проверены на различных контингентах занимающихся (от студентов до СПЕЦНАЗа), прошли экспертизу у Российских светил в области биомеханики, признаны изобретением и совсем недавно запатентованы.
На радостях, впрочем, вполне осознавая скоропалительность и импульсивность этого поступка, мы решили ознакомить с нашими наработками всех желающих.
Слабость этого семинара в том, что на рассмотрение будет вынесен слишком большой материал, объединяющий в себе три претендующих на самостоятельность направления. Каждое из направлений может быть изучено в качестве первоначального и являться базовой подготовкой для остальных двух.
Исходя из этого, вырисовывается и главная задача обучаемых: уяснить логику предлагаемых подходов в моделировании РБ. Это нужно сделать не телом, а сознанием.
Все методические приёмы и ходы, позволяющие проверить теоретические заключения, нужно просто законспектировать. Конспектировать все мелочи, расставляемые акценты, обозначаемые цели, особенно тщательно – допускаемые ошибки. Всё запомнить нереально.
На семинаре вы получите подтверждения всем теоретическим посылкам в виде минимально необходимого личного двигательного опыта. В дальнейшем, личный опыт и материалы конспектов позволят обучаемым самостоятельно (в организованных для этих целей группах из 2-4 человек) совершенствовать свои навыки в РБ в течение 6 месяцев без обращения к специалистам.

О ценах.
Не будем кривить душой, отдых на море сам по себе привлекателен и чего-то стоит.
Теперь о цене за обучение (5000р.) и что она включает:
1. Семинар «Три в одном», это три семинара по 3000р.
2. Возможность самостоятельной работы в течение полугода.
3. Возможность бесплатной видеосъёмки, консультации и факультативные занятия.
4. Для повышения эффективности обучения на семинар привлечено большое количество инструкторов и их помощников (около 10 человек).

Мы понимаем, что это не всем по карману. Но наши планы по популяризации высокотехнологичных систем личной безопасности требуют определённых затрат. Затрат на издание книги, методических материалов, обучающих видеопрограмм. Это можно сделать только на ваши пожертвования.
Post Reply