Звеньевая структура

В этом форуме можно задать разные вопросы инструкторам школы: о методиках преподавания и т.д.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

Михаил
Posts: 55
Joined: 15 May 2004, 11:20
Location: Москва
Contact:

Re: Звеньевая структура

Post by Михаил »

Борисов В.А. wrote:Рара, если не хотите говорить о себе публично, назовитесь в личном сообщении Е.И. - он об этом ничего, никому не скажет.
Народ!
я пытался с этим папа связаться..
отправил ему в личку сообщение, типа вот мои мыло и аська, давай обсуждать и спорить.
и ТИШИНА уже с неделю как минимум...
похоже ему интересно только внимание к его персоне, а не наши ответы...
2 focus вот так можно распознать товарища со справкой
---------------
2женя и ЕИ
похоже надо закрывать эту бодягу, т.к. ничего толкового не получится.
focus
Posts: 24
Joined: 24 Aug 2005, 09:43

Post by focus »

Я этого дружка раскусил почти сразу, по его тону-слишком приторное начало для научного работника которому надо разобраться в проблеме.Я думаю народ здесь еще купился на "уверения в уважении".Шито все было с самого начала белыми нитками.Я ждал, ну когда же он начнет все опровергать?И вот!А дальше все как по писаному-предсказуемо и примитивно.Не удивлюсь если он окажется "специалистом" по истории,программированию,рукопашным боям разного вида и т.д и т.п.
М.Е.Литвак в своих книгах очень хорошо пишет о таких "друзьях".
На этом форуме он не первый раз,что видно из его опасений,что его "забанят" не дав больше ничего сказать.Так было с "МИ" и еще с кем-то.
Что бы не тратить время на таких вот "специалистоввовсехобластяхзнаний" их просто нужно просить представляться-я уже писал об этом.К чему серьезные,принципиальные вопросы обсуждать со случайными незнакомцами,которые только и могут рассыпать научные термины подкрепляя их единственным аргументом-"я знаю",причем постоянно пытаясь (в данном случае безуспешно) перейти на личности.Сам он этого боиться прикрываясь смешными причинами.
Это очень хороший пример скрытого манипулирования и эта тема наверняка должна быть интересна местным обитателям-ведь мы же ведем речь о СЛБ,а в ней не "попасться на разговоре" очень важно.
Михаил
Posts: 55
Joined: 15 May 2004, 11:20
Location: Москва
Contact:

Post by Михаил »

УРА мне человек по имени ПАПА ответил!
ну я как ему и обещал начал отвечать как я вижу и что я вижу...
так вот что пришло мне в овет
(из лички)
PAPA wrote:
Вопрос: почему Вы это на форуме не обсуждаете? Облегчаете положение своего наставника и заранее обеспечите его моими аргументами? Достойно. Я не возражаю. Поскольку все аргументы уже есть в работах А.Н.Бернштейна, а он - непоколебимый авторитет.
---------------
В связи с этим приходится отвечать:

А вам, уважаемый не кажется, что вы начинаете хамить?
или это стиль жизни такой?
где-то когда-то на форуме я уже отвечал на подобные вопросы.
и не поленюсь сказать еще раз:
1. я говорю от своего имени и только так (если не указал обратное)
2. у умного человека всегда найдутся свои аргументы
3.
4.
и т.д.
мне кажется что конструктива не будет, за сим не утруждайте себя бряканьем по клаве.
и еще данное сообщение будет запостено на форуме.
МИ
Posts: 30
Joined: 05 Oct 2005, 11:07

Post by МИ »

focus wrote: На этом форуме он не первый раз,что видно из его опасений,что его "забанят" не дав больше ничего сказать.Так было с "МИ" и еще с кем-то.
Не "банил" меня никто. Время от времени участвую в форуме, спрашиваю и получаю ответы. А в этой теме мне было сразу же не понятно, что и каким образом не работает в звеньевой структуре, если на тренировке все работает. (А еще я знаю, что аппараты тяжелее воздуха не патентовало бюро одной страны, мотивируя тем, что они летать не могут.)
Михаил
Posts: 55
Joined: 15 May 2004, 11:20
Location: Москва
Contact:

Post by Михаил »

МИ wrote: (А еще я знаю, что аппараты тяжелее воздуха не патентовало бюро одной страны, мотивируя тем, что они летать не могут.)
ага а еще по законам аэродинамики жук летать не можкт, но он, сабака, об этом не знает и летает...
народ,
вот вы все горазды критиковать, а кто лучше сможет написать статью, что бы не влезая в частности описать ПРИНЦЫПЫ системы?
PAPA

Post by PAPA »

Вот часть переписки с Михаилом (без первого его сообщения):

Михаил:
Почему всегда так. пока не наедешь - ноль внимания?
ну это к слову.
По существу вопроса (если помните было 6 НО)
Давайте так разбираем один, переходим дальше.
по п.1
мы рассматриваем взаимодействие 2 человек, причем, впринципе правила и задачи у них предельно ясные (он пришел меня мочить, я этого не хочу, ну можно наоборот)
посему фраза: А думать он может все, что угодно – его право, и для творчества здесь поле огромное.
лишена смысла, если не подразумевалось вариативность способов МОЧИТЬ.
если откинуть вариативность, то остается тока желание мочить.
но это будет тока одним способом, абсолютно понятным для атакующего.
согласны?
Т.е. появляется модель движения, тока пока не реализованная в двиг. акте
Если и здесь согласны, то пойду дальше
(но лучше подожду конструктивных замечаний)
рара:
1. Мы рассматриваем статью «Информационная модель …»
"...к реальным двигательным актам эта модель отношения не имеет, а имеет отношение только к тому, что о них думает автор модели. А думать он может все, что угодно – его право, и для творчества здесь поле огромное".
Это общее оценочное высказывание об опубликованнной инф.модели означает, что автор может анализировать (думать) о двигательных актах (строить свою модель) с любой точки зрения в том числе и с той, какую он выбрал, а именно: с точки зрения "звеньевой" схемы тела, разделения "влияния" уровней координации по звеньям и т.д. - к реальности это мало относится.

Ситуация (два противника и т.д.) рассмотрена в статье СОВСЕМ не так как Вы сказали, а так как опубликовано:
С этой целью проанализируем следующую двигательную задачу: человек атакует на дальней дистанции, пытаясь произвести толчок кулаком в грудь противника. Напомню, что рассматривать мы будем схему взаимодействия только "внутрисистемных" звеньев, так как анализ движения всей системы (включая опорные звенья) на порядок усложнит нашу задачу. Итак, ваш напарник стоит против вас в стойке для нанесения удара и имитирует его нанесение на очень медленной скорости (используя 5-10 единиц, оценивая боевую скорость в 100 единиц). (выделено рара)
При действии и имитации того-же действия задействуются разные мозговые структуры, поскольку смысловое наполнение их разное. Но даже эта двигательная задача по двигательному составу (есть такой термин в теории физ.культуры) в статье рассматривается неверно.

Так, давайте дальше.
p/s
Вопрос: почему Вы это на форуме не обсуждаете? Облегчаете положение своего наставника и заранее обеспечите его моими аргументами? Достойно. Я не возражаю. Поскольку все аргументы уже есть в работах А.Н.Бернштейна, а он - непоколебимый авторитет.
-----------------------------------------------------------------------------------

2МИ
А где это я сказал, что звеньевая схема не работает? Посмотрите внимательно: "Разделение звеньев на рабочие и на теневые в зависимости от их жесткой связи с ЦМ «притянута за уши». Связь любого звена с ЦМ очевидна ввиду предполагаемой целостности организма". Каждое новое изменение любого звена влияет на положение цМ.

А.Кадочников объясняет использование звньев тела по принципу рычагов - все просто и ясно.
Борисов В.А.
Posts: 70
Joined: 28 Oct 2005, 11:45

Звеньевая структура

Post by Борисов В.А. »

Предлагаю:
1. Личную переписку не обубликовывать
2. Рара, пусть представиться хотя бы Е.И., если нет тему закрыть
PAPA

Post by PAPA »

Такие вопросы, как мои, возникнут у любого кто владеет:

1. Теория Бернштейна
2. Теория и методика физ.культуры (научная дисциплина, которая давно и детально разобралась с той "частной" задачей, которую ЕМ обозначил так:
Мы попытаемся разобраться с частной задачей - какие отделы ЦНС и в какое время ответственны за конкретные классы двигательных задач.
И в результате попытка решения "частной" задачи (зачем? она уже решена) по ЕМ вошла в противоречие с теорией Бернштейна.

То, что из вас никто до сих не может дать вразумительный ответ по заданным вопросам, а только замыливает ветку, означает, что НИКТО из вас за 7 лет так и не попытался разобраться, что такое ИМ.

Отрешитесь от авторитетов журнала и автора, возьмите в руки работы Бернштейна, проанализируйте рационально и без эмоций текст статьи. Если ИМ - это выведеный "закон", то доказать его можно хоть школьнику, хоть профессору, невзирая, как кого зовут. А так - "пык-мык" и пена.

Можно закрыть ветку и выгнать рара, но "написанное пером, не вырубишь топором". Вопросы перейдут в разряд диагноза: статья по ИМ не имеет научного содержания, а представляет собой заявочную декларацию о выделении и закреплении за автором части информационной территории.

p/s
С каких это пор выставляются в форумах требования раскрывать "ник"?
Борисов В.А.
Posts: 70
Joined: 28 Oct 2005, 11:45

Звеньевая структура

Post by Борисов В.А. »

1. Оъяснять одну и туже вещь кандидату наук и школьнику, надо разным языком.
2. Раз Вы не представились, то позвольте считать и ваш диагноз не состоятельным.
3. Или конкретно спросите Е.И. о том. что Вас интересует, если действительно хотите что-то понять или заканчивайте свою подготовку к защите диплома на этом сайте.
PAPA

Post by PAPA »

Оъяснять одну и туже вещь кандидату наук и школьнику, надо разным языком.

Попробуйте объяснить на языке Бернштейна, пойму.
Раз Вы не представились, то позвольте считать и ваш диагноз не состоятельным.
Считайте так, как хотите.

Вопросов у меня больше нет, теперь все понятно: столь долгое молчание ЕИ - красноречивее всех слов. Вопросы останутся у вас.
Борисов В.А.
Posts: 70
Joined: 28 Oct 2005, 11:45

Звеньевая структура

Post by Борисов В.А. »

Процитирую Женю: "Слив защитан". Хотя нам тоже надоело общаться с глухим ананимом.
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Post by Женя »

Как модератор предлагаю бесплодный базар прекратить и тема будет заморожена вплоть до ответа Е.И. когда он найдёт время на дискуссии с теоретиками.
Я сказал.
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Post by Женя »

Ответы на вопросы и продолжение обсуждения тут:

http://rbim.ru/forum/viewtopic.php?t=53 ... c&start=90
Locked