Система Кадочникова

Общение на темы рукопашного боя и всего, что с ним связано.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

Post Reply
CB
Posts: 1
Joined: 16 Sep 2005, 16:58

Система Кадочникова

Post by CB »

Уважаемые господа! Хотел бы поделиться своими соображениями по поводу системы Кадочникова. Мое мнение основано на почти 4-х летнем стаже занятий непосредственно у А.А. и опыте инструкторской работы (некоммерческой).
1. Система Кадочникова (полная версия) – это боевая система в которой РБ занимает лишь часть места, хотя почти все дискуссии касаются именно РБ. Очень хорошо помню слова А.А. «Это нельзя культивировать массово, нельзя точно предположить кто и как будет этим пользоваться. Малообученная милиция просто не сможет ничего противопоставить, если система попадет в руки преступников». И это действительно так. Система Кадочникова удел профессионалов. Она чрезвычайно сложна и проста одновременно, как алфавит состоящий из 3 десятков букв, недостаточно эти буквы выучить, нужно уметь их правильно складывать в слова, предложения стихи в конце концов. Поэтому ей нельзя заниматься в свободное время, она должна быть смыслом жизни и чтобы стать МАСТЕРОМ недостаточно просто хотеть, нужно иметь массу качеств, которую имеют немногие (например феноменальную реакцию и координацию движений). Здесь уместно заметить, что изучить РБ Кадочникова по видео невозможно, можно только разочароваться. Смысл видео – показать на что способна Система. На тренировках я по 10 раз мог показывать на черепашьих скоростях с подробными комментариями одно и тоже элементарное движение (букву алфавита), без всякого видимого результата, умение приходило через месяцы и не факт, что на 5 баллов.
2. Я сегодня не знаю ни одного человека уровня А.А. ( Если кто-то знает - подскажите) Зато есть масса достаточно способных учеников, коммерчески эксплуатирующих Систему, обещающих из любого ленивого дистрофика сделать супермена. Это ложь. Отправьте их лучше заниматься карате, толку будет на порядок больше. Поэтому нужно честно говорить, что существующие гражданские «школы Кадочникова» (к сожалению ни одной военной не знаю, судя по всему их просто нет) преподают некую упрощенно теоритизированную модель Системы, смысл которой не в боевой подготовке, а в лечении психики пациентов. Я не отрицаю, что польза есть в любом случае, проведенное на занятиях время нельзя назвать убитым, кому-то это даже помогает в сложных жизненных ситуациях. Но нужно быть честными во всем, обидно если кто-то поставит имя Кадочникова рядом с МММ.
3. В РБ Кадочникова есть масса возможностей спортивного использования (я с успехом применял знания РБ в спортивном самбо и, даже вольной борьбе), нет, похоже человека, который смог бы отделить спорт от уничтожения противника (кстати в Системе это не самое главное). Могу подсказать направление – бои без правил.
Кстати, А.А. всегда учил как защищаться, но никогда, как нападать (см. тезис о милиции), к нападению приходишь со временем, понимая многое, что скрыто между строк.

P.S. Извините за некий сумбур, но уж как есть.
Rand
Posts: 12
Joined: 04 Nov 2004, 10:06

Post by Rand »

Вы бы лучше Кочергину попытались доказать, что Кадочников не аферист.
User avatar
Е.И.
Руководитель школы
Posts: 489
Joined: 06 May 2004, 15:43
Location: г. Москва
Contact:

Post by Е.И. »

Уважаемый господин (товарищем назвать не могу)!
За сумбур не извиняю. Надо думать, что пишешь и где.
Вы пришли к нам порассуждать о системе Кадочникова? А с кем имеем честь? СВ -это номерной знак? А где имя, фамилия, род занятий? Вам наверное много лет и вы много знаете? Как я понял, вам известна "полная версия" системы Кадочникова. Это он вам за 4 года индивидуальных занятий её показал? Значит вы и есть тот самый профессионал? Интересно, сам Кадочников вашу фамилию сегодня ещё помнит?
И ещё, не надо пугать население элитарностью системы. Может оказаться, что это население уже сегодня знает о ней больше вас. В вашем сообщении сквозит некая ошарашенность от того, что система для вас оказалась сложновата, отнимает слишком много времени, требует обладания массой различных качеств. Это ваши личные фобии. Кстати, вы с ними справились? Если справились, то один собираетесь ( в случае чего ) Родину защищать? Или может кого (из населения) на помощь позовёте?
Теперь об уровне преподавания в "гражданских школах Кадочникова". Есть подозрение, что вы попытались что-либо прочитать на нашем сайте и у вас "закипела" голова. Видно ведь, как вас переклинило на "упрощённо теоритизированной модели Системы". Судя по всему вы и в механической теории СК ничего не поняли (откуда тоска по феноменальлной реакции и координации движений?) и проблемы моделирования в РБ у вас ассоциируются только с головной болью. Бесплатный совет: читать больше надо.

Да, и о "лечении психики пациентов". Исходя из навязчивого желания всех учить, лечить и недопускать (дистрофиков до "полной версии") можно предположить наличие у вас определённых проблем, но с ними, извините, не к нам...

P.S. Можете не трудиться отвечать. Все ваши сообщения будут удаляться.
Post Reply