Я обещал, посмотрите!

Общение на темы рукопашного боя и всего, что с ним связано.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

pres
Posts: 17
Joined: 19 Aug 2005, 16:27

Вопрос по существу.

Post by pres »

С.П.А.С. wrote:говорят что СК - синхронизирует, а не обучает бою, вот с эти я согласен!
Прошу уточнить, о чем идет речь. Желательно с примером.
lapotnik
Posts: 38
Joined: 23 Aug 2005, 16:45
Location: Москва

Я обещал, посмотрите

Post by lapotnik »

Воюшину
Ну а по какой причине вы так раздражаетесь? Мгновенная раздражительность плохой советчик для спортсмена, тем более для офицера и инструктора. Вы, в следующий раз , прежде чем отвечать поразмыслите, а поразмыслив успокойтесь. Вы сейчас, по своей манере общаться, окончательно качнулись в сторону владельца форума КОИ. Ну да ладно, не все покинув дество становятся паиньками. Кто-то зону считает своим домом. Это не применительно к вам. Это аллегория.
Манера выражаться МОЯ, запатентована РОЖДЕНИЕМ и ВАШЕ личное, не интересуещще меня дело, принимать ее или нет.
Манера общаться, если человек не изгой и живёт в обществе, складывается путём его жизни в обществе, общением с окружающими, формированием у него любви к своей истории. Например, различные Маугли, перенимают манеру общения тех, кто их воспитывал. Если собаки -собачья манера поведения и общения, обезьяны- обезьянья. Некоторое время назад в печати прошло несколько сообщений о таких Маугли и по телевизору показывали.
Вы уж следите за своими выражениями. По ним же судит о вас много людей, просматривающих этот форум. Посещаемостью форума поинтересуйтесь !Вы с ними не общались и даже не видели, а у них мнение о вас уже есть.
А по этому высказыванию выходит, что путь от рождения до армейского инструктора вы прожили в анабиозе.
еще " я терпеть не могу таких людей как вы. В мире которых существует два мнения, одно из которых не правильно, пготому что не ихнее" - Ваши слова, а как же терпение, Вы тут говорили о православии. Я православный, не скрываю, но вера мое внутреннее - а вот такие как вы ТОРШЕРЫ - включен и маякует!
Раздражение не такой уж и великий грех. Человек грешен бывает и более по крупному. Замолю. А потом терпеть не могу -это не значит раздражаюсь. У меня, очевидно гораздо более широкий спектр эмоций и способов их выражения. Любая классическая вера - внутреннее состояние. Ну и что ж из того? Это , по-вашему, значит вежливым надо быть только внутри самого себя, а в общении, в частности на форме магистровцев, допускать грубости и оскорбления? Ну так этож опять двуличие. Вы почитайте классическую литературу. Всегда в любом приличном обществе ценилась цельность характера. Это , значит поступки не отличаются от внутреннего мира.
Вот по поводу Торшера. Ещё больший уклон вами в сторону неприличия. Уже и до личных оскорблений доходит. Сначала вы только на модераторов на не своём форуме покрикивали. Как на солдат своих. Теперь уже и на посетителей. Вы очевидно хотите задавать тон на не своём форуме, а может и на всём сайте, и рулить всеми темами? Сначала согласуйте ваши желания с его владельцами.
По поводу манеры оскорблений. На сайте военной разведки в ветке "Николай (868) пишет письмо великому шихану" один посетитель, подписавшийся Игорем, омоновцем из Перми, примерно в одной с вами манере оскорблял 868-го. Там было два его неприличных наезда . Один ещё ничего, а другой - вообще с уркаганскими выражениями, с угрозами. Это у блюстителя закона то! Это , самое грубое, через два дня тамошние модераторы вырезали. Но я читал. Примерно так. Угрозы, что он (псевдоним БИГ БОЙ) когда будет проездом в Москве, то встретиться с 868 и тогда последнему на поганой метле не выехыть, и что они ребята крупные, как там с приёмчиками от дедушки, ну а дальше что ладошкой рот закрывать будет, и обосрёться и т..д.
Ваше оскорбление очень напоминает оскорбление направленные 868-у. Вы не этот БИГ БОЙ, случайно. Ну тем же уркаганским попахивает.
А как же с воспитанностью офицеров ? Офицеру к лицу, всё-таки, быть до синевы выбритым и знать всё от Баха до Фейербаха, чем быть до синевы пьяным и знать всё от Идиты Пьехи до идиты на х.. (ну в общем, на половой член. Для модераторов. Название чисто медицинское, т..е вполне литератерное).
С Бузой знаком, лично с Григорием Базловым и Московской и Екатерингбуржской артелью - а Вы знакомы? Так вот я считаю, что они очень и очень СИЛЬНЫ, интересны в общении и на практике и имеют право считаться суровыми бойцами. И не слышал ни разу от них, как и не заявлял сам, что МЫ САМЫЕ САМЫЕ И Т.Д.

Вы лично можете считать что угодно и как угодно - но ни ВАС - ни ВАМ подобных нет там, где водятся такие хамы как я и такие садисты как Кочергин, что ж пора вам на покой - остались в прошлом веке! А мы почему то тратим силы там-то и делаем то-то (это чтобы ВАС не раздрожать).
РОСС - поддержую связь с ребятами из РОСС, отличные парни, не раз приходили на семинары и вообще уважаю!
Читайте внимательно. Я обратил ваше внимание на то, что все направления находят своих учеников. И весь вопрос - в коммерции. Вы хотите сказать, что за занятия в СПАСе инструкторам ничего не платят? Ну если тренируете в подразделениях, понятно. А что гражданские лица никак не оплачивают энтузиазм инструкторов?. Только за аренду помещений?
И ещё это значит, что с Бузой вы коммерчесикй кусок пирога поделили. А к магстровцам привязались и поносите их, опускаете их на их же сайте, как -будто они у вас учеников переманили. Или они на вашем форуме грызню начали? Если нет, зачем тогда прилипли тут как банный лист. И вы и магистровцы будут иметь свой круг тренирующихся. И нечего тут бузить ? А в прошлом веке я и мне подобные остаются потому, что вы и вам подобные делают там-то и делают то-то. Что бы ваши высказывания не ассоциировались с "пошёл туда не знаю куда, принёс то, не знаю что", давайте ссылку на свой сайт. Там-то, я надеюсь, вы более внятно изложили цели задачи вашего СПАСа.
На день открытых дверей обязательно приду, и для справочки - приходил уже! Но не собираюсь биться и на кого-то бросаться - не интересно, все равно в говне буду....
А зачем приходить если не интересно и не познавательно? Вы раньше (возможно) и сейчас пойдёте на кинофильм, если он вам не интересен? Кассету с неинтересным к/ф так же не купите. У вас вагон времени, девать некуда ? Плохую (читай не интересную, которая не нравиться) одежду купите?
Уважаемые форумчане. Давайте высказываться содержательно. Зачем бредить?


По поводу СК - отношение мое отличное, читать внимательно надо мои посты, а не включать ТОРШЕР, мои друзья активно занимаются СК, но мои друзья активно занимаются и боксом и АРБ - и сами говорят что СК - синхронизирует, а не обучает бою, вот с эти я согласен! Поэтому что я говорю - бил Рому - СК инструктор, кмс по боксу, а меня бил Горюнов Саня - ЗМС по классической и МС по боксу, и не хочет он заниматься СК - ПОЧЕМУ? А вот ножом СПАСовским - занимается!
Во-первых это вы выражайте свои мысли исчерпывающе. Век живи, век учись В предыдущий раз вы не упоминали что вас кто-то бил. Вы написали что олюлили-разлюлили всех инструкторов СК. Во-вторых , сейчас как понять ваше высказывание. Горюнов Саня -это инструктор по СК или нет?.Вы же писали что люлили инструкторов. А Саня Горюнов не хочет заниматься СК. Значит:
1. Или не был инструктором. Тогда чего вы к нему люлиться полезли.
2. Такой инструктор-спустя рукава.
3. Я писал. Может ну её эту всю экзотику. Достаточно же было бокса, борьбы (ну и что из того , что я упоминул самбо. Классическая, она сейчас греко-римская, она же когда-то французская, гораздо древнее всех восточных стилей), плавания, ну и т.д. Кому интересно -прочитает. Это полностью доказывает моё высказывания о примуществах давно опробованного. А вам доказывает, Воюшин?. Ведь борец и боксёр вас бил.
И не мниться мне слава Рябко и т.д., не к тому стремление мое, ПРАКТИКА - что для ВАС значит? И по ВАШИМ опусам - кофе, чай, сухое белье и долгая жизнь!
К сожелению ФИГУ ВАМ - спокойной и долгой жизни может не быть и не ВЫ ее контролируете - война батенька идет, оп-па новость!

Поэтому добро пожаловать в 21 век с новыми законами в мире БИ, с войной и вполне реальной задачей - ЖИТЬ!
Какие же новые законы в мире БИ ? (читай вышенаписанный пункт 3). Классика, бокс -это новый закон ?
А по поводу спокойной жизни, что это вы так злорадствуете? Люди воны не хотят , а вы похоже жаждете. Армию кормят, что бы воны не было.
Ну да ладно, возможно если вы это написали-значит осознали и перейдёте от обсирания других напрвлений и стилей к чему-то более конструктивному. Или вы делите население нашей страны. Одни пусть подыхают, главное , что бы вы выжили. Это опять к вопросу о православии внутренней разновидности.
Обожаю Лермонтова - и добавлю, что обучал его кулачке их Кузнец, т.е. бабкин, горцы его называли "сроднившийся с конем" - т.к. он правил конем одними ногами, по инфе его современнико был не дурак подраться и вообще - классный поэт - поэтому можете не думать, что Вы один такой классный знаток!
Хорошо, что ещё что-то помните. Если не успели перед написанием подсмотреть в интернете. Возможно, у вас ещё не всё потеряно по поводу времени, пропавшего от даты рождения до даты становления как армейского инструктора. Возможно, знание русской литературы обяжет вас к вежливости, и заставит распространить православие из внутреннего мира на внешний.
Last edited by lapotnik on 26 Aug 2005, 13:47, edited 1 time in total.
Воюшин К.В.
Posts: 30
Joined: 16 Aug 2005, 23:56

Post by Воюшин К.В. »

Я лучше покажу!
Вкарце - это общая координация рук, ног и тела, их спользование согласованно и своевременно!
Но на первом этапе - эффектиность, а не эффектность, и простота!
Эффективнее прямого удара - мало что можно придумать!
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Post by Женя »

В поддержку слов "Я лучше покажу", вот вам ссылка - смотрите на видео:
http://www.tolpar.ru/?action=Gallery&St ... Language=R
Last edited by Женя on 25 Aug 2005, 17:32, edited 1 time in total.
Я сказал.
Воюшин К.В.
Posts: 30
Joined: 16 Aug 2005, 23:56

Post by Воюшин К.В. »

Ну наконец-то понял:
"А к магстровцам привязались и поносите их опускаете их на их же сайте, как -будто они у вас учеников переманили. Или они на вашем форуме грызню начали"

ГДЕ я кого-то ПОНОСИЛ из "Магистра", цитаты пожалуйста пишите!!!!!! :!: :idea:
Репу - я поносил как РЕПУ, а на обучаемого СМ - читайте внимательно!

"Вы написали что олюлили-разлюлили всех инструкторов СК" - правда, ну-ка процитируйте, ПРЯМО ВСЕХ. ЭТО кто невнимательный?

ССЫЛКУ на сайт, чтоб Вы вообще заорались о ПИАРЕ! ОНА есть в ссылках на сайте!

ПОЭТОМУ итог, не передергивайте!
И не надо о классике - Вы не знаете меня, я не хочу знать ВАС, на том и порешим, тем более ВАШИ слова минимум ПРЕУВЕЛИЧЕНЫ и ЛОЖНО ВАМИ ИСТОЛКОВАНЫ!
Просьба ответить на мои вопросы!
Воюшин К.В.
Posts: 30
Joined: 16 Aug 2005, 23:56

Post by Воюшин К.В. »

2 боя:
Воюшин-Любин нож-нож
Воюшин-Любин - без ножа-нож

Это был 2 день открытых боев в ТОЛПАР.

Наполучал я в шлем ножиком много - что и говорить против хорошего ножевика мало шансов, а против инструктора по ножевому бою - еще меньше!

Кстати на днях вывесим у себя!

Женя:
Посмотрите внимательно бои нож-нож. Можете лучше - нука?!
Только аргументированно......
klinok
Posts: 11
Joined: 23 Aug 2005, 16:37

klinok

Post by klinok »

Вот и я удостоился праведно гнева господина Воюшина… :x … печально, господа!

Уважаемый господин Воющин, я думаю, что нападки на вас вызваны лишь ВАШИМ отношением к людям. Как говорится, не чего на зеркало пенять…. :shock:

По поводу вашего СПАСа; что, разве я писал, что мне он лично не нравится? Как я могу обсуждать то, чего не видел, разве что короткий сюжет в «военной тайне». Ни чего отрицательного он у меня не вызвал.
А некоторая критика в ваш адрес – в Москве я общался с ТОЛПАРом. Думаю, вы можете представить, что они говорили. :twisted:

То, что вы тренируете «подразделения», и «инструкторов» - я сам офицер одной из спец. Служб РФ, и что делается в различных службах в подготовке по РБ, представляю достаточно хорошо. И ваши напыщенные заявления, говорят только о том. Что вы имеете хорошие контакты с кем то из руководителей этих «подразделений», и не более того. :P

Тут всё зиждется на личных предпочтениях, и вопрос что лучше, что хуже – весьма относительный.
К слову; я знаю пару выпускников рязанского уч. ВДВ, ныне офицеров «Альфа», так вот они практикуют СК, и весьма довольны. А сын Кадочникова преподаёт в антитеррористическом центре ФСБ.
Воюшин К.В.
Posts: 30
Joined: 16 Aug 2005, 23:56

Post by Воюшин К.В. »

Клинок
Я сразу понял с кем разговариваю. Вы были с Зуевым на ФБИ, и мы уже говорили о многом, на форуме ТОЛПАР!
По поводу ТОЛПАР, кто говорит? У меня нормальное отношение со всеми инструкторами, а личный, подчеркиваю ЛИНЫЙ конфликт с ЛЮБИНЫМ Кириллом вызван нашим хроническим не пониманием друг друга и разным подходом к ножевому бою! ВСЕ! НУ и конечно эмоции!

Опять же считайте что я знаком с руководителями и пью ПИВО с ними, хотя его не люблю! И о ком Вы говорите тоже знаю не по наслышке!
И не писал, что СК - все фигня, ну почитайте посты!
А разговор зашел об одном человеке!
И проктикующие бойцы СН СК - практикуют и бокс и рукопашку, так что, теперь все кто интересуется СК - занимается им!?
Тогда я занимаюсь подчти всеми единоборствами :lol:
И праведный гнев или т.д. - ну мы с ВАМИ уже общались, а Вы за старое, причем однобокое: ребята из ТОЛПАР работали по рукопашке с нами или кто-то из них лично со мной, бились мы с ними в жесткую на спаррингах по ножу - нет, все только в ДРУЖЕСКИХ боях, и что-либо пусть говорят, но я НИКОГДА не заявлял, что ТОЛПАР - это отстой, они практикуют и значит ЕСТЬ!
Поэтому пора заканчивать ОПУСЫ писать!
Итог прост: настучали мне - буду тренироваться, а не растраиваться, я одолел - буду шлефовать!
И в довершение вот ссылка http://nashmir.ru/koi-combat4/index.html ч.7 посмотрите на мастодонтов, и поймите, на любого крутого бойца, найдется более крутой. Я давно это понял и кому, как не Вам это знать!
Воюшин К.В.
Posts: 30
Joined: 16 Aug 2005, 23:56

Post by Воюшин К.В. »

Из уважение к хозяевам форума удаляюсь, возможно и вправду надоел и наследил - извиняйте выпало свободное время....

Все злые замечания и опусы в мой адресс - прошу в личное, обязательно почитаю!
Всего! Заходите в гости!
lapotnik
Posts: 38
Joined: 23 Aug 2005, 16:45
Location: Москва

Я обещал, посмотрите

Post by lapotnik »

Воюшину


.
Вы не знаете меня, я не хочу знать ВАС, на том и порешим .
Я достаточно долго , в моём понимании этого , рассыпался перед вами в примерах вежливости и правильного изложения своих мыслей. Но я вижу, вы не хотите изменять своим привычкам в отношениях с людьми. Ну, а раз вы решили, что мы друг друга знать не должны, то с какой стати я вам должени отвечать? Ответы на форумах предполагают хотя бы заочное знапкомство и какое-то расположение друг к другу, любопытство внутренним миром и опытом в практике. А такие перепады по интонациям и тону-это, пожалуйста к тем кто помоложе вас.
К нелицеприятному для вас примеру. Мне очень импонирует манера общения Клинка. Сразу видно эрудированного , воспитанного человека. В моём понимании соотвествует понятию офицера. Воюшин, я не угодничаю, я совершенно искренен, такое у меня мировозрение. Примите, пожалуста, моё почтение Клинок. Ну не нрачиться ему СК. Так он не орёт об этом на форуме об этом . пару раз оговорился и всё. Не лезет со своими мнениями как вы, будто муха на мёд. Он прекрасно знает и понимает, что проигрыши некоторых наших спортсменов на соревнованиях не говорят о плохом качестве нашей спортивной школы, а гибель наших военнослужащих, не гворит о плохом качестве нашего оружия, к примеру автомата Калашникова. И прекрасно мирится с тем, что ему нравиться восточное (если я правильно уловил?), а кому-то СК. Я не думаю, что бойцы в Альфе ниже по мастерству бойцов в СПАСе и очевидно применяли СК на практике.
Ну а, в силу вашей приведённой цитаты- вы сами порешили, что мы друг друга не знаем.[/quote]
Last edited by lapotnik on 26 Aug 2005, 13:03, edited 2 times in total.
pres
Posts: 17
Joined: 19 Aug 2005, 16:27

Разом нас богато, нас не подолаты!

Post by pres »

Украина отмечает день независимости драками, стенка на стенку
http://www.kommersant.ru/doc-gallery.ht ... s_id=21488
Судя по комплекции хлопцев все было на уровне :-)
klinok
Posts: 11
Joined: 23 Aug 2005, 16:37

Re: Я обещал, посмотрите

Post by klinok »

[quote="Лапотник"]Воюшину

. Мне очень импонирует манера общения Клинка. Сразу видно эрудированного , воспитанного человека. В моём понимании соотвествует понятию офицера.


спасибо :) - доброе слово, и кошке приятно!! :D :D
Drowosek
Posts: 11
Joined: 28 Jan 2005, 03:54

Post by Drowosek »

соревнования в СПАСе по ножу на очень высоком уровне! Насколько я знаю, туда приглашают всех желающих! Наши ребята там и призовые места часто занимают ( C.Г.Б.) ! Всем кто спорит с Воюшиным, ( особенно Лапотнику) советую придти хотя бы посмотреть! А лучше поучавствовать! Сами всё увидете и сделаете уже обоснованные выводы!
с уважением, Дровосек!
pres
Posts: 17
Joined: 19 Aug 2005, 16:27

СПАС и СМ

Post by pres »

Drowosek wrote:соревнования в СПАСе по ножу на очень высоком уровне! Сами всё увидете и сделаете уже обоснованные выводы!
с уважением, Дровосек!
Согласен. Был на тренировке в СПАСе по ножевому бою.
Итог тренировки: большие скорости, большие физические нагрузки, все тело в синяках от ударов деревянным подобием ножа (значит меня достали и хорошо, хотя во время тренировки и спаринга это почти не чувствовалось). Для себя опредилил, что не готов к подобному "обращению", появилось масса вопросов по применению СМ. Чувствую, что где-то рядом, но уловить пока не могу, вероятно не хватает навыком, все таки мало еще занимался СМ. Вывод по системе СПАС: организованая драка - практично, реально, приминимо, но прозаично, у кого кулак больше, а реакция лучше, тот останется жив. Если выразится словами Воюшина К., то "Выживает подготоленный".
В спаринге отчетливо осознал ощущения Репы... Хороший урок.
СПАСовцам огромная благодарность! Есть чему поучится и главное много информации для размышления. Буду совершенствоваться в СМ ;-)
klinok
Posts: 11
Joined: 23 Aug 2005, 16:37

Post by klinok »

ОМХО, :? но по мне, правила «ножевого боя СПАС» больше подходят для драки с деревянной палочкой, чем с ножом, объясняю; очко зачитывается только после нанесения 3-х результативных ударов противнику (подряд). Если пред этим был пропущен один – не считается. А если этот ОДИН, был в горло, сердце, печень?
Кроме того – такая установка провоцирует к тому, что бы лезть в ближний бой, и обмен ударами. На мой взгляд, для ножевого боя это не верная установка. Не даром в кендо и фехтовании всё оценивается немного иначе. Лично мне, кажется, что лучше правила и оценка действий у клуба ножевого боя ТОЛПАР.
lapotnik
Posts: 38
Joined: 23 Aug 2005, 16:45
Location: Москва

Я обещал, посмотрите

Post by lapotnik »

Дровосеку
Вы , очевидно, очередной поклонник Влюшина. Может у него совершенствуетесь? - Как Вы думаете.
Приведу два выказывания.

Клинок
реал. схватка скоротечьна, ни кто вам не даст столько времени.
Воюшин
На день открытых дверей обязательно приду, и для справочки - приходил уже! Но не собираюсь биться и на кого-то бросаться - не интересно, все равно в говне буду....
Я, лично для себя, ничего нового не увидел. Сам работал когда-то, в молодости, по первому разряду по боксу. Движения, очень похожи на движения в боксе. Называется "в челноке". Выпады то правой, то левой рукой. Отличие от бокса в том, что одна рука у партнёра вооружена ножом.
Больше верю высказываниям Клинка. Так как выражается без пафоса с претензиями на всеобщее признание. Судя по роликам , там никакой скоротечности нет и в помине. Спорт , он и есть спорт.
И, в унисон, с вышеприведённым высказыванием Воюшина. (Сознательно не пишу его имя, которым начинаются его тексты. Не желаю выступать косвенным пиарщиком его организации).
Я посидел. Посмотрел видеоматериалы. Обычная спортивная драка, с претензиями на боевое назначение.
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

аргументированно

Post by Женя »

Посмотрел два ролика: первый (рука - нож) и второй (нож - нож), третий смотреть не стал, и так понял что в нем будет...

Ничего интересного для себя не увидел. Видел такие спортивные поединки много-много раз. Предполагал увидеть что-то из этого: http://www.spas-combat.ru/foto.php , но не понял куда все это делось? Особенно понравились удары ногами в конце второго ролика. Раскадровку делать не стал, смотрите сами.
Не очень понял чем Вы все-таки отличаетесь от Репы?
Я сказал.
klinok
Posts: 11
Joined: 23 Aug 2005, 16:37

Post by klinok »

ну, для обьективности надо заметить что ЛЮБАЯ схватка в зале - это условность. :?
а критерии обьективности каждый определяет сам.

такая манера к СПАСа, на мой взгляд происходит от того, что они своей коронкой ставят цель войти с ножом в ближний бой. отсюда и правила, на дистанции три раза подрят не ударишь.
однако во всех видах классического фехтования предпочтительнее считается работа на дистанции. в этом и приимуществао оружия. сближаясь, мы входим в зону плотного обмена ударами, то есть даём противнику примерно равные с собой шансы. :wink:
Воюшин К.В.
Posts: 30
Joined: 16 Aug 2005, 23:56

Post by Воюшин К.В. »

Замечу, что ЕДИНЫХ - всех удовлетворяющих правил нет! Поэтому данная версия правил - не панацея, а наше видение!
Внутри групп мы вообще работаем до результата - 3-4 укола - пореза, 1 укол не факт в бою и по нашему разумению обмен рука-шея не является преоритетным!

Чтобы говорить о реальности, возьмите металические ножи - не заточенные и поработайте на скорости, только на порезы - лохмотья из пальцев! Поэтому пока остается только деревяшка - кто придумает что-то другое, ПАТЕНТУЙТЕ!
klinok
Posts: 11
Joined: 23 Aug 2005, 16:37

Post by klinok »

"Поэтому данная версия правил - не панацея, а наше видение!"

Константин, так в том то и дело, что это ваше виденье, и я несколько с ним не согласен. :)



"Внутри групп мы вообще работаем до результата - 3-4 укола - пореза"

мы тоже так работаем, но относим это к свободно-обусловленным упражнениям, а не спаррингу.,

"1 укол не факт в бою и по нашему разумению обмен рука-шея не является преоритетным!"


например - порез предплечья, в ответ - тычок в шею в районе сонной артерии :twisted:
это тоже не будет приорететным? :wink:
Post Reply