Я обещал, посмотрите!

Общение на темы рукопашного боя и всего, что с ним связано.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

Воюшин К.В.
Posts: 30
Joined: 16 Aug 2005, 23:56

Post by Воюшин К.В. »

Женя.

Т.К. я на вашем ресурсе - то приму ваше пожелание, но не надо со мной в таком тоне - я ВАМ не ровня!
Мои замечания и мысли были корректны и никого не оскорбляли, особо в свете грызни....
И если ВЫ считаете, что Я пиарюсь тут активно - то какого, стоят наши ссылки (обоюдные на сайтах), не хотите меня здесь видеть, ТАК и напишите "Воюшин пошел отсюда к себе в СПАС", только со своими СТАРШИМИ согласуйте :?: А то уже есть головная боль из-за таких вот пионэров!

По поводу практики Вы писали :
"Мы ни на кого не обижаемся, мы хотим поучтиться у опытных людей, но к сожалению кроме личного опыта другой мудрости никто еще не дал. " Ваш пост в мою сторону перечеркивает эти слова!

Так что учитесь и лучше уточняйте как и с кем говорить, надеюсь ПОНЯТНО ИЗЪЯСНЯЮСЬ!
klinok
Posts: 11
Joined: 23 Aug 2005, 16:37

Post by klinok »

Почитал бурные обсуждение, посмотрел раскадровку. Да ……. Наверное, что бы достаточно объективно судить надо было, конечно в живую посмотреть.

Скажу (ИМХО), техника у Кочергина достаточно простая, что он с успехом продемонстрировал. Вот если бы он декларировал себя мастером хиртозадых заплетущечек типа СК, и не смог действовать в этом ключе – тогда критика уместна.
Вообще – Кочергин сделал ошибку, что «пожалел» этого Репу (если конечно пожалел).
С такими надо работать конкретно. Помню, приходил к нам парнишка, в РБ стаж 2-месяца. А дали нож – у него реакция хорошая, чувство дистанции отличное – ну и «перерезал» он всех, причём с черными поясами, данами и т.п.
Я на это дело посмотрел со стороны, сделал выводы – и когда тоже встал с ним, без всяких сантиментов засандалил в пузо ногой (маэ). На этом всё и кончилось, человек вырубился. :twisted: А если бы начал мудрить, пытаться «сделать красиво», или «жалеть», то и меня бы «порезали в капусту» как всех остальных. :shock:

Ещё; я поклонником Кочергина не являюсь, у меня то же есть кое какие сомнения по нему – как-то на их сайте написал – сразу удалили. Но всё же объективно – система подготовки у него заслуживает уважения, и вполне реальна.
Я работал и общался с его учениками, кто занимался достаточно долго.
Психологическая готовность к бою очень высокая, болевой порог – об них можно дубины ломать. Результат в реал. Бою на 2/4-ти будет определять именно это, а не знание множества хитромудрых приёмов.
:wink:
Петрович

Post by Петрович »

Женя
Не для того, чтоб здесь срали.
Это высказывание надо понимать так, что я здесь сру каким-то образом? Обоснуйте. Только аргументированно и желательно без эмоций.
Михаил
Posts: 55
Joined: 15 May 2004, 11:20
Location: Москва
Contact:

Post by Михаил »

klinok wrote: Психологическая готовность к бою очень высокая, болевой порог – об них можно дубины ломать. Результат в реал. Бою на 2/4-ти будет определять именно это, а не знание множества хитромудрых приёмов.
:wink:
Дубины ломать...
болевой порог...
все это конечно хорошо, но вот подскажи, раз опыта много:
травма колена(левое) + травма плеча (правое)...
колену не доверяю уже много лет, тк боюсь, что может в самый прекрасный момент подвести - просто отключится и буду аиста изображать.. :lol:
как при таком раскладе бой вести если не придумывать что-то хитромудрое?
АВС

Post by АВС »

Интересно, на мой взгляд, следующее: обсуждается некое событие, чрезвычайно многословно, делаются многочисленные промежуточные выводы - ВНИМАНИЕ, ВОПРОС! - для чего? Где конструктив?

1. Если бы Кочергин пожелал, забил бы Вадима - кто-нибудь сомневается?
2. "Зарезал" ли Вадим Кочергина? Недоказуемо, НО - недоказуемо и обратное утверждение. Есть смысл "лить воду"?
3. Все-таки - в чем был смысл похода Вадима к Кочергину? Была ли поспудная цель доказать эффективность СК антагонисту-оппоненту? Думаю, была такая цель. Достигнута она? С точностью до наоборот!

По поводу хамства и т.п.
1. Кочергин никогда не видел Кадочникова, но ПУБЛИЧНО называет его "хамом, шарлатаном, мошенником, клоуном..." Никогда не изучал систему, но ПУБЛИЧНО хает её, несмотря на регулярные упоминания о том, что уважает "все стили и школы", огульно, всех без исключения сторонников СК ПУБЛИЧНО называет "хамами, сектантами, подонками, мерзавцами", а Николаю Тураеву присвоен почетный номер, он - "хам №868" :)) Угрозы в адрес опять же всех СК-шников - вообще уголовщина...
2. Слова Николая и Вадима почти совпадают: Кочергин при встрече оказывается вполне вежливым (удивление от неожиданности?) интересным человеком. Его личное мастерство под сомнение никем, по-моему, не ставится. А вот спорные подходы в методиках... Но Кочергин не позволяет их обсуждать, примеров достаточно.

Любой пункт можно оспорить, прошу...
Serg_S
Posts: 19
Joined: 22 Aug 2005, 16:07
Location: Москва

Post by Serg_S »

2Klinok
Болевой порог - это хорошо. У меня есть два знакомых, которые это дело любили - без перчаток, в силу и т.д. и т.п. Сейчас, к 35, один хромает (тоже, как у Михаила, колено), у второго какие то проблемы с грудной клеткой (не то отслоения, не то еще чего-то, не вникал), одному в глазик попали, полгода под Кутузова косил, хорошо, обошлось.
Крутость - это хорошо, но мне кажется, про здоровье не стоит забывать, когда юношеский запал проходит, бывает уже поздно, я привел самые яркие примеры (из моих личных знакомых, всяких историй слышал еще больше, еще страшнее, там уже, правда, не понять, где правда...).
А готовность к реальному бою можно и в перчатках наработать.
pres
Posts: 17
Joined: 19 Aug 2005, 16:27

Берсеркеры и Ко

Post by pres »

klinok wrote: Психологическая готовность к бою очень высокая, болевой порог – об них можно дубины ломать. Результат в реал. Бою на 2/4-ти будет определять именно это, а не знание множества хитромудрых приёмов.
:wink:
Берсеркеры! Такая подготовка нужна для КАМИКАДЗЕ, а не для выполнениz задач связанных с дальнейшей перспективой. Отбирать нож зубами!?! Очень смело, но глупо!

Считаю, что людям с неуравновешенной психикой, с явным проявлением шизофрении в виде беспричинной агрессии, частой сменой мнения и настроения, нетерпимостью к ближним, ярко выраженным самолюбованием и т.д. нельзя доверять преподавание, тем более БИ. Называть всех инакомыслящих - ХАМАМИ, тоже глупо, как и игнорировать общественное мнение. То, что на форуме У-го А. Н. Кочергина запрет выражать мнение по СК, ни для кого не секрет, но есть люди, смотрящие дальше, и когда душок молодецкой удали сдуется, умный сразу увидит, что больше ему делать нечего рядом с таким настоящим ХАМСТВОМ, можно тоже запачкаться. Такое поведение характерно для малолеток, с юношеским максимализмом, за какими бы красивыми словами ЭТО не пряталось. Соответственно и поведение "приближенных" вызвало обсуждения боя Репы и Кочергина в агрессивном ключе. Не надо ИМ уподобляться, совершенно не к чему проявлять глупую эмоциональность, это не для "рукопашки", это для любовных утех.

Для модератора Жени,
Я понимаю, Ваши чувства Евгений, но "рубить с плеча" и отворачиваться от диалога не имеет смысла, мнения оппонентов не согласных с Вашей точкой зрения ОБЯЗАНО СУЩЕСТВОВАТЬ и быть ДОСТУПНО на данном Форуме. А "вестись" на поводу эмоций, это проявлять слабость духа.
С Уважением.
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Post by Женя »

Я понимаю, Ваши чувства Евгений, но "рубить с плеча" и отворачиваться от диалога не имеет смысла, мнения оппонентов не согласных с Вашей точкой зрения ОБЯЗАНО СУЩЕСТВОВАТЬ и быть ДОСТУПНО на данном Форуме. А "вестись" на поводу эмоций, это проявлять слабость духа.
Уважаемый Прес, и собственно все остальные...
Мнение несогласных (или согласных) с мной, выраженое словами: ссыкло, пидр, ублюдки, уродец, пионэр и проч. в том же духе, не зависимо от пола, рода занятий, возраста и опыта автора на этом форуме существовать и не будет. И обсуждаться почему это так, тоже не будет. В этом старшие на меня надеятся и я их не подведу.
Я сказал.
Воюшин К.В.
Posts: 30
Joined: 16 Aug 2005, 23:56

Post by Воюшин К.В. »

С каких это пор ПИОНЭР - ругательство?
Я думаю могу позволить в Вашу сторону такое слово, почему, потому что Вы для меня пионер - свободы слова и объективного суждения!

И за старших не решайте, есть командир, а есть радист - и делать то, что хочется можно у себя на кухне, а в публичных местах, уж извините, играем по одним правилам и не думаю, что Вы эти правила определяете!

По поводу хамства и т.д.:
1. С чего все началось - с хамавитого, ничем не подтвержденного заявления Репы - так?!
2. С однобокого суждения с заявлением - СПАСИБО СК и т.д. - вот вам и противопоставление КОИ и СК!
3. Все остальное - эмоции и ерунда

У меня вопрос только, откуда информация, что А.Н.К. не видел работы Кадочникова!
Вот я видел, работал со многими СКашниками и инструкторами тоже, сам я из Сочи, думаю понятно, Краснодар близко! И не разу не отхватил от товарищей из СК (товарищи - мои друзья по жизни), но давал люлей много! Поэтому и выводы мои не в пользу СК, а в сравнении с КОИ - вторая система ПРИМЕНИМА и я видел ее результаты!
А по поводу методики подготовки - хозяин барин, я против одноразовых бойцов, где 1 месяц занятий - 3 на таблетках, но и плавность и воздушность, что так привлекает в СК - миф, который развеется при столкновении в реалиях!

У себя на форуме я писал неоднократно и повторюсь: СК - это скорее всего академия, но в академию приходить надо после школы, а потом института - основные последователи СК, начальную школу боя не осилили, а уже в академию идут.........
АВС

Post by АВС »

С.П.А.С.

По поводу хамства и т.д.
1. Нет, Константин, началось все задолго до этого, Кочергин поливает Кадочникова уже года два, если не больше...
2. Информация о том, что Кочергин не видел Кадочникова, получена от Кочергина. Что - врет?
3. Поточнее, если можно - Вы родом из Сочи, Краснодар рядом, следовательно Кадочников ничего не умеет, СК неэффективна... Я что-то пропустил, видимо, самое главное?

И ещё раз повторю - никто в личном мастерстве Кочергина не сомневается, что Вы зациклились? Мы ж про хамство, не так ли?
klinok
Posts: 11
Joined: 23 Aug 2005, 16:37

Post by klinok »

Господа! В моём посте вы пропустили один маленький, но существенный момент; я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ПОКЛОННИКОМ КОЧЕРГИНА, :!: как и сторонником его методов. Впрочем, как и СК.
Здоровье надо беречь – это однозначно. Какой смысл потерять здоровье на тренировках? Ради боя, который может быть вообще не состоится ни когда, если вы не ищете приключений на свою задницу, и просто не судьба? Во всём нужна мера.

Ещё о здоровье; мне самому на сегодняшний день 36-ть и очень много проблем со здоровьем вследствие через мерного увлечения в предыдущие 15-ть лет контактными стилями РБ.
А бойцы Кочергинского КОИ - если люди хотят жить как самураи, каждый день, готовясь к смерти, и не думая, что будет завтра – это их личное дело. Как говаривал незабвенный Иван Драго в «роки 4», - «кто умирает – тот умирает».
В прочем, как я уже писал, по самому Кочергину у меня имеются сомнения; я пересекался с ним лет 10-ть назад, ещё до его известности…. :?:

Господин Воюшин! При всём к вам уважении, лично я за объективность, не стоит так горячиться. :evil: Я давно слежу за вашим творчеством по разным форумом, и должен заметить - водится за вами такой грешок - то, что вам не нравится, вы подвергаете довольно горячей и грубоватой критике, не забывая при этом пропиарить свой СПАС. Не очень красиво получается.
К слову; будучи в командировке в Москве, я услышал довольно много не лестных фраз в адрес как СПАСа, так и ваш лично. Но выводы делать не берусь, так как сам в живую с вашей системой не знаком. Давайте будем взаимно вежливы! Тем более – на этом сайте мы гости. :wink:

КОЛЕНО; могу посоветовать купить хороший бандаж для колена - с жестким ребром. Один знакомый всегда такой носил – с металлическими вставками, по середине шарнир, дающий возможность сгибать колено. Ну и в особых случаях (на тренировках) подбинтовывать, пользоватся мазями.
Я сам год назад порвал связки в колене и долго мучился.
Займитесь лечением – в наше время, всё упирается в финансы конечно – но самое лучшие для суставов, это посетить санаторий с грязями; старая русса, Мацеста. Про их целебные свой свойства чудеса рассказывают.
Ну, и выбирайте технику, с меньшей нагрузкой на колено – какую, это зависит от того, какие именно боли и ограничения в подвижности лично у вас.

:wink:
Евген
Posts: 59
Joined: 11 Oct 2004, 09:18

Я обещал посмотрите.

Post by Евген »

Здрайствуйте крутые и не очень любители рукопашного и ножевого боя.Просмотрел полемику на сайтах и просто животик надорвал.За что бьетесь то.НО НИГДЕ НЕ БЫЛО КОНКРЕТНВХ УСЛОВИЙ БОЯ.Что видим Репа совершил подвиг уж вам то СПАС это должно быть понятно как он подставился и вы Репа против супер -пупер с деревянным ножом.Да....Изначально неясно для чего и как согласился один и второй.Как Репа в добром здравии остался не ясно.
НО ЧТО БЫЛО ТО БЫЛО.Посмотрел видео.у меня своё мнение по поводу ножевого боя.И Я не считаю что надо человека протыкать насквозь .если позволяет время и т.д.Можно наносить грамотно порезы и бегать подальше рубя тянущиеся к тебе руки и ноги пока не ослабеет от потери кровушки.РЕАЛЬНО НАДО БУДЕТ ЧТО ЛИБО ОТДАТЬ ЧТО БЫ ДОБРАТЬСЯ как первому так и второму.
СПАС ВЫ правы СК ЭТО АКАДЕМИЯ И УВЕРЯЮ ВАС У МИРОШНИЧЕНКО НЕ ХВАТАЮТ НОЖ СРАЗУ ЧТО БЫ ОТНЯТЬ А ПРОВОДЯТ НЕОБХОДМЫЙ КОМПЛЕКС ДЕЙСТВИЙ ПРИХОДИТЕ НА ДЕНЬ ОТКРЫТВХ ДВЕРЕЙ И СПОКОЙНО ОБСУДИТЕ И ПОТРЕНИРУЙТЕСЬ В МЕСТЕ С ГРУППОЙ.
klinok
Posts: 11
Joined: 23 Aug 2005, 16:37

Re: Я обещал посмотрите.

Post by klinok »

[НО НИГДЕ НЕ БЫЛО КОНКРЕТНВХ УСЛОВИЙ БОЯ.Посмотрел видео.у RE; "меня своё мнение по поводу ножевого боя.И Я не считаю что надо человека протыкать насквозь .если позволяет время и т.д.Можно наносить грамотно порезы и бегать подальше рубя тянущиеся к тебе руки и ноги пока не ослабеет от потери кровушки.РЕАЛЬНО НАДО БУДЕТ ЧТО ЛИБО ОТДАТЬ ЧТО БЫ ДОБРАТЬСЯ как первому так и второму."


да какие условия, один режет, другой защищаеться. "условие" и ошибка была только в том, что Кочергин пожалел Репу. и - фигурально выражаясь - не зарядил ему по репе. :shock:
хотя, то что этот Репа вообще на такое пошёл, заслуживает всяческого уважения.

ВАШЕ мнение про ножевой бой не совсем верно. человека на адреналине, под накотическом опьянением, и просто настоеного реально дратся до конца - порезами по рукам ногам не остановишь. а держать дистанцию, ждать пока ослабеет - реал. схватка скоротечьна, ни кто вам не даст столько времени.

к слову; мы раньше тоже ориентировались на - так сказать - "филипиннскую" технику подрезов рук-ног. но со временем пересмотрели под влиянием дружеских советов от людей имеющий большой опыт в реал.схватках (поножовщина, дубины, стрельба). ну вообще и анализа подобной информации.

было приятно, :) когда на семинаре КРАВ МАГА, мы сошлись во мнениях по этим вопросам с инструкторами из Польши и Израиля - военных, офицеров полиции.

вообщем - лошка порез руки и вид крови, наверно остановит (а надо ли лошка вообще резать)? а вот серьёзного противника, вряд ли. разве что, удар пережет сухожилия, или пару палецев отрубит, а это, согласитесь не просто.
focus
Posts: 24
Joined: 24 Aug 2005, 09:43

Post by focus »

Очень интересный разговор затеяли господа!Обсуждаете полутораминутное видео и делаете далеко идущие выводы о каких-то "техниках".Поединок насквозь УСЛОВНЫЙ-один работает деревянным ножом,другой его пытается отобрать.То что делал Вадим-это естественно не ножевой бой-это постановка двигательной задачи для Андрея.Любая критика обоих сторон совершенно не уместна.Эмоции Кочергина на форуме-так это у него имидж такой и он его изо всех сил поддерживает.Отчет Вадима о походе к "чудовищу"(как сам Кочергин себя заявляет,ну типа всех убью один останусь!) вполне объективен,т.к. специально подготовленный нож в реальной ситуации действительно прилично покромсал бы.
По поводу резал-не резал тест очень простой:покупаете тушку барана или полтушки свиньи,вешаете ее на веревочку,что бы болталась как сопля и ..... как раз в это месте станет понятно как держать ножик,какой он должен быть формы и размера,а самое главное как заточен.
И еще всем любителям ножевого боя-это как бы по мягче сказать,не то что вы видели в кино в исполнении С.Сигала.... ну совсем не то.....
Петрович

Post by Петрович »

Очень интересный разговор затеяли господа!Обсуждаете полутораминутное видео и делаете далеко идущие выводы о каких-то "техниках".Поединок насквозь УСЛОВНЫЙ-один работает деревянным ножом,другой его пытается отобрать
Вот-вот. Об этом собственно я и долдоню на форумах. И уже в принципе выяснил почти поголовную безграмотность занималщиков БИ при заявляемой всеми силами грамотности и понимании.
Техника действия - рациональный способ решения двигательной задачи.
Техника схватки - совокупность рациональных способов решения двигательных задач.
Условный или реальный поединок - не имеет значения. Даже если один ведет бой условно, а другой - пытается вести его боле-мене реально.
В данном конкретном случае черный действовал рационально, красный - нет. И это независимо от моих личных или чьих-то еще препочтений. Красный совершил стратегическую ошибку, которая повлекла за собой неверный выбор тактики и соответственно технических действий. Поэтому, в данном конкретном случае, задачу он не решил или решил нерационально (нетехнично и не тактически). Вот и все. Все споры основаны на неумении абстрагироваться от личных предпочтений и эмоций. В результате - возможные уроки не извлекаются. Значит люди - не учатся. А все наверное знают какая категория людей никогда ничему не способна научиться :oops: :lol:
Отчет Вадима о походе к "чудовищу"(как сам Кочергин себя заявляет,ну типа всех убью один останусь!) вполне объективен,т.к. специально подготовленный нож в реальной ситуации действительно прилично покромсал бы.
Опять в ключе "бы" говорим. Если бы да кабы. Фигня все это. ЕСть поединок - его и давайте разбирать без всяких там "бы". А то можно и так сказать: правилами ничего не оговаривалось и если бы у красного быт пистолет (хоть пневматический) то он бы задачу решил вполне рационально :lol:
Не хотите разбирать поединок и формировать нормальный понятийный аппарат - не надо. Так и скажите.
Воюшин К.В.
Posts: 30
Joined: 16 Aug 2005, 23:56

Post by Воюшин К.В. »

Клинок.
"Господин Воюшин! При всём к вам уважении, лично я за объективность, не стоит так горячиться. Я давно слежу за вашим творчеством по разным форумом, и должен заметить - водится за вами такой грешок - то, что вам не нравится, вы подвергаете довольно горячей и грубоватой критике, не забывая при этом пропиарить свой СПАС. Не очень красиво получается.
К слову; будучи в командировке в Москве, я услышал довольно много не лестных фраз в адрес как СПАСа, так и ваш лично. "

Где и у кого? Хотя бы стиль или школу назовите! По чести сказать - мне пофигу от кого Вы слышали и что, почему, да ПОТОМУ ЧТО ВСЕ КТО УЧАСТВОВАЛ со МНОЙ В СОВМЕСТНЫХ СЕМИНАРАХ ИЛИ МЕРОПРИЯТИЯХ - такого не скажут. А больше не от кого, т.к. видео я не выпускал и нигде не проявлялся, инструкторов всех с кем работал знаю. В среде подразделений - такого бы не сказали, и вообще чтобы в мой адрес что-то было - меня надо увидеть, а не услышать! Поэтому - это все фигня, и сказать могут только те, кто теоретически думает и действует.....Вообще-то я нравиться не должен, не девушка и воспринимаю критику от равных - инструкторов и тренеров, после совместной работы!
О СПАС - вообще ПЕСНЯ, что о говорят СПАС, в какой смысле и вообще Вы представляете о чем говорите - у нас 6 инструкторов, каждый профи совего дела, определитесь, что Вы вкладываете в понятие о СПАС и т.д., чтобы сделать вывод о СПАС, надо посетить хотя бы по разу - нож, ударку, рукопашку и желательно семинар какой-нибудь - из Ваших знакомых кто-то это делал?!
А от себя скажу, я не делю на то, что мне не равиться или нравится в мире БИ - есть практично и непрактично! И если мне покажут что - это практично, я никогда не скажу что это лажа, поэтому высказываюсь о том, что знаю и умею и поверьте, очень не грубо, т.к. опыт занятий СК имею, но нахожу в себе силы и уважение мыслить корректно!

По поводу пиара - уж извините я публичный человек и уже давно меня не воспринимают, как просто чека, а считают представителем СПАС - это и не нравится, опять же - не нравится - мне тоже многое не устраивает!
И поверьте мне льстит, что Вы следите за моим творчеством! К слову - за последние 6 месяцев я тренировал только инструкторов, подразделения и т.д., так что вот такой я фиговый, ударение на буку И!
lapotnik
Posts: 38
Joined: 23 Aug 2005, 16:45
Location: Москва

Я обещал, посмотрите

Post by lapotnik »

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Я много посещаю сайтов различных БИ, и ваш по накалу приближается к КОИвскому.
Воюшину
В чужой монастырь со своим уставом не входят. И не надо, выставляя на показ ваши заслуги, требовать к себе излишне почтительного отношения. Здешние модераторы вполне вежливые, не впример КОИвцам, правила создания сообщений на форуме вывесили. Для приличного человека, которым вы вне всякого сомнения себя считаете, достаточно сослаться на эти правила и осведомиться у модераторов, что вы написали не так.
По поводу вашего отношениея к Кочергину, которое вы упорно продолжаете высказывать магистровцам, не взирая на их противоположные взгляд.
Мнение о каком-либо преподавателе любого из направлений БИ у меня складывается не только из-за того , что он хороший боец. Он ещё должен быть достойным преподавать методы и способы калечения людей. Так вот, Кочергин не достойный человек. Я его так воспринимаю. Поясняю.
По свидетельству минимум двух человек, репа (форум Магистр) и 868 (форум вренная разведка) Кочергин в общении вежливый и обходительный человнек. Я потратил несколько дней на прочтение его форума , по различным вопросам. Его личные выражения типа "отвалится как какашка на бегу", "ново-ебуново", "падла" и не менее неприличные, - норма его общения на форуме. Это, Воюшин, назыавется двуличием. Меня с детства учили, что двуличные люди плохие друзья и собеседники. Могут стать доносчиками и предателями.
Его высказывания на форуме в адрес Кадочникова, как о старом, запутавшемся человеке", а о последователях Кадочникова, как о сектантах. Понимать это приходиться только так, что Кочергин мнит себя новым пророком, проповедующим нам новую духовность. Очевидно, Японского образа жизни, начинающегося с познания его каратисткого стиля. По другому понять невозможно, так как упоминание о сектанстве и запутанности в выбранном пути-это тема и термины религии и духовности. Все остальные, не принявшие его веру - это запутавшиеся и сектаны. Вместе с тем, опять же почитайте его форум, Воюшин, он за провославие. Это как понимать? В православие проходом через Японию?.
В медицине это называется раздвоением личности или шизофренией. Я буду всем советовать не посещать Кочергина.
Что подтверждают и методы его тренировок, по сути для широких слоёв населения. Удушение удавкой до потери сознания. Он пишет, что многие не хотят возвращаться и он, для приведения их в сознание, бьёт ногой по голове. Резание своих голеней и зашивание с помощью иголки и пассатижей. Всё это вроде бы как для уменьшения чувства самосохранения. Но во всём животном мире инстинкт самосохранения-движущая сила в борьбе за виживание. Если нет такого инстинкта, то зачем тогда РБ ? Кстати, есть ещё чувство боязни высоты. Это, что,надо прыгать без паращюта , например, с 10 этажа. Боязнь глубины. Топить себя надо! Боязнь движущегося автомобиля. Под колёса лезть? Бред!
Не принятие Кочергиным всего , что связано со словами "русский стиль". По их понятиям всё пошло с востока. Он на дух не переносит ни боксёров, ни борцов, ну и естественно, различные направления, имеющие в названии слово русский. Мне это напоминает начало нашей "пересторойки" в стране. Всё русское тогда тоже было плохо. Всё, включая заводы, технологии, науку, технику, селськое хозяйство.
Кочергину неплохо бы обратиться к творчеству М.Ю.Лермонтова. Поясняю, Воюшин. Возможности стрелкового оружия того времени, предполагали рукопашную схватку почти в 100% случаях. Сложности перезаряжания. А дальше, сабелькой пожалте махать, кинжальчиком, пеший против пешего, пеший против всадника, всадник против пешего. Да и сам Лермонтов участвовал в рукопашных против первосходящих сил ( нашией пехоты 2000 человек, противника около 6 000) на том же самом Кавказе. Чтобы вы не сомневалиь даю ссылку
[/url]http://lermontov.niv.ru/text/text.pl?79[url]

Так вот в одном из своих стихотворений Лермонтов упоминает о русском рукопашном бое удалом. В начале 19 века существовал термин русского рукопашного боя и понятие его именно как русского ! Уверяю вас, что Лермонтову необходимо верить. Храбрый вояка был, и ножевик ! Не впример вам. Тогда в рукопашках только холодное оружие и применялось. И все уверения Кочергина об обратном - на помойку. Если за ним пойти, то вместо православных храмов пагоды будем строить.
А его слова "зарежь меня или поимей стыд", сказанные в интернете, по сути озвученные на весь эфир. Любому нормальному человеку совершенно понятно, что это уголовщина. Например, при свидетелях один человек угрожает в адрес другого. Другого, вскоре, находят убитым. Представляете как угрожавшего затаскают на допроросы?
Поясню ситуацию. Ещё Кочергин на форуме написал, что к бизнесу относится положительно и он является чуть ли не самым высокоплачиваемым преподавателем в России (за дословность не ручаюсь, так как не желаю тратить своё время на поиски), но суть точна.
Теперь, свяжем эти высказывания смоделировав ситуацию. Встречаются: 1. режут Кочергина. 2 . режет Кочергин, - суд (или пускается в бега). И то и другое совершенно не подходит для Кочергина, деньги-то как потом зарабатывать ? После - полное запрещение всяких КОИ и лишение его прав преподавания.
Кроме всего , через несколько дней после его заявления, на сайте появились его слова о том, что ему уже позвонили из конторы, предупредили , что это уголовщина.
Это всё чистейшей воды позёрство и пиар его свирепости и непримиримости.
Потом, Воюшин, ваши слова
И если ВЫ считаете, что Я пиарюсь тут активно - то какого, стоят наши ссылки (обоюдные на сайтах), не хотите меня здесь видеть, ТАК и напишите "Воюшин пошел отсюда к себе в СПАС", только со своими СТАРШИМИ согласуйте А то уже есть головная боль из-за таких вот пионэров!
во-первых являются прямым пиаром. во -вторых, берёте пример с Кочергина? Намекаете на то, что если магистровцы вам будут делать замечания, то вы как и Кочергин пафосно им скажете "Время! Место!" У вас у самого была не раз возможность самому придти и что-то попытаться доказать. Судя по сайту, у них не один раз был день открытых дверей. А вы уверены, что магистровцы вас испугались?
Своими высказываниями на этом сайте вы свой СПАС представили в очень плохом виде. Из-за вашей манеры общения. И ваше ссыка на то, что вы офицер и армейский инструктор. Не впечатляет. Потому что пафос и знаете сколько сейчас армейских инструкторов развелось?. Пожалуйте:
УНИБОС. Расшифровывается как универсальная боевая система. На сайте упоминается о каких-то армейских спецподразделениях
Ихняя же дочка БАРС. Наверно первой мало. То же говорит о том, что преподавали для офицеров, причём, в академии Фрунзе.
Рябко. То же на сайте упоминается о его службе и о подразделениях Минюста.
Ретюских. То же самое, когда-то кого-то тренировал.
Буза. Не в пример вам. Знаете, что залепила? Что только они могут преподавать для спорта и для "бового" боя. Не хотите с ними поспорить?.
Просто русские кулачные бойцы. Над ними Кочергин тоже иронизировал.
А теперь ещё и Брандер завёлся. Знаете что говорят? Что боевое может преподавать только имеющий настоящий боевой опыт. Ихний Казанов позиционируется как имеющий более 20 лет боевого опыта. Не хотите с ними за лидерство поспорить? Смотрите только тендер с ними не проиграйте за истинно "боевое" из-за количества лет боевых. Они , кстати, там ещё и стреляют, а вы ножевик.
Можете воспринять мои слова как ехидство. Но я терпетоь не могу таких людей как вы. В мире которых существует два мнения, одно из которых не правильно, пготому что не ихнее. Не смотря на ваше самое правильное мнение, все вышенеречисленные направления находят своих учеников.
Ваши слова
Вот я видел, работал со многими СКашниками и инструкторами тоже, сам я из Сочи, думаю понятно, Краснодар близко! И не разу не отхватил от товарищей из СК (товарищи - мои друзья по жизни), но давал люлей много!
Внимание вам вопрос. Многие из тех кому вы налюлили перешли к вам в СПАС ? Только честно, Воюшин! Я же не смогу проверить! Вы же офицер! Если нет, то ваши люли -разлюли ими не восприняты. Тогда вы им ничего не доказали. Тогда вы считаете что люлите хорошо, а они считают, что вы люлите обычно.
В завершение, а то расписался.
У меня был знакомый. мастер спорта международного класса по штанге. Пересказываю с его слов. За давностью лет точные названия городов не помню и фамилии не все. так же.
Сборы в закавказье. Просле тренировки, вечером, Давид Ригерд с товарищем -штангистом прогулмвается по городу. Идут по краю проезжей части дороги. Сзади догоняют хачики на машине. И слегка Ригерда -бац под задницу бампером. Он отмахнулся "отстаньте ребята!". Ну они его снова -бац. Что хотели показать хачики не понятно. Показал Ригерд с товарищем. Повернулись, дверцы передние из Жигулей вывернули , оторвали совсем, и хачиков перед собой как брёвна покатили.
По сообщениям печати за последние годы на ринге более 10 поединков закончилось смертью одного из противников.
Ну тут всё ясно- удар в голову , кровоизлияние в мозг и смерть. У хороших боксёров удар достигает силы более 600 килограммов. Кочергин на форуме упоминает, что на соревнованиях 1999г. у него измеряли удар, 610 кг. Зачем себя насиловать в карате?.
Недавно, в электричке, скинхедами был убит призёр России по каратэ. Царствие ему небесное.
Я к тому. Может ну её , эту всю экзотику. В глубокое советское время наши спецназовцы не знали никакого карате. Самбо, бокс, работа с отягащениями, гимнастика, плавание, кроссы. И во многих странах побыали наши военные советники. И хватало против ихнего всякого кунгфу, карате, будо и прочего лобудо.
Подтверждения? На сайте военной разведки выложены воспоминания Леонова , командира роты разведки морпехов во времена ВОВ. Их в 1945 перебросили на Дальный восток. В боях с японцами учавствовали, выполняли задачи, свойственные разведке. Т.е прямой контакт с япошками. А они в то время уж на что самураи были! Не впример Кочергину. И наверняка до рукопашной доходило. И японцам карате не помогло. Ихняя религия, каратиская, не помогла.
Леонов так же упоминает о русском рукопашке.
А вообще весь сыр-бор -раздрай похож на делёжку коммерческого поля. Только Рябко , вас Воюшин, обскакал. У него филиалы уже и за границей открыты.
Last edited by lapotnik on 26 Aug 2005, 13:38, edited 2 times in total.
Воюшин К.В.
Posts: 30
Joined: 16 Aug 2005, 23:56

Post by Воюшин К.В. »

Обожаю Лермонтова - и добавлю, что обучал его кулачке их Кузнец, т.е. бабкин, горцы его называли "сроднившийся с конем" - т.к. он правил конем одними ногами, по инфе его современнико был не дурак подраться и вообще - классный поэт - поэтому можете не думать, что Вы один такой классный знаток!

С Бузой знаком, лично с Григорием Базловым и Московской и Екатерингбуржской артелью - а Вы знакомы? Так вот я считаю, что они очень и очень СИЛЬНЫ, интересны в общении и на практике и имеют право считаться суровыми бойцами. И не слышал ни разу от них, как и не заявлял сам, что МЫ САМЫЕ САМЫЕ И Т.Д.

Вы лично можете считать что угодно и как угодно - но ни ВАС - ни ВАМ подобных нет там, где водятся такие хамы как я и такие садисты как Кочергин, что ж пора вам на покой - остались в прошлом веке! А мы почему то тратим силы там-то и делаем то-то (это чтобы ВАС не раздрожать).

На день открытых дверей обязательно приду, и для справочки - приходил уже! Но не собираюсь биться и на кого-то бросаться - не интересно, все равно в говне буду....

Манера выражаться МОЯ, запатентована РОЖДЕНИЕМ и ВАШЕ личное, не интересуещще меня дело, принимать ее или нет.

Ввиду того, что умею работать клинком, и высказываю свое мнение - но я умею, а ВЫ?

РОСС - поддержую связь с ребятами из РОСС, отличные парни, не раз приходили на семинары и вообще уважаю!

И еще " я терпеть не могу таких людей как вы. В мире которых существует два мнения, одно из которых не правильно, пготому что не ихнее" - Ваши слова, а как же терпение, Вы тут говорили о православии. Я православный, не скрываю, но вера мое внутреннее - а вот такие как вы ТОРШЕРЫ - включен и маякует!

По поводу СК - отношение мое отличное, читать внимательно надо мои посты, а не включать ТОРШЕР, мои друзья активно занимаются СК, но мои друзья активно занимаются и боксом и АРБ - и сами говорят что СК - синхронизирует, а не обучает бою, вот с эти я согласен! Поэтому что я говорю - бил Рому - СК инструктор, кмс по боксу, а меня бил Горюнов Саня - ЗМС по классической и МС по боксу, и не хочет он заниматься СК - ПОЧЕМУ? А вот ножом СПАСовским - занимается!

И не мниться мне слава Рябко и т.д., не к тому стремление мое, ПРАКТИКА - что для ВАС значит? И по ВАШИМ опусам - кофе, чай, сухое белье и долгая жизнь!
К сожелению ФИГУ ВАМ - спокойной и долгой жизни может не быть и не ВЫ ее контролируете - война батенька идет, оп-па новость!

Поэтому добро пожаловать в 21 век с новыми законами в мире БИ, с войной и вполне реальной задачей - ЖИТЬ!

Ваш не любимый (слава Богу) Воюшин К.В.
Михаил
Posts: 55
Joined: 15 May 2004, 11:20
Location: Москва
Contact:

И не надоело вам?

Post by Михаил »

ну сколько можно с обсуждения одной проблемы переходить на личности?
Ну нахамили друг - другу, а толку, то? Что стали умнее, сильнее, опытнее?
понимаю, бумага все стерпит...
Serg_S
Posts: 19
Joined: 22 Aug 2005, 16:07
Location: Москва

Post by Serg_S »

Видимо, по делу уже все сказано и добавить особо нечего, а по личностям можно ездить бесконечно, и "письками меряться" можно тоже до бесконечности...
Post Reply