Выбор преподавателя

В этом форуме можно задать разные вопросы инструкторам школы: о методиках преподавания и т.д.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

Post Reply
Волк
Posts: 2
Joined: 01 Aug 2005, 14:59

Выбор преподавателя

Post by Волк »

Подскажите,пожалуйста,к какому преподавателю лучше пойти заниматься,что бы добиться большего результата?т.е я хотел бы получить степень и заниматься с полной отдачей, а не просто абы где время убить.Существует ли вообще такая разница между ними(преподавателями)?И как можно получить эту самую степень?я должен обратиться к самому тренеру?
з.ы: сам занимаюсь у Ануфриева Евгения Лаврентьевича, совсем недавно,еще не привязался,так что может имеет смысл поменять?
There is no place like 127.0.0.1
User avatar
Роман
Posts: 58
Joined: 05 May 2004, 01:25
Location: москва
Contact:

Post by Роман »

ты занимайся, занимайся..
когда будешь готов на степень - тебе об этом скажут..
а вообще, не в степени дело, имхо..
putnik
Posts: 59
Joined: 11 Jun 2004, 12:06
Location: Звездный городок

Post by putnik »

Если у человека что-то не получается, чего-то не понимает, то возможны, как правило, два варианта:
- я такой хороший, а вокруг все ...
- чего-то я тут не догоняю, буду разбираться...

Волк, Вы с каким настроем в зал приходите, учиться и работать над собой или "я пришел, давайте меня учите..."?
Волк
Posts: 2
Joined: 01 Aug 2005, 14:59

Post by Волк »

Роман: =) спасибо понял.будем значить стараться.

Putnik: просьба внимательно читать вопрос и отвечать на него, если есть что сказать, а не нести всякую ахинею.но все равно спасибо за участие.
There is no place like 127.0.0.1
putnik
Posts: 59
Joined: 11 Jun 2004, 12:06
Location: Звездный городок

Post by putnik »

Да пожалуйста.
Что касается внимательности, нет смысла подробно разбирать сообщение, однако
Волк wrote:...я хотел бы получить степень и заниматься с полной отдачей, а не просто абы где время убить...
...сам занимаюсь ... совсем недавно...
И как это понимать?
Поаккуратней с оценками.
Поответственней нужно относиться ко всем своим сообщениям.

Но вот это:
Волк wrote:Роман: =) спасибо понял.будем значить стараться.
Радует. Успеха.
Горяинов Дмитрий
Posts: 4
Joined: 25 Mar 2005, 17:22

Достало! Замечание.

Post by Горяинов Дмитрий »

Для putnik:
Я заметил, что на Форуме очень много сообщений от одних и тех же людей, которые не советуют, а обвиняют, или так отвечают на вопрос, что остается неприятный осадок и нормальной реакцией вменяемого человека, будет - огрызнуться. Смысл? Получается не диалог и обмен опытом, а "наезд" с "разборками". Я лично, уважаю мнение Всех (даже Алесандра_1 вижу, что боец опытный, но манера выражаться очень грубая, возможно следствие вседозволенности, ходят наверное по Хабаровску не мало несогласных потерявших зубы от его кулаков), кто посещает сайт и оставляет сообщения на Форуме, но не МАНЕРЫ и если удается выловить зерно знаний из кучи словесного СПАМА, который все чаще появляется на Форуме, то это уже достижение. Вероятно такой подход, является следствием своеобразной ошибочной уверенностью в безнаказанности? Не тешьте себя иллюзиями. Если Вы не страдаете паранойе, то это не значит, что за Вами никто не следит, другими словами: Если Вы не видите собеседника, то это не значит, что Вы можете позволить своему Зверю вести себя по животному. Наказание неизбежно. Возможно, кому-то не позволяет уважительно общаться ограниченность словарного запаса, например человек виртуозно работает в спарринге, но выразить свой боевой опыт не может, тогда напишите, что так мол и так, не обижайтесь, но могу и обидеть, зато расскажу такое, что и Ломоносову не снилось. Думаю, что знающих людей простят за такие мелочи, это даже придаст персональную индивидуальность совету. Комплексы не признанности заставляют нас грубить и говорить ерунду, а потом со слюнями на губах отстаивать свое ошибочное мнение, часто переходя на личности, и т. д. и т. п., это иррационально. Очень уважаю подход к общению Евгения Ивановича, обязательно выслушает любой вопрос, если непонятно, то уточнит, не важно от кого, новичок, опытный боец или человек со стороны, более того, сможет всесторонне проанализировать и выдать «на гара» столько информации, что порой кажется, что это уже избыточные знания (для себя Я определяю такое состояние, как то, что еще не дорос до оных знаний). Не унижайте себя зашоренностью и узостью взгляда на проблему, смотрите шире и глубже. Открытое сознание впитывает больше информации, все равно каждый для себя возьмет, только то, что сможет понять и принять, не заслоняйтесь нерациональными эмоциями, это энергетически затратно и не практично, будьте выше этого. Если Мы читаем Форум, то рассматриваемые темы волнуют и заставляют разбираться в вопросах - совершенствоваться, а как насчет уважения в общении? Считаю логичным и правильным японский принцип жизни – не создавать другим неудобств.

Для Автора вопроса:
Правильный вопрос, хороший вопрос, дельный, даже виден блеск в глазах и жажда знаний. Я также себя каждый день спрашиваю: Что дальше? Кто лучше? Что правильнее? Где ошибки? Почему не получается? Почему получается?! Думаю, что надо работать, так же, как на тренировке, работать много, часто и со всеми. Надеюсь, что лет через 10 оглянусь и скажу, что Я выбрал правильный путь и то, что Я делал, было хорошо.
Помни о смерти
Post Reply