Привет из Красноярска

Общение на темы рукопашного боя и всего, что с ним связано.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

Pogrom
Posts: 4
Joined: 26 Feb 2005, 06:48
Location: Хабаровск
Contact:

Post by Pogrom »

Александр_1 wrote: - руки скрещиваются перед лбом, укладывая кисти на голову
Чуть более жестко - укладывать запястьями или предплечьями друг на друга, меньше шансов при сильной встречке получить перелом лучевой кости.

Насчет контр против проходов - есть еще различные сутэми варианты - приемы в падении. Например та же гильотина, если удается подсунуть руки под подбородок, тогда можно выкидывать свои же ноги наверх, и падать, прижимая голову к себе - при достаточном усилии получаем рычаг шеи. Плюс в этом положении в партере противник мало что в состоянии сделать. Естественно нормально пойдет только против одного противника, а иначе в партер лучше не попадать :)

Из уличного - в ноги пытались ходить мне, несколько раз, все безуспешно (больше ловился на элементарные подножки, бедро). Так вот в одном из вариантов удалось сделать нечто среднее - при попытке прохода - осесть, выкинув одну ногу назад, одной рукой выполнить пресловутую гильотину и прихватить рукав противника. Соответственно второй рукой - провести несколько ударов в область сердца. После того как отпустил - парень упал, встать смог минуты через две.
DIMSAN
Posts: 14
Joined: 03 Jun 2005, 12:05
Location: воронеж

Post by DIMSAN »

Александр_1 wrote:Интересно, рочему я не удивлен отсутствием ответов? :D
Потому что уезжал.
14 квадрат это прут квадратного сечения .
14- параметры.
После армии у каратистов я 2 года инструктором проработал.
Готовил их на бои без правил.
По тхэквондо 1 дан.(дальше деньги за атестации платить не охота было ).
Дзюдо с 3 класса до конца школы прозанимался.
А щас я историческим фехтованием занимаюсь.
Почему историческим? Потому что с вооруженным доспешным бойцом голыми руками работать сложнее.
DIMSAN
Posts: 14
Joined: 03 Jun 2005, 12:05
Location: воронеж

Post by DIMSAN »

А если кто скажет что готика не подвижный доспех тому в лицо смело плюнуть можно в хорошем готическом доспехе бегают и кувыркаються.
DIMSAN
Posts: 14
Joined: 03 Jun 2005, 12:05
Location: воронеж

Post by DIMSAN »

MUR wrote:Александр 1, очень жду ваших отзывов :)

А вот интересный момент есть, хотелось бы обсудить. В вольной борьбе есть такой прием, проход в ноги, ну или как он там по научному называется, не знаю, и вот что интересно, практически все СК-шники не могут противопоставить этому вообще ничего. Фишка в том, что человек резко приседает и на доли секунды уходит с поля зрения противника, этого времени хватает, чтобы войти в плотый захват ног, а дальше дело техники, отрыв от земли и хорошо если успеешь сгруппироваться. Конечно потом лёжа на полу, можно попытаться сделать болевой на что-нибудь. Но если противников несколько, ты уже проиграл! Пробовал такую штуку на рукопашниках разных уровней подготовки по СК, никто не среагировал, не пошло только против тех, кто был толще меня, кого бросить не получилось :)
Видно с колена в голову не получал ни разу. И локтем в догонку в затылок.
Все эти проходы не годяться ни куда.
Ну закрыл ты голову руками? Уходишь в плоскость придерживая локоть (если голову руками защищает) наносишь удар коленом в облость шеи и нижней челюсти при чем не теряешь из виду остальных и можешь ногами отбиваться, получив дополнительную точку опоры на несколько секунд.Потом в затылок с локтя и труп.
А то что ты говоришь приседая уходишь из видимости, так при приседании с колена милое дело.
Я когда с тайцами занимался даже просто в сторону наклоняться быстро отучился.Тебя зашею хвать, наклняешься уйти и опа, а все эти проходы в ноги занятия для смертников.
Это для потасовок на улице для шпаны.
Лично мне на улице биться не интересно. Там бить в полную силу нельзя.Мусора достают потом.
Александр_1
Posts: 116
Joined: 22 Feb 2005, 10:41
Location: г. Хабаровск

Post by Александр_1 »

DIMSAN
чтобы согнуть (не завязать узлом, а согнуть) прямоугольный прт №14, нужно сосздать момент не менее 150 Нм.
У вас что, под рукой небольшой домкрат был?
DIMSAN
Posts: 14
Joined: 03 Jun 2005, 12:05
Location: воронеж

Post by DIMSAN »

Александр_1 wrote:DIMSAN
чтобы согнуть (не завязать узлом, а согнуть) прямоугольный прт №14, нужно сосздать момент не менее 150 Нм.
У вас что, под рукой небольшой домкрат был?
А ты в кузне молотобойцом года 3 поработай если не сдохнешь то и домкрат нужен не будет . На квадрат сталь 3 идет и гнуть ее делать нечего.
Александр_1
Posts: 116
Joined: 22 Feb 2005, 10:41
Location: г. Хабаровск

Post by Александр_1 »

Ув. DIMSAN, я с вами разговариваю на вы, кажется. Это раз.

Не нужно учить меня тому, как гнутся прокатные изделия, и что такое Ст3. Я, к вашему сведению, по професии инженер-строитель. Я эти железяки на работе каждый день считаю, и ручками с ними работал достаточно. Это два.

На вопросы, кроме самого последнего, вы не ответили никак. Это три.
DIMSAN
Posts: 14
Joined: 03 Jun 2005, 12:05
Location: воронеж

Post by DIMSAN »

Александр_1 wrote:Ув. DIMSAN, я с вами разговариваю на вы, кажется. Это раз.

Не нужно учить меня тому, как гнутся прокатные изделия, и что такое Ст3. Я, к вашему сведению, по професии инженер-строитель. Я эти железяки на работе каждый день считаю, и ручками с ними работал достаточно. Это два.

На вопросы, кроме самого последнего, вы не ответили никак. Это три.
Во первых я не мы чтобы мне выкать.
Во вторых на вопросы я на все ответил на какие хотел.Сообщения читай.
Я общаюсь не выкая потому что литературный русский язык вообще не признаю.
Александр_1
Posts: 116
Joined: 22 Feb 2005, 10:41
Location: г. Хабаровск

Post by Александр_1 »

Литературный русский не признаю, собеседника не уважаю, на прямые вопросы не отвечаю....
И какие могут быть выводы, спрашивается?

Безо всякого уважения, Александр.
Михаил
Posts: 55
Joined: 15 May 2004, 11:20
Location: Москва
Contact:

Администраторам

Post by Михаил »

Кажется эту тему надо закрыть, а то уже до оскарблений скатились...
Locked