Привет из Красноярска

Общение на темы рукопашного боя и всего, что с ним связано.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

Сергей_К
Posts: 21
Joined: 18 Jul 2004, 21:00

Post by Сергей_К »

MUR!Подготовить инструктора за три месяца невозможно ни в одной системе.Это физически невозможно.По поводу отношений Востока и Запада вопрос весьма щекотливый.Я исхожу не из исторических исследований-они очень часто противоречивы и спекулятивны.Достаточно посмотреть положение России в 20-м веке.Одна шестая часть суши-я думаю это вполне убедительно.По поводу мастеров Ушу.... если бы все были такие гутаперчивые у нас просто небыло бы ни Сибири,ни Дальнего Востока.На Руси всегда были уникальные воины сильные впервую очередь своей Верой и Духом.Кроме СК я еще довольно плотно занимаюсь исследованием традиционной культуры и могу сказать,что МЫ ничем не хуже Востока и Запада.Мы просто другие.Россия имеет колоссальное историческое наследие,мы просто ходим по нему ногами и не ценим потому что привыкли.Е.И.Мирошниченко очень здорово говорит почему для многих привлекательны Восточные единоборства-это ново,интересно,красиво.По собственному опыту знаю,в молодости сначала каратэ потом ушу и цигун.Есть с чем сравнить.Но времена сейчас другие-21-й ВЕК,ВДУМАЙТЕСЬ!!!А нам предлагают решать задачи способом пятисотлетней давности да еще и придуманным людьми совершенно другой КУЛЬТУРЫ. Я всегда готов научиться чему-то новому,СК очень сильно способствует этому-стоять на месте невозможно.
Возвращаясь к восточным мастерам-ничего такого они не делают чего бы не могли наши.К примеру есть направление которое называется "звуковой цигун",в России это просто традиция пения которая дает не меньший эффект например по целительству или боевому трансу.Кобение,отведение глаз,наведение морока-этими психотехниками очень хорошо владели казаки-характерники,а не только ниндзя и самураи.Мы это сейчас рассматриваем как психотехники,а тогда это было исскуство в которое посвящали немногих.
СК привлекательна для меня еще тем что дает понимание процесса,а понимание ВЫШЕ знания как такового-я понимаю и ЗНАЮ как это обьяснить-огромное спасибо Алексею Алексеевичу за это.Он всегда говорит о том,что каждый человек должен быть профессионалом в своем деле,но многие пропускают ЭТО мимо ушей и пытаются нахвататься хитрых приемчиков,вот их режут и стреляют,да и просто бьют морду,а потом они плачут что Кадочников гонит туфту и прочее.Самим то лень костью мозга пошевелить.
А вообще жизнь все расставляет на свои места - занимайтесь самосовершенствованием, общайтесь со СПЕЦИАЛИСТАМИ,нарабатывайте личный опыт и все будет просто здорово.
Удачи! :wink:
DIMSAN
Posts: 14
Joined: 03 Jun 2005, 12:05
Location: воронеж

Post by DIMSAN »

Роман я дико извиняюсь, просто эти ушуйцы достали до печенок, ладно хоть бы реально умеющие что то писали, так ведь тока начнут заниматься и уже понтов лопатой не отгребешь.
В общем принял к сведению.
Rand
Posts: 12
Joined: 04 Nov 2004, 10:06

Post by Rand »

MUR wrote: К сожалению, практически утрачено боевое исскуство востока, а ведь это были сильнейшие бойцы мира, поэтому сравнивать тяжело, но всё же, СК хороша тем, что доступна для каждого, очень уневерсальна, на неё не надо тратить всю свою жизнь, но она конечна, она не даёт подготовку на уровне НАСТОЯЩЕГО мастера любых восточных стилей.
1. Если почитать русские народные сказки, то сильнее их героев трудно людей представить. Это к вопросу о легендах и мифах.

2. Какой такой уровень? Просветите, пожалуйста.
MUR
Posts: 15
Joined: 17 Jun 2005, 21:10

Post by MUR »

DIMSAN wrote: просто эти ушуйцы достали до печенок, ладно хоть бы реально умеющие что то писали, так ведь тока начнут заниматься и уже понтов лопатой не отгребешь.
Уважаемый Димсан, хоть вы и резко подышали в мою сторону, останусь вежлив до конца. Если у Вас проблемы с ушуйцами, то разбирайтесь с ними, я к ним не принадлежу. Насчёт понтов, ни разу себе не позволил подобного!!! Если вы считаете мои слова понтами, то... про таких на моей родине говорят - "Не жилец".... Насчёт моей подготовки, почему вы так уверены, что я реально не могу??? :)
Удачи Вам и берегите себя, уважаемый Димсан!! :)
MUR
Posts: 15
Joined: 17 Jun 2005, 21:10

Post by MUR »

Rand wrote: 1. Если почитать русские народные сказки, то сильнее их героев трудно людей представить. Это к вопросу о легендах и мифах.

2. Какой такой уровень? Просветите, пожалуйста.
1. К сожалению, а может и к счастью, многое оказалось не мифом, а реальностью...

2. Это смотря от чего отталкиваться, лично я оцениваю мастерство в единоборствах способностью поразить N-ое (стремящееся к бесконечности)кол-во человек, не сбив себе дыхание (без оружия, одними руками, не зависимо от комплекции и подготовки противников). ...Боюсь, что этим высказыванием навлеку на себя массу интересных ответов, в которых каждый проявит выдающиеся способности сатиры... упреждая подобное, хочу заметить, что это лично мое мировозрение, и какое оно не было, оно останется таковым. тчк.
DIMSAN
Posts: 14
Joined: 03 Jun 2005, 12:05
Location: воронеж

Post by DIMSAN »

MUR wrote:
DIMSAN wrote: просто эти ушуйцы достали до печенок, ладно хоть бы реально умеющие что то писали, так ведь тока начнут заниматься и уже понтов лопатой не отгребешь.
Уважаемый Димсан, хоть вы и резко подышали в мою сторону, останусь вежлив до конца. Если у Вас проблемы с ушуйцами, то разбирайтесь с ними, я к ним не принадлежу. Насчёт понтов, ни разу себе не позволил подобного!!! Если вы считаете мои слова понтами, то... про таких на моей родине говорят - "Не жилец".... Насчёт моей подготовки, почему вы так уверены, что я реально не могу??? :)
Удачи Вам и берегите себя, уважаемый Димсан!! :)
Дык ты видать с курска или с оной области там большинство мужиков почемуто мягкотелы.

Жив и здравствую вот уже 30 лет от схваток не уклоняюсь, хотя в своем кругу общения меня считают очень спокойным.Я не тащусь от битв как мои друзья я их принмаю как не избежность по типу приема пищи.А если учитывать что в тусе понятия средневековой японии и я жив до сих пор,это о кое чем говорит.
Pavel
Posts: 3
Joined: 04 Jul 2005, 16:30

Post by Pavel »

Ну я пожалуй смогу ответить за Mur'a у кого он занимается.
Систему Брандер создал и передаёт всем кто хочет взять Юрий Николаевич Казанов. Вы можете сами с ним пообщаться если Вас действительно это интересует. Но ещё ни один спец (а встречь с ними я видел немало не смог остаться в шляпе общаясь с Юрием Николаевичем). Занимается он скорей всего у Стёпырева Михала.

Я сам занимался по СК достаточно долго и чувствовал себя комфортно, но после занятий по Брандеру понял, как много лишнего и ненужного там пытаются затолкнуть в голову.

Поговорите с ребятами ввернувшимися из Чечни. По рассказам всех с кем я общался - СК не работает в реальном бою.

Вся проблема в том, что боевым искусство можно назвать тогда, когда его даёт человек, который много раз работал в бою и шлифовал и оттачивал технику для себя.

По поводу зальных проверок - по рассказам старших товарищей, те кто в зале показывали чудеса техники на всех скоростях зачастую в бою первыми и погибали, а люди ничем не выделяющиеся преображались в воинов, равных которым не было.

Основная проблема о которой упомянул Mur это психофизическая подготовка - а её система Кадочникова не даёт.

У нас был семинар, вопросы задавали, ответы я надеюсь понятные получали. Люди которым это реально надо общаться хотят и будут.

Не в наших принципах кричать - то отстой, это отстой, а мы лучше всех. Просто всё то, что показывает А.А.Кадочников нам показали в чистых истоках этого, и все смотрится гораздо симпатичней и реальней. Но даже те чистые истоки не дают гарантированного поражения нескольких противников.

Вообще рад, что Вы душой болеете за дело, но просьба не зацикливаться, а смотреть шире и глубже.
Если есть интерес мой телефон (095)744-35-49
Тем, кто просит фамилию, имя и родословную
Андреев Павел (для очества ещё маловат)
Всегда можем связаться и поговорить.

Всех благ...
DIMSAN
Posts: 14
Joined: 03 Jun 2005, 12:05
Location: воронеж

Post by DIMSAN »

Дружище а ты был на семинарах для спецов ?Я те скажу очень удивишся, ты не равняй гражданское с боевым. Настаящая система это исскуство убивать в минимальный промежуток времени с минимальным затратом усилий.Ты этого не увидишь не на семинарах не на касетах я сам видел совершенно случайно потому что в спецах служил, и когда выкриком человека в ступор на несколько минут вводят тоже видел.
Я до армии серьезно занимался по 3 раза в день. Так в армии, наш инструктор нас таких, роту, в одно лицо укладывал. Если ты чего не видел не суди.Там ребята реально от пистолетных выстрелов уходят.
Одевают броник и реальными пулями в душу с 5 метров содят.
Вот так уворачваться и учат.На гражданке убивать не научат.А ребята в точках мочат.Мне уши дарили.Так что Алексеич продуман такой что хрен ты че увидишь реальное.Там где деверсов учат абы кого не держат.
Александр_1
Posts: 116
Joined: 22 Feb 2005, 10:41
Location: г. Хабаровск

Post by Александр_1 »

DIMSAN
Если вы служили "в спецах" (вопрос невинный - а где?), и вас видимо учили уворачиваться от пуль - сходите к независимому эксперту (скажем, в Мск есть отделение КОИ), возьмите 4,5мм пневматику и попробуйте поуворачиваться.
Результаты мона будет огласить на форуме того же Кочергина. Он известен скептицизмом, но думаю не откажет.

У нас, на ДВ, видать люди молохольные, им попадание 9х18 в бронежелет ломает ребра....
Pavel
Posts: 3
Joined: 04 Jul 2005, 16:30

Post by Pavel »

Ну если это мне
Дружище а ты был на семинарах для спецов ?Я те скажу очень удивишся, ты не равняй гражданское с боевым. Настаящая система это исскуство убивать в минимальный промежуток времени с минимальным затратом усилий.Ты этого не увидишь не на семинарах не на касетах я сам видел совершенно случайно потому что в спецах служил, и когда выкриком человека в ступор на несколько минут вводят тоже видел.
то могу сказать одно - я видел как неподготовленным людям стало плохо когда Ю.Н. Казанов перешёл в боевой режим.

по поводу уворачивания спорить и не буду, реально можно уйти от выстрела.
Так что Алексеич продуман такой что хрен ты че увидишь реальное.Там где деверсов учат абы кого не держат.
А пусть сам деверс расскажет где он воевал, спроси у него.

Кадочников показывает другим одно, а сам работает в абсолютно другом ключе. Сам видел. Я ещё раз повторюсь, то откуда танцует Кадочников я видел в оригинальной версии - там всё это более понятно и просто.
DIMSAN
Posts: 14
Joined: 03 Jun 2005, 12:05
Location: воронеж

Post by DIMSAN »

Pavel wrote:Ну если это мне
Дружище а ты был на семинарах для спецов ?Я те скажу очень удивишся, ты не равняй гражданское с боевым. Настаящая система это исскуство убивать в минимальный промежуток времени с минимальным затратом усилий.Ты этого не увидишь не на семинарах не на касетах я сам видел совершенно случайно потому что в спецах служил, и когда выкриком человека в ступор на несколько минут вводят тоже видел.
то могу сказать одно - я видел как неподготовленным людям стало плохо когда Ю.Н. Казанов перешёл в боевой режим.

по поводу уворачивания спорить и не буду, реально можно уйти от выстрела.
Так что Алексеич продуман такой что хрен ты че увидишь реальное.Там где деверсов учат абы кого не держат.
А пусть сам деверс расскажет где он воевал, спроси у него.

Кадочников показывает другим одно, а сам работает в абсолютно другом ключе. Сам видел. Я ещё раз повторюсь, то откуда танцует Кадочников я видел в оригинальной версии - там всё это более понятно и просто.

Я те по секрету расскажу. Кода я перехожу в боевой режим не подготовленым людям ваще труба настает. Хотя я себя не считаю супер пупер бойцом. Последний раз когда у меня башню снесло я 14 квадрат узлом вязал как не помню но потом кувалдой разворачивать запарился.Так вот народ который бычил на крышу позалез( кто успел ) меня уже жена успокоила а типы слазить отказывались до тех пор пока я не ушел.
Контузить не подготовленых много ума не надо .
Я видел как Алексеич когда по моложе был, спецов, и не по одному валял как котят.
А доказывать что твой тренер круче это глупо, я знаю много бойцов разных школ которые бьются так что боже упаси.
Лично я на улице в полную силу уже давно не бьюсь, страшно.
Я когда за жену заступился на улице она со мной неделю не разговаривала-боялась и таблетки пила от сердца.
Потом по судам таскали.Хорошо что к этому времени превышение самообороны видо-изменили а то сел бы.
Так что твои доводы пусты и не чего не доказывают.
Ты сам лучше занимайся а не преводи примеры крутых мастеров.

Сайт создан делиться опытом а не доказывать что либо.
Создавай свой сайт Ю.Н. Казанова и пиши на форуме как он крут.
Без обид, но когда наезжают на Алексеича и обвиняют его в том что он у кого то что то слизнул меня это бесить начинает.Сколько лет Казанову? А о системе я слышал еще когда в школе учился.Так что все что хоть как то похоже на систему ...........!
Pavel
Posts: 3
Joined: 04 Jul 2005, 16:30

Post by Pavel »

Создавай свой сайт Ю.Н. Казанова и пиши на форуме как он крут.
сайт уже создан http://www.sistemabrander.ru

Ю.Н.Казанову - 57 лет
Без обид, но когда наезжают на Алексеича и обвиняют его в том что он у кого то что то слизнул меня это бесить начинает.
"...В мире ничего нового нет ибо вообще ничего нового нет..." (Н. Рерих)

А сам я занимаюсь.
Казанов в отличии от некоторых себя к лику "Мастеров" не причисляет. Он лишь только показывает. И кстати он приезжал в Тверь на семинар к кадочниковцам. Ребята почему-то к нему очень сильно тянулись.

Без обид - не люблю, когда не видев что-то начинают об этом спорить.
Буду в Воронеже, забегу на чаек, если пригласишь, там и пообщаемся.
DIMSAN
Posts: 14
Joined: 03 Jun 2005, 12:05
Location: воронеж

Post by DIMSAN »

Буду рад :D
Александр_1
Posts: 116
Joined: 22 Feb 2005, 10:41
Location: г. Хабаровск

Post by Александр_1 »

DIMSAN
"Последний раз когда у меня башню снесло я 14 квадрат узлом вязал как не помню но потом кувалдой разворачивать запарился."

Вы простите пожалуйста за нескромный вопрос, но что такое "...14 квадрат..."?
И зачем вы его потом кувалдой развязывали?

"Я проверял. ходил к каратистам, ушуистам ,айкидо вообще цирк ,везде бился и нигде не напрягся.Я до арми занимался и дзюдо и тхэквондо и каратэ все это детский сад по сравнению с системой.Изучение конкретных приемов это дроч.А заучивание ката, пхумсэ и т.д. вообще изврат и
тупое копирование!"

Какие, простите, у Вас степени в дзюдо, карате и тэйквон-до, что вы с такой уверенностью говорите?
Александр_1
Posts: 116
Joined: 22 Feb 2005, 10:41
Location: г. Хабаровск

Post by Александр_1 »

Интересно, рочему я не удивлен отсутствием ответов? :D
MUR
Posts: 15
Joined: 17 Jun 2005, 21:10

Post by MUR »

нет, правда, чтоже такое "14квадрат"???
и пользуясь случаем, можно спросить, кто-нибудь применял СК в реальном бою против подготовленного противника, и каким образом??понимаю, лучше один раз увидить, ну хотя бы коротенько описание боя, всем будет жутко интересно (без тени сарказма!!!) если будет желание, могу поделится своим опытом проведения схваток :)
Александр_1
Posts: 116
Joined: 22 Feb 2005, 10:41
Location: г. Хабаровск

Post by Александр_1 »

14^2=196 :D

"и пользуясь случаем, можно спросить, кто-нибудь применял СК в реальном бою против подготовленного противника, и каким образом??"

Возможно, в скорости удастся проверить (с другой, несколько, стороны "баррикады") - на нашей поляне собираются появится "русские рукопашные бойцы", возможно что именно СКшники.
Если группу будет вести не тот балбес, на которого мы уже подумали, то мы обязательно сходим, посмотрим, подеремся - и можем даже написать отчет.

Опытом делиться всегда полезно.
MUR
Posts: 15
Joined: 17 Jun 2005, 21:10

Post by MUR »

Александр 1, очень жду ваших отзывов :)

А вот интересный момент есть, хотелось бы обсудить. В вольной борьбе есть такой прием, проход в ноги, ну или как он там по научному называется, не знаю, и вот что интересно, практически все СК-шники не могут противопоставить этому вообще ничего. Фишка в том, что человек резко приседает и на доли секунды уходит с поля зрения противника, этого времени хватает, чтобы войти в плотый захват ног, а дальше дело техники, отрыв от земли и хорошо если успеешь сгруппироваться. Конечно потом лёжа на полу, можно попытаться сделать болевой на что-нибудь. Но если противников несколько, ты уже проиграл! Пробовал такую штуку на рукопашниках разных уровней подготовки по СК, никто не среагировал, не пошло только против тех, кто был толще меня, кого бросить не получилось :)
Александр_1
Posts: 116
Joined: 22 Feb 2005, 10:41
Location: г. Хабаровск

Post by Александр_1 »

2 MUR

Все правильно, проход в ноги.
Бывает фронтальный или как бы "с фланга".
Если сумеешь пройти - все, человеку труба; он просто ставится на голову.

НО есть одна фишка - требует очень серьезной подготовки противника, бо практически любой нормальный рукомашец рефлектроно встретит такой нырок ударом колена в лицо, либо ударом локтя/кулака сверху, в основание черепа.

Уход от подхвата ног прост и фатален - мы отбрасывам свои ноги назад, ныряя одновременно корпусом вперед и немного вверх, всаживая основание ладони или кулак человеку в затылок движением сверху вниз. Если тех. действие будет осуществлено удачно, добивать не придется. Более того, есть реальный риск покалечить человеку основание черепа.

Если места для прыжков нет, или момент има прощелкан - нет ничего проще встречи коленом. Видеть ничего не нужно, голова противника пойдет примерно в уровень паха, так что встречный удар снизу вверх попадает в голову почти с гарантией. Естественно, встречное движение массой обязательно, чтобы не свалили инерцией.

ИМХО, встреча ЛЮБЫХ нижних проходов коленями должна стать рефлексом. У нас в зале, например, проходы в ноги встречаются на 99% из обоюдного захвата. Иначе, гарантированно хаваешь коленом в кочан.

ЗЫ
Если уже схватился, поднимать не обязательно. Лучше выдергивать ноги в сторону, скручиваясь ногами и корпусом. Таким способом можно уронить значительно более тяжелого человека, и падение будет более травмоопасным.
Александр_1
Posts: 116
Joined: 22 Feb 2005, 10:41
Location: г. Хабаровск

Post by Александр_1 »

Есть добавка.

Возможен проход в ноги следующим образом, т.н. "вход крестом":
- голова поджимается к груди (очень сильно)
- руки скрещиваются перед лбом, укладывая кисти на голову
- проход осуществляется акцентированным "взрывом" вперед, практически аналогично "штурмовому удару" Кочергина.

Плюсы:
- голва прикрыта, плямой хидзо-гири ее не вдруг возьмет
- за счет жесткой на выходе констркуции руки+голова+корпус и "взрыва" ногами человек адекватной массы просто улетает
- осуществляется как в нижний, так и в верхний уровень

Минусы:
- вариативность даже меньше, чем при обычном проходе в ноги
- сильно сужено "оперативное поле", за счет жестких рук
- лечится "кувалдой" в затылок на отскоке

Вот такие пироги с котятами.

С уважением
Locked