Привет из Красноярска

Общение на темы рукопашного боя и всего, что с ним связано.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

MuruGan
Posts: 4
Joined: 24 May 2005, 11:30
Contact:

Привет из Красноярска

Post by MuruGan »

Посмотрели видео. На систему Кадочникова слабо подходит. Слишком много пустых движений. Да отвлеченное внимание - рабочая штука. Но о пригодности в боевой ситуации можно еще подумать.. Приезжал к нам один товарищ, который прозанимался у вас. Не очень впечатлило. Кстати из ваших инструкторов, занимавшихся у А.А.К., только Мирошниченко?
User avatar
Е.И.
Руководитель школы
Posts: 489
Joined: 06 May 2004, 15:43
Location: г. Москва
Contact:

Post by Е.И. »

Ответ, для удобства, разбиваю на составные части:

1. «MuruGan» – это ОН или ОНА? Этот сайт создан для общения единомышленников, здесь можно не прятать свои лица и имена.
2. «Посмотрели видео» - кто посмотрел? Вас много? Чем занимаетесь? Имеете ли отношение к Русскому стилю?
3. «На систему Кадочникова слабо подходит» - может правильнее писать мало похоже? И почему такая определённость в приговоре? Вы обладаете точными критериями похожести и непохожести? Меня зависть берёт. Наверное, вы много смотрели видео, слушали ветер и бросали кости… Или смотрели на самого Кадочникова? Если да, то, наверное, именно вам он раскрыл свои самые страшные секреты…
4. «Слишком много пустых движений» - это вам кто-то подсказал или вы сами так видите? Этот «кто-то» или вы сами, большие специалисты в области биомеханики и психологии движений? У вас специальное образование? Почему мы (мы, это группа «Магистр») раньше о вас не слышали? Если вы на нелегальном положении – вопрос снимается…
Теперь о слове «пустых». Пустых, это надо понимать – ничего не значащих, лишних? На дисках, которые вы «посмотрели», методические приёмы, своеобразный инструмент, с помощью которого можно разобраться с первоосновой любого движения – законами сохранения человеком равновесия. Все, что убивает и калечит, оно потом, после… И если вы, как защитник стен крепости, не обращаете внимания (не понимаете, как это опасно) на копошащихся у фундамента сапёров противника, то это ваша беда, а не достоинство. И слово «пустых», в этом случае, относится к голове, которая должна была бы озаботиться собственной безопасностью.
5. «Да отвлеченное внимание - рабочая штука. Но о пригодности в боевой ситуации можно еще подумать…»
Это как в анекдоте про чукчу. На вопрос: «Что нам даёт гусь?». Он отвечает: «Жир!». И сколько ему не намекай, что можно поиметь ещё и пух, он твердит – жир. Потому, что в его семье пух не едят.
Так вот, не говорили и не говорим мы про отвлечённое внимание. Нет такого. Нет «отвлечённого» или «неотвлечённого» внимания, есть – внимание. Есть его ресурс. И есть проблемы переключения внимания (переключения осуществляются в рамках решаемой задачи, без "отвлечения" его на другую...). При этом выбитый до нуля ресурс по вниманию гарантирует практический отказ человека от осознанных движений. Это закон. Потому он и работает. Работает везде, и на толчке, и в бою. А пока вы на эту тему думаете, вас давно, везде и по «боевому» «пользуют» НЛПисты. Они то не сомневаются, где застанут, там и «пользуют».
6. «Приезжал к нам один товарищ, который прозанимался у вас. Не очень впечатлило».
Да, зимой у нас занимались парни из Красноярска, жалко, что недолго. Хорошие, думающие ребята, практики. Им понравилось (хотя они посещали не только нашу школу). Они постарались разобраться в новой для них информации и, наверное, предложили её вам… Представляю разочарование: вы купили билеты на шоу, а вам предложили подумать; вместо эффектной показухи предложили путь…
Хотя, может быть, вы вообще о другом?
7. «Кстати из ваших инструкторов, занимавшихся у А.А.К., только Мирошниченко?» Мне не понятно по тону вопроса, заниматься только у А.А.К. – это хорошо или плохо? Заниматься у А.А.К. – это пропуск в Русский стиль? Знаю кучу «занимавшегося у…» народа, не умеющего связать двух слов о теории и практике вопроса. Сами вроде делают, а научить не могут. Это немудрено, трудно быть истинным механицистом. Их мало. Кстати, по Москве говорят, что в Красноярске их точно нет.
А наши инструктора владеют методом информационного моделирования. Они много знают и многое умеют. Главное – они могут научить. Сомневаетесь? Приезжайте – научим!

С приветом из Москвы!
Ваш Е.И.

P.S. Я знаю, что вежливая форма написания слова «Вы» - с большой буквы, но вы не дали мне шанса…
DIMSAN
Posts: 14
Joined: 03 Jun 2005, 12:05
Location: воронеж

Re: Привет из Красноярска

Post by DIMSAN »

MuruGan wrote:Посмотрели видео. На систему Кадочникова слабо подходит. Слишком много пустых движений. Да отвлеченное внимание - рабочая штука. Но о пригодности в боевой ситуации можно еще подумать.. Приезжал к нам один товарищ, который прозанимался у вас. Не очень впечатлило. Кстати из ваших инструкторов, занимавшихся у А.А.К., только Мирошниченко?
Я смотрю у вас там чисто мастера рукопашного боя тусуются?
Путать тренировки с реальной схваткой глупо. Я ист.фехом. занимаюсь и на тренировках у нас все очень медленно и длинно и много пустых движений, но это не значит что я хреновый боец и техника моя слаба. Просто молодые хрен поймут че и как делать. Повторить движение мало, нужно башкой понять что и зачем. А понты колотить любой может. Если со строны не смотриться это еще ни очем не говорит.
muadib
Posts: 18
Joined: 23 Jan 2005, 00:21

Post by muadib »

Ребят я не занимался у Кадочникова и даже не имел контактов с Мирошниченко, но хочу сказать вам следующее:
1. я многое, очень многое почерпнул из статей группы магистр.
2. мне кажеться они, так же как и мы не учаться драться, они учаться влиять на человека.
3. дествительно нужно знать что ты делаешь, если у тебя есть модель объясняющая те или иные феномены, то ты можешь видеть куда идти дальше, а главное как.
MuruGan
Posts: 4
Joined: 24 May 2005, 11:30
Contact:

Post by MuruGan »

Неохото перепираться. Могу сказать, что занимаюсь достаточный промежуток времени. Имею сложившееся представление о системе А.А.К. Как Алексей Алексеевич пока никто не работает и скорее всего не будет.
Информацию лучше получать из первоисточника, чем из его копий..
Мы потратили достаточно времени на изучение энергоинформационных воздействий на сознание и подсознание человека. Потому обладаем компетентностью в этом вопросе. И никакого отношения не имеем к деструктивным техникам типа НЛП и т.д.. А НЛП-сты скорее вас не "пользуют", потому что уже "попользовали", раз вы изучали эти методики..

С Уважением, Дмитрий.
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

MuruGan wrote:Неохото перепираться.
Хочу подчеркнуть для всех, что вот это ^ совершенно банальный в интернет-общении манер: прийти неизвестно кто неизвестно откуда, понтануться с довольно наглым наездом, а затем сделать утомленный вид, мол доказывать ничего не буду. Но дело в том, что кроме неподпёртых понтов это "мнение" ничем не является. И никому тут неподпёртые мнения нововылупившихся интернетчиков не интересны. Вы ничем себя ещё, Муруган, не заявили хорошим, чтобы ваше мнение было ценным, а тем более чтобы вам позволили здесь перепираться. Ферштейн?

Все ваши заявы, что вы там непойми где, непойми чем занимались и в чем то одному вам известном мол компетентны - тоже ничем кроме ваших слов не подтверждаются. Так что свои мнения в дальнейшем оставляйте при себе.
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

подтверждаю

Post by Женя »

К словам Вадима добавлю, что такие мнения еще будут и удаляться без предупреждения.
Я сказал.
MUR
Posts: 15
Joined: 17 Jun 2005, 21:10

Post by MUR »

Здраствуйте :)
Нельзя не согласиться с Муруганом ,видео действительно не убедительно. Сам я три года занимался СК, до этого классической борьбой, сейчас занимаюсь по уникальной системе "Брандер". Так вот, исходя из опыта всех уличных драк, где ставка - жизнь, СК не работает. Дело в том, что когда перед тобой нож, ты забываешь обо всё, чему тебя учили... :( всё, что представленно на видио, я знаю на себе, и прекрасно этим владею, тренер у нас просто замечательный, к слову непосредственный ученик деда, но все навыки работают только в пределах зала, в бою я смог использовать только борцовские приёмы. Можно сказать, что я, простите, ссыкунчик, который при заварухе начинает ходить по маленькому, так вот впрыск адреналина и побочные эффекты при этом присутствуют у всех без исключения, поэтому подготовку реального бойца начинают с его психики, формировании внутренного, не побоюсь этого слова, зверя! вот когда он сможет перебороть свой страх, то тогда вопросы типа "а как мне завалить боксёра?" уже никогда не встанут. Все фокусы и фишки, которые Кадочников представляет как боевое исскуство в РЕАЛЬНОСТИ НЕ РАБОТАЮТ!!!! насколько я понял в вашей школе не работают с психофизикой, а это и есть ключ ко всему! Ребята! Взгляните правде в глаза, подвергните критике то чему вас учат, лично у нас в СК говорили всё, и в споре рождалась истина. Нельзя слепо доверять тому, чего не знают сами!! Охх... извините, это от впечатления от прочитанного на вашем форуме... ну если у вас вдруг появится интерес можете заходить на sistemabrander.ru. По личному опыту, это больше чем СК. Возможно я и ошибаюсь, я могу судить о вас только по этому сайту, а надо бы прийти к вам и посмотреть воочию... так что не воспринимайте меня как "человека с луны" который решил всех опустить ниже плинтуса, и я всегда считал, что любой мастер в любом виде БИ это Человек с большой буквы, внушающий уважение!
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

Уважаемый Мур,
Интересно было прочитать ваше эмоциональное письмо, спасибо, что доверили ваши мысли. Ну раз доверили, разрешите выделить основную нить: "У меня, Мура, в СК ничего не получилось и я, Мур, пошел искать себе что-нибудь другое. А чтобы эта неудача не беспокоила мою совесть, дай ка я попробую убедить ещё людей в том, что моя личная, Мура, неудача, это не что иное как вселенская закономерность. Ведь если я, Мур, теряюсь при виде ножа, значит и любой другой поступит так же. Как может быть иначе? Согласитесь со мной и мне, Муру, будет легче оправдаться перед собой. Спасибо за понимание."

Пожалуйста, Мур, мы вас поняли.
СК это система не для всех. Для людей, которые в состоянии перешагнуть через свой страх, через своего животного, и действовать как человек. Как Человек. Организованно, запланированно, обнаруживая и беспощадно используя слабости противника. Со смыслом и расчётливо. Как никогда не сможет действовать зверь. На это не все способны. Многие об это спотыкаются спустя месяцы и годы тренировок - и уходят. Мы таких повидали десятки. При величине нашей группы наверное даже сотни. Ролики наши, кстати, тоже для того, чтобы можно было кое-что понять, выходящее за рамки, "хватай-кусай-беги". Для тех, кто способен думать, анализировать и делать практические выводы, применять их на практике в самых критических ситуациях - примеров которых у нас тоже предостаточно.

Правдоподобно же копировать движения тренера ума много не надо. Чуть-чуть балета. Имитация, в которую вы сами в первую очередь справедливо не верите.
Фокусы и фишки, как вы выразились, это НЕ система Кадочникова. Я был у Алексеича на семинарах. Систему - видел. Фокусов не видел. Может так ВАС, Мур, "учили"? Фокусам? Или это всё, что ВЫ оказались способным увидеть? И вот итог. Вы, кстати, назвали бы имя вашего тренера? Всем будет интересно его узнать.

Так что успехов вам в ваших исканиях хочется пожелать, и побольше искренности с самим собой. И способности брать на СЕБЯ ответственность за свои успехи и неудачи.
Физкультпривет!
MUR
Posts: 15
Joined: 17 Jun 2005, 21:10

Post by MUR »

Эххх, Вадим, вы опять на личности... в таком тоне мы не познаем истины!! я не собирался вам доказывать, что "моё Кунг-фу лучше твоего".... я хотел посоветовать не зацикливаться на одном, оглянитесь может вы много упускаете!! вы меня косвенно назвали неудачником, чтож ваше право, но я не обижаюсь, потому как не считаю себя таковым, скорее частично отказавшись от СК я совершенствуюсь... на счёт ножа, не знаю,Вадим, выходи ли вы когда-нибудь против него, когда ещё противников несколько, когда от первого твоего неверного движения зависит твоя жизнь, я больше чем уверен вы не работали по СК!!! (у меня богатейшая практика с ножами, два года в общежитии с лицами кавказской национальности)... у меня есть возможность общаться с людьми, которые пройдя подготовку по СК прошли горячие точки, причём вступая в непосредственный контакт с противником, их вывод - НЕ РАБОТАЕТ!!! резали наших, как свиней, хотя они добросовестно занимались у самого деда!! вернувшись они пришли к нему и спросили почему? не было ответа... СК хорошо только для подготовленно психологически человека, а иначе смерть, в худшем случае калека... вот так...
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

Мда. Начинается беседа в стиле "а вот у меня был опыт!"

Спасибо за ваши советы, Мур, но прежде чем давать их, стоило поинтересоваться опытом тех, кому вы их даёте. А то может глупо получиться, с догадками. Лично у меня за плечами два года тайквондо WTF, год карате и 2 года тайцзы-цюань стиля Ян. До 4х в СК. В том смысле, что есть с чем сравнивать. И на другие стили смотреть-проверять я тоже похаживаю. Так что про зацикленность вы промахнулись. Давайте не будем далее проецировать свои проблемы на окружающих, договорились?

Второе. Нож мне приставляли. В подъезде собственного дома, приходили специально за мной лично. Ощущение не из приятных, особенно потому что тогда, во времена занятий карате, я понятия не имел что с ним делать. Сейчас я очень не завидую тому, кто мне им попробует угрожать. Потому я его отберу и молитесь, чтобы я на этом остановился. Потому что это трудно - не вогнать его обратно хозяину по всю рукоять. Разбираться с государством буду позже и уже без него.
Кроме того, я с товарищем специально посещал группу ножевого боя, называется Мако. Они работают с танто на полной скорости. Полученные навыки по СК позволили нам чувствовать себя там очень и очень уверенно на ИХ, РЕАЛЬНЫХ скоростях. Так что про нож я и сам могу вам порассказывать.

Третье. В нашей группе только я знаю четверых ребят из спецчастей, которые периодически ездят в коммандировки в точки. И они при мне, приезжая, говорили спасибо Евгению Ивановичу за полученные навыки рукопашного боя, именно в работе против ножа. То есть РАБОТАЕТ. Что там делали и у кого учились ВАШИ знакомые - неизвестно. Посетить занятия у Кадочникова не значит чему то непременно научиться. Я на этих семинарах, как уже упоминал на форуме, вижу одни и те же лица годами. И ничего с их уровнем не происходит, они такие же замороженные как и были. Так что постоять, попялиться на Деда, или на его "непосредственных учеников", и подражать им, само по себе ничего не гарантирует.
А почему не было ответа от АК? Да я себе представляю. Дед просто воспитанный человек и не скажет "Может потому что ты тупой, сынок?". Для примера. Я бы наверное тоже промолчал. Здесь отвечаю только потому, что вы прямо поставили провокационный вопрос.

Четвёртое. Я правда не хотел на этом останавливаться, но вы всё никак не чувствуете рамок приличия. Поэтому извините, скажу правду: ДА, достаточно ваших двух сообщений, чтобы сделать вывод о том, что вы подавлены страхом. Животным, как вы там выразились, свинячим страхом. Бессознательно, но всё время прорывается. Это нормальное состояния для животных и для тех, кто хочет быть животным. Свиньи мечтают стать кабанами, даже вырастают большими, но их просто режут. Люди. Такова их свиная доля, нечего жалеть.

И последнее, я предлагаю вам остановить свою скрытую пиар-кампанию той, прасти хосподи, смеси самбо и тайцзы, которой вы в данный момент так окрылились. Никакой истины с ВАМИ мы тут познавать не будем, потому что вы не совсем понимаете куда попали. Здесь сайт исследовательской группы, о конкретных вопросах, а не публичная трибуна для высказывания досужего мнения. Право высказывать своё мнение у нас на форуме нужно ещё заработать. Мы так до сих пор и не слышим ни вашей фамилии, ни фамилии вашего бывшего тренера по СК?! Вам не стоит ничего далее отвечать, если вы собираетесь его скрывать.
MUR
Posts: 15
Joined: 17 Jun 2005, 21:10

Post by MUR »

Прошу заметить, Вадим, я не выходил из рамок приличия, я ни разу никого не оскорбил, ни вас ни вашего тренера, ни вашу школу.... и Ваши выводы по крайней мере не уместны... я не занимаюсь пиаром, просто случайно попал на ваш сайт, посмотрел видио... ну дальше вы читали..... а про людей, с которыми я занимался, не имею права говорить, без их согласия, поэтому прошу простить, можете удалить все мои сообщения, как будто меня и не было...
Сергей_К
Posts: 21
Joined: 18 Jul 2004, 21:00

Post by Сергей_К »

Дорогой MUR!Первое,что я хотел бы вам посоветовать-не пытаться переубеждать специалистов,тем более виртуально.То что у ВАС, что то не работает-диагноз только ваш.СК это не набор приемчиков выучив который под руководством даже наилучшего тренера будет помогать во всех случаях жизни.Я например требую от своих учеников проверок и перепроверок любых техник на любых скоростях.Ведь речь идет не об играх в "ножички",а о путевке в реанимацию,в лучшем случае.
Я работал с разными людьми, оченно даже серьезными-технология работает на 100% .Причем признавали это именно они.
А у вас на лицо внутренняя неуверенность и страх,и связанный с этим поиск "супер системы".Я думаю что брандер тоже через некоторое время вас разочарует.
Зверушка самая свирепая всегда будет глупее человека.Иначе не бывает.
По поводу работы Е.И.Мирошниченко- звеньевая модель это уникальная разработка.Когда мы с ней разобрались-работа пошла в разы проще и лучше,упростилось обучение и подача материала,люди ковыряющиеся с пластикой годами заработали за две недели!!!Потому что Е.И. удалось найти очень логичный и можно сказать изящный подход к обучению СК.
Так что дело только в вас.
MUR
Posts: 15
Joined: 17 Jun 2005, 21:10

Post by MUR »

Ну слава богу, я уж подумал, что в вашей школе нет здравомыслящих людей, которые могут нормально разговаривать.... Сергей Юрьевич, мой огромный респект Вам!!! Согласен, виртуально наш спор не приведёт ни к чему, это мой промах, и я за это раскаиваюсь :oops:
Но если честно, то "супер система" интересует каждого, и каждый к ней стремится. Насколько мне известно, все уже пришли к выводу что нет универсальной системы для всех, каждый выстраивает свой стиль. Так исторически случилось, что я попал в школу брандер, и вряд ли я в ней разочаруюсь, потому как у меня она уже работает, хотя я не овладел ей в полной степени (далеко не в полной). Это мой стиль, я нашёл себя в нем.
Сергей Юрьевич, вы меня очень заинтриговали, поэтому разрешите задать вам несколько вопросов, как человеку здравомыслящему и уравновешенному, с уверенностью получить нормальный ответ. (А то Вадим неадыкватно воспринимает мои слова)
-Как вы оцениваете подготовленность ученика, и что за ступени???
-"Обучение граждан основам информационной безопасности." одна из ваших задач, не совсем понятно, точнее вообще не понятно (высшее образование получил :))
-"Обучение методам психологической защиты от агрессивных методик воздействия на сознание, используемых тоталитарными организациями и методов использующих приёмы нейро-лингвистического программирования." если не сложно ,коротко на примере...
ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!
Сергей_К
Posts: 21
Joined: 18 Jul 2004, 21:00

Post by Сергей_К »

Уважаемый MUR!
Я не могу говорить от имени исследовательской группы "Магистр" т.к. не имею к ним никокого отношения.Я инструктор по СК.Звеньевая модель- дальнейшее развитие идеи построения личной системы безопасности.Мы разбирались с моделью пользуясь видео-материалами семинара в Новороссийске 2004 г. и книгой Н.Бернштейна "О ловкости и ее развитии".Опыт преподавания и практического применения СК, позволил достаточно быстро принять идею звеньевой работы и проверить ее в учебном процессе.Как я уже писал-результаты потрясающие.
Надеюсь приехать к Е.И. на семинар.
Теперь чуть-чуть о "супер системах".СК позволяет "читать" любую систему,потому что это- только биомеханика.Подход Е.И.Мирошниченко делает это на много проще и логичнее используя "информационную составляющую движения" .Самое главное на мой взгляд, это доступность метода,потому что механика и биомеханика вещи потрясающе интересные,но для многих очень сложны для восприятия.Поэтому нам не интересны системы предлагающие готовые рецепты,какие бы они не были изощренные,они все укладываются в "Модель".
По поводу вопросов об информационной безопасности и методах психологической защиты-все это достаточно хорошо описано в литературе например в книгах М.Е.Литвака и И.Вагина.
putnik
Posts: 59
Joined: 11 Jun 2004, 12:06
Location: Звездный городок

Post by putnik »

Уважаемый Сергей Юрьевич!

Е.И. Мирошниченко предложил "Информационную модель...".
Называть ее "звеньевой" ошибочно.
Сергей_К
Posts: 21
Joined: 18 Jul 2004, 21:00

Post by Сергей_К »

Спасибо за поправку.Я просто исходил из того,что подход к информационной составляющей идет через работу со звеньями.
MUR
Posts: 15
Joined: 17 Jun 2005, 21:10

Post by MUR »

Сергей Юрьевич!
Насколько я понимаю, в мире существуют два основных типа мышлений - восточный и европейский. Первый рациональный, другой иррациональный. Европейцу необходимо научное обоснование любого явления, иначе просто ступор. Человеку с восточным типом мышления совсем необязательно объяснять, он воспринимает это как ему удобней. Перекладывая это на БИ, можно сказать, что с мастером ушу ты можешь прожить всю жизнь, не научившись вообще ни чему, потому как он тебе ничего не объясняет (ты просто смотришь на него и познаёшь или не познаёшь). А вот с рукопашником дело обстоит гораздо веселее, практически гарантированно, что через три месяца ты станешь инструктором по СК, например.Результат будет конечно разный, но зато есть гарантии. К сожалению, практически утрачено боевое исскуство востока, а ведь это были сильнейшие бойцы мира, поэтому сравнивать тяжело, но всё же, СК хороша тем, что доступна для каждого, очень уневерсальна, на неё не надо тратить всю свою жизнь, но она конечна, она не даёт подготовку на уровне НАСТОЯЩЕГО мастера любых восточных стилей. Вот такое мое особое мнение на эту проблему. Вы говорите, что можно прочитать любую систему, но есть что то в этом мире, что выходит за рамки научного обоснования... есть такие вещи, не подвластные обычному разуму... к сожалению, это не сказки, это существует... я ужасный скептик, не верю вообще ни чему, чего нельзя объснить, но глазам своим доверяю, поэтому так уверенно могу говорить об этом... если у вас есть что сказать на этот счёт, то с БОЛЬШИМ интересом Вас выслушаю.
с уважением. МУР.
DIMSAN
Posts: 14
Joined: 03 Jun 2005, 12:05
Location: воронеж

Post by DIMSAN »

MOR Твое отношение к востоку понятно, тока мастера у нас были гораздо лучше чем на востоке.Я ни разу не читал что какой то восточный мастер в одно лицо уработал пару сотен вооруженного народа.У нас же такое бывало и очень часто.Твой восток дрючили все кому не лень.Вся слава этих мастеров из филмов, в которых не изменно китайцы побеждали всех врагов.Хотя в основном на оборот было.
Че то у китайских императоров телохранители славяне были а не хваленые мастера с востока.Ты хоть знаешь по чему Уесиба под конец жизни свою технику поменял?А записи его самого в старости видел?На че похоже? Вся эта философия прикольна.Только ты кто китаец или японец? Ведь у нас с ними даже метоболизм разный.Ну прет тебя восток и не хрен доказывать.Я лично почти не занимаюсь системой но мне того что я знаю хватает.Я проверял. ходил к каратистам, ушуистам ,айкидо вообще цирк ,везде бился и нигде не напрягся.Я до арми занимался и дзюдо и тхэквондо и каратэ все это детский сад по сравнению с системой.Изучение конкретных приемов это дроч.А заучивание ката, пхумсэ и т.д. вообще изврат и
тупое копирование! Не нравится тусуйся ! Проповедывать сюда ни кого не зовут. Тут люди уже сделали выбор в своей жизни.
User avatar
Роман
Posts: 58
Joined: 05 May 2004, 01:25
Location: москва
Contact:

Post by Роман »

DIMSAN, я вынужден предупредить Вас о том, что общаясь на нашем форуме, было бы неплохо говорить с оппонентами с некоторой долей уважения. Обращения на "Вы" в общем-то не навязывается, но выражения типа "не нравится - тусуйся" я настоятельно не рекомендую употреблять в отношении посетителей форума.
Рекомендую принять к сведению и использовать впредь.
Я очень не люблю заносить пользователей в бан.

С уважением,
Роман.
Locked