Чемпионат Московского Бойцовского клуба по ножевому бою

Общение на темы рукопашного боя и всего, что с ним связано.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

Post Reply
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Чемпионат Московского Бойцовского клуба по ножевому бою

Post by Вадим »

Пишет Alexander Rodionov в ru_martial_arts
@ 2005-05-19 11:07:00


Прошедший Чемпионат Московского Бойцовского клуба по ножевому бою.

В воскресенье 15 мая посетил Чемпионат БК по ножевому бою. В качестве зрителя.

Мероприятие было хоть и неформальное, участвовали Московский БК, был кто-то из "Толпара", "Дхарма Марга", Московское Отделение Кои Но Токинобори Рю и даже приехали три человека из Питера, от Кочергина.
Они то и выиграли, что, в общем то неудивительно.
Правила.
Ножом нельза колоть в голову и шею. Резать и рубить можно. Можно бить руками и ногами, бороться, душить, кусаться. Нельзя бить пальцами в глаза, бить в горло и позвоночник. Все. Больше никаких ограничений. При потере ножа бой не останавливается.
Из защиты только очки, капа и раковина по желанию. Нож - обычное деревянное танто.
Бились на асфальте, на баскетбольном поле.
При таких свободных правилах травма была только одна - рассечение головы ножом. Парень, получивший травму,продолжал биться и выиграл бой.
Вообще ребята бились супер. Я не смог посмотреть финальные поединки, но то что видел, мне понравилось.
Почитать про чемпионат можно здесь:
http://www.koicombat.org/forum/viewtopi ... c&&start=0
Посмотреть фотки и видео можно здесь:
http://ydar.ru/index.php?page_key=gallery&album_id=67


Вадим: На фотографиях, заметьте, есть знакомое лицо!
User avatar
Роман
Posts: 58
Joined: 05 May 2004, 01:25
Location: москва
Contact:

Post by Роман »

это знакомое лицо там давно уже мелькает:)
Александр V
Posts: 1
Joined: 26 Feb 2005, 23:24
Location: Подмосковье
Contact:

Post by Александр V »

По-моему, если б в руках у бойцов были не деревянные ножи, а блестела смертоносная сталь, то и тактика поединков была другой. Наверное, небыло бы таких, как на видео, кавалерийских наскоков в стиле штурмовой системы СГБ. Хотя, для более объективной оценки, конечно, нужно было смотреть в живую, а ещё лучше-поучавствовать.
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

Александр V wrote:По-моему, если б в руках у бойцов были не деревянные ножи, а блестела смертоносная сталь, то и тактика поединков была другой. Наверное, небыло бы таких, как на видео, кавалерийских наскоков в стиле штурмовой системы СГБ. Хотя, для более объективной оценки, конечно, нужно было смотреть в живую, а ещё лучше-поучавствовать.
Мне тоже такая мысля в голову приходила
MUR
Posts: 15
Joined: 17 Jun 2005, 21:10

Re: Чемпионат Московского Бойцовского клуба по ножевому бою

Post by MUR »

даже приехали три человека из Питера, от Кочергина.

фамилия знакомая, только не знаю он ли? не могли бы пояснить кто? заранее спасибо
Post Reply