Отчёт о семинаре в Якутске

Различные объявления администрации школы и сайта.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

Post Reply
User avatar
Е.И.
Руководитель школы
Posts: 489
Joined: 06 May 2004, 15:43
Location: г. Москва
Contact:

Отчёт о семинаре в Якутске

Post by Е.И. »

Отчёт о выездном семинаре 5-6 сентября 2015г город Якутск
О городе:
Город потряс неожиданной красотой и возможностями для жителей, его населяющими. Магазины, рестораны, кафе, спортивные сооружения - всё на столичном уровне (как впрочем и цены).
Люди по северному спокойные и конкретные в своих действиях и желаниях. Живут просто, к различного рода обязанностям относятся ответственно. Наверное именно по этому половина "записавшихся" на семинар (силовики), не смогла присутствовать на мероприятии, сославшись на загруженность по службе.
О семинаре:
Участвующие в работе семинара (небольшая группа из 10 человек) бойцы показали потрясающую нацеленность на усвоение предлагаемой теории и творческий подход при реализации методического материала.
Времени выяснять наличие каких-либо местных предпочтений в трактовке Русского стиля не было. На семинаре рассматривался материал объединяющий любые взгляды на взаимодействие бойцов в рукопашной схватке.
Попробовали "на зуб" саму суть воздействия на противника - выбивание всех степеней свободы его костно-мышечного аппарата, с целью лишения возможности к сопротивлению.
То, что можно было сделать за два дня - было сделано, все участники семинара (включая руководителя) остались довольны результатом.
Для себя отмечаю завидную мотивированность обучающихся, их нацеленность на успех.
Очень рад знакомству с этими людьми. Особую благодарность хотелось бы выразить организатору мероприятия Николаю Чеботарёву. Его многолетняя преданность данному виду боевого искусства побуждает окружающих его людей к подвигам на ниве самосовершенствования (во как... :D ).
На сайте через сутки будет размещена видеозарисовка с семинара. Это не методический материал, а эмоциональный выброс от увиденного и услышанного (я первый раз в Якутске).
Сейчас эту зарисовку можно посмотреть здесь: https://yadi.sk/i/7aY9-iFxj9YqL

Е.И.
Post Reply