Система Кадочникова в Краснодаре

В этом форуме можно задать разные вопросы инструкторам школы: о методиках преподавания и т.д.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

hasso
Posts: 10
Joined: 09 Jun 2004, 14:04
Location: Краснодар

Система Кадочникова в Краснодаре

Post by hasso »

Здравствуйте.
Хочу очень найти рукопашников Кадочникова в Краснодаре, не подскажите, как это сделать. Где проходят занятия, кто тренер? Заранее спасибо.
User avatar
Роман
Posts: 58
Joined: 05 May 2004, 01:25
Location: москва
Contact:

Post by Роман »

эээ.. да как бы в Краснодаре непосредственно Кадочников преподаёт.. :roll:
посмотрите подробности на сайте kadochnikov.com
hasso
Posts: 10
Joined: 09 Jun 2004, 14:04
Location: Краснодар

Post by hasso »

Да, Роман, я знаю, что Кадочников-то сам краснодарец :), но у нас тут просто своя специфика - есть весьма "спорные" места, от которых меня отговаривали знающие люди. Поэтому я хочу найти "настоящих" кадочниковцев, а не просто от его имени и под маркой РРБ преподающих что-то. Мне очень нравится эта система.
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

Роман wrote:эээ.. да как бы в Краснодаре непосредственно Кадочников преподаёт.. :roll:
посмотрите подробности на сайте kadochnikov.com
Та ладно, Ромыч, ты чего, где он там преподает? Не вводи людей в заблуждение, а то щаз начнут рвать и метать "А подайте мне только самого настоящего Кадочникова, а больше никого и знать не желаю!" :)
hasso
Posts: 10
Joined: 09 Jun 2004, 14:04
Location: Краснодар

Post by hasso »

И всё же?...
User avatar
Роман
Posts: 58
Joined: 05 May 2004, 01:25
Location: москва
Contact:

Post by Роман »

Поковырял я тут интернет.. и странно, на сайте Кадочникова вообще нет контактных данных по Краснодару.. тогда боюсь, что лично я на данный момент помочь ничем не могу. Может кто из краснодарских гостей сайта сможет информацией поделиться.
А так, посмотрел, везде телефоны тверские даны.. и на сайте и на кассетах..
hasso
Posts: 10
Joined: 09 Jun 2004, 14:04
Location: Краснодар

Post by hasso »

Вот-вот, в том-то и дело, что ни телефона, ни адреса, ни даже е-мэйла. Странно как-то....
User avatar
Роман
Posts: 58
Joined: 05 May 2004, 01:25
Location: москва
Contact:

Post by Роман »

Может имеет смысл связаться по контактам в Твери.. если они позиционируются, как основные контакты по всем вопросам, может там что-нить знают?
hasso
Posts: 10
Joined: 09 Jun 2004, 14:04
Location: Краснодар

Post by hasso »

Ну, я отписал в соседние города на юге, посмотрим.
Спасибо.
DGD

Post by DGD »

2Роман,
Вы не вкурсе наверное....Кадочниковы не поддерживают уже отношения с тверичанами...как впрочем и с Москвичами,входящими в федерацию...вот такие пироги, потому нет и телефонов.
hasso,
Видел Ваш пост на нашем форуме..да нет постоянной тренировочной базы в Краснодаре...Алексей Алексеевич проводит семинары, а вот постоянного зала и группы нет, к сожалению. Или мне об этом не известно. Кстати -семинар будет недельный в июле. Не увернен что для всех желающих -но будет.
hasso
Posts: 10
Joined: 09 Jun 2004, 14:04
Location: Краснодар

Post by hasso »

Ну я могу понять, что места нет постоянного в Краснодаре, но группы-то почему нет? Неужели желающие не находятся? Непонятно....
DGD

Post by DGD »

А это вопрос, увы, не ко мне
hasso
Posts: 10
Joined: 09 Jun 2004, 14:04
Location: Краснодар

Post by hasso »

Да... Но люди-то остались? :) Проблема же будет как-то решаться? :) Очень странно и обидно. Всякие последователи восточных БИ в каждом микрорайоне зал имеют, а русский стиль - в ж...пе, как обычно у нас в стране бывает.
А что можешь сказать насчет инфиза и тамошнего тренера Завгороднего?
Сергей
Posts: 2
Joined: 16 Jun 2004, 11:40

Post by Сергей »

Насколько я понял, группы сейчас если и есть, то закрытые, куда просто так не попадешь. Если кто не успел позаниматься в бытность существования зала на Кр. партизан и не знает старых инструкторов, вряд ли найдет настоящую группу. Занимаются как правило без объявлений, со своим сожившимся кругом людей. И те неохотно говорят о группе третим лицам по принципу-меньше народу-больше кислороду.
Так - личный опыт.
hasso
Posts: 10
Joined: 09 Jun 2004, 14:04
Location: Краснодар

Post by hasso »

Ну и обидно. У нас много русских людей, которые хотели бы заниматься родным видом единоборств, а такой изоляцией кадочниковцы... ну наверно лишают что-ли себя продолжения. Хотя хрен его знает, просто обидно....
User avatar
Skif
Posts: 34
Joined: 12 May 2004, 10:03

CK

Post by Skif »

hasso wrote:Ну и обидно. У нас много русских людей, которые хотели бы заниматься родным видом единоборств, а такой изоляцией кадочниковцы... ну наверно лишают что-ли себя продолжения. Хотя хрен его знает, просто обидно....
Народ, к сожалению, начинает сталкиваться с недостаточной компетентностью инструкторов. Сам инструктор может быть прекрасным бойцом, но не могущим объяснить как он им стал. Он может ПОКАЗАТЬ конкретный момент и объяснить почему он сделал так - В ДАННОЙ СИТУАЦИИ - но этого же мало. Большинство инструкторов не может представить СК в виде СИСТЕМЫ и предложить АЛГОРИТМ решения поставленных задач.

Возьмем простой момент - момент первого соприкосновения с противником. Говорят о том что противником надо управлять еще до соприкосновения и о том что делается после соприкосновения. А вот КАК происходит САМО соприкосновение - молчок. Каждый постигает сам в меру своей сообразительности. Согласен, говорят про "домик"- кстати достаточно абстрактно говорят :( - а как этим домиком пройтись по вектору атаки? Что бы найти это сопррикосновение в нужном ключе? :(

Иванычу в этом случае - честь и хвала - он пошел своим путем - и предложил "звенья". О них тоже можно поспорить - даже наверное нужно чтобы не прекращалось развитие :) - но по крайней мере - он ПРЕДЛОЖИЛ один из выходов-алгоритмов. Хотя бы часть возможной системы.

Но это редкое исключение. Большинство дают набор слабо взаимоувязанных принципов и техник. А системы как не было так и нет. :(

Вот поэтому и переместилось все в ограниченные по составу группы. Рост, обыкновенный рост самосознания после бурной молодости. А иначе ГРАМОТНЫХ инструкторов и не воспитаешь. Так что ищите и обрящите. Только сначала подумайте - а нафига вам это нужно? :)

С уважением ко всем обитателям...
hasso
Posts: 10
Joined: 09 Jun 2004, 14:04
Location: Краснодар

Post by hasso »

Это нужно для того, чтоб себя найти. Это ведь не только практика, это перемена всей сущности человека. Нужно стремиться к совершенству. А как искать еще? Ну, на нет и суда нет.
User avatar
Е.И.
Руководитель школы
Posts: 489
Joined: 06 May 2004, 15:43
Location: г. Москва
Contact:

Post by Е.И. »

Не отчаивайся. Нас много. Просто оглядеться надо и подать голос.
Приезжай в Новороссийск на семинар. Познакомимся, вооружим знаниями. Отпадёт необходимость в сектантах. Всё можно делать самому. Надо знать как.
СК завораживает своими возможностями, остаётся проще (понятней) о ней рассказать. Мы научились это делать. Готовы поделиться.
Шмель
Posts: 9
Joined: 16 Jun 2004, 19:08
Location: Краснодар

Post by Шмель »

hasso:
"Ну и обидно. У нас много русских людей, которые хотели бы заниматься родным видом единоборств, а такой изоляцией кадочниковцы... ну наверно лишают что-ли себя продолжения. Хотя хрен его знает, просто обидно...."-почему такие ограничения?Дескать Кадочников-русский стиль остальные нет.Я занимаюсь Ратной гимнастикой (Краснодар бывшее ракетное училише) и почему это РГ не русский стиль ?
Шмель
Posts: 9
Joined: 16 Jun 2004, 19:08
Location: Краснодар

Post by Шмель »

Skif:
В системе которой я занимаюсь(Ратная гимнастика) сушествует четкий алгоритм по поводу момента соприкасновения и дальше.
Post Reply