Отчёт о весеннем семинаре 2014г.

Различные объявления администрации школы и сайта.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

Post Reply
User avatar
Е.И.
Руководитель школы
Posts: 489
Joined: 06 May 2004, 15:43
Location: г. Москва
Contact:

Отчёт о весеннем семинаре 2014г.

Post by Е.И. »

О прошедшем семинаре (30,31 мая - 1 июня 2014г. Мневники).

Получился рабочий семинар. С острым обменом мнениями, спорами и сомнениями. С ярко выраженной решимостью преодолеть обозначившиеся трудности. Работала команда. Команда работала на результат. Такой семинар стоит года обычных занятий. Но и без учёта предварительно перелопаченного (в ходе регулярных занятий) материала, на семинаре делать было нечего.
Школа обладает уникальным объёмом ценнейшей информации, позволяющей решить поставленную задачу (вовлечение оппонента в двигательное взаимодействие по мимо его воли). Решалась проблема конвертирования знаний в конкретные двигательные решения.
Смелая попытка, в каком-то смысле наглая.
Мало утверждать (имея полные на это основания), что нет не гипнабельных людей. Нужно было выйти на универсальный метод "мгновенного" введения сознания человека в изменённое ("суженное") состояние.
Такое состояние - своего рода транс. А транс, это обыденный инструмент сознания для аккумуляции имеющихся ресурсов для решения "острых" (в нашем случае ДВИГАТЕЛЬНЫХ) задач. Подавляющее большинство таких задач решается с максимальным использованием автоматизмов, а мы умеем этими автоматизмами управлять.
Задачей семинара был подбор комплекта "отмычек" к замкам подсознания, существующих в виде этих "острых" двигательных задач, игнорировать которые наше подсознание не в состоянии. Стоит "мышке" хотя бы понюхать этот "сыр", она тут же попадает в добрые "управляющие" кошачьи лапы.
Сразу признаюсь: сыр, от которого бы сходили с ума все мыши в стране и за рубежом, изготовить не удалось. Пока не удалось.
Напомню, в реальных экстремальных ситуациях все "мыши" ведут себя одинаково предсказуемо, и их можно ловить на окрашенный под сыр пластилин. Это мы умеем.
Речь идёт о предупреждённой об опасности ЦНС (центральной нервной системе), находящейся в крайне комфортной для неё обстановке, связанной с отсутствием опасности травмирования. В такой ситуации кора головного мозга полностью контролирует подсознание (автоматизмы), не позволяя этим "псам" кидаться (а значит подставляться) на каждую провоцирующую их "кошку".
С точки зрения РБ противник, находящийся в таком состоянии, потенциальный труп или калека. Но именно при этом состоянии ЦНС есть возможность наглядно продемонстрировать иерархическое её строение и показать слабые стороны в организации взаимодействия между её частями.
Умение наглядно "препарировать" схему организации движения с воздействием на неё управляющих воздействий - основной момент при популяризации этой области знаний о человеке.
На семинаре такая задача была частично решена.
Во-первых: у обучаемых сложилось чёткое понимание, что боевые схемы и "трюки" с вводом в заблуждение ЦНС человека находящимся в комфортном состоянии - кардинально разные проблемы.
Во-вторых: на сегодня не все возможности "информационной модели" могут быть продемонстрированы в виде "трюков". Но определённый набор схем, демонстрирующих возможности ЦНС, наработан и позволяет проводить демонстрацию данной технологии с использованием некоторых стартовых условий (сожми кисть в кулак, следи за равновесием, попытайся поднять предмет, попытайся захватить мою руку, отними нож, попытайся удержать захват и т.д.)
В-третьих: не на все проблемы получены нужные ответы (касается уверенной работы на сверхмалых амплитудах), но по всем проблемам сформулированы конкретные вопросы!
А как известно, в хорошо сформулированном вопросе содержится большая часть ответа.
Так что всё в наших руках и наше дело правое...

Теперь о протокольной части.
В ходе семинара были проведены испытания на повышение классной квалификации. По итогам испытаний квалификация
"специалист первой ступени" присвоена:
Цуканову Олегу Вячеславовичу
Жуйкову Николаю Викторовичу
Олейнику Олегу Валерьевичу

"Специалист второй ступени" присвоена:
Измаилову Руслану Сергеевичу
Волгину Владимиру Валентиновичу
Василькову Павлу Викторовичу

"Мастер третей ступени - инструктор" присвоена:
Синякову Владимиру Ивановичу
Мазаеву Сергею Анатольевичу

"Мастер четвёртой ступени - инструктор" присвоена:
Гарееву Ильдару Исмагиловичу

Всем номинантам выданы соответствующие дипломы и соответствующие уровню памятные знаки.
Наши поздравления новым специалистам!

Фотоальбом о семинаре размещён на сайте в разделе "ФОТО".

Теперь всё. Ждём всех желающих посетить наши следующие семинары.

Е.И.
Post Reply