Зачем открываем двери?

Общение на темы рукопашного боя и всего, что с ним связано.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

Post Reply
User avatar
Е.И.
Руководитель школы
Posts: 489
Joined: 06 May 2004, 15:43
Location: г. Москва
Contact:

Зачем открываем двери?

Post by Е.И. »

Зачем открываем двери?

Нас всех, занимающихся отечественными системами самообороны, так или иначе, волнует один общий вопрос: кто мы и где проходит граница наших возможностей?
Интуитивно мы осознаём, что в нашем божественном мире (а значит и в РБ) не может быть истиной определяемое животными инстинктами утверждение: кто толще (сильнее) тот и прав. Мы чувствуем, что Человек по факту рождения наделён способностями, несоизмеримо превышающими способности зверя и что они (дарованные богом) обеспечивают ему право управлять обстоятельствами, а не быть их рабом.
Что касается двигательной активности человека (фундаментальная проблема любого направления РБ), то каждая школа ищет, анализирует, пробует и пытается доходчиво сформулировать свои взгляды и способы расшифровки этого интереснейшего феномена.
И если удачные (правильные?) формулировки позволяют любому исследователю повторить кем-то полученный результат, то это уже серьёзно…
Заходя с разных сторон на общую для нас цель, мы получаем богатейший материал для его дальнейшего осмысления и опробования. У нас и у Вас есть опыт.
Давайте попробуем друг у друга что-то перенять. Совершенно необязательно при этом сохранять оригинальную терминологию и фразеологию (при существующей разнице в подходах это может стать серьёзной проблемой). Главное уловить смысл полученных кем-то результатов.
Так зачем мы открываем двери?
Мы хотим пригласить Вас, соратников, единомышленников, носителей общей для нас Русской культуры на совместную тренировку, где продемонстрируем свои находки и подходы к решению задач РБ. Мы рассчитываем сделать это традицией. Надеемся на ответные приглашения.

Общее направление совместных занятий:
1. Закономерности двигательной активности человека выявляют некие «особенности» работы его сознания.
2. Осведомлённый рукопашник имеет возможность превратить «особенности» в откровенные «слабости» своего противника.
Post Reply