Ограничения по здоровью. Прошу подсказать.

В этом форуме можно задать разные вопросы инструкторам школы: о методиках преподавания и т.д.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

Post Reply
Alexey
Posts: 2
Joined: 14 Mar 2005, 16:33

Ограничения по здоровью. Прошу подсказать.

Post by Alexey »

Мне 29 лет, излишняя полнота (весьма излишняя), повышенное давление и общее крайне слабое физическое состояние. Но я ДОЛЖЕН заниматься, так как ДОЛЖЕН суметь защитить себя от всякого рода подонков, если таковые ко мне пристанут. Скажите, смогу ли я заниматься сначала в ослабленном режиме, затем, по мере восстановления здоровья прибавляя в занятиях, добиваясь одного со здоровыми учениками уровня?
Александр_1
Posts: 116
Joined: 22 Feb 2005, 10:41
Location: г. Хабаровск

Post by Александр_1 »

Займись для начала ОФП - бег трусцой минут по 30-60, по самочувствию; вообще аэробные упражнения. Потом добавляй силовую нагрузку.
Хорошая весчь "ужик на спине" - ложишься на спину подняв ноги и голову+руки на 10-15см, и начинаешьизгибаться по горизонтали, ноги и руки в одну сторону. Для начала можно двигать только руки/корпус, ноги потом сами поймут, че надо делать.

Для драки - помни, дольше 30-90 секунд драки практически не продолжаются, так что ориентируйся на взрыв. Главное здесь - психика, так что надо найти партнеров и просто с ними спаринговать с минимальными ограничениями. Никакие техники не заменят нормальной схватки, это проверено. И ничто не поможет против обезбашенного противника, готового подохнуть, но оторвать от врага кусок. Ты весишь скорее всего около 100 кг, так что один твой удар в голову - и все, тема закрыта...

ЗЫ
Обязательно пообщайся с нормальным врачом ;)
Алексей.
Posts: 42
Joined: 13 May 2004, 10:03
Location: Волгоградская обл.

Re: Ограничения по здоровью. Прошу подсказать.

Post by Алексей. »

Alexey wrote: Но я ДОЛЖЕН заниматься, так как ДОЛЖЕН суметь защитить себя от всякого рода подонков, если таковые ко мне пристанут.
Alexey, как мне кажется для достижения поставленной цели есть более короткий путь - купите себе пистолет, обходите опасные места и т.п.
Хотя владение СК позволяет вести поединок в ослабленом физ. состоянии.
Gerovich Roman
Posts: 10
Joined: 20 Dec 2004, 14:28
Location: Israel

Post by Gerovich Roman »

Привет. Система, если серьезно изучать, а не заниматься, даст тебе комплекс знаний и практических навыков часто имеющих не прямое отношение к рукопашному бою, появится выбор- худеть- не худеть, или порвать- не порвать (подонков) :lol: . Проблема в том, что подонки с улицы слишком слабая точка опоры для мотивации к ИЗУЧЕНИЮ, т.к. это очень не просто.
По поводу проблемы лишнего веса, руководствуясь личным опытом и профессией (дохтур) могу сказать, что наилучшие результаты дает сочетание дозированных нагрузок с грамотной диетой. А система, это ведь не спорт, тут больше голова напрягается.
С уважением Роман.
Денис Б
Posts: 29
Joined: 19 Nov 2004, 12:02

Re: Ограничения по здоровью. Прошу подсказать.

Post by Денис Б »

Alexey wrote:Мне 29 лет, излишняя полнота (весьма излишняя), повышенное давление и общее крайне слабое физическое состояние. Но я ДОЛЖЕН заниматься...
Alexey, все нормально! Какие там ограничения... Нет никаких! У меня практически с младенчества рука правая парализована да еще и + ко всему позвоночник больной. И ничего - занимаюсь! "Позвоночные" проблемы на этом фоне начали решаться да и рука "в гору" пошла. При этом раньше ничем кроме как "полноконтактным футболом под пиво 2 раза в год" не занимался. Самое главное - понять, что не все и сразу, а "медленно и все стадо" :lol:
Если ты ДОЛЖЕН заниматься - ЗАНИМАЙСЯ! Помнишь как Козьма Прутков говорил - "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Но только если ты нацелен на быстрый результат - иди в "качалку" - садись на железо и по 2-4 часа в день! (главное не загнуться от сердечного приступа) Важно "план" для себя обозначить... Например: "Этот месяц я занимають только с нагрузкой №1 (чуть меньше максимально приемлимой), затем 2-3 недели плавно увеличиваем нагрузку, потом месяц с нагрузкой №2 (увеличенной) и т.д." Определись - насколько сильно ты хочешь стать другим - не только внешне, но и внутренне. Если желание достаточно велико, то никакие обстоятельства тебе не помешают в осуществлении задуманного.
nikolka
Posts: 1
Joined: 11 May 2005, 16:27

Re: Ограничения по здоровью. Прошу подсказать.

Post by nikolka »

Денис Б wrote:...Но только если ты нацелен на быстрый результат - иди в "качалку" - садись на железо и по 2-4 часа в день! (главное не загнуться от сердечного приступа) Важно "план" для себя обозначить... Например: "Этот месяц я занимають только с нагрузкой №1 (чуть меньше максимально приемлимой), затем 2-3 недели плавно увеличиваем нагрузку, потом месяц с нагрузкой №2 (увеличенной) и т.д." Определись - насколько сильно ты хочешь стать другим - не только внешне, но и внутренне. Если желание достаточно велико, то никакие обстоятельства тебе не помешают в осуществлении задуманного.
Ну воть, вроде головой учат думать, а так пишешь про "тягать железо", это же тоже спорт и чтобы занимаясь им себе не навредить и прогрессировать, ух как думать надо, доктором мед.наук можно стать за 2-3 года :wink:
...
по поводу 2-4х часов кача - не верный подход, все люди делятся примерно на 3 типа - сухощавые, с жирком и атланты эдакие(эктоморфы, мезоморфы, эндоморфы), принадлежностью к типу определяется предрасположенность к мышечному росту(а также физ. нагрузкам) и балансу в теле жир/мышцы, тренировки надо строить исходя из своего генетического типа, плюс еще есть куча нюансов, но счас не об них, вообще нормальная тренировка 1-1.5 часа, от 1 до 4х раз в неделю, больше 1.5 часов - либо слишком большие перерывы между подходами, либо программу неправильно составил, в общем подойдя без головы можно добиться обратного результата - мышцы спалишь, жир останется, суставы попортишь, перетренируешься или еще чего, а вообще все от генов, хотя грамотная программа(не чемпионская, а для обычных людей) и воля смогут хорошенько поправить внешний вид если природа обделила "атлант"ическим типом ;), и не надо строить иллюзий, нужно ставить реальные цели и достигать их, мелкие шаги складываются в длинный пройденный путь и достижение главной цели, в общем во всем голова нужна...
...
тоже самое и бега касается, любой здоровый развитый молодой человек может пробежать 20км без атлетической подготовки, но не пробежит, скорее всего не хватит опыта(распределить силы и контролировать себя) и уверенности в себе :), психологическое ограничение самое трудное, хотя не на этом форуме об этом рассказывать ;), а делов то для него минут на 100-120, опять - голова нужна...
...
2 Алексей
от большого веса могу посоветовать заняться альпинизмом, или горным туризмом, в общем просто почаще бывать выше 3К метров в движении, на этих высотах ваш вес будет медленно, но уверенно таять при минимальных и безопасных для сердца нагрузках, главное не переборщить, плюс вы станете здоровее крепче вынослевей бодрее и веселее :), подберите компанию(найдите такого же толстяка или 2-3х, будет у вас своя команда), возмите на месте(в альплагере) инструктора и действуйте, но опять же ставьте реальные цели, подходите ко всему с умом...
есть определенные пропорции "нормального" веса и роста, в разных методиках формулы разняться, но для мужчин как самую "точную" из "простых" можно использовать вес=рост-100, так вот когда достигните пределов отклонения от своей нормы в 15-20% принимайтесь смело за бег в перерывах между посещением горных районов, при этом весе вашим суставам уже будет легче держать нагрузку, но и тут не надо перебарщивать, все медленно, но верно к цели(как написал Денис Б :)), ну а потом может и нужда в единоборствах пропадет ;), ну и надо держать свое меню под контролем, есть сколько хочется, но того что полезно...
зы
думаю если вы действительно начнете заниматься, а чаще люди просто бросают не видя "быстрого" результата, то года за 2-3 вы преобразитесь в лучшую сторону, но 2-3 года долгий срок, определитесь с целью и так ли она вам нужна и вперед ;), но думая!...быстрые рецепты опасны для жизни и не стоят того...
война - метод разрешения конфликта при котором выживание противника не является граничным условием.
Post Reply