Отчёт об осеннем семинаре

Различные объявления администрации школы и сайта.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

Post Reply
User avatar
Е.И.
Руководитель школы
Posts: 489
Joined: 06 May 2004, 15:43
Location: г. Москва
Contact:

Отчёт об осеннем семинаре

Post by Е.И. »

Отчёт о проведённом в октябре 2012г семинаре.

Хорошее место, хорошая погода, хорошие люди, это всё, что нужно для проведения хорошего семинара.
Он таким и получился! Энтузиазм занимающихся и интуитивно понятный алгоритм обработки предлагаемого для осмысления материала, обеспечили общий успех.
Главное:
Подтверждена правильность новой концепции в изучении возможностей моделирования боевых взаимодействий (опробована на июльском семинаре 2012г.). Люди с различными уровнями физических кондиций и разной степенью подготовки достаточно эффективно и синнергично решали общие для всех обучающие задачи. Менее опытные небыли «обузой» для имеющих определённые навыки, а имеющие опыт не выпадали за пределы возможностей новичков. Все работали в единых ритмах с одинаковым пониманием решаемых проблем.
Проверена на практике возможность наложения решаемых задач (по боевому взаимодействию биомеханических систем) на основные физиологические ритмы (вдох-выдох, напряжение–расслабление).
Кроме возможности захвата внимания противника, его удержания и принуждения к нужной вам реакции в эти ритмы нужно «уложить» и все аспекты по «выбиванию» степеней свободы в суставах скелета.
С этой задачей все справились на «отлично».
Вторая сторона медали при работе с физиологическими ритмами: снятие тотального контроля коры головного мозга над реализуемыми учебными задачами (можно пытаться решать параллельно задачи контроля дыхания и «воспитания» нужных автоматизмов 2, 3, 5 минут… Но невозможно это делать часами…).
В результате мы получили возможность отслеживать реальную картину в изменении поведения обучаемых, в зависимости от усвоенных или не усвоенных навыков.
На глазах меняется эффективность проведения семинаров. Они становятся неотъемлемой частью учебного процесса для занимающихся постоянно и не выбивают из русла обучения людей, приезжающих «примерить» наш подход на своё понимание проблемы.
Происходящие изменения объективная реальность. И эта новая реальность позволяет вернуться к приостановленной ранее системе проведения квалификационных испытаний на повышение уровня личного мастерства.
На прошедшем семинаре такие испытания были проведены и вот их результат.
Экзамены на первую и вторую ступени мастерства успешно сдали следующие курсанты:
Первая ступень.
- Баландина Мария Валентиновна;
- Васильков Павел Викторович;
- Волгин Владимир Валентинович;
- Котлинский Павел Борисович;
- Лукъянов Андрей Александрович;
- Рыжов Игорь Владимирович;
- Шаров Алексей Николаевич.
Вторая ступень.
- Вяткин Максим Владимирович;
- Лысенко Евгений Николаевич;
- Чернышов Вячеслав Александрович.

Ещё раз благодарю всех принявших участие в семинаре за проделанную работу.
Фотоотчёт о семинаре смотрите в разделе «Фото».

Е.И.
Post Reply