Глупый вопрос.

В этом форуме можно задать разные вопросы инструкторам школы: о методиках преподавания и т.д.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

Александр_1
Posts: 116
Joined: 22 Feb 2005, 10:41
Location: г. Хабаровск

Post by Александр_1 »

dkoder

Для начала о себе:
186 см
75 кг (чутка легковат)
Штатная физуха в конце тренировки - 3...6 (в зависимости от напряженности занятий) серий отжиманий по 10 раз на левой и правой руке, (т.е. 1 серия это 10 на левеой+10 на правой).

В ближайшее время возобновлю качалку, специально вам выложу результаты ;)

Теперь далее.

Практика показывает, что удар, способный пробить 2(две) 5см сосновых доски(а я, кстати, так не умею :() не всегда укладывает человека на пол при попадании в голову.
Сравнимый по массе и опыту противник требует много больше, чем один удар. За это врекмя подтягивается второй, и в результате против тебя работает уже 8 конечностей и 150-200 кг. массы.
Вот и прикиньте сами, сколько раз надо отжиматься и приседать, чтобы в такой ситуации нормально работать. Простая логика подсказывает, что присед должен быть не менее 150-200 кг, и рывок ок. 70-100, только чтобы сдвигать уверенно противника.
Last edited by Александр_1 on 28 Mar 2005, 05:34, edited 1 time in total.
dkoder
Posts: 2
Joined: 22 Mar 2005, 15:28
Location: Раменское

Post by dkoder »

Тогда предлагаю вариант.

При увеличении количества противников от 2 и более (до 100), количество раз подтягивания, отжимания, приседания должно увеличиваться, что в конечном счете приведет к физичеси совершенному человеку (бесконечные характиристики), что в свою очередь сложно наработать и поддерживать.

Предлагаю вместо накачки общей массы на всех противников, перейти на развитие быстрого отступления т.е. увеличивать скорость бега. Тогда нужно всего лишь быть быстрее самого быстрого из противника, а не суммарной скорости противников.
dkoder
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Post by Женя »

Не надо выкладывать результаты, пожалуйста. ;)
(Можно в личку по запросу :))
Я сказал.
Александр_1
Posts: 116
Joined: 22 Feb 2005, 10:41
Location: г. Хабаровск

Post by Александр_1 »

Женя
Замечание принято :)

dkoder
1. Умение быстро бегать - оно конечно хорошо. НО. Есть ситуации, когда бежать - нормальному мужику, конечно - невозможно. Лучше смерть.

2. В части накачки - у всех свои пределы и своя конституция. Отсюда разный рисунок боя, разное поведение и т.п. А то у нас в университете был один - чемпион Германии, имхо, по лифту. Так у него жим на бицепс 70 кг. Ему и бить не надо, только щелкать. И его бить бесполезно....

В любом случае, есть предел(это 5-6 человек), за которым количество противников уже не имеет значения. По моему опыту, тройка (слаженная, конечно) есть наиболее эффективный механизм.
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

Александр_1 wrote: 1. Умение быстро бегать - оно конечно хорошо. НО. Есть ситуации, когда бежать - нормальному мужику, конечно - невозможно. Лучше смерть.
Интересно то, что как бы правильно написал. Только непонятно зачем. И это настораживает. Кого то может даже заставит задуматься. О жизни бренной.
Вот Dkoder: пошутил с человеком, но не просто глупость, а с намёком, с надеждой на понимание и дальнейший диалог. Но что мы видим в ответ? Александр1 нам мощно выкатывает ИСТИНУ, о которой "нармальные пацаны ваще не базарят". То есть это всё и так понятно, чево писаться то так, перед кем? Девочек тут нет и дешевый героизм так и воспринимается - как дешевка. Другой вариант, Александр1 считает Dkodera идиотом и поэтому учит сынка правде жызни. С высоты, так скать, своего полёта.
Но Александр1 ведь наверно не дешевка, а Dkoder явно не идиот. Верно?
В чём же дело? У кого какие мнения?
Александр_1
Posts: 116
Joined: 22 Feb 2005, 10:41
Location: г. Хабаровск

Post by Александр_1 »

Если хоть чо-то, из того что я сделал или написал заставит кого-то задуматься - моя жизнь прожита не зря.

2 dkoder
Прошу прощения, если не понял шутки. После работы по 10 часов, чувство юмора куда-то девается иногда ;)

Прошу не воспринимать мои слова как оскорбление
Rand
Posts: 12
Joined: 04 Nov 2004, 10:06

Post by Rand »

2 Александр_1

Как мне кажется, имелось в виду, что зачем соревноваться в том, в чем все равно не сравняешься. Если на дереве высоко висит плод, можно всю жизнь тренировать прыгучесть, но можно и взять палку.
А здесь убежать - вариант, другой вариант - оружие, еще - психология, тактика. Конечно, всему этому надо учиться.

Да вы и сами это прекрасно знаете ;)
Александр_1
Posts: 116
Joined: 22 Feb 2005, 10:41
Location: г. Хабаровск

Post by Александр_1 »

Я так понимаю, что в бою не должно быть выбора, только победа.

Но если мы не хотим закончить свою "карьеру" первым же столкновением, то надо готовиться к худшему.

Как сказал один умный человек, забыл фамилию - "если однажды в жизни тебе может понадобиться меч, носи его с собой всегда" (с).

Учиться надо всему.
Не факт, что у врага нет опыта работы проти вооруженного противника, что враг не владеет психологией и тактикой. Не факт, что враг окажется слабее физически. Не факт, что у него не будет оружия. Не факт, что вы не будете пьяны.

Все что я хотел сказать, что готовиться надо ко всему. Даже к невозможному.

Конструктивная критика приветствуется...
Евген
Posts: 59
Joined: 11 Oct 2004, 09:18

глупый вопрос

Post by Евген »

Александру 1.Заканчивайте писать банальные вещи неинтересно .Слон весит больше чем белка.
Александр_1
Posts: 116
Joined: 22 Feb 2005, 10:41
Location: г. Хабаровск

Post by Александр_1 »

Евген, не нравится - не отвечайте, пожалуйста.... Хамить вовсе не обязательно.
User avatar
BARS
Posts: 32
Joined: 11 Feb 2005, 14:53
Location: Подольск
Contact:

Post by BARS »

Александр_1 wrote:Я так понимаю, что в бою не должно быть выбора, только победа.

Но если мы не хотим закончить свою "карьеру" первым же столкновением, то надо готовиться к худшему.

Как сказал один умный человек, забыл фамилию - "если однажды в жизни тебе может понадобиться меч, носи его с собой всегда" (с).

Учиться надо всему.
Не факт, что у врага нет опыта работы проти вооруженного противника, что враг не владеет психологией и тактикой. Не факт, что враг окажется слабее физически. Не факт, что у него не будет оружия. Не факт, что вы не будете пьяны.

Все что я хотел сказать, что готовиться надо ко всему. Даже к невозможному.

Конструктивная критика приветствуется...

жизнь какого то известного денежного или влиятельного человека может быть и оценивалась бы на столько насколько опасного противника ты сейчас распиал... но вообще-то 1 шанс из бесконечности что тебя почтит своим вниманием мастер убийства в таком виде в котором ты расписал..если только ты сам не начнешь провоцировать такие ситуации... лезть с кулаками на телохранителей президента например..или с газовым пистолетом бросаться на известную певицу...
Споет-ли песню меч?...
Прекрасен голос моего меча!!!...
Александр_1
Posts: 116
Joined: 22 Feb 2005, 10:41
Location: г. Хабаровск

Post by Александр_1 »

Тут все просто. Любое событие с ненулевой вероятностью может однажды произойти, причем когда - неизвестно.
Вот к такому событию и надо готовиться.
Жаль, нет возможности посвещать себя только этому... Надо еще на работу ходить....
User avatar
BARS
Posts: 32
Joined: 11 Feb 2005, 14:53
Location: Подольск
Contact:

Post by BARS »

Александр_1 wrote:Тут все просто. Любое событие с ненулевой вероятностью может однажды произойти, причем когда - неизвестно.
Вот к такому событию и надо готовиться.
Жаль, нет возможности посвещать себя только этому... Надо еще на работу ходить....
тогда все просто.... будь готов к смерти.

"Воин должен учиться всю жизнь одной единственной вещи.. смотреть смерти в глаза без тени страха.." ( кто -то из Великих)
Споет-ли песню меч?...
Прекрасен голос моего меча!!!...
Александр_1
Posts: 116
Joined: 22 Feb 2005, 10:41
Location: г. Хабаровск

Post by Александр_1 »

Ну дык!
Это же основа психологической подготовки любого боевого искусства!
Ибо "... я познал, что путь самурая есть смерть..." (Хакагурэ).

В конце концов все подохнем, что не может не радовать!...
muadib
Posts: 18
Joined: 23 Jan 2005, 00:21

Post by muadib »

Даже если тебя съели у тебя два выхода. :0)
Мы например учимся выжить если есть такая возможность, а если подобной нет, так всё одно не надышишься.
И если есть возможность не калечить напавшего то тоже надо её использовать, этому я думаю надо учиться.
А сучить руками и ногами просто, качаться ещё проще, а умирать так и вовсе все умеют.
Александр_1
Posts: 116
Joined: 22 Feb 2005, 10:41
Location: г. Хабаровск

Post by Александр_1 »

Интересно, где у меня сказано, что надо всем немедленно застрелиться?
А сучить руками и ногами просто
Сучить ногами - да, это очень просто.
А вот использовать свои конечности в качестве оружия - не просто. По секрету, инода это даже очень больно.... :?
И если есть возможность не калечить напавшего то тоже надо её использовать, этому я думаю надо учиться.
Как вы собираетесь отвязаться от целенаправлено нападающего на вас человека, не причиняя ему травм? Поделитесь пожалста!
muadib
Posts: 18
Joined: 23 Jan 2005, 00:21

Post by muadib »

Ниочём говорим. Каждому своё. Я не тот авторитетный гуру который всё знает и умеет. Сам действую со всеми по разному. Совсем без сил не умею, а совсеми через силу не потяну, факт не потяну, потому и учусь всяким хитрулькам. И поверь вербально это объяснить можно, но не всем. Вот тебе нельзя, ты не веришь. Значит надо показывать, а форум не то место. Приедь к профессионалам, здесь( на форуме) приглашают в гости на перебой. Я просто работал с такими профи, потому вопросы другие. Удачи. :0)
Александр_1
Posts: 116
Joined: 22 Feb 2005, 10:41
Location: г. Хабаровск

Post by Александр_1 »

Насколько я понял, "мистическая энергия КИ" здесь ни при чем. Все объясняется термехом и психологией.
А значит выкладки можно изложить вербально...

Собственно, в чем и заключался мой "глупый вопрос"...
Rand
Posts: 12
Joined: 04 Nov 2004, 10:06

Post by Rand »

Александр_1 wrote:Тут все просто. Любое событие с ненулевой вероятностью может однажды произойти, причем когда - неизвестно.
Вот к такому событию и надо готовиться.
А к какому именно? Таких ненулевой вероятности событий, опасных для человека, море. Как раз таки готовятся к более вероятным.
Александр_1
Posts: 116
Joined: 22 Feb 2005, 10:41
Location: г. Хабаровск

Post by Александр_1 »

Наиболее вероятно, что с вами ничего не случится.
А готовиться надо к наиболее опасным вариантам, о чем я собственно и говорил...
Post Reply