маятник как снятие психических проблем

Общение на темы рукопашного боя и всего, что с ним связано.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

Post Reply
Varvara
Posts: 2
Joined: 02 Feb 2005, 14:23

маятник как снятие психических проблем

Post by Varvara »

цитата с сайта Батьки Ангела (http://majatnik.narod.ru/Fails/Maj_1.htm)
"...пришедший учиться- болен. Часто физически, и всегда- духовно. Как достигается исцеление? Качая маятник человек убирает паталогические психические и физические «зажимы»- те искажения себя, которые он нарабатывал годами. Работа происходит по двум направлениям- от тела и от сознания.

От тела- все психические проблемы «вылезают» на теле… проявляясь в ограничении свободы, амплитуды движений и выражаясь в излишнем напряжении определенных групп мышц. Существует методика снятия этих напряжений- что благотворно сказывается на психике… здесь есть определенные пересечения с телесно ориентированной терапией….

От психики- балансируется тело, балансируется психика… в принципе, качающий позволяет своей душе отреагировать- т.е. проявить себя в движении… «высказать» скрытое и отследить его… а отследив- убрать… или преобразить…"
:roll: отсюда вопрос - можно ли заниматься маятником без прикладных аспектов? маятником без последующего изучения РРБ? Я вот не хочу бойцом становиться, удары отрабатывать, а маятник привлекает. и еще - если да, кто-то это преподает?
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

Девушка, займитесь танцами. Арабскими или еще хорошо фламенко. От телесных зажимов это избавит гораздо лучше чем маятник.
А от головы лучше с хорошим парнем познакомьтесь и не тратьте время понапрасну.
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Post by Женя »

Странно (или нет?) что вопрос по поводу маятника задан нам.

Все просто тело - инструмент сознания. Не может тело (зажато, напряжено, малоамплитудно и т. д.) - не может сознание, и наоборот. Осознанная работа над управлением возможностями своего (еще и чужого) тела - есть работа над своим сознием, т. е. снятие все тех же "зажимов". Короче, занимайтесь чем хотите по управлению собственным телом. Выбор ваш.

Танцы живота для женщин замечательный способ "познать" себя.

PS: Маятник - это волна, у нас волна делится на 4 части, т. е. более высокая детализация движения...

Хотите, приходите к нам, попробуйте на себе. Прикладными аспектами вас не будут заставлять заниматься.
Я сказал.
Varvara
Posts: 2
Joined: 02 Feb 2005, 14:23

Re:

Post by Varvara »

1.странно, почему к Вам с вопросом? Я, честно говоря, думала, что русский стиль вырастает из маятника.
2.Спасибо, что к плите не отправили. добрые.
3. уточняем вопрос - возможен маятник не боевой, а учебный, я не собираюсь саперной лопаткой от грабителей отбиваться в темном подъезде (в плане самообороны русский стиль и многим из вас особо не помог, если следить за сообщениями в форуме)?
sasha
Posts: 35
Joined: 24 Sep 2004, 11:49
Location: Москва

думала, что русский стиль вырастает из маятника

Post by sasha »

:Представить солдата камлающего в маятнике можно.Но в пивной. Маятник-это не основа русского стиля,это даже не основа книги "В августе 44го".Это малозначительный эпизод.Это не целое.А его часть.И к плите все равно придётся.Может не сейчас.Но всё же придётся.И многим СК жизнь спасла,а скольким просто помогла счёту нет.Со многими знаком лично.
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Post by Женя »

Варвара, вам очевидно, почему качая маятник человек убирает паталогические психические и физические "зажимы"??? Думаю - нет.
Разберетесь, поймете куда и зачем приходить.
Я сказал.
McLeod
Posts: 3
Joined: 29 Jan 2005, 14:46

Re: маятник как снятие психических проблем

Post by McLeod »

Странное дело люди всегда хотели халявы сидеть на диване и ничего не делать!!!А на счёт маятника тренировка психической энергии дело нужное но оно должно быть в совокупности с др деятельностью!И попотеть в зале просто необходимость.А маятник да пробуй всё может и будет продвижение главное не зацикливаться и не напрягаться.
McLeod
Posts: 3
Joined: 29 Jan 2005, 14:46

Re: маятник как снятие психических проблем

Post by McLeod »

Странное дело люди всегда хотели халявы сидеть на диване и ничего не делать!!!А на счёт маятника тренировка психической энергии дело нужное но оно должно быть в совокупности с др деятельностью!И попотеть в зале просто необходимость. Маятник да пробуй всё может и будет продвижение главное не зацикливаться и не напрягаться,тренера вряд ли найдёшь походи лучше в школы обучаюшие развитию энергетики.
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

да да. сомнамбулы и невротики всегда найдут себе занятие, которое доведет их в конце до полной невминяемости
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Post by Женя »

Да да, а жизнеобильные и пытливые всегда найдут себе занятие по душе, которое доведет их в конце до небывалых высот.
Я сказал.
Post Reply