психика пьяного/ обдолбанного/ дегенерата

В этом форуме можно задать разные вопросы инструкторам школы: о методиках преподавания и т.д.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

Post Reply
Kirill
Posts: 6
Joined: 16 Sep 2004, 04:46

психика пьяного/ обдолбанного/ дегенерата

Post by Kirill »

Возможно это уже обсуждалось...
Воспрос, скорее всего, к Е.И.: а что получится при столкновении (если не получится его избежать) с человеком, чье сознание замутнено какими-либо химическими веществами либо от рождения функционирует анормально? Получается, что сохранение равновесия для такого "человека" уже не задача, а сверхзадача, на которую тратятся почти все ресурсы. Будет ли психика реагировать еще на какие-то внешние воздействия?
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Post by Женя »

Кирилл, ты сам ответил на свой вопрос.
На сохранение равновесия уходят все ресурсы. Переключаемость такого человека крайне низка, так как сознание сужено. Следовательно, человек решает либо задачу равновесия, либо переключается на внешний источник (Вы) и не держится на ногах. Короче, любой толчок в "массу" создает серьезные проблемы для ведения боя и наоборот - выслеживание Вас создает проблемы для равновесия.
Я сказал.
Александр_1
Posts: 116
Joined: 22 Feb 2005, 10:41
Location: г. Хабаровск

Post by Александр_1 »

Гхм...
При всем уважении, это все теория.
А на практике, пьяный, а тем более накуренный противник практически непредсказуем, и зачастую за счет общей анестезии без проблем дает сломать себе, к примеру, пальцы - лишь бы до врага добраться. И потери равновесия здесь не проблема...
Переключаемость ему тоже не нужна - у него задача одна, уничтожить врага, а значит переключаться никуда не надо.

У самого была ситуация: человек позволил взять контроль переломом на локоть+кисть, а потом, преодолевая серьезную боль и угрозу слома локтевого сустава, полез меня хватать. И вы представляете, несмотря на его крайне низкую переключаемость и проблемы с равновесием, опасность он перестал представлять только после того, как был уложен на асфальт и сильно-сильно избит. И то...
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

Свой страх всегда сильнее всего и всех.
Александр_1
Posts: 116
Joined: 22 Feb 2005, 10:41
Location: г. Хабаровск

Post by Александр_1 »

Вадим, я вас умоляю....
Если вы оть раз в экстремальной ситуации были, то знать должны, что страх - чувство хорошее и очень полезное.
Ибо "героями не рождаются, героями умирают", а "герой... всегда результат чьей-то глупости", и очень может быть, что своей собственной.

Я не отрицаю мужества и удали молодецкой, однако глупо отрицать естественные вещи.

Бояться, знаете ли, не стыдно... стыдно ссать
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

2 Александр_1

Спасибо что написали
Александр_1
Posts: 116
Joined: 22 Feb 2005, 10:41
Location: г. Хабаровск

Post by Александр_1 »

Да завсегда пожалста....
Post Reply