Открыта рассылка

Общение на темы рукопашного боя и всего, что с ним связано.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

Post Reply
putnik
Posts: 59
Joined: 11 Jun 2004, 12:06
Location: Звездный городок

Открыта рассылка

Post by putnik »

Открыта рассылка "Личная безопасность. Технология защиты для всех"

Краткое описание рассылки
Личная безопасность.
Русский стиль, школа МАГИСТР (неофициальная рассылка).
Информационная модель рукопашного боя. Технология защиты для всех. Технология, позволяющая работать с любым противником.

Длинное описание рассылки
Люди созданы физиологически и анатомически одинаковыми. Мы представители одного вида, а значит, между нами нет признаков, делящих популяцию на «хищников» и «травоядных». У нас одинаковая мышечная ткань и одинаковые (по объёму и скорости передачи сигналов) нервные волокна.
Как противодействовать агрессивной среде? Разобравшись из каких составных «частей» состоит противник, как выстроена его иерархия, как эти части взаимодействуют. Определить тонкие места (уязвимые для нападения) в схеме его функционирования. При этом предусматривается участие в каких-то понятных для сознания процессах и «дозированное» воздействие на их слабые места.
Можно ли рукопашный бой описать как процесс понятный для человеческого сознания? Возможно ли описать человека как некую структуру (или кибернетическую систему), с прогнозируемым поведением в определённых видах экстремальных ситуаций? Можно ли вводя необходимую информацию вынуждать систему принимать ожидаемые Вами двигательные решения? Можно ли этому научиться? Возможно ли построить модель рукопашного боя?
Да. Такая модель была создана и описана исследовательской группой «Магистр» под руководством Е. И. Мирошниченко. Отработана компактная и простая для понимания модель, позволяющая подвергнуть анализу любой целевой двигательный акт в реальном масштабе времени, и методика обучения.
Получена возможность решения задач рукопашного боя не на «зверином», а на человеческом уровне. И в этом случае мы уже можем не вступать в спор «у кого руки толще»…

Подписаться на рассылку можно здесь: http://subscribe.ru/catalog/sport.combat.magistr
User avatar
Роман
Posts: 58
Joined: 05 May 2004, 01:25
Location: москва
Contact:

о рассылке

Post by Роман »

Просьба ведущему рассылки проконтактировать со мной по эл.почте. Собственно, нужен код подписной формы рассылки для установки его на сайте.

С уважением,
Роман.
Post Reply