Преварительные итоги сезона

Различные объявления администрации школы и сайта.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

Post Reply
User avatar
Е.И.
Руководитель школы
Posts: 489
Joined: 06 May 2004, 15:43
Location: г. Москва
Contact:

Преварительные итоги сезона

Post by Е.И. »

Предварительные итоги сезона 2009-2010 г.г.

Без ложной скромности скажу: проделана интереснейшая работа. Расшифрованы и сведены в единую картину многие так называемые «энергетические чудеса» и «легендарные сверхвозможности» человеческого организма, демонстрируемые в экстремальных ситуациях.
Главное достижение: Доказано, что приоритетным и нормальным (естественным) для человеческой расы, способом решения экстремальных двигательных задач, является способ исключающий контакт с потенциально опасным объектом.
С точки зрения рукопашного боя это предусматривает выполнение 95% технических действий без контакта с противником. Любой длительный контакт с телом противника должен рассматриваться как техническая «грязь» демонстрирующая степень двигательного «невежества».
Следующее утверждение: Сама возможность бесконтактного взаимодействия строится на нормальной работе человеческой физиологии, «заточенной» на работу в режиме предвидения и предвосхищения ситуации и не связана ни с какими чудесами.
Далее: Нами установлены и практически испытаны базовые «величины», на анализе которых человек принимает те или иные двигательные решения.
Нами сведены вместе элементы анатомического, физиологического и психического порядка, позволяющие человеку выстраивать своё двигательное «будущее».
Если проще, то:
Все двигательные акты цикличны.
В каждом цикле решается задача распределения возможностей Центральной Нервной Системы (ресурса по вниманию) по контролю за используемыми степенями свобод костно-мышечной системы человека. При этом нужно помнить, что «коэффициент доступности» таких свобод – величина переменная и строго соответствует конкретной ситуации.
Сложные задачи, решаемые руками человека, всегда «поддерживаются» возможностями суставов ног, и наоборот (противовесы).
Управляя свободным ресурсом по степеням свободы, мы управляем всем движением.
Наличие же самого ресурса во многом зависит от циклов связанных с дыханием. Что позволяет управлять указанным ресурсом через его контроль.
Всё очень просто, если не учитывать количества проделанной черновой работы!
Теперь о встреченных на этом пути трудностях.

Человеческое сознание оказалось не готовым к управлению двигательными процессами (имеющими яркую тактильную картину – сбивающие воздействия) только лишь на основании понимания сопутствующей физиологической ситуации. В подсознании человека стоит мощная преграда, не разрешающая (на дистанциях ближнего боя) всецело полагаться на бесконтактные управляющие действия, которые не связаны с прямым блокированием мощных тактильных воздействий противника.
Задача сложная, но решаемая…
Именно приобретение таких навыков и делает из обычного человека - пилота самолёта, машиниста экскаватора, минёра-подрывника…
Любой оператор, управляющий какими-либо процессами на расстоянии, получает именно эти навыки.
А казалось бы чего проще? «Накатать» эту возможность на тренировочных занятиях, без всякого риска для здоровья… Но нет, с наскока не получается… Страшно. Не верим…
Правильно говорят: «Искать правду легко, принять правду – трудно».
Для этого нужно иметь искреннее желание и достойную мотивацию. Игры под названием «я учусь в школе РБ» или «меня обучают рукопашному бою» - не прокатывают.
Прокатит только полная «вложенность» в проблему: «Я изучаю и обогащаю СВОИ возможности в РБ». "Я не хочу учиться этому дого, я хочу измениться прямо сейчас".
На летнем семинаре, если вы соизволите в нём участвовать, мы попытаемся прорвать блокаду страха и неверия и соединить физиологические ритмы человека (напряжение-расслабление, вдох-выдох) с анатомическими возможностями (степени свободы суставов), с целью развала движения противника.
Многие талантливые люди демонстрируют такую работу, остальные рассуждают о ней, и только мы УЧИМ.
Эти "вершины" может взять каждый. Согласитесь – цель достойная любых жертв.

Е.И.
Post Reply