Кончай ночевать!

Общение на темы рукопашного боя и всего, что с ним связано.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

Post Reply
User avatar
Е.И.
Руководитель школы
Posts: 489
Joined: 06 May 2004, 15:43
Location: г. Москва
Contact:

Кончай ночевать!

Post by Е.И. »

Судари мои, о чём задумались? :)
Семинар уже буквально "на носу"! Раскачиваться нет времени!
Укомплектована едва половина группы. Или не проснулась ещё врождённая жадность до всего нового? :D
Пока есть такая возможность, наши семинары нужно посещать! Ведь у нас семинар не для "погляделок" и не для всхлипываний "ох как здорово!". На наших семинарах реально УЧАТСЯ. Ни каких тайн от обучаемых! Ни какого деления на новичков и "бывалых"! Каждому придётся потрудиться.
Нет задачи достойнее и труднее, чем обуздать и подчинить себе своего "зверя"! У нашего тела (с его нервной системой и со всеми его автоматизмами) миллионы лет эволюции. Кора головного мозга - сущий младенец, по сравнению с осёдланным ею "зверем". И нужно ещё посмотреть: когда и кто у кого реальный ХОЗЯИН!
Многие, не понимая, из чего этот «зверь» слеплен, идут по пути эксплуатации его физических возможностей, тренируя СКОРОСТЬ, СИЛУ и ВЫНОСЛИВОСТЬ. При этом лелеют искреннюю надежду, что именно эти качества (плюс знание «надёжных» приёмчиков) являются определяющими при овладении каким-либо видом единоборств. При этом взаимодействия «клык в клык», кость в кость, сила на силу воспринимаются как естественные…
Природа не дура. Сито эволюции прошли самые приспособленные. И почему тогда люди такие разные по антропометрическим данным? Почему наряду с тяжеловесами выжили и «мухачи»?
Ответ прост: потому, что люди «обзавелись» корой головного мозга.
С этого момента «скорость-сила-выносливость» становятся физкультурным понятием, качествами - обеспечивающими необходимый уровень здоровья.
На первый план вышли стратегия, тактика и способы выживания.
Люди НЕ ОБЯЗАНЫ меряться физической силой со своими врагами. Более того, людям это ПРОТИВОПОКАЗАНО!
Это не их уровень. Их уровень – управлять!
Возможность управлять «звериным началом» ярчайшим образом демонстрируется при проведении показательных боёв человека с Быком (Коррида). При этом громадное число зрителей чётко разбирается во всех тонкостях проведения поединка. И не позволит убить быка, если тореадор не доказал своё превосходство над этим животным.
Люди видят, как можно это сделать! Люди не знают, что такой же «зверь» сидит в каждом из них. И что этим зверем можно управлять.
Слава Богу, мы знаем. Знаем, где этот зверь сидит, как себя проявляет, каковы его сильные и слабые стороны.
Теперь нужно выйти и стать против этого «зверя». Каждому. В одиночку.
И не дожидайтесь, пока это сделают ваши враги.
Е.И.
bratan

Re: Кончай ночевать!

Post by bratan »

День добрый!
У нас нет врагов! Потому ,что Мы ЛЮДИ! Все ЛЮДИ БРАТЬЯ! Враги есть только у зверей, в зверином царстве. Так, что не пытайтесь соблазнить НАС-Людей, вашей звериной системой.
User avatar
Е.И.
Руководитель школы
Posts: 489
Joined: 06 May 2004, 15:43
Location: г. Москва
Contact:

Re: Кончай ночевать!

Post by Е.И. »

Мир тебе, "братан"! :)
Ну какой же ты человек, если у тебя нет врагов? 8)
Может ты ни кому не интересен и не опасен? Может при тебе "добрые "люди" могут безнаказанно отбирать у твоих родителей здоровье, а твоих знакомых кормить"дурью"? И в дверной глазок ты будешь спокойно смотреть, как грабят квартиру твоих соседей? Потому, что эти грабители тебе не враги?
А ты не забыл, что самой возможностью жить (и пользоваться инетом) ты обязан миллионам своих сограждан погибшим в бою с врагами?
Может ты ещё и в армии не служил? 8)
Иметь способность кушать, писать и какать - ещё не значит быть человеком. :lol:
bratan

Re: Кончай ночевать!

Post by bratan »

Assalamu aleikum — Мир Вам, Е.И.

В Ваших речах, явственно ощущаются корни мусульманского(исламского) мировоззрения. Понять это не сложно, если внимательно и вдумчиво, проанализировать Ваши высказывания.Это вызывает, огромное уважение к Вам!...
Я, русский, и православный.
Ни когда, православный человек, находясь в здравом уме, не будет спорить с мусульманином.По этому, приношу Вам, глубочайшие извинения.
Да поможет Вам, Аллах, победить всех ваших врагов!(неверных)
Мир Вам! Е.И.
alexey_i
Posts: 36
Joined: 23 Jun 2009, 14:56
Location: Москва

Re: Кончай ночевать!

Post by alexey_i »

bratan wrote:День добрый!
У нас нет врагов! Потому ,что Мы ЛЮДИ! Все ЛЮДИ БРАТЬЯ! Враги есть только у зверей, в зверином царстве. Так, что не пытайтесь соблазнить НАС-Людей, вашей звериной системой.
А вы наверное не обладаете телесной оболочкой и существуете в виде чистой энергии. :) И по этому звериной части у вас нет. Нет рефлексов, автоматизмов. А продолговатый мозг наверное отсутствует. Тогда вы прикованы к кровати, а функции вашего организма поддерживают аппараты. В таком случае вы вообще не способны перемещаться в пространстве, как новорожденнцый ребенок не умеет ходить, не может держать в руках ложку, а если и берет ложку в руку, то промахивается мимо рта. Или вы часть природы, часть животного мира, частица биосферы? Со всемы вытекающими последствиями. :)
Врагов говорите нету? Скажите это вашим дедам, отцам, которые воевали защищая нашу страну.
Вы говорите, что мы все люди, тогда почему делаете разделение, на наших и не наших. Это просматривается в ваших речах.
Вы говорите:- "Я, русский, и православный." "Ни когда, православный человек, находясь в здравом уме, не будет спорить с мусульманином."
Вы говорите нет врагов, однако сами ищите различия, вместо того, чтобы искать сходства.
Православный человек, всегда защищал свой дом, своих близких и родных, свою родину. Может это для вас пустые слова?
И Человек разумный решает проблемы личной безопасности, безопасности своей страны, безопасности своих родных и близких не на уровне зверя, не звериным инструментом, который ему дала природа, а Человеческой ее частью. Не звериной силой (не превращаясь и уподобляясь зверю), а человеческим умом.
Так что задайте себе вопрос. Прибывая в обществе людей, являетесь ли вы Человеком разумным? эксплуатируете звериную свою часть, или иногда включаете еще и человеческую?
lapotnik
Posts: 38
Joined: 23 Aug 2005, 16:45
Location: Москва

Re: Кончай ночевать!

Post by lapotnik »

Осенний период обострения психических заболеваний. Даже у так называемых "православных". "Православный" назвался по уголовному, - братаном.
bratan

Re: Кончай ночевать!

Post by bratan »

Да! Звери, зверьми так и останутся. Объяснять им что либо бесполезно.
Ибо мышление практически отсутствует, только одни звериные эмоции, и рефлексы.
Что 100 лен назад, что 1000, одно и тоже примитивное мышление.
Если вы считаете себя зверьми , на половину, или насколько вам, угодно процентов,
ну и оставайтесь ими. И грызитесь с вашими такими же зверообразными существами.

А человек, создан по образу и подобию БОГА!
Только вам, я вижу это просто не дано понять.
Ибо как человек понимает, так он и мыслит, и живет...
alexey_i
Posts: 36
Joined: 23 Jun 2009, 14:56
Location: Москва

Re: Кончай ночевать!

Post by alexey_i »

bratan wrote:Да! Звери, зверьми так и останутся. Объяснять им что либо бесполезно.
Ибо мышление практически отсутствует, только одни звериные эмоции, и рефлексы.
Что 100 лен назад, что 1000, одно и тоже примитивное мышление.
Если вы считаете себя зверьми , на половину, или насколько вам, угодно процентов,
ну и оставайтесь ими. И грызитесь с вашими такими же зверообразными существами.

А человек, создан по образу и подобию БОГА!
Только вам, я вижу это просто не дано понять.
Ибо как человек понимает, так он и мыслит, и живет...
Вот я пытаюсь говорить с человеком разумным, обращаюсь к его разуму, однако происходит ошибка - "Адрес не найден!".
А вы считаете себя не частью природы? И не частью животного царства? Может вы растение? Или молекула? А может вы сам БОГ?
Может вы Богом себя и не считаете, но наверное ставите себя рядом... А что хорошая позиция, а главное ничего делать не надо. зачем мол думать развиваться, если я выше всех животных, выше природы, я практически бог. А раз вы такой божественный, вы не являетесь частью животного мира, следовательно вам не принадлежат свойства присущие всем животным. Тогда попробуйте отказаться от еды и воды, откажитесь от сна.
Как вам? В вас нет ничего от животного мира? Скажите это вашему телу и вашим органам.

P.S.
Может вам одиноко и больше нечем заняться? Вы уже где то рядом с богом и познавать себя вам не надо. Не надо учиться, изучать медицину, изучать человеческий мозг. Но можно от безделия сидеть дома в тепличных условиях и размышлять на различных форумах, наблюдать чужую работу и критиковать. Своей работы вить нету. Вам работать, трудиться, изучать, учиться не нужно. Вы уже познали истину.
bratan

Re: Кончай ночевать!

Post by bratan »

alexey_i Вы, разумный человек. Не хочу, комментировать Ваши высказывания, и критиковать их. Могу сказать, что правы Вы, в одном: ИСТИНУ я познал.
alexey_i
Posts: 36
Joined: 23 Jun 2009, 14:56
Location: Москва

Re: Кончай ночевать!

Post by alexey_i »

bratan wrote:alexey_i Вы, разумный человек. Не хочу, комментировать Ваши высказывания, и критиковать их. Могу сказать, что правы Вы, в одном: ИСТИНУ я познал.
Attachments
smisl.jpg
smisl.jpg (62.1 KiB) Viewed 47811 times
lapotnik
Posts: 38
Joined: 23 Aug 2005, 16:45
Location: Москва

Re: Кончай ночевать!

Post by lapotnik »

Модератор, человек под псевдонимом "bratan" явно неадекватен. Коли он так свободно утверждает о том, что познал истину. Форум для бесед о рукопашном бое, а не психоневрологический деспансер. Поразмышляйте о целесообразности ликвидации учётной записи "bratan", так как человек, скрывающийся под этим псевдонимом, явный шизующий религиозный сектант.
Last edited by lapotnik on 20 Nov 2009, 15:38, edited 1 time in total.
User avatar
Е.И.
Руководитель школы
Posts: 489
Joined: 06 May 2004, 15:43
Location: г. Москва
Contact:

Re: Кончай ночевать!

Post by Е.И. »

«bratan» , ты такой же православный, как я «мусульманин»!:D
Судя по высказываниям, ты ребёнок, играющий в православного. Ничего не испытавший, ничего не пробовавший, счастливо оберегаемый родителями от сомнений и страданий… И живёшь где-то в райском уголке, где даже комарики не летают…
Девочек к тебе не подпускают (грех), а телевизор тебя просто пугает (ведь одни ужасы показывают)! Как удобно жить в неведении и чувствовать себя равным Богу!
Тебе кто-нибудь рассказывал, за что человек был изгнан из рая? И почему он должен теперь «потом и кровью» добывать эту самую истину…
Или кто-то что-то в клювике принёс и сказал: ешь, это и есть истина?
Выплюнь немедленно, тебя обманули!
Твоё бренное тело, в большей его части, территория дьявола. И пожизненная борьба с ним – твой крест. Но как ты можешь рассчитывать кого-то победить, если даже не догадываешься о его существовании? Пока ты этого врага не обнаружишь, человеком (подобным Богу) не станешь…
А пока ты слепо-глухо-немая игрушка в чьих-то грамотных руках. Ведь ни одного довода не услышал, ни одному слову не внял…
Мой добрый совет: займись самообразованием, здорово прочищает мозги! Это если они (мозги) есть. Что не факт. Очень уж настораживает фраза «я познал истину». Это можно интерпретировать как диагноз.
Так или иначе, но тебе явно вредно находиться среди нормальных людей, у тебя должна быть своя «компания». Прощай.

Е.И.
Post Reply