Ограничения по здоровью

В этом форуме можно задать разные вопросы инструкторам школы: о методиках преподавания и т.д.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

Post Reply
abalkin
Posts: 1
Joined: 06 Jun 2005, 09:46

Ограничения по здоровью

Post by abalkin »

Добрый день! очень заинтересовала та информация, которая опубликована на Вашем сайте, возникло желание заниматься у Вас. Однако есть одна проблема, связанная со здоровьем. Мне 23 года. Проблема заключается в плохом зрении (-9,5). В смысле вижу-то я хорошо (ношу контактные линзы), с этим все нормально, но зрение слабое. Спортом в детстве занимался - байдарка, волейбол, тенис. Однако когда я приходил в разные секции единоборств (карате, бокс) мне отказывали в приеме, мотивируя тем, что спортом, связанным с боевыми искусствами мне заниматься нельзя (говорили, что если мне "дадут по голове" хорошо, то я могу зрение потерять). У врачей выянить что-то конкретное и определенное по этому вопросу не удалось.
Горяинов Дмитрий
Posts: 4
Joined: 25 Mar 2005, 17:22

Мы занимаемся с завязанными глазами.

Post by Горяинов Дмитрий »

Не думаю, что нарушение зрения может быть причиной отказа в изучении РБ, если выразится точнее даже не отказа, а невозможности изучение. На занятиях практикуется завязывание глаз и работа в "слепую". Конечно, работать приходится и с открытыми глазами, но самые важные моменты осознаются на тактильном уровне, когда получаешь информацию о направлении приложения сил, вместе с этим пытаешься прогнозировать поведение противника и его реакцию на ваше воздействие. Что по мне, так необходимым и достаточным условием обучения будет РАБОТА: над собой, над своими "вредными" привычками, или наоборот развития таких качеств, которые не часто применяешь в повседневной жизни (не потому, что эти качества не нужны, а потому, что так как привык легче или удобнее), но которые остро необходимы для собственной реализации и самоутверждения. Как приятно идти по улице и осознавать, что ты готов, ко всему, ты не боишься, ты в себе уверен, ты знаешь, что нужно делать в случае опасности, ты к этому готов, и это знание не тяготит, а заряжает, нагнетает силы. Это видят, это чувствуют и не когда не полезут, потому что Жертва не ты, ты - Охотник.
Помни о смерти
Rand
Posts: 12
Joined: 04 Nov 2004, 10:06

Post by Rand »

Причем тут работа "вслепую"? Человек все видит. Ему просто нельзя получать сильные удары в голову - потому что при сильной близорукости возрастает риск отслоения сетчатки.

2abalkin Мне кажется, в "Магистре" никто не будет ставить себе задачу отбивать Вам голову. Так что пробуйте.
Ij
Posts: 1
Joined: 25 Feb 2006, 12:05
Contact:

Post by Ij »

Rand wrote:Причем тут работа "вслепую"? Человек все видит. Ему просто нельзя получать сильные удары в голову - потому что при сильной близорукости возрастает риск отслоения сетчатки.

2abalkin Мне кажется, в "Магистре" никто не будет ставить себе задачу отбивать Вам голову. Так что пробуйте.
Он вполне может занематься РБ Только ему прийдется занематься именно русским стилем по системе Кадочникова :D
eXtro

Post by eXtro »

Ij wrote:Он вполне может занематься РБ Только ему прийдется занематься именно русским стилем по системе Кадочникова :D
Потому что из многих РБ в системе Кадочникова не практикуется использование головы в качестве груши.
Денис Б
Posts: 29
Joined: 19 Nov 2004, 12:02

Post by Денис Б »

abalkin
Самое главное - шагуть.
Я, правда не у Мирошниченко занимаюсь... У меня рука парализована - просто сделай если хочешь...
Здесь правильно сказали - никто тебя в голову бить не будет. Все равно на первых порах будут как с ципленком обращаться :)
Post Reply