Бесконтактный бой

В этом форуме можно задать разные вопросы инструкторам школы: о методиках преподавания и т.д.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

Post Reply
Sypressor
Posts: 10
Joined: 16 Sep 2005, 20:54
Location: Колпашево

Бесконтактный бой

Post by Sypressor »

Максим, 16 лет.

Здравствуйте, можете ли вы рассказать о том, что из себя представляет бесконтактный бой?

Заранее срасибо.
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

А что, контакт уже весь освоил? Только бесконтакт остался?
Ахтунг какой то ё-маё
pres
Posts: 17
Joined: 19 Aug 2005, 16:27

Post by pres »

Правильный вопрос.
Логичным продолжением контактного боя, должен быть - безконтактный. Но это уже "высший пилотаж". Думаю, что реально создать условие, при котором противник потеряет равновесие и падет ниц. Только уж тут придется все равно "мочить" в контакте лежащий на полу "трупик" :-)
Navvy
Posts: 2
Joined: 27 Nov 2005, 23:15
Location: Москва

Post by Navvy »

Безконтактный бой это как, с пистолетом в руке?
Или что-то в духе "Сибирского вьюна"? Но ребят, давайте по-правде, кого из присутствующих реально избили безконтакным способом?
Малиновая Харя
Posts: 4
Joined: 28 Oct 2005, 17:48

Post by Малиновая Харя »

Ну, типа меня!
Сильно избили и абсолютно бесконтактно: из школы выгнали :cry:
User avatar
WINGTOR
Posts: 10
Joined: 19 Oct 2005, 11:13
Location: Новосибирск
Contact:

Post by WINGTOR »

Человек вопрос задал! Живой интерес у юноши - а вы его "на смех"!
Ну что за люди ё-маё... капец...
Navvy
Posts: 2
Joined: 27 Nov 2005, 23:15
Location: Москва

Post by Navvy »

Ладно, если серьезно ответить, то я себе это представляю так.
Работаем в номальном контакте. Постепенно повышая технику и чувствительность уменьшаем контакт с противником. В результате боевые приемы проводятся с легким касанием или даже без него.

Такие вещи работают. Действительно работают, но только при условии, что оба противника достигли одинакого высокого уровня чувствительности и действуют крайне расслабленно.

А вот, когда на улице пятеро отморозков мочат вас со всех сторон...
Или даже проще. Один крепкий боец, не знающий ни о каком бесконтактном бое, выходит на вас.
Тут такие вещи не работают.
Но в любом случае, как элемент тренеровки очень неплохой вариант, иногда работать полностью расслабленно на чувствительность.
eXtro

Post by eXtro »

Работает на всех, в том числе и на отморозках.
Самый простой пример-резко махнуть рукой в лицо, естественно человек отдёрнеться. Вот тебе воздействие на противника без контакта. Ну если совсем больной и не отдёрнеться, то получит по репе.
Причём тут уровень чувствительности? Важна адекватная реакция.
С человеком у которого глаза закрыты это не прокатит.
Евген
Posts: 59
Joined: 11 Oct 2004, 09:18

Post by Евген »

Причем здесь глаза,это совсем другой уровень. Летом видел, как лоукик бил кекусин сначала с открытыми глазами, потом с закрытыми по той же траектории в ногу ,как и в первый раз, развалили ему движение ,всё он отследил на другом уровне восприятия и нет удара и в двигательный транс на движение следующее попал.Глаза это заказ реакции ,движения,но все-таки все работает комплексно на любом уровне.
eXtro

Post by eXtro »

На каком уровне восприятия? Знаешь или не знаешь? Если не знаешь то зачем тогда пишешь о чём не знаешь?
Mol
Posts: 26
Joined: 03 Nov 2005, 21:31
Location: г. Москва

Post by Mol »

Бесконтактный бой представляет собой сплошняком болтовню - сказок слышал массу, добрался до пары сказочников посмотреть - то луна не в той точке небосклона, то чакра раньше времени захлопнулась... Короче, в живую ничего. Все, что показывают, показывают только на своих и очень-очень небыстро. На чужих почему-то у них все "ломается". Займись контактом, это интереснее ))
МИ
Posts: 30
Joined: 05 Oct 2005, 11:07

Post by МИ »

Бесконтактный бой, что это?
1) полное отсутствие взаимодействия - тогда это не бой;
2) отсутсвие физического взаимодействия (кулаком в лицо) - бой на уровне энергии, в далеких мирах или эргрегор на эргрегор и т.д.

Не знаю я никого кто бы это делал, с другой стороны я не знаю всех людей на земле. Но спросите, отвечающие, у себя ХОТЕЛОСЬ БЫ.
такие вопросы надо постоянно задавать и искать на них ответы, без этого никогда не подняться в небо. Вдруг у кого-то получиться и он научит летать других.
Sypressor
Posts: 10
Joined: 16 Sep 2005, 20:54
Location: Колпашево

Post by Sypressor »

С новым годом - пошли на фиг, если нехрена по теме сказать не можете - лучше заткнитесь.
Евген
Posts: 59
Joined: 11 Oct 2004, 09:18

Post by Евген »

Для eXtro что-то разжевывать и объяснять лень, полно информации на сайтах .в литературе и пр. не ленитесь читайте, тогда и знаешь не знаешь пропадет ,сам потрудись или ты тепло ,холод и пр. глазами чувствуешь.
Для супресора ---для ленивых хамов что либо писать нет надобности сначала пускай поумнеют, повзраслеют и учатся.Просто тема уже надоела сколько вас идиотов и каждый подтверждения будет требовать или ты понимаешь процессы или продолжай образование, а распинаться надоело.каждый упрется как баран в своем понимании на даном этапе своей жизни и последнию инстанцию пытается из себя представить.
для МИ вы вроде, как у Мирошниченко.Е.И. занимаетесь и что ни разу безконтакт не видели ,ведь обучаетесь информационной модели.( пример -заказ движения, корекция его, переключение .обнуление сознания ,показ сознанию выход из ситуации -победа)
А совсем энергетический уровень это другАя работа --видел только у Лаврова.А.(видео к сожалению).
eXtro

Post by eXtro »

Евген
Спасибо за конкретный и точный ответ. На этом сайте ничего о том что ты сказал не написано.
По сайтам лазеть и читать дело не хитрое. Тут вон один человек был по кличке Учитель, так тот работал с энергетической енергией, там и сайт целый был. И таких сайтов полно. Всю муть я читать не собираюсь, а если есть что сказать по теме - давай конкретные ссылки.
Да и тут уже обсуждали муть в теме "секреты карате". Поэтому совсем не удивлюсь если то о чём ты говоришь из тойже оперы.
Удивляют люди которые сами не понимают, а других учат.
Евген
Posts: 59
Joined: 11 Oct 2004, 09:18

Post by Евген »

Для экстро.Сайт Драхма-Марга на форуме тема "безконтакт" один товарищ неплохо описывает , там же упоминается книга Скогореева"Взаимодействие с силой"на моей памяти Е.И. сказал, что много правильного по технологии написано ,но это вред и отрицательно отозвался о той языческой стороне , которая описана в книге и что за все это придется чем-то в жизни заплатить и привел массу отрицательных последствий положительных результатов у людей которых он знал лично, ( именно в энергетическом аспекте) Е.И. говорил это публично ,поэтому я посчитал возможным донести его мнение .
Для меня еще была интересна ДЭИР Верещагина,но этим надо заниматься ,а тут и на тренировки не хватает времени.
И в принципе методики описаные ,везде практически одинаковы по смыслу ,но разны в описании происходящих процессов это ,как очевидно, зависит от базовой терминологии.
Но еще раз хотелось бы заметить
НЕ ВСЕ СТАНОВЯТСЯ ОЛИМПИЙСКИМИ ЧЕМПИОНАМИ.
N.B.И учить никого не собираюсь, сам еще учусь и процесс этот бесконечный .
eXtro

Post by eXtro »

Евген совсем другое дело. Спасибо за конкретный ответ.
Честно поискал сайт Драхма-Марга и кингу Скогореева "Взаимодействие с силой". Ничего кроме отзывов о Скогореевской книге не нашёл. Может я не силен в интернете, если есть ссылки буду благодарен.
Нашёл только ДЭИР Верещагина. Да этих ДЭИРов там штук 100, правда не Верещагинских ;)
midav

Post by midav »

Бесконтактный бой. Воздействие на противника, без физического контакта.Не знаю как у нас, а на востоке есть такие мастера бесконтактного воздействия.В ци гун практикуется умение чувствовать,а впоследствии управлять так называемым "потоком".
Мастер научившийся управлять потоком,может использовать его силу для воздействия на противника.В разных боевых искусствах, и религиях эту энергию называют по разному.Возможно, эта энергия,является ,еще не исследованным уровнем материи, по причине не возможности ее зафиксировать с помощью современных приборов.
Человек, развивался под воздействием этой энергии, и по этому, при соответствующей практике способен ее ощутить и научиться ей управлять...
Post Reply