Как на счет санкт-Петербурга

В этом форуме можно задать разные вопросы инструкторам школы: о методиках преподавания и т.д.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

Post Reply
Golts

Как на счет санкт-Петербурга

Post by Golts »

Есть ли школа рукопашного боя в санкт-Петербурге?
Drowosek
Posts: 11
Joined: 28 Jan 2005, 03:54

Post by Drowosek »

Не знаю как насчет Кадочникова, но точно знаю, что в Питере есть клуб СГБ! Кому то нравится больше, кому то меньше! Лично мне больше нравится СГБ. Смотря для чего Вы хотите заниматься БИ! СГБ отлично подготовит Вас к уличной драке! У Кадочниковцев - "выжить любой ценой!", у СГБ - "победить любой ценой"!
User avatar
Роман
Posts: 58
Joined: 05 May 2004, 01:25
Location: москва
Contact:

Post by Роман »

Вношу поправку.. ИМХО, не "выжить любой ценой", а "при возникновении экстремальной ситуации выйти из неё с наименьшими потерями и минимальной тратой сил, при необходимости, нанеся максимальные повреждения агрессору"..:)
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Post by Женя »

А зачем надо побеждать любой ценой? Объясните мне пожалуйста.
Я понял, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО победить любой ценой
(напр. ценой инвалидности, смерти, увечий близкого человека), вместо того чтобы уметь избегать подобных ситуаций и уметь из них выходить?

Я правильно понял?
Я сказал.
Golts

Re: Как на счет санкт-Петербурга

Post by Golts »

Golts wrote:Есть ли школа рукопашного боя в санкт-Петербурге?
А что за клуб такой СГБ? Какое направление рукопашного боя?
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Post by Женя »

Это Славяно-горицкая борьба. В интернете поищи.
Я сказал.
Drowosek
Posts: 11
Joined: 28 Jan 2005, 03:54

Post by Drowosek »

Я понимаю так: Если тебя оскорбили на улице, можно пройти мимо и остаться целым и здоровым! Но как же честь? Я считаю, что честь дороже здоровья! Это моё личное мнение! Уважаемый, Женя, так скажите мне пожалуйста, присутствует в Вашей системе ударная техника или нет?
Александр_1
Posts: 116
Joined: 22 Feb 2005, 10:41
Location: г. Хабаровск

Post by Александр_1 »

А зачем надо побеждать любой ценой? Объясните мне пожалуйста.
А затем, что другого выхода нет! Ты либо победил, либо проиграл. Если пьяное тело нарочито хамит, а ты ничего не делаешь - то ты уже проиграл потому, что позволил вытереть о себя ноги.
Из острой ситуации, которая уже началась, можно выйти двумя путями:
1. Встать на колени и открыть рот. Лично мне это не подходит.
2. Заставить противника проделать выше описанное, или подохнуть, пытаясь это сделать.

А цена - мы за ценой не постоим!

Все сказанное- чистейшее ИМХО
TermiT

Post by TermiT »

А цена - мы за ценой не постоим!
Народ это все отлично чтоо вы все говорите но вам не кажется что вы сильно ушли от темы

вопрос состоял в том что существуют ли тренировки в питере
о наличии СГБ и так известно
вопрос про тренировки всемиуважемого Е.И.

так как я сам из С-Пб меня этот вопрос очень интересует!
кто обладает какойлибо инфой сообщите плз

[/quote]
Bakarasov

Post by Bakarasov »

Наконец-то меня активизировали. ! Всем привет.
Вопрос Александру1 и Дровосеку: интересно, как вы поступите, если на вас будет выеживаться не пьяное тело, а трезвое и большое, или даже нет, МНОГО пьяных злодеев. человек 5-6? (ну а вы будете в гордом одиночестве).
МИ
Posts: 30
Joined: 05 Oct 2005, 11:07

Post by МИ »

Санкт-Петербург

Стиль Кадочникова
Кучеренко Игорь
дни по неделе могут плавать в зависимости от работы
занятия 2 р/нед с 19:00 до 22:00
Е-Mail ikucherenko@mail.ru
Лучше сначала списаться, определимся со встречей
(все это интернет :shock: )
Сергей Михайлов

Post by Сергей Михайлов »

совет для всех учеников,которые хотят заниматься реальным боем.
придя в зал ,сперва посмотрите если девайсы для отработки ударов,так как по воздуху реальные удары не отрабатываются,по воздуху отробатывается траектория и скорость,а удар это мгновенное приложение силы.
также посмотрите много ли борьбы в партере,если много то валите оттуда,так как партер на улице встречается редко,а при работе против группы вообще самоубийственнен.
посмотрите на тренера,если ему меньше 30 лет,то тоже разговаривать нечего.
в группе должны заниматься одни мужики или только бабы,так как у них разная методика подготовки и цели в рукопашном бое.
также группа должна быть примерно одного возраста.
ну и под конец,если окна в зале закрыты,значит люди там на тренировке бояться простудиться,и там тоже нечего делать.
Александр К.
Posts: 13
Joined: 07 Apr 2005, 11:58
Location: Москва
Contact:

Post by Александр К. »

Добрый день!
2 Бакарасов: СГБ-шники будут атаковать!!!
А как вы себя в такой ситуации поведете?
Извините, что влезаю!
Один со всеми, один за всех, один против всех!
Александр_1
Posts: 116
Joined: 22 Feb 2005, 10:41
Location: г. Хабаровск

Post by Александр_1 »

2 Баркасов

Было и такое, а куда я денусь?
Убедительно бегать я не умею, мне проще потом шиться да синяки сводить.
Риск однажды очнуться в деревянном макинтоше, конечно, есть - хотя и меньше, чем при переходе улицы на красный свет. Но уж лучше так, чем "рожденный ползать, летать не может" (с).
И в конце концов, я на тренировки хожу не для того, чтобы старательно перебегать потом от фонаря к фонарю. Иначе логично было бы заняться бегом.
Михаил
Posts: 55
Joined: 15 May 2004, 11:20
Location: Москва
Contact:

Post by Михаил »

Александр_1 wrote:2 Баркасов

Было и такое, а куда я денусь?
Убедительно бегать я не умею, мне проще потом шиться да синяки сводить.
Риск однажды очнуться в деревянном макинтоше, конечно, есть - хотя и меньше, чем при переходе улицы на красный свет. Но уж лучше так, чем "рожденный ползать, летать не может" (с).
И в конце концов, я на тренировки хожу не для того, чтобы старательно перебегать потом от фонаря к фонарю. Иначе логично было бы заняться бегом.
Узвиняюсь, что влезаю...
у меня был дааааавно давно тренер по карате...
n-й дан, чемпион чего-то там (не помню уже) так вот, его в драке убили, причем пока он двоих уработал, третий просто тихо сзади и заточку в печень...
и как потом выяснилось влез по дурости кто-то что-то сказал и т.д.
много можно приводить таких примеров.
вопрос другой: ты ценой здоровья из такой идиотской ситуации (тебе не угрожают, просто наехали) вышел победителем. А нужна тебе потом будет такая победа?
Есть такое понятие цена-качество, так ИМХО так они должны соответствовать друг другу.. (но цену каждый сам для себя определяет) но если ты лезешь мочить, то будь готов, что тебя тоже мочить будут...
Александр_1
Posts: 116
Joined: 22 Feb 2005, 10:41
Location: г. Хабаровск

Post by Александр_1 »

Вот того человека, про которого вы говорите, остановить можно было скорее всего, только воткнув заточку в печень.
А тех, кто меряет соотношения "цена/качество" - можно остановить и призраком заточки.

Я не призываю никого быть агрессивным идиотом и бросаться на все что движется - хотя и такое возможно.
Есть "острые ситуации", и есть все остальное.
Вот я говорю про "острые".

Просто выбор жить или существовать мы делаем каждый день.
Ну и, никто не отменил еще того факта, что жить - означает умереть.

Такое мое ИМХО.

С уважением.
Post Reply