А была ли биомеханика?

Общение на темы рукопашного боя и всего, что с ним связано.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

LGrave
Posts: 10
Joined: 12 Jul 2005, 17:42

Post by LGrave »

Привлечение внимание к своей персоне несомненно важно. Однако иногда это раздражает окружающих. Действительно, Херлинк, расскажите о себе, о своем опыте в области рукопашного боя. Тогда придет и внимание и понимание. А рекламировать на всех форумах свой сайт наполненный мусором из разных "компетентных" источников... не самая новая идея.
P.S. ...а вообще, действительно (согласен с Сергеем Юрьевичем), напоминает идеи Сенчукова.
Сергей_К
Posts: 21
Joined: 18 Jul 2004, 21:00

Post by Сергей_К »

Оправдываться не стану,потому что половина просто брехология.От армии не косил,закончил учебное заведение в 1985 году где была военная кафедра.Далее разговор продолжать не буду,потому что по делу, со стороны оппонента не сказано не слова-одни "разоблачения" и "компромат".Смешно.
Herlink
Posts: 11
Joined: 01 Jul 2005, 19:03

Post by Herlink »

Роману. Уж не взыщите, не всех я уважаю. А если неуважаемый мною человек изображает из себя истину в последней инстанции, то я "реагирую на импульс".
Жене. Я себя уважаю и распинаться перед кем-то не собираюсь. Да и смысл? Могу совершенно спокойно написать о себе что угодно. Кто-то поверит, кто-то - нет... И все присутсвующие пишут о себе всякое. А по причине всеобщего антогонизма (здесь) ко мне, реальную информацию
обо мне вообще не воспримут.
LGrave. Люди вообще по-хорошему плохо понимают. Вот я воздействую не по типу Ян, а по типу Инь. А чем Вам Сенчуков не нравится? Деловой дядька.
С. Не смешно. Китайцу Ваши слова понравятся.
А вообще-то мы серьёзно отдалились от темы. Напоминаю, я говорил о том (всего-навсего), что Кадочников не изучал биомеханику. В предыдущем сообщении я преднамеренно допустил неточность (не меняющую суть сказанного), говоря о скорости и навыках. Могучие специалисты наверняка её бы углядели. Из чего следует очень простой вывод - присутствующие на форуме вообще не в курсе обсуждаемого вопроса. Т.е. мне не понятно как эти самые присутствующие набрались смелости что-то говорить. Я вот Иврита не знаю и по этому не обсуждаю тонкости его фонетики. А вот присутствующие здесь (многие) только что-то слышали о биомеханике, а говорят, что её прекрасно знают.
Очень странно.
User avatar
Женя
Posts: 200
Joined: 12 May 2004, 12:52
Location: Москва
Contact:

Post by Женя »

Я себя уважаю и распинаться перед кем-то не собираюсь.
Так а почему Вы думаете, что другие себя не уважают и будут распинаться и отвечать кому-то? Или не думаете?.... ;)
Да и смысл? Могу совершенно спокойно написать о себе что угодно. Кто-то поверит, кто-то - нет... И все присутсвующие пишут о себе всякое. А по причине всеобщего антогонизма (здесь) ко мне, реальную информацию обо мне вообще не воспримут.
Скажу честно... Если Вы не видите, то уже давно информацию от Вас не воспринимают. Вы уж не взыщите, но Вы для них такой же "кто-то" и искать Ваши преднамеренные неточности "особенно" не будут! :)
Я сказал.
Herlink
Posts: 11
Joined: 01 Jul 2005, 19:03

Post by Herlink »

Хорошо, пораспинаюсь чуть-чуть...
Боец я не крутой, но драться умею (справки не могу выслать, извините).
А кроме того, что я умею драться, я ещё знаю кое-какие элементарные вещи.
И когда я вижу, что кто-то что-то из себя воображающий или изображающий не знает САМЫХ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещей, у меня появляются вопросы и я спрашиваю в подходящем месте.
Например, как можно заниматься рукопашным боем и преподовать (!) его без скоростной работы и спаррингов?- этот вопрос возник между делом к СЮК.
И -в начале темы был- как Кадочников изучал биомеханику и как он её преподносит ученикам? Вообще-то формально (по-научному) он её не изучал - это моё мнение. А наука эта очень полезная для БИ. Рекомендую посетить библиотеку или книжный магазин, в электронном виде ничего путного не найдёте. Книжки эти не особо просты в чтении, но продраться сквозь термины можно. Кстати, возможно кого-то обрадует мысль, что биомеханику двигают и двигали раньше, в основном россияне.
Herlink
Posts: 11
Joined: 01 Jul 2005, 19:03

Post by Herlink »

-Гей-еси бодрый молодец! Куда ты собираишьси,
Меч астральный заточа,
Аурой сияя,
Силы четырёх стихий к чехлу
Телефона приторочивши?
-Иду я на ворога окоянного, посягнувшего
На честь и славу мою.
В люля-кебаб порублю его мечиком,
Аурой мощной удавлю его,
И стихиями изничтожу его!
-Ой не справиться тебе, бодрый молодец!
Мечиком пауков гонять лишь могёшь ты,
Ауре не объять тьму необьятную,
А стихии против матери-тьмы не работают!
Черной магии не одолеть тебе!
Против крови жертвенной нету средств...

Но не слушался бодрый молодец,
Идиот он был.

Посвещается некому известному "специалисту" по СК.
User avatar
Роман
Posts: 58
Joined: 05 May 2004, 01:25
Location: москва
Contact:

Post by Роман »

По сути: вопрос о том, читал ли Кадочников что-то про биомеханику, я рекомендую задавать на семинарах напосредственно Кадочникова и желательно, задавать вопрос ему лично.

Далее: форум делался для адекватного общения заинтересованных в этом общении людей. Не для публичных личных выпадов и выяснения отношений. Моя задача, как админа всего этого дела, сделать так, чтобы читать форум было интересно всем. То, что пишется в этой ветке последние несколько дней - не интересно и не познавательно для 99% читающих.
Если кому-то хочется с кем-то поругаться - есть приватная переписка.
В общем, без особого сожаления и вяжущей тяжести в сердце прикрываю никому не нужный флейм.
Locked