Отличия Системы Е.И. Мирошниченко от Системы А.А.Кадочникова

В этом форуме можно задать разные вопросы инструкторам школы: о методиках преподавания и т.д.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

Post Reply
Буревестник
Posts: 4
Joined: 22 Jun 2005, 23:55

Отличия Системы Е.И. Мирошниченко от Системы А.А.Кадочникова

Post by Буревестник »

Здравствуйте!

Меня заинтересовал, собственно, такой вопрос. В чём же главное отличие указанный в названии Систем РРБ?

Да, я читал, что в основе Системы г-на Мирошниченко лежит Система г-на Кадочникова, но так и не смог понять их главного отличия. Нет, я не мастер РБ, и не собираюсь умничать своими высказываниями на их счёт. Просто очень хочеться ПОНЯТЬ.
Был бы рад конструктивному объяснению.

Заранее благодарен.

Добра!
Буревестник
Posts: 4
Joined: 22 Jun 2005, 23:55

Post by Буревестник »

Жаль, что вопрос остался без ответа... :cry:

Хотя, может быть, я мало ждал... :?

Но, как говориться: Dum spiro, spero... :!:
midav

Post by midav »

Если брать во внимание поверхностные аспекты этих систем,то главное отличие заключается в способах реализации поставленных задач.В системе Кадочникова основной, и главный упор делается на применении законов физики и механики, преминительно к человеку .Практически это выражается в применении разного вида рычагов, для увеличения силы воздействия на противника. В системе Мирошниченко, основной упор делается не на механико-рычажное воздействие на противника, а воздействие непосредственно на центр управления движением человека, его нервную систему.Нервная система человека имеет свои слабости.Умение использовать эти недостатки при взаимодействии с противником, дает определенное преимущество в бою. Вот главное отличие этих систем.
Буревестник
Posts: 4
Joined: 22 Jun 2005, 23:55

Post by Буревестник »

Благодарю!

Ответ вполне устраивает.

Но, я полагаю, и физика Кадочникова в стороне не оставлена.
Г-н Мирошниченко, вероятно, пошёл дальше А.А.Кадочникова.

Интересно... :D
Post Reply