"Пора вернуть эту землю себе"

Общение на темы рукопашного боя и всего, что с ним связано.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

Александр_1
Posts: 116
Joined: 22 Feb 2005, 10:41
Location: г. Хабаровск

Post by Александр_1 »

Я намекаю на то, что оценивается подготовка бойца по иным, чем вам известны, критериям.
Я уже месяц пытаюсь выяснить эти критерии, но в ответ натыкаюсь на откровенное хамство. Я, в принципе, не растаю, но господину Мирошниченко Е.И. вы своим поведением оказываете услугу мягко говоря медвежью.

Имейте уважение если не к окружающим, то хотя бы к своему наставнику и хозяину ресурса.

Стыдно ведь! Вроде взрослый человек...
User avatar
Вадим
Posts: 227
Joined: 05 May 2004, 18:33

Post by Вадим »

Александр_1 wrote:
Я намекаю на то, что оценивается подготовка бойца по иным, чем вам известны, критериям.
Я уже месяц пытаюсь выяснить эти критерии, но в ответ натыкаюсь на откровенное хамство. Я, в принципе, не растаю, но господину Мирошниченко Е.И. вы своим поведением оказываете услугу мягко говоря медвежью.

Имейте уважение если не к окружающим, то хотя бы к своему наставнику и хозяину ресурса.

Стыдно ведь! Вроде взрослый человек...
Александр. Вы бы себя слегка поскромнее вели в "чужом монастыре со своим уставом"? Это во-первых.

Во-вторых вам месяц уже говорят: читайте материалы сайта. В них всё изложено. Мало того. Множество раз упоминаемый как основополагающий, текст Бернштейна называется "О ловкости и её развитии". Вам ни о чём это не говорит? Ловкость. Критерии. Ловкость. Развитие. М? Есть какие-нибудь догадки?
А.С.Б.
Posts: 7
Joined: 01 Mar 2005, 06:58
Location: Шелехов

Post by А.С.Б. »

Александр сразу спешу вам сказать по поводу того надо няньчиться или нет. Я русским стилем занимаюсь 2-Й год и самной никто ни няньчился. Просто нужно менять жесткость работы в зависимости от подготовки.
По поводу противника большего веса есть такое выражение "победа в бою будет в случае если вы считаете себя охотником, а противника жертвой иначе вас забьют" это чистой воды психологическая подготовка и достич ее можно только, если с вами не будут няньчиться.
С уважением А.С.Б. :wink:
Александр_1
Posts: 116
Joined: 22 Feb 2005, 10:41
Location: г. Хабаровск

Post by Александр_1 »

А.С.Б.
Имелось в виду не то, что с вас будут пылинки сдувать.

Просто тренер обязан принимать участие в своих учениках.
Мой наставник вполне в состоянии подкреплять свои доводы пинками и матом, и он же десятки раз показывает одно и то же движение, если оно у меня не получается как надо, объясняет и т.п.

Вот что имелось ввиду под термином "няньчиться".

Жесткость, даже жестокость, при этом вполне себе приветствуются.
User avatar
BARS
Posts: 32
Joined: 11 Feb 2005, 14:53
Location: Подольск
Contact:

Post by BARS »

Александр_1 wrote:А.С.Б.
Имелось в виду не то, что с вас будут пылинки сдувать.

Просто тренер обязан принимать участие в своих учениках.
Мой наставник вполне в состоянии подкреплять свои доводы пинками и матом, и он же десятки раз показывает одно и то же движение, если оно у меня не получается как надо, объясняет и т.п.

Вот что имелось ввиду под термином "няньчиться".

Жесткость, даже жестокость, при этом вполне себе приветствуются.
Принимает , с самого начала тренировок ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА КАЖДОГО .
НО до того как КТО-ЛИБО начнет заниматься... он должен быть уверен в необходимости этих занятий для него самого,
и "няньчиться " с ним ... доказывать ему эту самую необходимость НИКТО не будет.

А жестокость это лишнее...
Любовь к миру и доброта основа любого Боевого искусства...
иначе Природа раздавит...
Споет-ли песню меч?...
Прекрасен голос моего меча!!!...
Александр_1
Posts: 116
Joined: 22 Feb 2005, 10:41
Location: г. Хабаровск

Post by Александр_1 »

Как говорится, каждому свое...

Я за свое дело болею, и если вижу человека, которому оно может пригодиться, и который мне не безразличен - обязательно попытаюсь его затащить на тренировки. В конце концов, мало кто знает, что ему на самом деле надо...
А от нас не убудет, попытаться человеку объяснить, показать.
Любовь к миру и доброта основа любого Боевого искусства...
Интересно, чем выражает любовь к миру человек, ломающий кости ближнему своему? Или это любовь в стиле "садо-мазо" ;) ?
Не стоит лицемерить.
Цель боя - уничтожить противника.
Потом, после драки, можно любоваться закатом; но это потом.
User avatar
BARS
Posts: 32
Joined: 11 Feb 2005, 14:53
Location: Подольск
Contact:

Post by BARS »

Александр_1 wrote:Интересно, чем выражает любовь к миру человек, ломающий кости ближнему своему? Или это любовь в стиле "садо-мазо" ;) ?
Не стоит лицемерить.
Цель боя - уничтожить противника.
Потом, после драки, можно любоваться закатом; но это потом.
Цель любого поединка... восстановить равновесие в природе...
укротить агрессию... а иначе зачем жить? Только для того чтобы убивать и калечить???

Лицемерить... действительно не стоит
Споет-ли песню меч?...
Прекрасен голос моего меча!!!...
Александр_1
Posts: 116
Joined: 22 Feb 2005, 10:41
Location: г. Хабаровск

Post by Александр_1 »

Хочешь пару примеров обратного?

СК позиционируется как армейский рукопашный бой. Не знаю насчет общевойсковых методов, а РБ разведчика - это всегда в спину, всегда первым, всегда с целью убить... В том числе и просто мирно собирающего грибы подростка 12 лет от роду - ибо обнаружение группы недопустимо.

Ну и где здесь, простите, укрощение агрессии?
Не видать :(
Может я не так смотрю?

Все выше сказаное - чистейшей воды ИМХО
User avatar
BARS
Posts: 32
Joined: 11 Feb 2005, 14:53
Location: Подольск
Contact:

Post by BARS »

Александр_1 wrote:Хочешь пару примеров обратного?

СК позиционируется как армейский рукопашный бой. Не знаю насчет общевойсковых методов, а РБ разведчика - это всегда в спину, всегда первым, всегда с целью убить... В том числе и просто мирно собирающего грибы подростка 12 лет от роду - ибо обнаружение группы недопустимо.

Ну и где здесь, простите, укрощение агрессии?
Не видать :(
Может я не так смотрю?

Все выше сказаное - чистейшей воды ИМХО
АРБ это инструмент помогающий Разведке выполнять прикладные задачи в русле Стратегии Тактики и Военной доктрины государства...
Защищаешь Родину.... значит укрощаешь агрессию...
Доктрину почитай.
Споет-ли песню меч?...
Прекрасен голос моего меча!!!...
Евген
Posts: 59
Joined: 11 Oct 2004, 09:18

Пора вернуть эту землю себе.

Post by Евген »

Уважаемый Александр 1.право уже усталость накопилась от вашей непробиваемости и убеждености в своей позиции единственный вопрос интересный вы задали по поводу равновесного состояния и вам ответили еще раз повторю ответ если вы вспомните ощущения своей психики при подскальзовании на льду какая там агрессия ваш мозг и тело напряжено ищет выход из ситуации востанавливая равновесие и находится в трансовом состоянии любая точка опоры будет воспринята вами с благодарностью но точка опоры может быть и показана а затем убрана и тд.Если вам показывают удар в пах то вы среагируете если вы не дурак и какая разница покажет это студент женщина ребенок или борец весом 150 кг это информация эта система является информационной и читайте о ловкости там написано в какой последовательности будет реагировать ваш мозг и давать команды телу а вот использовать ваши реакции провоцировать их заставлять вас реагировать .двигаясь или замирая .в с абсолютной пустой головой как при подскальзовании. может и борец и студент и масса способов как вас ввести в это состояние масса способов как воспользоваться этим состоянием и ударной техникой и бросковой и не касаясь вас .а только на показе информационном воздействии вас вывести из равновесия еще раз повторю какая разница кто вам покажет удар в пах или в глаза вы среагируете я это знаю и использую вашу реакцию еще раз речь не о вашей быстой защите а о ваше предсказуемой реакции вашей ситемы нервной и не интересует меня с какой скорость вы это сделаете и каким приемом защититесь реакция будет но я уже буду дальше вашей реакции и ваших действий задавая вам опять реации и действия по нужной мне схеме это могут быть движения и на 1 мм и на 1 метр я вами управляю я задаю ваши действия и знаю как этим воспользоваться а вы угрозы не будете видеть или будете .это как я решу и вы будете думать. что это вы что .то решаете предпринимаете.Информационая модель читайте статьи на сайте учитесь мыслить последовательно и анализируйте информацию котору вам пытаются уже длительное время подсказать другие посетители.
User avatar
BARS
Posts: 32
Joined: 11 Feb 2005, 14:53
Location: Подольск
Contact:

Post by BARS »

Александр_1 wrote:Хочешь пару примеров обратного?

СК позиционируется как армейский рукопашный бой. Не знаю насчет общевойсковых методов, а РБ разведчика - это всегда в спину, всегда первым, всегда с целью убить... В том числе и просто мирно собирающего грибы подростка 12 лет от роду - ибо обнаружение группы недопустимо.

Ну и где здесь, простите, укрощение агрессии?
Не видать :(
Может я не так смотрю?

Все выше сказаное - чистейшей воды ИМХО
РБ разведчика это остаться незамеченным... не наследить...
это во многом применимо и к диверсионным группам...
А убивать....это крайняя мера...
Споет-ли песню меч?...
Прекрасен голос моего меча!!!...
Александр_1
Posts: 116
Joined: 22 Feb 2005, 10:41
Location: г. Хабаровск

Post by Александр_1 »

BARS
В словосочетании "рукопашный бой" -главное слово БОЙ, имхо. Так что бесшумное передвижение - это маленько в стороне.
Насчет "убивать - крайняя мера", так убийтво можт быть и целью операции...

В любом случае, краняя мера или нет, выполнение именно этой задачи ставится во главу угла в любом бою (не считая конечно всякой специфики, типа взятия в плен).
В драке, имхо, человек не думает о всеобщей мировой гармонии и т.п., у него задача более, т.с., прозаичная.

Хотя повторюсь, каждая идея имеет право на жизнь.
Может оказаться, что я не прав... :)

ЗЫ
Насчет доктрины - не думаю, что бойцы РГ будут думать о доктрине. Есть мнение, что им онон до лампочки, проблемы высушить портянки будет куда как ближе.
Кроме того, Родина ведь может и нападать...
Last edited by Александр_1 on 28 Mar 2005, 13:56, edited 1 time in total.
Александр_1
Posts: 116
Joined: 22 Feb 2005, 10:41
Location: г. Хабаровск

Post by Александр_1 »

Уважаемый Евген.

На ваш неудобочитаемый пост отвечаю:

1. Во время падения на льду в большинстве случаев неуверенности не ощущается, в основном благодаря отработанному навыку страховок (спасибо тренеру). Если поддержание статического равновесия проблематично, мне проще упась, т.к. скорее всего я упаду как надо, не нажив себе синяков.

2. В поединке, облокачиваться на противника противопоказано, и чобы это понять не надо читать учебник по термеху. Если мы беремся за противника, то только тогда и там, где это нужно нам - это, простите, азбука.

3. Вы можете точно предсказать, что я буду делать, если мне полетит удар в пах? Завидую, ибо я и сам этого не знаю....

4. В следующий раз, пожалуйста, пользуйтесь знаками препинания.
User avatar
BARS
Posts: 32
Joined: 11 Feb 2005, 14:53
Location: Подольск
Contact:

Post by BARS »

Александр_1 wrote:BARS

ЗЫ
Насчет доктрины - не думаю, что бойцы РГ будут думать о доктрине. Есть мнение, что им онон до лампочки, проблемы высушить портянки будет куда..
На каждом инструктаже если позволяет время подготовки к операции
каждому бойцу в группе объясняется общая цель выполняемой задачи, прикладная цель выполняемой задачи, роль и место каждого бойца в этой задаче, если есть непонимание хотя на одном из уровней есть риск провалить операцию хотя бы из-за морально-психологической неготовности расставить приоритеты при выполнении отдельных действий в непредвиденной ситуации...

С Уважением, ст.л-т запаса Б.С.
Споет-ли песню меч?...
Прекрасен голос моего меча!!!...
Александр_1
Posts: 116
Joined: 22 Feb 2005, 10:41
Location: г. Хабаровск

Post by Александр_1 »

Ст. Лт. - это хорошо, это правильно...

Все же главное, чему учат нормального солдата - "мочите кого прикажут, наверху разберутся".

Вы, простите, где служили?
User avatar
BARS
Posts: 32
Joined: 11 Feb 2005, 14:53
Location: Подольск
Contact:

Post by BARS »

Александр_1 wrote:Ст. Лт. - это хорошо, это правильно...

Все же главное, чему учат нормального солдата - "мочите кого прикажут, наверху разберутся".

Вы, простите, где служили?
" в штабе.... писарем"... :)
Споет-ли песню меч?...
Прекрасен голос моего меча!!!...
Александр_1
Posts: 116
Joined: 22 Feb 2005, 10:41
Location: г. Хабаровск

Post by Александр_1 »

Действительно писарем, или шибко секретный? ;)
Евген
Posts: 59
Joined: 11 Oct 2004, 09:18

Пора вернуть эту землю себе.

Post by Евген »

Уважаемый Александр 1.Трудно вести диалог с человеком который слышит только себя. Я вам про Ерему,вы мне про Фому.Право устал я уже.Ну в последний раз,еще раз прочитайте моё сообщение внимательно,так же внимательно прочитайте сообщения Вадима и Жени, а еще внимательнее прочитайте работу "О ловкости и её развитии" "Информационная модель......." проанализируйте сделайте выводы и задавайте вопросы ,а то непонятно зачем вы вышли на этот сайт ,просто трендеть это не сюда.О разведке поговорить есть сайт прекрасный ,задайте там тему и ля-ля-ля.Теперь по сути вашего ответа .
Пункт 1 .Речь шла не о вашей способности правильно страховаться и падать ,это может прекрасно сделать и ребенок занимающийся борьбой.Речь шла о вашем состоянии до момента принятия решения и через этот пример была попытка показать вам ,что в это время, момент,периуд, можно на вас воздействовать ,как информационым путем(множественное понятие) ,так и условно назовем другой путь- физическим.
Пункт 2.Имея опыт боя, как я понял он у вас есть,вы досих пор уверены что вы делаете захват там где вам нужно ,да ну ничего понимание придет со временем.И разберитесь с понятием "точка опры" это уверяю вас не значит облакачиваться .Еще раз читайте работы на сайте.
Пункт3 .Еще раз я не знаю что вы будете делать , но знаю что вы среагируете .Читайте "Информационная модель....." т.е заработает 4 -ое звено,как этим воспользоваться как раз и обучают и как сделать так чтобы оно звено заработало.Я уже не описываю работу сознание- подсознание и тд.Короче читайте сайт.
Пункт 4. За знаки ну что и у меня есть недостатки .,

И открою тайну ;на определеном уровне (путем тренировочного процесса) ,просто не будет иметь значение ,чем вы хотите ударить или совершить захват и сделать бросок.Важно будет только ваше желание войти со мной в контакт и причинить мне вред.
Надеюсь что вы все таки прочтете материалы на сайте или ля-ля на другом.
Александр_1
Posts: 116
Joined: 22 Feb 2005, 10:41
Location: г. Хабаровск

Post by Александр_1 »

1. Не стоит командовать незнакомым людям, что им делать, ок? Если у вас есть полномочия модератора или админа - удляйте и не парьтесь, если нет, то воздержитесь от подобных высказываний.

2. Я эти статьи читал, и определенные выводы сделал. Почитайте внимательно мои посты.

3.
Речь шла о вашем состоянии до момента принятия решения
О каком решении идет речь? Нет там никакого решения, потому что не возникает ситуации выбора! Начнешь думать во время "работы", тут же получишь травму.

4.
Воздействовать информационным путем...

Я уже спрашивал, правда ответа все нет: как я понимаю, под этим понимаются отвлекающие действия? Может вы мне на этот вопрос ответите?

5.
вы досих пор уверены что вы делаете захват там где вам нужно
Естественно не всегда, но это то, к чему надо стремиться. Имхо, ничего непонятного я не сказал.

6. "Точка опоры" - это точка опоры, ответ заключен в вопросе. Если вас взяли в захват, или даже двигают - поверьте, это не значит что оппонент на вас опирается.
В принципе, все тех. действия должны производиться без потерь равновесия (динамического или статического).

7.
я не знаю что вы будете делать , но знаю что вы среагируете
Ну среагирую я, и что?
Я навскидку могу дать штук пять вариантов от любого способа схватить меня за гениталии.
Заявление, что "если начать хватать человека за пах, он начнет реагировать" - не является сенсационным. Сенсационным был бы такой способ хватать, который обеспечивал бы предсказуемую реакцию...
Сергей_К
Posts: 21
Joined: 18 Jul 2004, 21:00

Post by Сергей_К »

Уважаемый Александр!Вы слишком прямолинейно подходите к решению проблемы.Пока вы молоды и здоровы,это приемлемый путь-им проходят очень многие.Но дальше...?Вы уверенны,что в 40 лет будете так же энергичны и самое главное способны отдавать кучу личного времени на поддержание себя в состоянии боеготовности?
А к 60-ти достигните пика формы?
Человек эволюционирует за счет работы головы,остальное вторично. Если "остальное" перевешивает,то о каком развитии может идти речь?
Упор на "физуху"-маленькая составляющая процесса.А что делать человеку с травмой или раненому в бою?Лапки к верху,имейте меня кто хотите?Та же ситуация с противником превосходящим в силе,массе,скорости...
Не числом,а умением.
С наилучшими пожеланиями.
Post Reply