Мотивация занятий

Общение на темы рукопашного боя и всего, что с ним связано.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

Продолжите, пожалуйста, предложение: «Я занимаюсь рукопашным боем для того что бы:

Самосовершенствоваться и познать себя.
14
50%
Быть уверенным в себе.
3
11%
Укрепить здоровье.
1
4%
Подготовиться к защите Родины.
2
7%
Приобрести навыки личной самозащиты.
8
29%
Расширить свой круг общения.
0
No votes
 
Total votes: 28

Борисов В.А.
Posts: 70
Joined: 28 Oct 2005, 11:45

Post by Борисов В.А. »

Я пришел приобрести навыки самозащиты и возможность защитить своих близких.
Granit
Posts: 1
Joined: 30 Dec 2005, 01:04
Contact:

Post by Granit »

Для меня РБ у Евгения Васильевича это прежде всего дверь в истинные возможности нашего организма. Конечно Владеть навыками защиты вещь необходимая! Но я считаю, всегда нужно смотреть в корень проблемы или ситуации. Конечно можно жить с тем, что даёт нам телевидение и пресса, то что слышим мы на улице и в помещениях. НО (!!!) самое главное - не быть винтиком в большом механизме. Неужели вы хотите, чтобы вас разменяли и забыли?

Вот именно это я и понимаю и в РБ у Евгения Васильевича. По моему, он даёт возможность не просто тупо использовать свои преимущества или недостатки организма, а ПОНИМАТЬ как всё взаимосвязанно в человеческом теле. Это нужно не просто понять, а провести через себя, своё сознание (ну и конечно аналитический центр с последующим переносом в мозжечёк)))) А так же не только использовать видимую часть боя, но и понять зараждение и выполнения цели (удар).

Лично меня крайне радует, что тут без ясного понимания процессов, законов и т.д. никуда. Думать, думать, думать и ещё раз думать!!! А тело не заставит себя долго ждать. Главное иметь цель и стремиться.
Незнание законов не избавляет от ответственности и, в нашем случае, последствий
User avatar
Snake
Posts: 2
Joined: 02 Mar 2006, 13:41
Location: Москва
Contact:

Post by Snake »

Пришел заниматься, чтобы двигаться. После сидячей работы и машины - это необходимость. Плюс хотелось уверенности в себе.
Решил, что буду заниматься, потому что интересно, потому что уверенность в себе прибавляется.
Из одной только уверенности в себе очень много полезного вытекает.
Post Reply