Книги по Рукопашному бою

Общение на темы рукопашного боя и всего, что с ним связано.

Moderators: alexey_i, vis, Е.И.

Post Reply
User avatar
Геннадий
Posts: 5
Joined: 14 Mar 2006, 19:20

Книги по Рукопашному бою

Post by Геннадий »

Здравствуйте!
Не нашёл подобной темы на форуме. Поэтому предлагаю выкладывать книги по РБ в этой теме.
Только не те, за которые надо платить или отправлять СМС (что, в принципе, тоже самое). А те, которые все мы будем читать, в электронном виде.
Спикулянтов прошу проходить мимо. :!:
olegs
Posts: 3
Joined: 19 Nov 2010, 15:23

Re: Книги по Рукопашному бою

Post by olegs »

Геннадий, а Вас какие книги интересуют в плане рукопашного боя ? Если из серии "Русский Стиль", то можно для ознакомления скачать например эти:
http://maw.h12.ru/download/books/rus/ - подборка книг, но надо качать с ifolder cайта потом, но самое главное- качается.
http://www.topic.in.ua/2007/05/13/moy-v ... hnikov-aa/
http://www.topic.in.ua/2007/05/13/russk ... zhivaniya/
http://www.topic.in.ua/2007/05/15/spets ... hnyiy-boy/
Статья о рукопашном бое

Там только пароли на архивы есть. У меня еще есть другие книги, выложу, если подскажите, как напрямую это сделать. В принципе можно и по почте. Пишите мне в личные сообщения - поделюсь тем, что есть.
Еще можно качать не только книги, но и семинары на различных трекерах (рутрекер, тфайл), что на мой взгляд гораздо лучше, чем книги.
vis
Site Admin
Posts: 36
Joined: 11 Dec 2007, 16:37

Re: Книги по Рукопашному бою

Post by vis »

В принципе это очень хорошая идея, так же предложил бы выложить на сайте все книги и материалы (с семинаров например ) на сайте.
Я могу поместить все в раздел Библиотека.

Так что если есть что выложить для все общего доступа и разместить на сайте , то оставляйте здесь и высылайте мне .
Владимир Синяков
olegs
Posts: 3
Joined: 19 Nov 2010, 15:23

Re: Книги по Рукопашному бою

Post by olegs »

Хорошо, Владимир, договорились ! У меня очень много разнообразной информации, которой совсем не жалко поделиться и если кому-то помогу найти что-то для себя интересное, то буду только рад. Скоро напишу тут
User avatar
Геннадий
Posts: 5
Joined: 14 Mar 2006, 19:20

Re: Книги по Рукопашному бою

Post by Геннадий »

olegs wrote:Геннадий, а Вас какие книги интересуют в плане рукопашного боя ?
Вы знаете, лично я занимаюсь по системе, собранной тренером из различных школ. Тренер занимался у Ретюнских, периодически ездит на семинар к Кадочникову, ну или он к нам приезжает. Время от времени к нам приходят "бузисты", которые проводят у нас тренировки, делясь своим опытом. По пятницам мы обычно поём старо-русские песни в кругу, устраиваем бои под гармошку. Вспоминаем какие-нибудь древне-славянские игры, традиции. По возможности, выбираемся на природу. Тренировка начинается и заканчивается молитвой. Также обсуждаем историю казачества, их славные победы, обычаи и т.д. Родственными связями я отношусь к Донским казакам (мой дед атаман). Поэтому мне интересны данные вопросы.

Мой интерес лежит именно к такого рода литературе. Но так как мы находимся на форуме сайта "Магистр", то я думаю мало кого заинтересуют книги по Кунг-Фу. Да и не ради себя я создавал эту тему.
Давайте делиться информацией?! Я уверен, у каждого может быть свой вариант СИСТЕМЫ, которую он будет в себе развивать. Чем больше человек познаёт, тем лучше. Из книг можно многое подчерпнуть.
А насчёт видеосеминаров... Для этого есть другие темы. :)
Post Reply